Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 432
Всего: 432

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повесть "Земля больших возможностей"  (Прочитано 29303 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Я решил выложить свою повесть выкладывать буду по главам, насколько регулярно неизвестно (может, через день, может через месяц). В общем, читайте и оставляйте свои отзывы и критику. Надеюсь, эта писанина вам понравится.

Глава 1, "Добро пожаловать в Кальрадию"

Абдулладжон был привязан к стулу. Перед ним стояла толстая тетка, в одной руке у нее была тарелка с манной кашей, в другой – ложка.
- Ешь кашку, она полезная, - говорила она.
- Не хочу, не буду! – кричал Абдулладжон, с детства ненавидевший манную кашу.
- Даже если не хочешь и не будешь, ты все равно ее будешь есть. Впрочем, я могу тебя этой кашей не кормить и приготовить твое самое любимое блюдо. Просто купи мне соболиную шубу.
- Нет! – закричал Абдулладжон, поскольку для того, чтобы купить соболиную шубу, ему пришлось бы отказаться от пива!
- Ну что ж, в таком случае, ты вообще ничего не будешь есть.
- Прекрати меня пытать! – закричал Абдулладжон своей мучительнице, - В конце-концов, я твой муж, а значит, я глава семьи!
- Значит, ты у нас глава семьи? Посмотрим, какой ты у нас глава семьи. Мама, Абдулладжон назвал тебя старой толстой каргой!
И в комнату вошла теща Абдулладжона - баба лет 60. В руках у нее была скалка.
- КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?!!!!! – проревела старушенция.
- Мама!!! Все не так, как ты думаешь!
- Ты, зять, очень меня разозлил. А злой я тебе не понравлюсь.
Абдулладжон понял, что ничего хорошего с ним сейчас не произойдет.
- МАМА, НЕЕЕЕЕТ!!!!!!! НЕ НАДООООООО!!!!!!!!!!!! – заорал Абдулладжон и… проснулся.
                                                                       *   *   *
Это был всего лишь сон. Абдулладжон лежал на кровати в каюте пассажирской галеры. Он был не один, в каюте находился также Белько, сосед Абдулладжона.
- О, ты уже проснулся? – сказал Белько, - Это хорошо, а то я уже тебя будить собрался. Вставай, мы почти приплыли.
                                                                        *   *   *
Абдулладжон и Белько вышли на палубу галеры. Оттуда был отчетливо виден весьма живописный берег.
- А вот и она! – воскликнул Белько, - Кальрадия!
Абдулладжон, три месяца не видевший суши, заворожено  глядел на берег.
- Ты бывал здесь? – спросил его Белько.
- Нет.
- Это просто отличное место! Более того, для тех, у кого есть хотя бы конь и меч, это земля больших возможностей! Вообще, я всегда хотел жить как местные лорды. И это может сделать любой желающий. Я вполне могу собрать армию, захватить замок… Осуществить мечту!
- Я вот как раз и собираюсь эту мечту осуществить.
- Да? Но тогда знай, что эта земля больших возможностей весьма опасная. И вообще, почему ты решил отправиться в Кальрадию?
- Нууу… Просто я разозлил очень опасных людей, - промолвил Абдулладжон.
То, что он сказал, в целом было правдой, потому что жена, неожиданно захотевшая соболиную шубу, и теща были людьми очень опасными. Белько начал утешать его:
- Ничего, Кальрадия – самое лучшее место для того, чтобы начать новую жизнь.
- А также захватить десяток замков, - добавил Абдулладжон.
Тем временем галера уже доплыла до порта города Верчег.
                                                                      *   *   *
В Верчеге Абдулладжон решил не задерживаться. Проверив состояние своего меча (хоть ржавый, но вроде острый), он сел на своего коня (хоть хромой, но вроде двигаться способен) и отправился на поиски приключений… и денег.
«Так, - думал Абдулладжон – денег у меня мало, значит, их надо раздобыть. Говорят, что в здешних местах полно бандитов. Их много, но вооружены они плохо, сражаются в пешем строю, значит с ними я легко справлюсь… Значит, ищу бандитов, нахожу их, рублю их, снимаю с них одежду и собираю их оружие, это добро везу в город, продаю и повторяю процедуру… Ах да, тут же еще и морские пираты шастают! А у них оружие хорошее, кольчуги… Хотя они тоже в пешем строю воюют, а значит, и их я порублю!»
Пока Абдулладжон думал, как будет рубить бандитов и пиратов, он доехал до развилки. На развилке стоял камень, на котором было что-то написано. Абдулладжон пригляделся и прочитал следующее:
«Налево пойдешь – коня потеряешь,
Направо пойдешь – по морде получишь,
Прямо пойдешь – о камень споткнешься».
«Похоже, это указатель населенных пунктов» - подумал Абдулладжон и поехал направо.
                                                                      *   *   *
Абдулладжон ехал примерно два часа и за это время не увидел не только ни одного населенного пункта, но и вообще ни одного живого существа.
«Вот черт, какая же скукотища! - думал Абдулладжон – Хоть с кем-нибудь бы встретиться! Даже если это грабитель будет, все равно рад буду!»
И тут из кустов выскочили какие-то мужики. Одеты они были в кольчуги, в руках у них были дубинки. Судя по их страшным злобным рожам, их целью было побить и ограбить Абдулладжона. Чтобы определить, с какими бандитами встретился, Абдулладжон стал вспоминать статьи из «Путеводителя по Кальрадии для чайников», который он читал на корабле. Согласно «Путеводителю», в северных районах Кальрадии (в которых Абдулладжон и находился) путников грабят два вида разбойников – «бандиты обыкновенные» и морские пираты. «Бандиты обыкновенные» обычно вооружены ножами, маленькими топориками и дубинками, одеты в звериные шкуры (но нередко бегают и полуголыми) и сильно воняют. Морские пираты одеты в кольчуги, вооружены мечами и топорами, иногда луками, и от них пахнет рыбой. Абдулладжон пригляделся к разбойникам и сделал вывод, что это морские пираты (потому что в кольчугах), правда, вооружены они не топорами, а дубинками, и, кажись, рыбой от них не пахло.
«А, ладно, пусть будут морские пираты, все равно я их порублю в капусту!» - подумал Абдулладжон и поскакал на отряд этих разбойников. Когда один из них оказался на расстоянии удара, Абдулладжон резко взмахнул мечом, и вдруг конь громко заржал и наш герой упал. Он встал, отряхнулся и удивленно посмотрел на своего скакуна, убегающего вдаль. Из крупа коня торчал меч.
«Слишком сильно замахнулся…» - понял Абдулладжон.
Пираты обступили его со всех сторон. Абдулладжон был без оружия и без коня. Любой человек, попавший в такую ситуацию, сразу бы поднял руки вверх и закричал «Сдаюсь!», но наш герой не растерялся и решил сражаться до конца.
- Думаете, если я без оружия, то можете меня безнаказанно побить своими дубинками? – крикнул пиратам Абдулладжон – Не выйдет! Я отлично владею приемами рукопашного и ногопашного боя! Мои кулаки – молоты, а мои ноги – бич божий! Сейчас я покажу вам, как умею драться!
И он начал демонстрировать разбойникам свои боевые умения.
                                                                   *   *   *
Эрик, командир отряда пиратов, смотрел как этот клоун машет руками и ногами. Конечно, можно сразу дать этому придурку дубиной по башке, но Эрик всегда соблюдал одно правило – он никогда не прерывал артиста во время представления. А поскольку клоун – тоже артист, то Эрику приходилось ждать, когда представление закончится. Наконец, этот клоун махнул рукой и ногой и крикнул: «А что вы этому можете противопоставить?». Эрик облегченно вздохнул и треснул этому клоуну дубинкой по носу.
                                                                    *   *   *
Абдулладжон упал и пираты принялись пинать его ногами.
- Эй! Десять на одного, да с дубинками – нечестно! – закричал Абдулладжон, после чего получил дубинкой по голове и отрубился.

____________________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2009, 15:52 »
Зач0тный расказик, надо ж такое имя для главгера выдумать. Кстати может его дальше немного сокращать как-нибудь уменьшительно-ласкательно, все таки Абдулладжон, громозко смотрится, тем более используеш ты его имя часто. Жду продолжения.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2009, 15:56 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2009, 15:55 »
Пусть будет Абу или лучше Абудал. В крайнем случае Джон (Джонни)
А ты будешь делать упор на юмористическую составляющую или на другую? Начало хорошее, в смысле до первых звездочек. И четвертая частица.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2009, 19:19 »
Так, так интересно, интересно
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2009, 19:30 »
А ты будешь делать упор на юмористическую составляющую или на другую?
Упор буду делать больше на юмористическую составляющую.

А насчет сокращения имени главгероя я подумаю.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Февраля, 2009, 20:42 »
Выкладываю вторую главу. Жду ваших отзывов и критики.

Глава 2, "Чем занимаются пираты"

Абдулладжон очнулся в какой-то неизвестной темной комнате. В ней было две койки, на одной из них лежал наш герой, а на другой сидел какой-то неизвестный мужик.
- Фух, наконец-то ты проснулся! – сказал незнакомец – а то мне скучно одному тут сидеть.
- Ты кто? – спросил Абдулладжон незнакомца.
- Сначала ты мне свое имя назови, потом я представлюсь.
И Абдулладжон представился:
- Ну что ж… Меня зовут Абдул-Ла-Джон-Хаким-Бусар-Саддам-Руким-Татур-Хусейн-Орбу-Хассан-Куку-Бобрюк-Мамлюк-Хек-Бандарбек-Хахал-Кирдык-Дыкпрык-Татар-Апла-аль-Фика-ибн-Бабуин. Но все зовут меня просто – Абдулладжон.
- Значит, Абдулладжон. А я Джеремус, ранее хирург, а теперь – раб этих сволочей. Итак, мы познакомились, а теперь поговорим. Как я понимаю, у тебя есть несколько вопросов.
- Где мы?
- Мы находимся глубоко под землей, в каких-то катакомбах.
- В катакомбах? Но нас ведь похитили морские пираты! А они вроде должны держать пленных на кораблях!
- Так похитили нас не морские, а сухопутные пираты.
- Как это сухопутные?
- Абдулладжон, не перебивай, я сейчас все объясню.
И Джеремус объяснил:
- Все началось лет пять назад, когда у кальрадийских лордов появилась мода строить школы. Привело это к росту грамотности среди населения, и, вместе с тем, к росту популярности книг. Но книги ведь пишутся одним автором, причем вручную, и поэтому они продаются либо в единственном экземпляре, либо очень ограниченным тиражом, когда продавались лицензионные копии, аккуратно переписанные профессиональными писцами. Но стоило лицензионное образовательное обеспечение очень-очень дорого. Иногда некоторые лорды не могли позволить себе даже самого «дешевого» «обыкновенного издания», не говоря о «коллекционных» и (о ужас!) «подарочных изданиях»! И так начали появляться пираты - люди, которые скупают книги, потом заставляют своих слуг и рабов их переписывать, и продают эту некачественную, но очень дешевую и многочисленную «пиратскую продукцию». Но для активного производства своих ужасающих копий им нужны рабы. Много рабов. И они рыскают по северным землям и похищают людей. Грамотных они сразу сажают за стол и заставляют переписывать книги. Неграмотных они быстро учат писать буквы, после чего тоже сажают за стол и заставляют переписывать книги. Но для переписки нужен образец. Оригинал один, а рабов много, и для переписывания используют те же «пиратские книги». А поскольку они и так некачественные, то сам понимаешь, что выходит, когда копируют копию. Эту «пиратскую продукцию» абсолютно невозможно читать, но зато она в сотни, нет, в тысячи раз дешевле лицензионной. И эти пираты живут да здравствуют, динарии зарабатывают. А мы тем, что попали к ним в плен, способствуем распространению пиратской продукции.
Выслушав рассказ Джеремуса, Абдулладжон сказал только:
- Ни <censored> себе…
- Вот такая загогулина…
Вдруг дверь в комнату открыл надзиратель и громко крикнул:
- Вылезайте, животные, отбой закончился! Пора работать!
                                                                   *   *   *
Ох нелегкая эта работа – книги переписывать! В зал для переписывания вошли рабы и садились за рабочие столы. Абдулладжон и Джеремус сели за один стол и начали ждать, когда им выдадут образец для переписывания. Им выдали перья, специальный шаблон для записи и книгу явно «пиратского» происхождения. Текст в ней написан настолько неразборчиво, что для того, чтобы создавать видимость работы, Абдулладжон рисовал в шаблоне цветочки, человечков, различные геометрические фигурки и просто чиркал пером. Писал он настолько долго, что потерял счет времени, но все когда-нибудь кончается, и надзиратель объявил о начале обеда. Уставшие и голодные рабы ринулись в столовую, и Абдулладжон и Джеремус чуть было не потеряли друг друга. Когда обед закончился, начался отбой. Абдулладжона и Джеремуса отвели в их камеру, и когда камера захлопнулась, Абдулладжон спросил Джеремуса:
- Джеремус, ты сколько здесь отсидел?
- Вот уже полгода я для них книги переписываю.
- А тебе не приходила мысль сбежать отсюда?
- Ты шо, думал, я дурак? Естессно, приходила! Только я у меня чего-то сбегать не получалось.
- У меня появилась идея, как отсюда выбраться. Мы ведь находимся под землей, так? Мы выкопаем тоннель, ведущий наверх.
- Ага, а чем мы его копать будем?
Абдулладжон ничего не ответил и вытащил из-за пазухи две столовые ложки, украденные во время обеда.
- Ух-ты, копательные инструменты? – обрадовался Джеремус – Абдулладжон, я тебя люблю! Ну че, когда копать начнем?
- Сейчас.

                                                              -Прошло 7 лет-

Пиратские катакомбы. Большое подземное помещение, освещенное светильниками. В помещении стояли какие-то большие ящики. Из помещения вело две двери: одна – деревянная, другая – железная. Деревянная дверь приоткрылась, и в помещение заглянул пират-охранник. Он оглядел все помещение и, не найдя ничего подозрительного, вышел и закрыл дверь. Но он не приметил маааааааленькой дырочки в полу. Эта дырочка постепенно расширялась, и, наконец, через 6 часов после ее появления, из нее вылезли два грязных, бородатых, волосатых, потных и вонючих мужика. В руках у них были столовые ложки.
- Слышь, Джеремус, - спросил один другого – где мы сейчас?
- Абдулладжон, я не знаю! – ответил второй – Ща в ящики заглянем, может, определим.

_______________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Февраля, 2009, 21:41 »
И так начали появляться пираты - люди, которые скупают книги, потом заставляют своих слуг и рабов их переписывать, и продают эту некачественную, но очень дешевую и многочисленную «пиратскую продукцию».

Прошло 7 лет
 :D :D
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Февраля, 2009, 08:01 »
:o Интересная теория появления пиратства...
Абуладжон прям граф Монте-Кристо. Семь лет...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2009, 16:28 »
Выкладываю третью главу...

Глава 3, "Свобода!"

Абдулладжон был несколько разочарован. Ведь он семь лет копал тоннель ложкой не для того, чтобы оказаться в еще одном помещении этих катакомб. Но тоннель вывел туда, куда вывел, и Абдулладжон и Джеремус заглянули в один из ящиков. В нем оказалось где-то около сотни книг.
- Так, - сказал Джеремус – похоже, мы на складе пиратских книг. Это, кажется, этажом выше нашей камеры.
Абдулладжон взял одну из книг, пролистал и увидел на ее страницах им же нарисованные цветочки, человечки и геометрические фигурки. Похоже, даже такую продукцию пираты выпускали на прилавки.
- Слышь, - обратился Абдулладжон к Джеремусу – я никак не могу понять, если эта «пиратская продукция» такая некачественная, то почему ее так хорошо покупают?
- Ответ прост. Цена. Зачем тратить так много динариев на лицензионные книги, если на цену одной такой можно купить сотню пиратских? Вдобавок работает вечное кальрадийское «авось». А вдруг раб, переписавший эту книгу, окажется старательным? В общем, хватит об этом. Что будем делать дальше?
- Тут две двери – деревянная и железная. Давай железную проверим.
Они подошли к железной двери и Абдулладжон толкнул ее. Дверь не открылась.
- Черт, похоже заперта! – огорчился Абдулладжон – Придется применить силу.
Он ударил в дверь ногой, но она не поддалась. Абдулладжон разогнался и на большой скорости врезался в дверь, но она снова не поддалась. И вдруг Джеремус сказал:
- Абдулладжон, на двери что-то написано.
Абдулладжон посмотрел на дверь и увидел надпись: «На себя». Он дернул дверь на себя… и она открылась!
За дверью оказалась небольшая комнатка, в центре которой был небольшой стол. На столе лежала книга, обложка которой была из качественной кожи, кажется, крокодиловой. В центре обложки было написано: «Жизнеописание Алексина Великого»; внизу: «издательство «1ц», лицензионная копия книги».
- Это же лицензионное «Жизнеописание Алексина Великого»! – воскликнул Джеремус – «Подарочное издание» в комплекте с фирменной рубашкой, песочными часами, постером, наклейками и руководством пользователя!
Абдулладжон взял книгу в руки и вдруг сзади раздался крик: «А НУ ПАВИРНИТЕСЬ И РУКЫ ВВЭРХ!» Абдулладжон и Джеремус повернулись и увидели пирата-охранника, наставившего на них арбалет. Джеремус уже поднял руки, но Абдулладжон настолько растерялся, что оставил руки опущенными и книгу из них не выпустил.
- ТЫ ШО, АГЛОХ?!!!!! ПАДЫМАЙ ХРАБЛИ, <censored>!!! – заорал пират.
Абдулладжон так резко поднял руки, что книга вылетела из его рук. «Подарочное издание» пролетело по параболе и приземлилось прямо на голову охраннику, после чего он упал. Наш герой подобрал книгу и с довольным видом сказал:
- Увесистая. Это хорошо, пригодится.
Охранник поднял голову, но Абдулладжон был бдителен. Пират снова получил книгой по голове и вырубился.
- Ты только поосторожней с ней работай. - обеспокоено сказал Джеремус – Это же «подарочное издание»!
Абдулладжон и Джеремус подошли к деревянной двери и заглянули в нее (она была приоткрыта). Они увидели большой зал, битком набитый охранниками.
- Мне заранее жаль «подарочное издание», - сказал Джеремус.
- Ты лучше нас заранее пожалей, - ответил ему Абдулладжон.
Вдруг произошло неожиданное. Сначала с потолка свалилась земля, открыв там дыру, через которую было видно небо. Затем из дыры свисли веревки, по которым в зал спустились… вегирские гридни! Пираты, глядя на спустившихся вегиров, так обалдели, что гридни порубили их, не встретив никакого сопротивления. Затем один из них, возможно, командир отряда начал раздавать своим подчиненным указания:
- «Альфа», направляйтесь к восточной двери и зачистите помещение. «Браво», проверьте трупы, среди них могут быть прикидывающиеся. «Чарли», направляйтесь ко мне и закройте меня своими телами. «Дельта», сторожите северную дверь.
Наблюдая за этим, Абдулладжон спросил Джеремуса:
- Почему они так странно разговаривают?
- Потому что это элитные войска специального назначения.
                                                             *   *   *
Главарь пиратов находился в своем кабинете, когда вегирские гридни начали штурм базы. Услышав подозрительный шум и крики, в которых различались слова «Альфа», «Браво», «Чарли», он понял, что базу, на которой производят нелицензионные книги, обнаружили. Он неторопливо встал из-за стола и начал неторопливо надевать доспехи – кольчугу, шлем и все такое. Почему он был так спокоен, ведь гридни могли зачистить кабинет в любой момент? Но вход был хорошо замаскирован, так что у Главаря не было причин волноваться. Надев свою броню, он открыл сундук и достал новейшую пиратскую разработку – трубу, стреляющую пороховыми бомбами. Зарядив трубу, главарь ногой выбил дверь и вошел в главный зал. Гридни были ошеломлены. Это хорошо. Главарь прицелился в гридней, захохотал и крикнул:
- Шо, не ждали? Ща вы все взорветесь!
Вдруг кто-то сзади ударил Главаря тяжелым предметом, что привело к потере сознания.
                                                             *   *   *
Если хорошо замахнуться, то «подарочное издание» эффективно работает даже против голов, защищенных шлемом. Сама книга цела, если не считать отпечатка от шлема на обложке. Гридни радостно смотрели на Абдулладжона, ведь он только что спас их от пирата, собиравшегося их взорвать. Конечно, большую роль сыграло то, что тот пират с трубой в руках очень удачно расположился – спиной к двери, ведущей на склад, где засели Джеремус и Абдулладжон, вооруженный «подарочным изданием», так что подкрасться к злодею не составило особого труда. Но факт остается фактом – Абдулладжон, вооруженный книгой (пусть даже «подарочным изданием») вырубил пирата, одетого в кольчугу и шлем.
- Фух… - наконец сказал командир гридней – Пронесло… Спасибо, незнакомец! Тебя как звать-то?
- Абдулладжон.
- Ты крутой мужик, Абдулладжон! От имени вегирского отряда специального назначения объявляю тебе благодарность! Более того, я попрошу нашего короля Яроглека принять тебя на службу и пожаловать тебе дворянский титул! Вегирскому королевству нужны такие люди как ты, и я уверен, что король с радостью примет тебя на службу!
Абдулладжон обалдел. Как-никак, он скоро будет дворянином, получит свой замок… И тут объявился Джеремус:
- Эй, я тоже хочу быть дворянином, я ведь ему помогал!
Вместо командира гридней ответил Абдулладжон:
- Ты, Джеремус, будешь моим подчиненным и верой и правдой служить мне!
- В таком случае я требую, чтобы ты мне платил каждую неделю! – объявил Джеремус – А сейчас я требую аванс в 300 динариев!
«Вот черт, денег ведь у меня нету…» - подумал Абдулладжон. Но он выкрутился из положения:
- Слышь, Джеремус, «подарочным изданием» возьмешь?
Джеремус легко согласился на это условие:
- Да, да, возьму, возьму! Ух-ты, подарочное издание!
Передав книгу Джеремусу, Абдулладжон обратился к гридням:
- Кстати, мужики, у вас бритвы не найдется?

_______________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2009, 17:41 »
Вегирский спецназ!
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Февраля, 2009, 00:20 »
Оо, первый достойный конкурент Варлока...
Хорош рассказ, продолжай в том же духе.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 21 Февраля, 2009, 20:58 »
А вот и четвертая глава...

Глава 4, "Великий замысел"

Вегирское королевство. Небольшая деревня. Небольшое поместье, на крыше которого реет флаг с гербом рода Абдулладжон (изображены две кружки пива на желтом фоне). В кабинете Абдулладжона царил полный беспорядок. Повсюду валялись пустые бочки для пива. Сам Абдулладжон развалился в кресле, в руке у него была кружка, рядом стояла бочка, наполненная пивом. Абдулладжон, пьяный и злой, черпал кружкой пиво из бочки. Абдулладжон пил пиво в таких количествах по четырем причинам: 1) по большой радости; 2) по большому горю; 3) просто так; 4) по всем трем предыдущим причинам одновременно. В данный момент наш герой пил по второй причине – к нему пришло известие, что король Яроглек не согласился отдать Абдулладжону в частное владение с таким трудом добытый замок, уже десятый по счету. После получения этого известия Абдулладжону открылась истина: все короли – сволочи.
«Им нужно отомстить… Им всем нужно отомстить…» - думал он.
И он продолжил черпать пиво из бочки. Когда бочка опустела, Абдулладжон позвал своего крепостного. Когда слуга вошел, Абдулладжон заорал:
- Цохо! Принеси мне еще одну бочку пива!
Но Цохо ответил:
- Мой господин, пиво закончилось.
- Как кончилось? Как кончилось? – Абдулладжон встал, но не удержался на ногах и упал, после чего заснул.
                                                                     *   *   *
Абдулладжон проснулся, лежа на полу. Очень сильно болела голова. Он сел, осмотрел комнату. Судя по пустым пивным бочкам, здесь была большая пьянка. Только он ничего не помнил. То есть то, что было до пьянки, он помнил, но вот ее процесс – нисколько. И тут в его памяти возникла фраза: «Все короли – сволочи. Им нужно отомстить!». Вспомнив, что был очень зол на короля Яроглека и вообще всех королей Кальрадии, Абдулладжон начал разрабатывать план действий: «Как же отомстить этим жадным сволочам? Знаю! Мне нужно их свергнуть! Для этого я нахожу претендентов на престолы местных королевств и возвожу их на трон. Благодаря этому я создаю сильную и закаленную в боях армию. И эту рать я поведу против моих ставленников. Поскольку их государства ослабнут в результате гражданских войн, я легко сокрушу этих так называемых «королей», хе-хе. Итог: я отомщу всем королям и стану властителем Кальрадии! И назову я это Революцией! А теперь мне нужно искать претендентов».
Итак, план действий разработан, теперь можно отправляться в путь.
- Эй, Джеремус! – позвал Абдулладжон своего подчиненного.
В комнату вошел Джеремус. Он был весь в крови, в руке у него была чья-то печень.
- Почему меня прерывают во время важной хирургической операции? – раздраженно спросил Джеремус.
- Джеремус, готовься. Мы выезжаем.
- Куда? Зачем? Я тут больного теряю! – возмутился Джеремус.
- Фиг с ним, с больным. Революция важнее!
- А что такое «революция»?
                                                              *   *   *
Абдулладжон прибыл в кергитский город Хальмар, где, согласно полученной от путешественников информации, находился вегирский принц Вальдим Незаконнорожденный. Абдулладжон шел по улицам Хальмара по направлению в замок, тихонько мурлыча под нос свою любимую песенку:
«Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько душ невинных загубил…
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько я народу порубил…»
И тут он увидел вход в таверну. Раз пошел на дело, выпить захотелось. Абдулладжон открыл дверь и вошел в душное помещение, где отдыхали и пили пиво несколько посетителей.
Взяв кружечку хальмарского светлого, он сел за один столик с каким-то бородатым седым мужиком. Пару минут они молча посасывали холодное пиво. Неожиданно незнакомец обратился к Абдулладжону:
-  Господин, вам в отряд конструктор не нужен?
- Во-первых, сначала представьтесь. Во-вторых, откуда вы узнали, что я командир  отряда?
- Во-первых, меня зовут Артименнер. Во-вторых, я понял, что вы командуете отрядом так как одеты в кольчугу и у вас на щите нарисован герб, правда, весьма оригинальный. А теперь прошу представиться вас.
- Меня зовут Абдулладжон.
- Хм, длинное имя. Может его стоит сократить? Скажем, на Абдул?
- Не надо. Мое имя и так сокращенное. Может, вам назвать мое полное имя?
- Не надо. Лучше подумайте о моем предложении.
- А что вы умеете?
- Я конструктор, причем профессиональный. Но я могу не только конструировать, я вообще личность многогранная. Могу спеть, могу сплясать, могу и в рыло насовать.
- Неплохо, неплохо… Думаю, вы мне пригодитесь.
- В таком случае, вы должны выплатить мне аванс в 10000 динариев.
- Услуги наемника таких денег не стоят!
- Тогда предлагаю другой вариант моего найма. Итак, скажите мне… Вас ведь терроризировала жена? Она била вас скалкой, когда вы возвращались домой пьяным? Она кормила вас всякой отравой собственного приготовления? И наверняка вас унижала теща?
Абдулладжон вспотел, на его глазах выступили слезы. Ужасное прошлое как наяву предстало перед ним. Он в ужасе подумал: «Я встретился с маньяком!» А Артименнер продолжал мучить:
- Рассказывайте, рассказывайте, а то я от вас не отстану! Я буду преследовать вас и просить все рассказать. Все!
Абдулладжон не выдержал и заорал:
- АААААААААА!!!!!!! Я ВСЕ РАССКАЖУ, Я ВСЕ РАССКАЖУ!!! ДА, ЖЕНА НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЛАСЬ, ДА ЕЩЕ КАК!!! ВСЕ ВРЕМЯ НА МОЗГИ КАПАЛА: «АБДУЛЛАДЖОН, КУПИ ЭТО, АБДУЛЛАДЖОН, КУПИ ТО! А КОГДА ОНА ЗАХОТЕЛА СОБОЛИНУЮ ШУБУ, Я РЕШИЛ ПРОЯВИТЬ ХАРАКТЕР И ОТКАЗАЛСЯ! ТОГДА ОНА ПРИВЯЗАЛА МЕНЯ К СТУЛУ И ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КОРМИЛА МАННОЙ КАШЕЙ!!!!!!!! А ПОТОМ ОНА НАТРАВИЛА НА МЕНЯ ТЕЩУ!!!!!! ТЕПЕРЬ ТЫ ДОВОЛЕН? ДОВОЛЕН?! ВОЗЬМИ ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО НИКОГДА, СЛЫШИШЬ?!! НИКОГДА НЕ НАПОМИНАЙ МНЕ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!!!!!
Посетители таверны удивленно смотрели на Абдулладжона, а Артименнер ухмыльнулся:
- Ну и чудненько! Теперь я в вашем отряде.
- Не надо, вы мне не нужны!
- Да не парьтесь, я к вам больше приставать не буду.
- Правда?
- Я же сказал – к ВАМ приставать я больше не буду.
- Ладно, тогда вы теперь член моего отряда. Но если вы свое слово не сдержите, то… В общем вы поняли.
Абдулладжон встал из-за столика и направился к выходу. Больше всего ему хотелось выть раненым бегемотом. Такого маньяка в спутники даже врагу не пожелаешь. Впрочем, он профессиональный конструктор, которого Абдулладжону очень не хватало. Кроме того, хоть наш герой и был унижен этим маньяком, было понятно, что он – очень хороший психолог. А психолог для дела Революции – человек необходимый.
                                                                          *   *   *
Новый командир Артименнера поспешно вышел из таверны, а маньяк-конструктор еще некоторое время сидел за столиком с довольной улыбкой на лице. Жизнь прекрасна! Но она вдвойне прекрасна, когда кто-нибудь рассказывает неприятные истории из своей жизни. Конечно, просто так никто такие вещи рассказывать не будет. Но в том-то и прелесть таких историй, что людям их неприятно рассказывать! Артименнер выучился и на конструктора, и на воина, и даже на татуировщика, но самое главное – он выучился на психолога, специально для того, чтобы заставлять своих жертв рассказывать такие истории. Последняя жертва оказалась не очень крепким орешком. А ведь для того, чтобы расколоть его, Артименнер просто перебирал варианты. И отгадал с первой попытки! Услышав о терроре со стороны жены, жертва сразу занервничала, а когда Артименнер продолжал давить в этом направлении, несчастный даже вспотел и заплакал. Да… Артименнер выслушивал много интересных историй, но не думал, что жена может так терроризировать мужа… Допив свое пиво, Артименнер пошел к выходу.
                                                                           *   *   *
В главном зале хальмарского дворца, кроме гвардейцев и Абдулладжона, находились двое людей явно дворянской внешности. Один из них был косоглазый, значит, он – кергит, и Вальдимом Незаконнорожденным никак не является. Значит, претендентом на вегирский престол был второй. Абдулладжон подошел к нему и спросил:
- Простите, вы случайно не Вальдим Незаконнорожденный?
- Да, я Вальдим, истинный правитель королевства Вегир. Только не смейте называть меня Незаконнорожденным! Зачем вы пришли ко мне?
Абдулладжон прокашлялся и таинственным голосом произнес:
- У меня есть предложение, от которого вы не сможете отказаться…
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 21 Февраля, 2009, 22:33 »
Очень понравилось. Живенькие диалоги.

- У меня есть предложение, от которого вы не сможете отказаться…

"Либо на этом контракте будет Ваша подпись, либо Ваши мозги"
:)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Февраля, 2009, 19:55 »
Выкладываю продолжение...

Глава 5, "30"

По снежным землям вегирского королевства маршировал отряд революционеров Абдулладжона. Кроме пламенного революционного лидера, войскового хирурга Джеремуса, главного конструктора Артименнера и принца Вальдима Незаконнорожденного, в отряде было также 26 ополченцев, бывших кергитских и вегирских крестьян. Всего 30 человек. И они шли на город Курав, который согласно планам Абдулладжона должен стать плацдармом для дальнейшего наступления. Когда до города осталось около 30 километров, Абдулладжон отдал приказ разбить лагерь, поскольку войска устали, а штурм предстоит тяжелый. Но отдыхали революционеры недолго. Всего лишь через час вернувшийся из разведки дозорный сообщил, что на лагерь движутся войска официальных властей, их численность составляет человек 200 и прибудут они через полтора-два часа. Понятно было, что с такой армией отряду в 30 человек не справится. В таких случаях обычно отступают, но Абдулладжон решил сражаться до конца. Однако грубой силой такую армию не одолеть, и наш герой решил их одолеть с помощью психической атаки. На составление плана атаки ушло около двух минут, после чего он быстро собрал своих солдат и спросил их:
- Среди вас портные есть?
                                                                      *   *   *
Ополченцы ушли выполнять приказы. Но в психической атаке самый ошеломляющий эффект должен оказывать лидер. Абдулладжон начал раздумывать, что бы ему сделать со своей внешностью. Может быть, сделать татуировку? Но ничего интересного Абдулладжону на ум не приходило. Тогда он решил пойти к Джеремусу, может быть, он предложит что-нибудь шокирующее?
Абдулладжон вошел в медицинскую палатку, где проходила хирургическая операция. Джеремус резал больного скальпелем, а за этим зрелищем наблюдал Артименнер. Абдулладжон обратился к хирургу:
- Эй, Джеремус!
Джеремус раздраженно сказал:
- Сколько раз я объяснял, не прерывай хирурга во время операции! Чего тебе?
- Я хочу сделать себе шокирующую татуировку. Идей каких-нибудь не подкинешь?
Джеремус призадумался. Тем временем Абдулладжон посмотрел на вскрытый живот больного и радостно воскликнул:
- Ух-ты! Вот то, что мне нужно! Мне нужно, чтобы у меня на животе и груди была татуировка в виде человеческих внутренностей! И чтобы каждая была наколота там, где должен располагаться соответствующий орган в реальности. Только вот где бы мне найти татуировщика?
И тут вмешался Артименнер:
- Я могу вам сделать татуировку. Я вообще очень хороший татуировщик.
Обрадовавшийся Абдулладжон разделся до пояса и воскликнул:
- Тогда коли, Артименнер! А ты, Джеремус, будешь его консультировать, ты ведь лучше разбираешься в анатомии! Действуйте.
Через час татуировка была готова. Артименнер отлично справился со своей работой: кишки, сердце, печень, желудок и прочие внутренности выглядели весьма натуралистично. Хорошо поработал и Джеремус. Благодаря его консультациям каждый орган был наколот там, где и должен располагаться в реальности. Абдулладжон встал, оглядел себя и спросил своих подчиненных:
- Ну как?
- Круто! – сказал Артименнер.
- Ты прям ходячая иллюстрация по анатомии! – добавил Джеремус.
И тут в палатку вошел дозорный:
- Командир, к нам подошла вражеская армия!
                                                              *   *   *
Вегирский лорд вместе со своим войском вошел во вражеский лагерь и подошел к самой большой палатке. Бунтовщиков, осмелившихся бросить вызов Великому королю Яроглеку, нигде не было.
- Эй! – закричал лорд – Где вы, мятежники? Неужели вы испугались моей армии?
- Мы здесь! – вдруг раздалось из палатки – Ни фига мы не испугались!
- Тогда почему вы все попрятались?
- А почему? Да потому! И вообще, зачем вы приперлись?
- Мы пришли для того, чтобы сразиться с вами! И знайте, что вы все умрете! Но если вы добровольно сдадитесь, мы сохраним вам жизнь!
- Ни фига мы не сдадимся!
- И все же я вам рекомендую сдаться. Вам не победить нас! Вы выступили против нашего великого правителя и он бросит против вас всю мощь королевства Вегир! Вам никогда не удастся свергнуть его! То, что вы хотите сделать – это безумие!
Но голос из палатки ответил:
- Безумие? Нет, ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И из палатки выскочило человек 30. Они были полуголыми, из одежды у них были только красные плащи и красные стринги. Их голые торсы и волосатые ноги сверкали в лучах полуденного солнца. У одного из них на животе и груди была наколота татуировка в виде человеческих внутренностей…
                                                               *   *   *
При виде полуголых революционеров враги удивленно замерли. Неизвестно, что ошеломило их больше – полуголые воины или татуировка Абдулладжона? Но вдруг один из врагов начал хохотать, затем другой. Вскоре вся вражеская армия дико ржала. Абдулладжон, конечно, ожидал немного другой реакции, но свою задачу психическая атака выполнила – вражеская армия полностью потеряла боеспособность. Теперь их всех можно брать тепленькими.
                                                                  *   *   *
Хотя битва окончилась победой революционной армии, Абдулладжон не праздновал ее. Как и полагается командиру, он обходил лагерь своих войск. Первым делом наш герой заглянул в медицинскую палатку. Его взору предстал Джеремус, проводивший хирургическую операцию. Рядом с ним стояли два помощника.
- Молоток! Гвозди! Крышку! – командовал хирург.
«Похоже, операция идет успешно» - подумал Абдулладжон. Затем он зашел в палатку для воинов, условно называемую «казармой». Ополченцы играли в кости.
- Прекратить играть! Стройся! – скомандовал Абдулладжон.
Ополченцы с неохотой встали и построились в линию. Абдулладжон подходил к каждому и заглядывал в глаза. Когда Абдулладжон подошел к одному из своих воинов, ему вдруг захотелось спать. Но стоило нашему герою отойти от странного ополченца, сонливость пропала. Тогда Абдулладжон снова подошел к этому воину, и ему опять захотелось спать.
- Слышь, почему когда я к тебе заглядываю в глаза, мне хочется спать? – спросил Абдулладжон странного воина.
- Просто у меня есть дар – я людей могу себе подчинять. Дар етот называется… Ето… Как его… А, вспомнил! Гипнозь называется.
«Хм, гипнотизер… Таких беречь нужно. Нечего ему в боях участвовать, пусть более полезными делами занимается!» - подумал Абдулладжон.
- Как тебя зовут? – спросил Абдулладжон гипнотизера.
- Меня зовут Кашпирос.
- Кашпирос, ты мне пригодишься…
                                                                     *   *   *
Революционная армия в составе тридцати человек и двухсот пленных подошла к городу Курав. Ее лидер Абдулладжон и его полковой гипнотизер подошли к городским воротам. Стражники, находившиеся на стенах, натянули тетиву на луках и прицелились в них.
- Эй, мужики, не стреляйте! – крикнул им Абдулладжон – Мне нужно встретится!
- С кем? – спросили его стражники.
- А с кем можно?
- Только с нашим лордом!
- Вот с ним мне и нужно встретится!
Городские ворота открылись и из них вышел лорд, владевший этим городом.
- Что вам нужно? – спросил лорд Абдулладжона.
Абдулладжон прокашлялся и пафосным голосом сказал:
- Принц Вальдим Незаконнорожденный является истинным правителем, а король Яроглек – просто узурпатор! Присоединяйся к нам в борьбе против него!
- Я поддерживаю только законных правителей, а законный правитель – король Яроглек! Я не буду поддерживать незаконные претензии какого-то самозванца!
- А может быть, все-таки присоединишься? Я дам тебе пять динариев!
- ЧТО? Ты смеешь меня подкупать? Проваливай отсюда, пока я тебе голову не отрубил!
- Ладно, ладно, проваливаю! – быстро сказал Абдулладжон и шепнул гипнотизеру:
- Кашпирос, действуй!
Гипнотизер взглянул лорду в глаза и промолвил:
- Твои глаза слипаются…
___________________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2009, 20:46 »
Gop-nik-ты молодец, продолжай сделано прикольно ОХ АХ :D :laught: :thumbup:
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Февраля, 2009, 07:56 »
Я чуть под стол не упал :thumbup:
- Твои глаза слипаются… :laught:
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Февраля, 2009, 08:47 »
КАшпирос
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Февраля, 2009, 10:21 »
у-хаха
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Февраля, 2009, 10:38 »
ухохотатся
Я под столом почти лежу
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Марта, 2009, 19:24 »
Еще одна глава...

Глава 6, «Вся власть Вальдиму!»

К Рейвадину, столице вегирского королевства, подступила гигантская орда числом в тысячу человек. Это была революционная армия, целью которой было свержение узурпатора Яроглека и установление власти Вальдима Незаконнорожденного.
- Вся власть Вальдиму! Вся власть Вальдиму! – скандировала толпа.
Абдулладжон, лидер восставших, был доволен. Скоро революционеры захватят Рейвадин, и Яроглек будет свергнут. Лорды не придут на помощь «королю», потому что они все присоединились к Революции – Кашпирос выполнил свою работу на «отлично».
Абдулладжон смотрел на стены Рейвадина. Рядом с ним стояли его подчиненные – Джеремус, Артименнер и Кашпирос. Революционный лидер долго смотрел на город, и тут Джеремус его спросил:
- Абдулладжон, долго будешь на город смотреть? Когда мы в атаку пойдем?
- Подожди, рано в атаку, мне нужно придумать сигнал для начала штурма, - ответил Абдулладжон.
- Какой еще сигнал?
- Эффектный! Джеремус, пойми, это же Революция, она должна быть запоминающейся! Для события, которое навсегда войдет в историю, нужен эффектный сигнал.
Затем Абдулладжон посмотрел на требушет и спросил Артименнера:
- Артименнер, почему во время штурмов требушеты простаивают без работы?
- Ну, эээ…
- И мы дадим этому механизму работу! Сигналом для штурма будет холостой залп из требушета! А теперь нужен холостой снаряд!
Артименнер и Джеремус удивленно переглянулись. Абдулладжон же подозвал к себе нескольких дружинников и приказал им:
- Найдите что-нибудь небольшое. И мягкое.
                                                           *   *   *
Один из защитников Рейвадина, гридень Хныкослав, с волнением смотрел на толпу бунтовщиков. Слишком уж долго они не шли на штурм, они будто хотели сжечь нервы защитников. Казалось, Хныкослав (и не только он) сейчас не выдержит и пойдет в контратаку на превосходящие силы врага. Но мятежники наконец начали штурм. Он начался с выстрела требушета. Орудие метнуло в сторону города какой-то странный снаряд. Бунтовщики дико закричали и пошли в атаку, но Хныкослав смотрел не на них, а на снаряд, который летел прямо на него. Это был не камень – он был какой-то мелкий и цвет его был каким-то… не каменным. Когда снаряд подлетел совсем близко, Хныкослав наконец смог разглядеть его. Это был дохлый суслик…
                                                           *   *   *
Холостой залп из требушета дал сигнал для начала штурма и революционеры пошли на приступ с криком «УРА!!!!!». Впереди них бежал Абдулладжон, одержимый предстоящим боем. Он смотрел на защитников города, выискивая свою первую жертву (кстати, краем глаза он заметил, что «холостой снаряд» попал в шлем одного из защитников города). Воины Революции моментально смели линию обороны на стене и направились к своей главной цели – дворцу. Впереди шли Абдулладжон и полковой гипнотизер Кашпирос, за ними – Джеремус, Артименнер и вегирские лорды, перешедшие на сторону революционеров. Замыкало процессию тысячное войско. И вот они подошли к дворцу. Абдулладжон и Кашпирос подошли ко входу во дворец.
- Яроглек, выходи! – крикнул Абдулладжон.
- Выходи, подлый трус! – хором крикнули остальные.
И тут из окна третьего этажа (которое еще располагалось над Абдулладжоном и Кашпиросом) раздался голос Яроглека:
- Не выйду! Так просто я вам не дамся!
В следующую секунду оттуда выпал большой сундук и приземлился прямо на Кашпироса. Абдулладжон посмотрел сначала на придавленного насмерть Кашпироса, затем - на лордов. Они смотрели на него как-то странно. И вдруг  хором заголосили:
- Бей предателей!
Абдулладжон понял, что гибель Кашпироса привела к разрушению гипнотического воздействия. Все войска, которыми командовали лорды (примерно 900 человек), набросились на Абдулладжона, Джеремуса, Артименнера и их воинов. Поскольку Абдулладжон был ближе всех ко входу во дворец, он успел прошмыгнуть внутрь. Наш герой забаррикадировал дверь, после чего услышал голоса:
- Этот гад запер дверь!
- Выбить!
- Чем? Тарана ведь нет!
- Чем-нибудь другим выбейте!
Через пять секунд раздались удары в дверь и голос Джеремуса:
- АЙ!!! Что вы делаете? АЙ!!! Хватит! АЙ!!! Прекратите! АЙ!!! Я хирург, а не таран! АЙ!!!
«Хм, они выбивают дверь Джеремусом. Значит, это надолго» - подумал Абдулладжон и направился в королевские покои на третьем этаже.
                                                                       *   *   *
Абдулладжон вошел в зал с множеством колонн. В противоположном конце был обеденный стол, за которым сидел король Яроглек.
- Сдавайся и отрекись от престола, Яроглек! – крикнул ему Абдулладжон.
Яроглек встал из-за стола, взял в руки чашку и крикнул:
- Я же говорил, что так просто не дамся, значит,  не дамся!
Сказав это, вегирский король метнул  в Абдулладжона чашку, но наш герой увернулся и спрятался за колонну. Яроглек принялся обстреливать укрытие Абдулладжона всеми подручными предметами. «Боеприпасов» было много, так что ждать, когда они закончатся, пришлось долго. Заскучавший Абдуллажон принялся определять, чем кидался Яроглек, по звукам, с которыми «боеприпасы» разбивались об колонну. Сначала король кидался посудой. Затем раздался треск дерева – Яроглек принялся бросаться стульями. Далее треск дерева сменился лязгом железа – король кидал свое оружие и доспехи! Наконец, обстрел прекратился. Абдулладжон вышел из-за колонны. Яроглек крикнул ему:
- Ну теперь готовься к смерти! Я тебя на мелкие кусочки… Ой, а где мой меч?
- Ты его в меня кинул, - с насмешкой ответил Абдулладжон.
И тут произошло неожиданное. Поняв, что меч утерян, Яроглек проговорил:
- Эээ… Вот черт… Господин, только по лицу не бейте!
«Ха-ха, он панически боится боли! Здорово!» - с триумфом подумал Абдулладжон и сказал Яроглеку:
- Я не буду тебя бить при условии, что ты отречешься от престола в пользу Вальдима.
- Нет! Я не хочу отрекаться! – завопил Яроглек.
- Что ж, ты сам на это напросился, - сказал Абдулладжон и дал королю щелбан.
- Ай! Больно! – заорал Яроглек, хватаясь за ушибленное место – Хорошо, хорошо, я отрекусь, только не бей, не бей!
Абдулладжон схватил Яроглека за шиворот и повел его на балкон. Внизу солдаты контрреволюции пытались выбить дверь во дворец Джеремусом. Безуспешно.
- Эй вы! Хватит мучить человека, вы все равно своего короля спасти не успели! Он отрекся от престола, и теперь вегирским королем будет Вальдим! Правда ведь, Яроглек?
- Правда, правда, только не бей!
Некоторое время вражеские солдаты и лорды были в замешательстве. Наконец, лорды хором закричали:
- Да здравствует король Вальдим!
                                                                   *   *   *
После коронации Вальдим подошел к Абдулладжону и сказал ему:
- Я благодарен тебе, Абдулладжон. Если бы не ты, этот узурпатор Яроглек так и остался бы у власти. Теперь ты можешь попросить у меня все, что захочешь.
- Мне нужен уютный дом с хорошей мебелью.
- Так мало? Но почему?
- Я хочу заняться бизнесом. Для этого мне нужен уютный офис.
- Хорошо, я выполню твою просьбу. У тебя будет и дом, и мебель.

                                                                   -На следующий день-

Истинный правитель нордского королевства Летвин Дальноискатель прогуливался по вечернему Рейвадину. Вдруг ему на глаза попалась странная дверь, над которой красовалась вывеска: «Устроим Революцию. Свергнем правителя и поставим законного наследника. Недорого». Летвина заинтересовала эта контора, и он вошел в здание, где она располагалась. В комнате находилось три человека. Один был седой и бородатый, у него были синяки под обоими глазами. У другого была огромная шишка на лысине. Третий был раздет до пояса, у него на животе и груди была татуировка в виде человеческих внутренностей. Тип с татуировкой сказал:
- О, клиент? Похоже, что в каком-то королевстве объявился узурпатор, правящий вместо вас?
- Да… Но скажите мне ваше имя.
- Я Абдулладжон, профессиональный революционер. Могу успешно свергнуть любого узурпатора. Теперь назовите мне свое имя и страну, законным наследником престола которой вы являетесь.
- Я Летвин, законный правитель королевства Норд.
- Значит воевать придется с нордами. Армия у них серьезная, одни берсерки чего стоят… Придется попотеть. Это немного увеличит плату за мои услуги. Что ж… Вы согласны на сотрудничество со мной?
- Да, я готов, - ответил Летвин.
- Тогда вам нужно подписать контракт.
Абдулладжон протянул Летвину какой-то лист бумаги, видимо, тот самый контракт. На листе было написано следующее:

Я, законный правитель королевства, власть в котором захватил узурпатор, согласен воспользоваться услугами революционера и уплатить ему в качестве аванса 2500 динариев немедленно, а также выплачивать 200 динариев каждую неделю до того, как свершится Революция.

                                                                                                            Подпись ____________


- Две с половиной тысячи динариев немедленно? Это грабеж! – возмутился Летвин.
- Во время революции в Вегирском королевстве мою армию очень сильно потрепали. Те два мужика с синяками и шишками – остатки моей армии. Мне нужно собрать новое войско, численностью человек в сто. На это мне потребуется тысяча динариев. Но поскольку воевать мы будем с нордами, потребуется побольше войск. Поэтому нужно полторы тысячи динариев. Плюс дополнительные расходы.
Конечно, этот революционер был жаден, но для того, чтобы восстановить справедливость, придется воспользоваться услугами этого грабителя.
- Хорошо, я согласен, - ответил Летвин и поставил свою подпись на контракте.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Марта, 2009, 16:21 »
Выкладываю продолжение. Жду ваших отзывов и критики.

Глава 7, «Норды – мужики суровые»

В уютной гостиной замка Кнударр отдыхал нордский лорд. Сегодня у него был выходной день. И в такие дни уж точно стоит отдохнуть как следует! До полудня повалявшись в уютной кровати, лорд принял горячую ванну. Затем его ждал сытный и вкусный обед. Лорд с аппетитом уплетал за обе щеки вкуснейшую еду. И вот остался последний кусок курятины. Нанизав кусок на вилку, лорд почти заснул его в рот, как вдруг В ОКНО влез какой-то оборванец.
- ААА!!! Воры! – в панике закричал лорд.
- Тихо вы! Оглохнуть можно! Успокойтесь, я не вор, - сказал оборванец.
- Не вор? О ужас, тогда это бандиты пришли меня похитить! – закричал лорд в еще большей панике.
- Да не похищать я вас пришел! Я по делу.
- По делу? Тогда почему вы в лохмотьях? И почему вы не вошли в дверь?
- Просто на официальном уровне мне запрещают въезжать в замок. Пришлось одеться поскромнее и тайком прокрасться сюда.
- Хм… Тогда как вас зовут? И по какому делу вы прокрались сюда?
- Меня зовут Абдулладжон, и я предлагаю вам присоединится к Летвину Дальноискателю, истинному правителю нордского королевства.
- Значит, вы предлагаете поддержать претензии на престол какого-то самозванца, выступить против своего короля, предать Отечество, быть проклятым нордскими патриотами и покрыть себя вечным позором. Что ж… Я согласен!
- Как-то вы быстро согласились. Почему? – удивился Абдулладжон.
- Потому что этот король Рагнар меня достал! Постоянно с кем-нибудь воюет! Каждый человек должен отдыхать в субботу и воскресенье, ведь это выходные дни! А Рагнару, видите ли, плевать на выходные, война важнее! Представьте себе, Абдулладжон: пятница, вечер, я возвращаюсь в свой замок после тяжелой битвы с вегирами. И тут прибывает посланник Рагнара и сообщает: так, мол, и так, королю нужны войска, так что иди, дорогой мой, в поход – свадов рубить! В итоге все выходные испорчены! И поэтому я присоединяюсь к вам без раздумий! Только передайте Летвину – если и он будет мешать мне отдыхать в выходные, то… В общем, вы поняли.
                                                                 *   *   *
Армия расположилась в замке, а Абдулладжон составлял план дальнейших действий. Замок Кнударр находился рядом с Сарготом – столицей нордского королевства. Казалось, остается только взять город и победить Рагнара, но Абдулладжон знал, что простым нахрапом Саргот взять не удастся. Как известно, норды – мужики суровые, они превосходные войны, они живут только ради войны. Основные причины их смерти – разрублен мечом или топором, пробит копьем или истыкан стрелами. Такая смерть для них была самой почетной. Среднестатический норд обычно не доживал до 30 лет, а большинство берсерков и вовсе гибли в первом же бою. Но они проживали хоть и недолгую, но яркую жизнь. Каждый хускарл за свою жизнь обычно уничтожал от 50 до 100 врагов, а берсерки хоть и гибли в первом же бою, но перед тем, как упасть замертво, могли уничтожить целый взвод противников. В открытом бою их можно было одолеть как минимум при двухкратном превосходстве в живой силе, а при штурме городов и крепостей – так и вовсе при пятикратном. В распоряжении Абдулладжона имелось только две армии, и то армия только что присоединившегося нордского лорда ушла вместе со своим командиром охотиться на караваны (так этот лорд развлекался). С таким количеством войск прямой штурм обречен на провал. Но имея малую армию, все же можно одолеть такого противника за счет технического превосходства. После вегирской революции Артименнер занялся разработкой новых видов оружия. Поэтому следует вывод, что лучше закрепиться в замке, пока Артименнер не закончит со своими разработками, и только потом перейти в наступление. Так Абдулладжон и решил действовать. Закончив раздумывать, наш герой решил поесть. Абдулладжон уже подошел к обеденному столу, как в зал ворвался Джеремус. Хирург был весь в крови, в зубах у него был чей-то желудок.
- М-м-м-м! М-м-м-м-м, м-м-м-м-м-м! – замычал Джеремус.
- Джеремус, говори четче, я твою речь разобрать не могу! – сказал ему Абдулладжон.
Джеремус выплюнул желудок и закричал:
- Замок взяли в осаду правительственные войска!

                                                              -Два месяца спустя-

Осада длилась вот уже два месяца и эти два месяца были для Абдулладжона сущим адом. Солдаты (да и сам Абдулладжон, чего уж греха таить) были очень прожорливыми, и все запасы еды закончились за неделю. Вдобавок, когда осада только началась, Артименнер заперся в своей комнате (которую он называет лабораторией), забрав с собой половину всех запасов продовольствия. Солдаты были настолько голодными, что ели траву и цветы с замковых клумб. Сам Абдулладжон за это время настолько исхудал, что на его теле видны были кости. И вот, когда закончился второй месяц осады, к стенам подошел командир вражьего войска и крикнул:
- Защитники крепости! У меня есть к вам предложение! Пусть произойдет поединок между нашим и вашим богатырем! Если победит наш воин, замок переходит к нам! Если победит ваш воин, мы уйдем отсюда!
Абдулладжон, в свою очередь крикнул:
- У меня есть ответное предложение! Если победит наш воин, вы не только уходите, но и оставляете нам всю свою еду!
- Я принимаю это предложение! – ответил нордский командир, - А теперь я жду вашего богатыря!
Абдулладжон спросил своих солдат:
- Кто будет представлять нас на поединке?
Никто не ответил.
- Я спрашиваю: кто будет драться на поединке?
Вдруг один из солдат сказал:
- Командир, а может, вы драться будете? Вы же лидер!
- Вот именно потому, что я лидер, мне драться нельзя! – ответил Абдулладжон.
Но вдруг солдаты схватили нашего героя и потащили к замковым воротам. Идея о том, что драться с вражеским богатырем будет Абдулладжон, похоже, им понравилась.
- Бунт в войске! Не смейте так обращаться с командиром! Вы за это заплатите! Вы всю свою жизнь уборные чистить будете!
Но угрозы на солдат не подействовали. Они открыли ворота и выкинули Абдулладжона за пределы замка.
- О, похоже кто-то набрался смелости сразиться с нашим воином! - сказал нордский командир, увидев Абдулладжона, - Итак, сейчас я познакомлю тебя с нашим богатырем, храбрец!
Нордский командир взмахнул рукой, и к нему подошел отряд знаменитых нордских берсерков.
- Один из них будет сражаться с тобой! – крикнул нордский командир Абдулладжону, - Сейчас ты увидишь того, кто порубит тебя на мелкие части! Альрик! Выходи!
И из рядов берсерков вышел тот богатырь, с которым Абдулладжон будет драться. Его лицо покрывала густая косматая борода. Свободная от растительности часть лица была покрыта шрамами и синяками. В отличие от своих однополчан, сверкавших голыми торсами, он был одет в льняную рубашку. Берсерк подошел к Абдулладжону вплотную. Несколько секунд они молча стояли друг перед другом. Наконец берсерк рычащим голосом крикнул: «ХА!!!» и порвал свою рубашку. Под ней оказалось мощное мускулистое тело. Гора мускулов.
«Похоже, поединок должен начаться с психической атаки! - понял Абдулладжон, - Сейчас я ему покажу настоящую психическую атаку!»
Абдулладжон крикнул: «ХА!!!» и попытался порвать свою кольчугу. Не получилось. Абдулладжон снова крикнул: «ХА!!!» и второй раз попытался порвать свою кольчугу. Но она опять не поддалась. Тогда Абдулладжон крикнул «ХА!!!» и снял кольчугу. Под ней оказалось исхудавшее до костей за два месяца осады тело. И на нем была наколота фирменная татуировка Абдулладжона. Увидев просвечивающий сквозь кожу скелет Абдулладжона, берсерк упал в обморок…
*   *   *
Норды свое обещание сдержали – они ушли, оставив победителям всю свою еду. Абдулладжон и его солдаты ринулись к обозу с продовольствием и набросились на еду. Так они ели два дня. За эти два дня непрерывного употребления пищи Абдулладжон восстановил нормальный вес и толщину своего тела. Наконец, окончательно утолив двухмесячный голод, Абдулладжон и его солдаты вернулись в замок. Абдулладжон вошел в зал, где его встретил Артименнер.
- Зравия желаю, командир! – загадочно улыбаясь, сказал Артименнер, - Пока вы отбивали атаку нордов, я сконструировал несколько неплохих образцов. Пойдемте-ка ко мне в лабораторию, и я вам все покажу.

_____________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Марта, 2009, 17:25 »
Хорош рассказ! :D Концовка шыкарная. Интересно, что будет дальше, а это самое главное :)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Марта, 2009, 21:28 »
Выкладываю продолжение...

Глава 8, «Знакомство с Рагнаром»

Артименнер привел Абдулладжона в свою секретную подземную лабораторию. Именно здесь инженер создавал свои жуткие машины. Абдулладжон и Артименнер подошли к первому экспонату. Это была какая-то телега на колесах, посередине на ней была вращающаяся платформа с железной трубой.
- Что это? – спросил Абдулладжон.
- О, это чудесная разработка! – ответил Артименнер, - Я назвал ее «танк». Это первая модель, ТА-1 «Кирдык». Машинка эта оборудована двигателем на педальной тяге мощностью в десять берсерковых сил!
- То есть?
- То есть десять нордских берсерков крутят педали, и танк едет! Этот образец обладает вращающейся башней, что позволяет ему стрелять в любом направлении. Оборудован уникальной пушкой, стреляющей пороховыми бомбами. В общем, машина смерти!
Затем Абдулладжон и Артименнер подошли к другому агрегату. Это было какое-то бревно, на одном конце которого было шесть арбалетов, расставленных в круг. Также на бревне была какая-то рукоятка.
- Это еще что за бревно? – спросил Абдулладжон.
- Это не бревно, а уникальный шестиарбалетный стреломет. Очень хорошая вещь для уничтожения живой силы противника. Стрелять из него очень просто: крутите рукоятку – арбалетный барабан крутится и стреломет стреляет! Благодаря вращающемуся арбалетному барабану скорострельность стреломета очень высока – 1000 стрел в минуту! Никто не устоит перед этой красавицей!
Следующий экспонат был каким-то странным. Это был арбалет, к крестовине которого прикреплена подушка.
- Это что такое? – спросил Абдулладжон.
- Это арбалет с глушителем. С ним арбалет будет тише стрелять.
- Он вроде и так мало шума издает, зачем глушитель?
- Ну… Чтобы еще тише стрелял!
Последним экспонатом была какая-то ржавая бочка на колесах.
- А это мое самое главное творение! – с гордостью объявил Артименнер, - Большой Бурбонный Коллайдер! Ужасающее оружие массового поражения! Коллайдер создает большой взрыв, который уничтожает все вражеские войска в радиусе одного километра! Более того, если переборщить с мощностью, то он может уничтожить ВЕСЬ МИР!
- Неплохо, неплохо. Итак, Артименнер, все твои разработки, кроме арбалета с глушителем, принимаются на вооружение моей армии.
- Правильное решение, командир. Поверьте мне, вы будете в восторге от этих образцов!
                                                                  *   *   *
Несмотря на то, что Артименнер подготовил несколько хороших технических приспособлений, Абдулладжон решил не штурмовать Саргот. Слишком уж много нордов его защищало. Абдулладжон решил действовать более элегантно. В главном зале замка он провел собрание, на котором присутствовали: Абдулладжон, Летвин Дальноискатель, Джеремус и Артименнер. На этом собрании Абдулладжон и изложил свой план:
- Я не думаю, что штурмовать Саргот, даже имея у себя оружие массового уничтожения – хорошая затея. Как известно, много нордов – большая проблема. А Саргот защищает ОЧЕНЬ МНОГО нордов, а это очень, очень, ОЧЕНЬ большая проблема. Поэтому штурмовать город мы не будем.
- Как не будем? – хором удивились Летвин, Артименнер и Джеремус.
- А вот так не будем! У меня есть план получше прямого штурма. Ночью мы тихо прокрадемся в замок и убьем короля Рагнара. Скорее всего, в это время он будет спать, так что он серьезного сопротивления не окажет.
- Вы хотите прокрасться в город как воры и убить Рагнара, когда он спит? Это подло и гнусно! – возмутился Летвин.
- В таких делах главное – результат. Вы же хотите, чтобы Революция завершилась успешно? Конечно, вы можете отказаться от моих услуг и действовать так, как вам хочется, но последствия этого шага будут, скорее всего, плачевны. Я уже совершил успешную Революцию в королевстве Вегир, так что я лучше знаю, как нужно действовать! Нравится вам это или нет, но действовать мы будем по моему плану. Так, на чем я остановился? А, вспомнил! После того, как мы убьем Рагнара, мы созываем всех жителей на главную площадь и объявляем, что король Рагнар умер, скажем, от инфаркта, и, в связи с этим, королем становится Летвин Дальноискатель. Как вам этот план?
- Что бы ни говорил Летвин о подлости, этот план мне нравится! – сказал Артименнер.
- В таком случае отправляемся немедленно! – сказал Абдулладжон и направился к выходу.
Наш герой открыл дверь и наткнулся на молодого норского солдата.
- Эээ… Мой лорд, я слышал, что вы хотите совершить вылазку в город врага. – сказал норд, - И… Я хочу отправиться вместе с вами!
- Эй, парень, сначала до хускарла дослужись, и только потом в спецоперациях участвуй, - ответил Абдулладжон.
- Да, я не хускарл! Но я прошу взять меня! Я так хочу участвовать в сражениях, но за все то время, пока я служил в вашей армии, не произошло ни одного боя. А ведь я так хочу стать воином, стать мужчиной! Я хочу, чтобы мои славные предки мной гордились! Мой дед был хускарлом, мой отец был берсерком, они храбро сражались и, как настоящие воины, погибли от меча! Я хочу пойти по их стопам! Я столько сил потратил на то, чтобы оказаться в вашем отряде! Ведь после гибели отца моя мать не хотела меня отпускать. Каждый раз, когда начинался призыв в армию, она объявляла, что у меня плоскостопие! Тогда я сбежал из своей деревни, и все ради того, чтобы стать воином! Стать мужчиной! Пойти по стопам моих предков!
- Хм… Как тебя зовут, парень?
- Свейн.
- Что ж, Свейн, ты меня уговорил. Ты пойдешь с нами.
                                                                    *   *   *
Темной-темной ночью к стенам Саргота подошло пять человек. Это были Абдулладжон, Летвин Дальноискатель, Джеремус, Артименнер и Свейн. В руках у Артименнера был шестиарбалетный стреломет. Абдулладжон нес большую сумку.
- Итак, - тихо объявил Абдулладжон,- Мы у стен Саргота. В город проберусь я, а также Летвин и Свейн. Артименнер, Джеремус, вы остаетесь здесь.
- Почему мы остаемся здесь? – возмутился Джеремус, - И вообще, зачем вы берете этого салагу?
- Если бы мы его не взяли, он принялся бы нас доставать. Все время бы приставал с просьбами взять в спецоперацию. А это, Джеремус, на нервы действует.
Затем Абдулладжон достал из своей сумки крюк на длинной веревке.
- И все же почему мы остаемся здесь? – спросил Джеремус.
- Эта спецоперация очень опасна. Если что-то произойдет – то вы будете меня спасать.
- А, понятно. Ну что ж, Абдулладжон, ни пуха, ни пера!
- К черту! – ответил Абдулладжон и закинул крюк на стену.
Затем наш герой для того, чтобы проверить, хорошо ли зацепился крюк, дернул за веревку… после чего со стены упал нордский часовой! Крюк зацепился за него...
- Ну… Зато от часового избавились! – сказал Абдулладжон.
                                                              *   *   *
Во второй раз крюк успешно зацепился за стену. Абдулладжон, Летвин и Свейн успешно перелезли через стену и тихо, прячась в темных подворотнях, крались к дворцу. Наконец, они подошли к западной стене дворца и с помощью веревки с крюком залезли в окно второго этажа.
- Где мы? – тихо спросил Абдулладжон Летвина.
- Мы в дворцовой столовой.
- Знаешь, где спальня?
- Да. Выходим отсюда и поворачиваем направо.
Итак, спецотряд прокрался в спальню, где наших героев ждал неприятный сюрприз. Рагнар не спал. Он стоял рядом со столом, на котором лежал огромный топор. Король нордов был одет в кольчугу.
- ЗАЧЕМ ВЫ ПРИШЛИ? – проревел Рагнар.
- Эээ… Мы, вообще-то вас убить хотим…
- ТОГДА ЗНАЙТЕ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ И УБЬЕТЕ, ТО С БОЛЬШИМ ТРУДОМ!!!
После этих слов Рагнар с рычащим криком: «ХА!!!» одним движением рук порвал свою кольчугу. Затем он взял со стола топор и издал ужасный рычащий крик, от которого побились все стекла.
- Летвин, этот Рагнар в молодости в армии случайно не служил? – спросил Абдулладжон Летвина.
- Да, двадцать лет отслужил.
- В каких войсках?
- В полку элитных берсерков.
- Берсерки вроде до тридцати не доживают!
- Этот – исключение.
Рагнар бешеным взглядом смотрел на революционеров. Черт возьми, он не просто король, а король берсерков!
- Ээээ… Абдулладжон, ты с Рагнаром сам разбирайся. А я – в засаду! – сказал Летвин и убежал.
Абдулладжон и Свейн остались одни перед разъяренным Рагнаром. Тут Абдулладжон спросил Свейна:
- Эй, парень! Помнишь, ты говорил, что хочешь стать мужчиной?
- Д-д-да… - робко ответил Свейн.
- Так вот, пришел твой час! Сразись с Рагнаром и стань мужчиной!
- А может, вы сразитесь? Вы же командир!
- А командирам поединки противопоказаны! Так что становись мужчиной, парень! – сказал Абдулладжон и толкнул Свейна к Рагнару.
Поединок продлился всего несколько секунд – Рагнар моментально разрубил Свейна топором на две половинки. Затем нордский король вытер со своего лица кровь Свейна и дико заорал. Это произвело на Абдулладжона такое сильное впечатление, что он упал в обморок…
_____________________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Марта, 2009, 04:47 »
 :cry: Бедняга Свейн... Он был так молод... Что ж ты так жестоко с ним  :cry:
А вообще очень интересный и веселый рассказ выходит. Так держать  :thumbup:

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Марта, 2009, 13:09 »
:cry: Бедняга Свейн... Он был так молод... Что ж ты так жестоко с ним  :cry:
Зато он погиб как мужчина! Хотя, конечно, нехорошо с парнем получилось...
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2009, 18:55 от Gop-nik »
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC