Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 414
Всего: 416

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 373904 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 16 Ноября, 2011, 13:02 »
dmn,  "не доделали"... можно и так сказать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 16 Ноября, 2011, 17:22 »
Цитировать (выделенное)
У меня вопрос - при переходе лордов в другую фракцию. они обзываются типа "khan knajz 1 3"  это из-за того,что не доделали перевод или в самом моде пока не отрехтовали, а то у меня и лорд Ральча появился?
dmn,держи для себя делал,теперь при переходе в твою контору должны своими именами называться,файл распаковать и забросить в мод в папку  languages.....

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 16 Ноября, 2011, 17:35 »
dimanas спасибо!
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 16 Ноября, 2011, 17:51 »
dimanas спасибо!
забыл написать,некоторые тевтонцы будут цифирками величатся,я из принципа их на службу не беру  :D, поэтому и не правил их,да и чтобы изменения вступили в силу нужно начать новую игру....
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 17 Ноября, 2011, 13:32 »
dimanas спасибо!
забыл написать,некоторые тевтонцы будут цифирками величатся,я из принципа их на службу не беру  :D, поэтому и не правил их,да и чтобы изменения вступили в силу нужно начать новую игру....

Заменил в процессе игры , кое-что работает.

Да кстати как вам нравятся монголы! Уже неоднократно замечаю, что многие из них валясь с коней делают боксерскую стойку и пытаются навязать кулачный бой, сразу вспоминается старый анекдот "... куда же он  с голыми ногами против шашки..."
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 14:19 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 17 Ноября, 2011, 14:54 »
dmn, не только монголы, у меня и с ляхами такая же канитель,я ради прикола пару раз слазил с коня поспаринговаться,в последний раз когда слез размяться, поляк на моё удивление достал дубину,больше судьбу не искушаю...
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 17 Ноября, 2011, 15:29 »
dmn, не только монголы, у меня и с ляхами такая же канитель,я ради прикола пару раз слазил с коня поспаринговаться,в последний раз когда слез размяться, поляк на моё удивление достал дубину,больше судьбу не искушаю...


Да уж..... Ну, а я по-нашему, по-русски, не слезая с коня  копьем промеж боксерских перчаток....
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • Iron Knights - Internetwars
0
« Ответ #457 : 17 Ноября, 2011, 21:12 »
От себя зачему то, чего ранее в этой теме не заметил: в стартовой битве за руса (по крайней мере, у меня) подкрепления к монголам не то, чтобы не приходят - они (всадники) появляются одновременнно или почти одновременно с ордынской пехотой - т.е., видимо, скрипт некорректно работает - и, как и пехота, на "ура" валятся русскими воинами без всякой помощи со стороны ГГ. Подозреваю, это из-за того, что мощь/"пробиваемость" ударов в Варбанде, по сравнению с M&B, возросла заметно.
  • Ник в M&B: Aschenbach
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 17 Ноября, 2011, 23:49 »
От себя зачему то, чего ранее в этой теме не заметил: в стартовой битве за руса (по крайней мере, у меня) подкрепления к монголам не то, чтобы не приходят - они (всадники) появляются одновременнно или почти одновременно с ордынской пехотой - т.е., видимо, скрипт некорректно работает - и, как и пехота, на "ура" валятся русскими воинами без всякой помощи со стороны ГГ. Подозреваю, это из-за того, что мощь/"пробиваемость" ударов в Варбанде, по сравнению с M&B, возросла заметно.

Asseaux  глянь  1 стр. этой темы.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • Iron Knights - Internetwars
0
« Ответ #459 : 18 Ноября, 2011, 00:08 »
dmn, спасибо, но я прочёл всю тему, прежде, чем постить.
Я имел в виду, что, не знаю уж, как у других в моём лично опыте подкрепление не не приходят, как писали ранее (прости за корявую конструкцию, но может, так будет яснее), - они приходят, но одновременно с первой волной атакующих (пехотой) и не пополняются в последствии.
  • Ник в M&B: Aschenbach
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 18 Ноября, 2011, 11:43 »
dmn, спасибо, но я прочёл всю тему, прежде, чем постить.
Я имел в виду, что, не знаю уж, как у других в моём лично опыте подкрепление не не приходят, как писали ранее (прости за корявую конструкцию, но может, так будет яснее), - они приходят, но одновременно с первой волной атакующих (пехотой) и не пополняются в последствии.

У меня(играю за русича) тоже самое было -повалили все сразу, но, а придут подкрепления али нет, не проверял т.к. меня  к тому моменту уже  прибили.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2011, 11:46 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 18 Ноября, 2011, 11:56 »
Asseaux, последний раз как пробовал подкрепление всадников подошло после истребления половины пехоты, правда всего раз... дальше на башню, и бил себя головой о землю до конечного результата
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 18 Ноября, 2011, 18:58 »
мало разнообразия из брони(( и сделайте/напишите как сделать при захвате города :laught:при наборе новобранцев было человек 10 -20 атог по 2-5 мало както для 13 века =/
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 18 Ноября, 2011, 19:35 »
мало разнообразия из брони((
ЛОЛШТО?
На данный момент в игре 193 вида одежды/брони тела, 138 видов шапок/шлемов, 34 вида обуви/брони ног, 10 видов перчаток/рукавиц. Если повезет, будет еще больше.

и сделайте/напишите как сделать при захвате города :laught:при наборе новобранцев было человек 10 -20 атог по 2-5 мало както для 13 века =/
Пиши по-русски, пожалуйста. Я не понимаю, что ты тут написал.

Ты только что захватил город, население пострадало, ты для них - захватчик. Ты хочешь, чтобы к тебе сразу валом повалили новобранцы? Ну-ну...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 19 Ноября, 2011, 11:20 »
Кстати, по теме рекрутов,после создания своего государства,рекруты в захваченных замках набираются только один раз,сразу после захвата,по крайне мере у меня так,в городах можно набирать постоянно.И еще,создал я Новгородскую республику захватив само собой Новгород,и через пару игровых дней пропали наемники в таверне города,уже прошло больше месяца а наемники так и не появились.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 19 Ноября, 2011, 14:32 »
замковые нанимаются только если состоишь во фракции, принципиальные парни... строишь из города - республику, строй городскими и ниже бойцами

по наемникам не ясно, должны быть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 19 Ноября, 2011, 15:28 »
Да они в Корсунь слиняли, от республики подальше :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 19 Ноября, 2011, 18:34 »
замковые нанимаются только если состоишь во фракции, принципиальные парни... строишь из города - республику, строй городскими и ниже бойцами

по наемникам не ясно, должны быть
Нет в городах наемников,набираю в других фракциях.Ригу и Ревель брал,Смоленск подмял по Новгород,один хрен пропадают наемники в таверне через пару-тройку дней!Зато вассалы переходят очень быстро,это кстати один из плюсов что нет дипломатии,там очень проблематично набирать всякого рода князей и лордов.Отлично что в наемники тусят рыл по 15-20,это кстати реально,исторически!Для меня вообще была загадка в MB,как так,стоят человек пять в кабаке и еще называют себя наемными солдатами?Проспер Мериме четко описал наемников рейтаров в кабаке,примерно так и должно быть,а точнее так и было!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 19 Ноября, 2011, 20:06 »
наемники по идее фракционные и только фракционные, и стоят только в городах фракций...
 твоя - фракция игрока, и своих наемников соответственно у тебя нету, вот так вот  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 19 Ноября, 2011, 20:38 »
Еще хотел сказать по поводу Польши,ну очень ломят ребята!Начинаю на WB уже третий раз,и все одно и то же,ломят Поляки не по детски,такого в старой Руси на историю не было,Галицко-Волынское княжество(само собой виртуальное,просто Русь у вас единая, я рассматриваю иначе ) уничтожают сразу,Литву берут уже после месяца,точнее большую ее часть,остальное добирают немцы.Надо этот вопрос как то решать!Вот только сейчас, когда я решил играть сам за себя,мы их держим с Ордой на расстоянии.Надо уравнять шансы,как было в старой игре!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 19 Ноября, 2011, 21:43 »
Польша и раньше крепко стояла... а сейчас через раз, 3 из пяти тянет Орден, и Литву гребет под себя, и правобережную Русь, бывает и от Польши кусок откусывает, иногда обмениваются городами

сейчас Русь немного усиляем, добавляем новые населенные пункты... плюс возможно переделаем Литву... в целом, по тестам нужно глядеть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 19 Ноября, 2011, 22:08 »
На счет Литвы есть тема,еще по старой игре многие просили ее сделать полноценной фракцией.После взятия Або,освободил Хвала,отношения стали -38,я конечно не спец по модам,но нельзя ли убрать вообще этот минус?Вроде фракция боевая,дерется очень жестко,просто поставить ребятам ровно как у всех,и вот тебе Литва!Правда еще раз повторю,я полный ноль в этом деле,может это невозможно?
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 19 Ноября, 2011, 22:30 »
Цитировать (выделенное)
сейчас Русь немного усиляем, добавляем новые населенные пункты
Можно поконкретней?
Меня, например, сильно смущает безлюдие Руси (Руси в узком понятии). Этот регион, по идее, должен быть самым густонаселенным, ибо у нас еще два годика до похода хана Батыя. Вариантов это исправить много. Например, город Юрьев (сейчас - Белая Церковь), Белгород, Васильев, Канов и т.д. Также довольно странно наблюдать отсутствие такого города как Холм (на то время - столица Гал.-Вол. княжества). Это, кстати, один из самых укрепленных городов в Руси на тот момент (вместе с Кременцем, Даниловым и другими входил в число тех поселений, которые отбили нападение монголов).
Если надо помочь с географией, - обращайтесь, буду только рад.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2011, 22:43 от Kruk »
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 19 Ноября, 2011, 22:37 »
Цитировать (выделенное)
сейчас Русь немного усиляем, добавляем новые населенные пункты
Можно поконкретней?
Пока есть две(?) новые деревни. Одна из них -
Белгород

Также довольно странно наблюдать отсутствие такого города как Холм (на то время - столица Гал.-Вол. княжества). Это, кстати, один из самых укрепленных городов в Руси на тот момент (вместе с Кременцем, Даниловым и другими входил в число тех поселений, которые отбили нападение монголов.
+1, а так же, например, Плесненск - город площадью ~160 га (а это чуть ли не больше чем, скажем, Галич или Владимир), полностью разрушенный войском Батыя.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 19 Ноября, 2011, 22:51 »
Цитировать (выделенное)
Пока есть две(?) новые деревни. Одна из них -
Белгород
Деревни? Демографическая карта показывает соизмеримость Белгорода со, скажем, тем же Переяславлем, Владимиром-на-Клязьме и Галичем.
Не будет ли более правильным выделить этот, и некоторые другие, деревни в замки?
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC