Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 434
Всего: 436

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повесть "Земля больших возможностей"  (Прочитано 29302 раз)

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Апреля, 2009, 21:00 »
Выкладываю еще одну главу. Жду ваших отзывов.

Глава 9, «Спасательная операция»

Джеремус и Артименнер уже два часа ждали Абдулладжона, Летвина и Свейна. Но они не возвращались. Похоже, что убийство Рагнара провалилось, и этих горе-убийц нужно было спасать. Джеремус сказал Артименнеру:
- Эй, Артименнер, командир наш чего-то долго отсутствует.
- Да, похоже, чего-то нехорошее с ним произошло.
- В таком случае, пора проводить спасательную операцию. Так что, Артименнер, иди спасать командира!
- С чего это ты решил, что можешь мне приказывать? Мы же равны по званию! - возмутился Артименнер.
- А поскольку командир отсутствует, то я здесь за главного! Ну и наконец, у тебя есть «стреляющее бревно»  – ответил Джеремус.
- Хм… Я, вообще-то, тебе подчиняться не буду. Но я могу выполнить твой приказ при одном условии: услуга за услугу.
- Ну и какую услугу тебе оказать?
- Самую простую. Расскажи мне, Джеремус, чего-нибудь о своей жизни. Например… Скажи, Джеремус, когда ты проводил свою первую операцию, ты падал в обморок? Тебя тошнит, когда ты потрошишь труп?
- Зачем мне тебе это рассказывать? – раздраженно спросил Джеремус.
- А что, трудно рассказать о своей первой операции? Расскажи, окажи мне услугу! Ты ведь падал в обморок, когда проводил свою первую операцию? Чувствую, что падал, иначе бы ты так не покраснел!
- Ты что, другой услуги попросить не мог?!
Но это Артименнера только раззадорило:
- Рассказывай, а то я от тебя не отстану!
- Да что ж это такое, а?! Черт с тобой, сам командира спасать буду! – в истерике закричал Джеремус и быстро пошел к городским воротам.
                                                                        *   *   *
У ворот Джеремус встретил двух стражников.
- Стой! Кто идет? – спросил Джеремуса один из них.
- Эээ… Я простой путник!
- А почему в кольчуге? – спросил второй стражник.
- Ну… Вы же сами знаете, что Кальрадия – страна опасная, без оружия и доспехов долго не протянешь.
- А что это у тебя на щите нарисовано? – спросил первый, указывая на джеремусов щит, на котором был нарисован герб Абдулладжона.
- Эээ… Это мой личный герб. Я из дворянского рода.
- Этот герб кажется мне знакомым… У кого же он есть? – задумался первый.
Тут второй сказал:
- Это же герб Абдулладжона – бунтовщика, который хочет Рагнара скинуть!
- Точно, его! – подтвердил второй.
- Так, мужик, пройдемте-ка в темницу! – сказал Джеремусу первый.
Джеремус приготовился к худшему. Но тут первого стражника пронзил десяток стрел. Через секунду и второй упал, утыканный стрелами как еж. Джеремус оглянулся и увидел Артименнера, вооруженного своим «стреляющим бревном» (так называл Джеремус шестиарбалетный стреломет, сконструированный Артименнером) .
- Ты мне еще ничего не рассказал! – ухмыляясь, сказал Артименнер.
- И ничего рассказывать не буду! – ответил Джеремус и вошел в город.
Артименнер последовал за ним.
                                                                  *   *   *
Джеремус и Артименнер шли по темным улицам Саргота. Они крались, озираясь по сторонам, пугаясь каждого шороха. Казалось, что во тьме улиц прячется враг, готовый нанести смертельный удар… Вдруг что-то зашуршало в ближайшей темной подворотне. Артименнер направил туда свое стреляющее бревно, а Джеремус спрятался за спину конструктора. Из подворотни раздался голос Летвина:
- Стойте, не стреляйте! Это я, Летвин, просто я в засаде!
И из подворотни вышел нордский принц Летвин Дальноискатель.
- В засаде? А где Абдулладжон и Свейн? – спросил его Артименнер.
- Они остались во дворце – с Рагнаром биться! А я, как и подобает принцу – в засаду! Кстати, а с какой целью вы в город вошли?
- Джеремус пошел спасать Абдулладжона, так как он долго отсутствовал. А я иду за Джеремусом, поскольку он не рассказал мне о том, как он упал в обморок во время своей первой операции! – сказал Артименнер.
- Я не падал в обморок! – нервно сказал Джеремус.
- Врешь, по глазам вижу! Признавайся, а то я от тебя не отстану!
- Вот так этот маньяк меня и мучает, - сказал Джеремус Летвину. – Кстати, ты не знаешь, где нам искать Абдулладжона?
- Не думаю, что он надолго задержался после того, как я спрятался, - ответил Летвин. – Абдулладжон либо, как и я, спрятался в засаду, либо его схватили и увели в темницу. Рекомендую все же начать с темницы: если он там, то его мы найдем быстрее.
- Ну что ж, идем в темницу! – скомандовал Джеремус.
- Ага, а по пути ты мне о своей первой операции расскажешь! – добавил Артименнер.
                                                           *   *   *
Абдулладжон очнулся в темной сырой комнате. Судя по сырости, вони и грязи, это была темница. Кроме Абдулладжона, в комнате были два норда.
- А, проснулся, паскуда! – сказал первый, - Приготовься, сейчас мы тебя пытать начнем!
- А что вы хотите у меня узнать? – спросил Абдулладжон.
- У нас появилась информация, что у вас есть оружие массового уничтожения. Нам нужно узнать все об этом оружии, чтобы сконструировать такое же. И для этого мы тебя будем пытать.
- Ну и как вы меня пытать будете?
- Мы разработали методику пыток, которая никогда не подводит. Все раскалываются моментально. Называется эта методика «хороший палач и плохой палач».
- И в чем разница между плохим палачом и хорошим?
- Плохой палач бьет тебя кнутом. Хороший бьет пряником. Я буду плохим палачом. Мой друг – хорошим. Но хватит разговоров, пора тебя пытать!
И тут дверь распахнулась и в комнату ворвался Артименнер, расстреляв палачей из своего шестиарбалетного стреломета. Затем в комнату вошли Джеремус и Летвин.
- Ух ты! Джеремус, Артименнер, Летвин! Вы вовремя! – обрадовался Абдулладжон.
- А где этот салага Свейн? - спросил Летвин.
- Он стал мужчиной. Посмертно, - сказал Абдулладжон.
Тем временем Артименнер стал приставать к Джеремусу:
- А может расскажешь, как ты падал в обморок во время своей первой операции?
- Абдулладжон, ну скажи ему! – жалобно обратился хирург к Абдулладжону, - Пусть он от меня отстанет!
- Артименнер! – строго сказал Абдулладжон, - Ты же обещал не приставать к членам моего отряда!
- Командир, я же обещал, что я к ВАМ приставать не буду! Об остальных ничего не говорилось! – ухмыляясь, ответил Артименнер.
- Эээ… Вообще-то, ты прав… - промолвил Абдулладжон.
- Все, он меня достал! – отчаявшись, сказал Джеремус, - Ладно, я все расскажу. Только пусть Летвин и Абдулладжон заткнут уши!
Но Абдулладжон не заткнул уши и услышал от Джеремуса такой рассказ:
- Тогда я был студентом медицинского университета, учился на первом курсе. И когда началась первая сессия, нашему курсу предстоял такой экзамен – нам нужно было присутствовать на вскрытии покойника. Тот, кто не упадет в обморок – получит хорошую оценку. Короче, это была проверка на прочность психики. Я долго готовился к этому экзамену: я часами пялился на картинки по анатомии, я даже пересмотрел в театре все спектакли ужасов! И вот начался экзамен. Нас, первокурсников, профессор собрал вокруг трупа и начал его резать. К тому моменту, когда профессор вскрыл ему живот, все мои однокурсники попадали в обморок. Только я стоял на ногах. Но я чувствовал, что меня тошнит. Это был нехороший знак… «О, в обморок не упал? Молодец!» - сказал мне профессор. А потом он покопался во внутренностях покойника, а потом со словами «А за стойкость вот тебе подарок!» вручил мне мочевой пузырь трупа… Последнее, что я слышал перед тем, как упасть в обморок – смех профессора… Ну, маньяк, доволен?
- Ну и чудненько! – сказал Артименнер, - теперь я могу выполнить твой приказ и спасти Абдулладжона!
- Но мы уже спасли Абдулладжона! – сказал Джеремус, - лучше выполни какой-нибудь другой приказ.
- Хорошо, но в таком случае расскажи мне еще чего-нибудь интересное!
- Ладно, лучше я ничего тебе приказывать не буду! – быстро сказал Джеремус.
- Давайте лучше выбираться отсюда! – сказал Абдулладжон.
И революционеры направились к выходу. Выходя из темницы, наши герои встречали только мертвых нордов, хладнокровно расстрелянных Артименнером из стреломета. Далее, после побега из темницы, они осторожно крались по улицам Саргота. Наконец, они дошли до городских ворот. Теперь оставалось только выйти из города и идти в замок Кнударр. Домой…
                                                          *   *   *
До замка Кнударр наши герои добрались без приключений. Но вскоре после прибытия к ним пришла плохая новость  - на замок идет огромное войско нордов, возглавляемое самим  Рагнаром. И придет оно завтра. Отдав приказ войскам о полной боевой готовности, Абдулладжон лег спать.
                                                                      *   *   *
Утром следующего дня Артименнер вошел в свою лабораторию – полюбоваться своими творениями. Там он увидел Абдулладжона, стоящего рядом с Коллайдером.
- А, Артименнер, это ты, - сказал Абдулладжон. - Спасибо, что зашел. Знаешь, мне бы хотелось с тобой поговорить о Большом Бурбонном Коллайдере, который ты сконструировал. Помнишь, ты говорил, что этот Коллайдер может уничтожить весь мир?
- Да, помню.
- Так вот… Завтра начнется битва с войском Рагнара. Мы можем победить (что маловероятно), но, скорее всего, мы проиграем и все погибнем. Поскольку меня, скорее всего, ждет смерть, мне бы хотелось осуществить свою давнюю мечту. Я всегда хотел, чтобы в момент моей смерти произошел Апокалипсис. Или Армагеддон. Или Рагнарек. В общем, Конец Света. Просто одному уходить на тот свет мне не хочется. А если в Ад за мной ВЕСЬ МИР последует, значит, жизнь прожита не зря. Мы вступим в бой с армией Рагнара, и если будет ясно, что поражение неизбежно, то ты, Артименнер, включишь Коллайдер на мощность, достаточную для уничтожения мира. Все ясно?
- Эээ… Так точно, командир. А может, лучше не надо?
- Надо… Иначе Рагнар будет жить, а мы нет. А если и он сдохнет, то как-то приятнее будет.
- Хорошо. Мир будет уничтожен, - сказал Артименнер и вышел.
Абдулладжон же остался в лаборатории. Он погладил Коллайдер по его ржавой поверхности и тихо сказал:
- Ты то, что осуществит мою мечту… Ты уничтожишь этот мир… Мой Коллайдер… Мой Всадник Апокалипсиса… Моя прелесть…
____________________________________________________________________
Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2009, 10:51 от Gop-nik »
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 06 Апреля, 2009, 00:28 »
Концовка как всегда хорошая. И сюжет просто превосходный :)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 06 Апреля, 2009, 15:33 »
Выкладываю еще одну часть приключений Абдулладжона. Жду ваших отзывов.

Глава 10, «В предвкушении Апокалипсиса»

К замку Кнударр подошла гигантская армада Рагнара. Много тысяч нордов приготовились штурмовать колыбель нордской Революции. Казалось, если все эти норды будут стрелять из луков, то их стрелы закроют солнце… При виде такой огромной армии Абдулладжону становилось как-то не по себе. Но он решил принять бой. Сразу устраивать Конец Света с помощью Коллайдера ему не хотелось. Вдруг нордов удастся победить, а использование Коллайдера будет преждевременным? Лучше сначала сразиться с врагами и только тогда, когда станет ясно, что гибель неизбежна, уничтожать мир. Абдулладжон приказал своим солдатам выйти из замка и атаковать врага.
                                                                          *   *   *
Король Рагнар стоял впереди своих воинов. Он гордо глядел на замок, в котором засели бунтовщики, готовясь к легкой победе. Ведь эти мятежники – слабаки, они не знают, что такое Сила Нордов, что такое Яростный Нордский Воин, что такое Армада Яростных Нордских Воинов! Они почувствуют на себе эту Силу! Тем более ими командуют те, кто недостоин быть Воином! Этот претендент на трон нордского королевства, Летвин Дальноискатель – слабак, он не достоин быть королем нордов! Он – позор своей династии, поскольку каждый король нордов должен быть Воином! А Летвин не то, что в боях не участвовал, он даже драться не умеет! То ли дело – Рагнар! Великий Воин, Берсерк, порубивший за всю свою жизнь тридцать три тысячи пятьсот двадцать семь врагов! Вот, кто должен быть Королем нордов! Тут из ворот вышла армия бунтовщиков. Похоже, они решили сразиться в чистом поле. Глупцы… Рагнар приготовился к бою… Щит… Щит был слишком неудобным, он мешал нормально орудовать топором… И Рагнар выбросил щит… Шлем… Шлем мешал нормально видеть… И Рагнар снял шлем… Кольчуга… Кольчуга скрывала мощное мускулистое тело Рагнара… Непорядок… И Рагнар порвал кольчугу…Теперь Король нордов был полностью готов к битве. И норды устремились в атаку…
                                                                               *   *   *
Абдулладжон хоть и понимал, что скоро ему придет конец, но перед смертью хотел нанести нордам побольше урона. Первым в дело вступил Артименнер с его стрелометом. Шестиарбалетный стреломет оказался воистину дьявольским оружием. Стрелы летели одна за другой, норды падали один за другим, словно трава падает после того, как по ней прошлась коса… Но все хорошее, к сожалению, быстро кончается. После пары минут непрерывной стрельбы шестиарбалетный стреломет Артименнера вдруг развалился. Абдулладжон выразительно посмотрел на инженера.
- Эээ… Командир, вообще-то, слишком активная эксплуатация вредна для оружия! – сказал Артименнер.
Норды же были воодушевлены тем, что стреломет Артименнера сломался и с дикими криками устремились на революционеров. Завязался неравный бой. Абдулладжон решил применить еще одну адскую машину Артименнера. Абдулладжон отправил в замок гонца с соответствующим распоряжением. Через несколько минут ворота открылись. Из замка выехал танк Артименнера. Ужасающая гигантская самоходная машина, она могла резко изменить ход боя. Двигатель танка взревел десятью берсерковыми голосами, и танк поехал вперед, приводимый в движение крутящими педали берсерками. Бесстрашные норды окаменели от страха… Действительно, этот танк был ужасен… Не менее ужасен был двигатель – десять орущих берсерков, крутящих педали… А сейчас в дело вступит самая ужасная часть – пушка, стреляющая пороховыми бомбами… Экипаж танка зарядил пушку, зажег фитиль… Но выстрела не последовало… Более того, танк взорвался! Абдулладжон еще более выразительно посмотрел на Артименнера.
- Командир, неудивительно, что он взорвался, это же первый образец! – начал оправдываться Артименнер, - Первый образец всегда создается для работы над ошибками при работе над вторым!
Норды же еще больше воспряли духом и принялись сражаться с утроенной яростью. Революционеры были вынуждены отступить за стены замка, где на главной площади находился Большой Бурбонный Коллайдер. Оружие отчаяния… Норды быстро ворвались в замок, и началась жестокая мясорубка. Норды сражались как львы, но и революционеры храбро защищали свой замок. Абдулладжон, Летвин, Джеремус и Артименнер были в самой гуще схватки, и отправили на тот свет немало нордов. Но враги были сильнее, революционеры медленно отступали. Теперь бой кипел на главной площади, у самого Коллайдера… Абдулладжон храбро сражался. Вот он проткнул мечем одного норда, потом другого ударил ногой и с размаха рубанул мечем по голове другого. Затем на нашего героя набросился хускарл. Он замахнулся на Абдулладжона топором, но наш герой ловко увернулся от удара и всадил своему врагу меч в живот. Пока Абдулладжон вынимал меч из мертвого хускарла, еще два норда накинулись на нашего героя сзади. Но Абдулладжон уже вынул меч и в развороте резанул обоих Нордов по горлу. Но тут к нашему герою подошел король Рагнар… Абдулладжон понял, что пора включать Коллайдер. Но времени на это не было, схватка между нордским королем и лидером Революции началась! Первый ход сделал Рагнар. Король нордов замахнулся на Абдулладжона своим огромным топором, но наш герой успел отпрыгнуть в сторону от удара. Топор так глубоко вошел в землю, что Рагнар сломал его рукоять, когда вынимал. Теперь король нордов был безоружен. Предвкушая неожиданно быструю победу, Абдулладжон замахнулся мечом на Рагнара… Но тут произошло неожиданное. Рагнар голой рукой схватил лезвие меча! Хотя из рассеченной лезвием ладони хлынула кровь, Рагнар даже не поморщился! Так и держась за лезвие, Рагнар вырвал меч из рук Абдулладжона и выкинул его. Теперь нордский король и революционный лидер должны были сражаться на кулаках. Абдулладжон ударил Рагнара, но он увернулся и, в свою очередь, ударил Абдулладжона в живот. Наш герой упал, после чего Рагнар поставил ногу ему на грудь и с дикими криками принялся бить себя кулаками в грудь. Абдулладжон воспользовался этой паузой и огляделся. Неподалеку Артименнер сражался с хускарлом.
- Артименнер! Включай Коллайдер! – крикнул инженеру Абдулладжон.
- Что? – спросил Артименнер, уворачиваясь от удара хускарла.
- Я говорю, включай Коллайдер, устраивай Апокалипсис! – закричал Абдулладжон, после чего его стал бить переставший красоваться Рагнар.
Артименнер проткнул хускарла мечем и, сказав «Так точно, командир!», побежал к Коллайдеру.
Рагнар же, ударив Абдулладжона десяток раз, спросил нашего героя:
- КАКОВО ТВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО?
И Абдулладжон выдал Рагнару свой экспромт по случаю грядущего Конца Света:
                                                                  Пусть мне кирдык придет,
                                                                  Но знай же ты:
                                                                  Не только я, ВЕСЬ МИР уйдет
                                                                  В ТАРТАРАРЫ!
Тем временем Коллайдер начал свою работу. Сначала он запыхтел, потом загудел, затем из него повалил дым, и, наконец, Коллайдер взорвался. Абдулладжон закрыл глаза, приготовившись к концу света…
                                                                          *   *   *
- Эй, командир, просыпайтесь! – услышал Абдулладжон голос Артименнера.
- Артименнер, мы уже на том свете? – спросил Абдулладжон, не открывая глаз.
- Вообще-то, нет. И мы живы, и мир не уничтожен.
- Как не уничтожен? – вскочил Абдулладжон.
- А вот так, не уничтожен! Похоже, Коллайдер дал сбой.
- ЧТО? Ты же обещал мне, что Коллайдер уничтожит ВЕСЬ МИР!
- Ну… Это же первый образец! А первые образцы, они такие! Но ничего, все кончилось благополучно, сейчас я вам все покажу.
Абдулладжон встал и огляделся. Неподалеку стояла огромная толпа нордов и революционеров. Они не сражались. Абдулладжон и Артименнер протиснулись в самый центр толпы. Там сидел Рагнар. Он всем задавал вопросы:
- Кто я? Что я? Где я?
- Что это значит? – спросил Абдулладжон.
- Рагнару в голову попал один из обломков Коллайдера. Удар оказался так силен, что он теперь ничего не помнит! – сказал Артименнер.
Итак, дело оставалось за малым. Абдулладжон объявил всем нордам:
- Как вы видите, Рагнар теперь не способен править вашим королевством. Поэтому я объявляю, что в связи с недееспособностью Рагнара, вашим королем становится Летвин Дальноискатель!
Норды не возражали. Они начали скандировать:
- Да здравствует король Летвин!
Абдулладжон же с удовольствием наблюдал за этим. Похоже, все-таки хорошо, что Коллайдер не уничтожил мир. Более того, он даже помог совершить вторую Революцию. Абдулладжон понял, что лучше мир все-таки не уничтожать, в крайнем случае, пока есть незавершенное дело. Абдулладжон еще не закончил свою работу – он еще не стал Властителем Кальрадии, как ему хотелось. Но он уже совершил две Революции. И что бы ни случилось с нашим героем дальше, он знал – жизнь будет прожита не зря. И никакого Апокалипсиса после своей смерти не нужно.
___________________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 06 Апреля, 2009, 15:39 »
Я так понимаю, скоро будут революции в родокии, свадии и кергитии? Уже жду не дождусь :D

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 29 Мая, 2009, 16:49 »
Хотя новые главы не появлялись уже два месяца, этот творческий проект не умер. Сейчас у меня появилось больше свободного времени, и я могу продолжить свою повесть. Либо сегодня вечером, либо завтра появится новая глава о революционной деятельности Абдулладжона.
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 30 Мая, 2009, 20:32 »
Готова одиннадцатая глава о революционной деятельности Абдулладжона. Жду ваших отзывов.

Глава 11, «Новая работа».

После успешной революции наступает скучная жизнь. Искать претендентов на престол неохота, ждать их – долго. При выборе первого варианта приходится долго и мучительно искать претендентов: заглядывать в каждый город, за деньги выпытывать у путешественников информацию о принцах, царевичах и прочих княжичах. При выборе второго варианта приходится долго и нудно ждать, когда какой-нибудь принц сам к тебе не заявится, и не факт, что он к тебе придет. Несмотря на скуку, связанную с ожиданием, Абдулладжон выбрал второй вариант. И ему пришлось целую неделю сидеть в своем офисе в Рейвадине.
Очередной день ожидания и скуки шел как и предыдущие. Абдулладжон развалился в своем кресле, закинув ноги на стол. Он сверкал голым торсом – наш герой всегда так ходил вне строя. Причина: Абдулладжон хотел показать миру свое главное достоинство – фирменную татуировку в виде человеческих внутренностей. Генералитет Революционной Армии Абдулладжона (РАА) занимался своими делами – Артименнер что-то чертил, а Джеремус заперся в отдельной комнате, где проводил важную хирургическую операциию, от которой зависела жизнь больного. В общем, день обещал пройти так же как и предыдущие: встать, одеться, весь день проскучать и лечь спать. Но тут наконец-то произошло хоть какое-то событие. В офис влетел какой-то темнокожий конь в халате и прямо с порога закричал:
- Мужики… Оу, прикольная татуировка! Мужики, помогите! Меня убить могут!
- Стоп, стоп! Не так быстро! Сначала поздоровайся и представься, - перебил его Абдулладжон.
- Здравствуйте, я Низар и мне нужна ваша помощь!
- Какая помощь тебе нужна?
- Завербуйте меня в свою Революционную Армию! И как можно скорее!
- С чего вдруг понадобилась такая срочность?
- Потом расскажу! Давайте, записывайте меня!
- Воевать умеешь?
- Да все умею, только запишите меня в свои ряды!
- Тогда ты должен заполнить анкету, подписать контракт…
- Так давай скорее свои анкеты, БЮРОКРАТ ЧЕРТОВ! ЭТОТ ГАД ПРИБУДЕТ С МИНУТЫ НА МИНУТУ!
Абдулладжон достал из стола анкету и контракт, и в следующее мгновение Низар накинулся на эти бумажки, словно голодный волк на мясо. Он так быстро записывал, что расправился с анкетой и контрактом примерно за полминуты. Как только он расписался дверь резко распахнулась и в офис ворвался огромный мускулистый амбал.
- АГА!.. Ух-ты, прикольная татуировка! АГА, вот и ты, Низар! Все, конец твой настал! – заорал амбал во всю глотку.
- Слышь, Водкоглот! Я вообще-то военнослужащий! – гордо ответил ему Низар.
- И что это означает?
- А означает это то, что я, как военнослужащий, в неприкосновенности – меня защитят товарищи!
- Так… Кто здесь главный?
- А вон тот мужик с прикольной татуировкой, – и Низар указал на Абдулладжона, обладателя той самой прикольной татуировки.
Абдулладжон сказал амбалу:
- Любое нападение на нашего военнослужащего рассматривается как агрессия против всей армии.
- Тогда я вас всех замочу, только ради того, чтобы прикончить этого гада Низара! – проорал амбал.
Вдруг из соседней комнаты вышел Джеремус. Он был весь в крови, в руках у него был окровавленный скальпель. Выглядел хирург недовольным:
- Так… Опять работать мешаете?
Амбал испуганно спросил Абдулладжона:
- Кто это?
Желая отвязаться от этого гамадрила, Абдулладжон решил соврать про Джеремуса:
- Это наш мастер пыточных дел. И он очень изобретательный. Например, он только что испытывал новый метод пыток – вскрывал жертве живот и вытаскивал внутренности по одной. Своим шумом вы, господин хороший, нарушили его ритм работы, и жертва умерла. Теперь ему нужен новый подопытный, желательно тот, кто его потревожил.
И амбал в ужасе выбежал на улицу. Джеремус же смущенно сказал:
- Я не такой…
- Спасибо! Я у вас в долгу! - сказал Низар Абдулладжону, - Как же вас зовут?
- Я Абдул-Ла-Джон-Хаким-Бусар-Саддам-Руким-Татур-Хусейн-Орбу-Хассан-Куку-Бобрюк-Мамлюк-Хек-Бандарбек-Хахал-Кирдык-Дыкпрык-Татар-Апла-аль-Фика-ибн-Бабуин. Но все называют меня просто Абдулладжон. Это – Артименнер, конструктор. А этот окровавленный тип – Джеремус, наш полковой хирург. Кстати, Низар а чего этому амбалу от тебя надо было?
- Он меня убить хотел.
- За что?
- Из-за женщины.
- Как я понимаю, он ее муж, а ты – любовник?
- Нет. Он тоже любовник. Просто я попытался пройти к этой женщине вне очереди.
- Вне очереди? У нее что, полным-полно любовников?
- О да! К ней такая очередь, такая очередь! Я просто не мог сидеть и ждать своей очереди! Тем более к такой женщине первыми должны заходить не те, кто первые в очереди, а настоящие красавчики – такие, как я. А этот амбал обиделся на то, что первым должен пройти мужчина более красивый, чем он! Хотя он и был первый в очереди, но я то был красивее. Но проблема была в том, что он сильнее. И он мог легко меня убить!
- Такая очередь? Что это за женщина такая?! – удивился Абдулладжон.
- Знамо какая! Сама Леди Изолла де Суно!
- Леди Изолла де Суно? Свадийская принцесса, отстраненная от законной власти Гарлаусом?
- Она самая! Я так мечтал стать ее любовником! И я почти достиг своей цели! А этот амбал все испортил!
- Низар, проведи нас к Леди Изолле де Суно! У меня есть к ней кое-какое дело.
- Конечно проведу! Только при одном условии – это дело не будет связано с постелью, потому что такими делами занимаюсь я, и только я!
                                                                   *   *   *
По пути к Леди Изолле де Суно Абдулладжон сказал Низару:
- Низар, расскажи мне о себе.
- Ну что я могу рассказать? – ответил Низар, - Я любовник. Причем профессиональный. Женщины от меня без ума, я от них тоже. Девчонки меня просто обожают! Я мачо! Я красавчик! Я красив, я привлекателен! А почему? Потому что я всегда слежу за своей внешностью. Я моюсь два раза в день, использую лучшие в Кальрадии духи и регулярно точу свои ногти. Вот секрет моего успеха!
Абдулладжон почувствовал неприязнь к этому Низару. Тем временем профессиональный любовник споткнулся и упал. Низар поднялся, оглядел себя и захныкал.
- Что такое? – спросил его Абдулладжон.
- Я всю одежду запачкал! – ответил Низар, после чего посмотрел на свою руку и зарыдал.
- А теперь-то что? – мрачно спросил Абдулладжон.
- Я… Ноооготь сломаааал! – сквозь слезы ответил Низар, - Я за ним так ухаааживал, каждый чааас его точиииил!
Он рыдал примерно минуту, после чего достал из кармана пилочку для ногтей и начал усердно точить сломанный ноготь. Абдулладжон почувствовал к Низару еще большую неприязнь.
*   *   *
У входа в дом Леди Изоллы де Суно была огромная толпа. Увидев Абдулладжона и его спутников, толпа завелась. Раздавались голоса:
- Смотрите-ка, Низар вернулся!
- Низар? Тот, что вне очереди пытался пройти? Этот гад так и не угомонится?
- А это кто с ним?
- А у одного из них прикольная татуировка!
Один из тех, кто был в толпе, крикнул Абдулладжону и его подчиненным:
- Все вставайте в очередь!
Абдулладжон ответил:
- А может, лучше вне очереди пустите? У меня очень важное дело к Леди Изолле де Суно!
- А у нас тоже очень важное дело к Леди Изолле де Суно! Так что вставай в очередь!
- Но мое дело важнее!
- А наши не менее важные!
- И все равно я пройду вне очереди!
- Попробуй, попробуй!
И вся толпа набросилась на Абдулладжона. Хотя у нашего героя был меч, но против такого количества разъяренных любовников он бы не помог. Абдулладжона повалили на землю, после чего начали бить его всем, чем можно – дубинами, скамейками, руками, ногами… А Джеремус, Артименнер и Низар наблюдали за этими агрессивными любовниками.
- А они злые, - сказал Артименнер.
- Еще бы, они уже двое суток в очереди стоят, - ответил Низар.
- А у меня есть идея, как разогнать их! – радостно сказал Джеремус.
Хирург подошел к толпе буйствующих любовников и крикнул:
- Смотрите, ее муж возвращается!
Любовники прекратили избиение Абдулладжона и начали разбегаться во все стороны. Но тут один из них крикнул:
- Спокуха, она не замужем, я ее специально спрашивал!
И любовники с радостным криком «УРА!!!» вернулись ко входу в дом Леди Изоллы де Суно и с утроенной силой принялись бить Абдулладжона. Джеремус вернулся к Артименнеру и Низару и с грустным видом сказал:
- Не получилось…
Артименнер же заявил:
- Смотри, как работают настоящие профессионалы!
Конструктор подошел ко входу в дом Леди Изоллы де Суно, приоткрыл дверь, заглянул туда, после чего подошел к толпе любовников и крикнул:
- Вы тут в очереди стоите, излишне прытких избиваете, а Леди Изолла де Суно сказала, что устала и больше никого принимать не будет!
Любовники, услышав это, прекратили избиение Абдулладжона, немного поворчали и разошлись. Абдулладжон встал, отряхнулся, потер свои ушибы и синяки и сказал:
- Фух… Артименнер, спасибо… Так, теперь пора идти к Леди Изолле де Суно. Мне просто не терпится начать новую Революцию!
                                                            *   *   *
Леди Изолла де Суно лежала в кровати. Полураздетая. Увидев Абдулладжона и его подчиненных, она возмущенно сказала:
- Я же говорила, что вы должны заходить по одному! Хотя… Ладно, заходите все!
Абдулладжон смущенно спросил:
- Леди Изолла де Суно?
- Да.
- Эээ… У меня есть предложение, от которого вы не сможете отказаться.
- Лечь в постель с мужчиной… У которого такая прикольная татуировка? Не откажусь!
- Нет, я не это предложение имел в виду!
- Тогда это предложение руки и сердца? Но я не готова!
- И не это предложение я имел в виду! - раздраженно сказал Абдулладжон, - Кроме мужчин и постели вас еще что-нибудь интересует?
- Ну, я хочу стать королевой Свадии.
- Вот как раз я и хотел вам предложить статус королевы Свадии!
- Но Гарлаус просто так не откажется от короны! Как же мы сможем убедить его передать власть мне?
- Известно как. Революцией!
_____________________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 01 Июня, 2009, 04:06 »
Сюжет как всегда превосходен. Очень интересно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 04 Июня, 2009, 07:23 »
отличный рассказ! видно, приемлимо ты у варлока учился))))))
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Июня, 2009, 20:33 »
А вот и еще одна глава. Жду ваших отзывов.

Глава 12, «Флэшбэк»

Сразу же после встречи с Леди Изоллой де Суно РАА (Революционная Армия Абдулладжона) выступила из Рейвадина. На следующий день она ступила на свадийскую землю. Революционная армия была сильна как никогда ранее – хускарлы, закаленные Нордской Революцией, вегирские формирования, и, наконец, самые ценные войска – сотня берсерков, подаренных Летвином Дальноискателем в благодарность за Революцию. Вообще, берсерки – это самые грозные воины в Кальрадии, и их стремились заполучить короли Свадии, Вегирии, Родокии и даже Кергитии. Вот, скажем, пример из истории, подтверждающий ценность берсерков. В 1146 г. король Свадии Хлодвоиг II вторгся в нордское королевство. Норды оказали упорное сопротивление. Первоначально северный народ придерживался партизанской тактики. Свады несли серьезные потери, и Хлодвоиг решил отступить. Узнав об отступлении свадов, нордский король Эрих IV решил разгромить их в генеральном сражении. Около замка Телрог (который был взят свадами в начале войны) норды атаковали армию Хлодвоига. Это была ожесточенная битва. Потери были огромны у обоих сторон, но свады все же постепенно одерживали верх. Победа свадов была близка… Но тут им во фланг ударили берсерки… С диким ором они ворвались в свадийские ряды и рубили своих врагов направо и налево. Хотя берсерки были и полуголые, но они были так одержимы боем, что продолжали размахивать топором, даже будучи лишенными одной руки. Если им отрубали и вторую руку, то берсерки принимались кусаться! Это было ужасное зрелище… В битве при Телроге Хлодвоиг II потерпел тяжелейшее поражение. Сам свадийский король все же прорвался с десятью рыцарями в замок Телрог, но войну продолжать уже было невозможно. Но норды понесли огромные потери (более того, в бою погиб их король Эрих IV), и продолжать войну также не могли. В итоге был заключен мир – замок Телрог возвращался нордам, также свады должны были выплатить 100 тысяч динариев контрибуции. Но Хлодвоиг добился того, чтобы норды все же заплатили что-нибудь свадам (чтобы смягчить свое поражение). И норды передали Хлодвоигу пятьсот берсерков, которые сыграли большую роль в войне свадов с родоками.
Абдулладжон решил покончить с официальным свадийским правительством одним ударом. РАА должна была направиться прямо на свадийскую столицу – Правен, игнорируя остальные города и крепости. Если быстро взять столицу и убить короля Гарлауса, свадийские лорды растеряются и быстро присягнут на верность новой королеве Леди Изолле де Суно. Также РАА нужно было скрытно передвигаться, не вступая в сражения – тогда будет обеспечена внезапность. Главное – быстрота и внезапность, и победа будет в кармане.
РАА шла к Правену четыре дня. К счастью, никаких боестолкновений с правительственными войсками не было. Когда до Правена оставалось совсем немного, Абдулладжон решил дать войнам отдых. Революционная армия укрылась в густом лесу неподалеку от Правена. Поужинав, воины, генералитет и Леди Изолла де Суно легли спать. Но Абдулладжон не спал. В этот день на него нахлынул поток воспоминаний.
Почему Абдулладжон вдруг решил отправиться в Кальрадию? Пускай Кальрадия является землей больших возможностей, но земля эта весьма опасна. С чего это вдруг Абдулладжон покинул свой дом и стал искать приключения на свою голову? А ответ, дорогой читатель, дадут его воспоминания о том, что произошло семь лет назад.

                                                                    - Семь лет назад –

Абдулладжон был обыкновенным работником на коровьей ферме. И он просто обожал пить пиво. Обычный его распорядок дня был таков:
Встать – одеться – позавтракать – отправиться на работу – проработать весь день – вечером отправиться домой – по пути зайти в таверну – выпить пару бочек пива – вернуться домой пьяным – получить от жены скалкой (или сковородкой) по башке.
Так было всегда. Но однажды он вернулся домой трезвым (таверна закрылась: ее владельца арестовали за контрабанду коньяка). Чем и воспользовалась его Жена. У Жены была заветная мечта – покупка соболиной шубы. Шуба, естественно, дорогая, нужны были деньги. Жена, конечно, тырила деньги из заначки Абдулладжона, и натырила достаточную сумму для покупки соболиной шубы. Но, во-первых, свои-то деньги тратить жалко! А во-вторых, шубы-то должен покупать муж! Но муж-то все время приходил пьяным! Как такого уломать на покупку шубы? И вдруг муж приходит трезвым! Это же отличный шанс! Жена подошла к Абдулладжону и нежно сказала:
- Дорогой, купи мне соболиную шубу!
- Дорогая, но ведь у нас денег на ее покупку не хватит! При всем желании я шубу купить бы не смог! – ответил Абдулладжон.
И действительно, денег не хватало, ведь жена приворовывает их из Абдулладжоновой заначки! Кроме того, нашему герою пришлось бы сократить расходы, в частности, на пиво! Жена долго приставала к Абдулладжону со стоном: «Ну купиии!», но он все время отвечал отказом. И тогда Жена не выдержала и врезала мужу сковородкой по башке…
                                                            *   *   *
Абдулладжон очнулся в подвале своего дома. Он был привязан к стулу. Перед ним стояла Жена, в одной руке у нее была тарелка с манной кашей, в другой – ложка. К горлу Абдулладжона подступил комок – он с детства не переносил манную кашу. Жена мрачно ухмыльнулась, зачерпнула ложкой кашу и засунула ее в рот мужа. Как только манная каша оказалась во рту, Абдулладжона вырвало.
- Не понимаю, почему ты так не любишь манную кашку? Кушай, Абдулладжон, кушай, кашка полезная, - ухмыляясь, говорила Жена.
- Не хочу, не буду! – кричал Абдулладжон.
- Даже если не хочешь и не будешь, ты все равно ее будешь есть. Впрочем, я могу тебя этой кашей не кормить и приготовить твое самое любимое блюдо. Просто купи мне соболиную шубу.
- Нет! – закричал Абдулладжон.
- Ну что ж, в таком случае, ты вообще ничего не будешь есть.
- Прекрати меня пытать! – закричал Абдулладжон своей мучительнице, - В конце-концов, я твой муж, а значит, я глава семьи!
- Значит, ты у нас глава семьи? Посмотрим, какой ты у нас глава семьи. Мама, Абдулладжон назвал тебя старой толстой каргой!
И в комнату вошла теща Абдулладжона. В руках у нее была скалка.
- КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛ?!!!!! – проревела Теща.
- Мама!!! Все не так, как ты думаешь!
- Ты, зять, очень меня разозлил. А злой я тебе не понравлюсь.
Абдулладжон понял, что ничего хорошего с ним сейчас не произойдет.
- МАМА, НЕЕЕЕЕТ!!!!!!! НЕ НАДООООООО!!!!!!!!!!!! – заорал Абдулладжон. Но в ответ – лишь молчание. Зловещее молчание. Абдулладжон получил мощный удар скалкой по носу. Потом вся ее мощь обрушилась на лоб. Третий удар – по зубам. Четвертый, последний удар нанесен по макушке. Абдулладжон потерял сознание…
                                                           *   *   *
Когда Абдулладжон очнулся, в подвале никого не было. Очень сильно болела голова… Но, несмотря на то, что башка раскалывалась, нужно придумать, как отсюда выбраться. Абдулладжон окинул взглядом подвал. Так… В подвале были: стул, к которому привязан Абдулладжон; какой-то мусор в углу; щель в стене, в которой наш герой спрятал свою заначку; стол, на котором лежал нож… Нож! Это то, что нужно! Им можно перерезать веревки! Абдулладжон начал ерзать, надеясь, что стул будет двигаться и жалея, что так и не изобретены стулья на колесиках. Стул поскрипел, поскрипел, и наконец развалился. Развалиться-то стул развалился, но веревки остались! Причем вместе со спинкой стула! Пришлось пятиться задом к столу, нащупать нож (при этом два раза порезавшись), после чего взять его и с большим трудом разрезать веревки (при этом порезавшись еще три раза). Освободившись от веревок и спинки стула, Абдулладжон взял свою заначку и начал раздумывать, как бы отсюда выбраться. И тут в подвал вошла Жена. Увидев Абдулладжона, она удивилась, чем воспользовался наш герой и, оттолкнув ее, выбежал из подвала. К счастью, Тещи в доме не оказалось (похоже, она ушла получать пенсию), что лишило его множества проблем. Абдулладжон выскочил на улицу и побежал, сверкая пятками, в ближайшую подворотню. Но подворотней дело точно не ограничится. Жене так и не досталась соболиная шуба, более того, наш герой сбежал из подвала и вдобавок ее оттолкнул при побеге. Это ее гарантированно очень сильно разозлит, и Жена обязательно пустится за Абдулладжоном в погоню и уж точно подключит к этому делу Тещу. Наш герой понимал, что нужно драпать как можно дальше, иначе его судьба будет ужасна.
 *   *   *
На черном рынке было много народу. Кто-то покупал самые разные товары, чаще всего ворованные, незаконно ввезенные из-за границы или вообще испорченные. Кто-то эти ворованные, незаконно ввезенные из-за границы или вообще испорченные товары продавал задешево. А кто-то, кого в народе именовали бомжами, спал в грязи или куче мусора, просил мелочь или воровал еду с прилавков (конечно же, ворованную, незаконно ввезенную из-за границы или вообще испорченную). Абудлладжон подошел к одному человеку. Он был одет в черное, во рту у него была трубка, набитая коноплей, а в носу – золотое кольцо. Это был Пупко, контрабандист, старый знакомый Абдулладжона. Именно ему благодарны все любители пива (в том числе и Абдулладжон) за то, что в местных тавернах предлагают отличное пиво из-за границы (причем недорого).
- О, Абдулладжон, здорова! - хриплым голосом сказал Пупко, - Чего надо?
- Мне нужно уйти куда-нибудь за границу. Причем как можно дальше!
- А, понимаю, похоже, ты попал и попал по-крупному. Ведь так?
- Так. И если меня найдут, то меня ждут ужасающие пытки в подвале.
- Понимаю… Тяжелый случай. Но спасение есть. Вот… - Пупко вытащил из кармана клочок бумаги, - Это билет в Кальрадию, в страну больших возможностей. Билет на галеру класса «Люкс»! Уникальное предложение: всем прибывшим в Кальрадию предоставляются конь и меч! Конечно, это обойдется в копеечку. Но у меня самые лучшие цены! Всего сто динариев, и ты пассажир!
Абдулладжон быстро вытащил сто динариев из своей заначки. Получив вожделенный билет, наш герой вдруг услышал знакомый голос:
- Ага, нашелся! Раз уж ты на рынке, то купи мне соболиную шубу! Иначе замучаю!
Абдулладжон обернулся и увидел Жену и Тещу, которые на всех парах бежали к нему. Наш герой бросился наутек. Пупко ему крикнул вдогонку:
- Кстати, галера в Кальрадию отправляется через пять минут!
Порт был совсем недалеко, но для того, чтобы добежать до него, нашему герою нужно было пробежать через толпу, заполнившую рынок. Расталкивая прохожих, Абдулладжон побежал в порт. Жена и Теща погнались за ним, также расталкивая прохожих (этим занималась Теща, а Жена просто бежала по расчищенному мамой пути). Погоня была жаркой – прохожие разлетались во все стороны, Абдулладжон бежал изо всех сил, Жена требовала купить соболиную шубу, Теща расчищала ей дорогу. Вскоре Абдулладжон вбежал в порт. Он подбежал к стражнику и быстро спросил:
- Где галера в Кальрадию?
- Вон та, третья слева, - ответил стражник, после чего Абдулладжон побежал к своему кораблю.
Стражник удивленно на него посмотрел, и вдруг получил по лицу скалкой. Это была Теща, расчищавшая для Жены дорогу. Абдулладжон же добежал до нужного корабля. Абдулладжон взобрался на палубу и взглянул на пирс. Жена и Теща прорывались к кораблю. Абдулладжон взмолился всем известным ему богам, чтобы его ужасные родственники не попали на корабль. И (о чудо!) боги вняли его мольбам! Трап поднялся до того, как Жена и Теща подбежали к нему! Они стояли на пирсе и размахивали скалками.
- Ну, погоди! Я до тебя доберусь, ты купишь мне соболиную шубу! – в истерике кричала Жена.
Абдулладжон же показал ей неприличный жест. Это было очень символично. Абдулладжон показал этот неприличный жест не только Жене, но и всей своей грязной, скучной и однообразной прошлой жизни. Теперь его ждала новая жизнь, его ждала Кальрадия – земля больших возможностей… Дальше его ждало прибытие в Кальрадию, плен у пиратов и семилетний побег. Но об этом, дорогой читатель, ты уже читал ранее.
                                                                   
                                                                      ----------
После наплыва этих воспоминаний Абдулладжон лег спать.
                                                                     *   *   *
- Командир, вставайте, у нас проблемы! – услышал Абдулладжон сквозь сон голос Артименнера.
- А, что такое? – спросил, просыпаясь, Абдулладжон.
- Мы влипли! Нас обнаружили! – сказал Артименнер.
- Как это обнаружили?
- А вот так и обнаружили! Несколько солдат малость похулиганили и это хулиганство привело к тому, что к нашему лесу подошло войско свадов!
- Чертовы хулиганы! – злобно воскликнул Абдулладжон и быстро встал.
Эти несколько солдат, которые малость похулиганили, испортили весь план! Теперь свады знают, что готовится Революция. Они сделают все, чтобы Гарлаус остался на троне. Абдулладжон представил, как по всей Свадии идет мобилизация, Гарлаус собирает митинг и объявляет, что свадийское отечество в опасности, и все лорды ведут свои войска на этот лес! А ведь Абдулладжон надеялся на внезапность! Теперь ни о какой внезапности не могло быть и речи! Шанс упущен! Придется вступить в битву с превосходящими силами врага. Черт возьми, Революция в опасности!
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Июня, 2009, 22:16 »
Gop-nik
Суупер :).
Крутые воспоминания! +питсот
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 26 Июня, 2009, 15:31 »
Выкладываю еще одну главу. Жду ваших отзывов.

Глава 13, «Несчастливый номер главы, не правда ли?»

На опушку леса вышел Абдулладжон и его генералитет. Абдулладжон был одет в новенькую и крепкую кольчугу, опоясан мечом-бастардом и восседал на коне-гунтере. Джеремус щеголял в кольчуге с белым сюрко, но котором нарисован красный крест, вооружен был глефой. Артименнер надел на себя клепаный куяк, в одной руке у него – меч, в другой – большой хускарльский щит. Это – результат шопинга, который Абдулладжон устроил после нордской Революции. Ведь Летвин Дальноискатель подарил нашему герою не только берсерков, но и кучу денег. И эти деньги грех не потратить! А вот Низар заявил, что будет одеваться не в то, что ему выдаст командир, а в то, что ему нравится. Последствия этого заявления стояли рядом с Абдулладжоном. Низар был одет в нарядный желто-синий халат, в одной руке у него – шестопер, в другой – зеленый зонтик. Абдулладжон мрачно посмотрел на Низара и спросил:
- Низар, скоро же начнется битва, зачем ты так нарядился?
- Что? – ответил Низар, – Мужчина должен быть гламурным и неотразимым даже на поле боя!
Тем временем командир свадийского войска крикнул в какую-то железную трубку (похоже, для увеличения громкости):
- Говорит инспектор Личного ПриродНадзора Его Королевского Величества, Короля Свадии, Лорда Правенского, Сеньора Двадцати Вассалов и Вождя Свадийского Народа Гарлауса Великолепного! Вы посмели сократить количество животных, проживающих в лесу, принадлежащему нашему Королю! Немедленно выходите с поднятыми руками, иначе мы будем вынуждены применить оружие!
Абдулладжон спросил Артименнера:
- Чем это те хулиганы провинились, если сражаться с нами приехал ПриродНадзор?
- Поохотились. Причем они так увлеклись, что перебили примерно половину зверей. А лесник и заметил столь… существенное уменьшение числа животных. И он вызвал этот ПриродНадзор, чтобы разобрались с «браконьерами».
«Хм… Значит, они и не подозревают о Революции. Это немного улучшает наше положение», - подумал Абдулладжон.
Он скомандовал притаившимся в лесу солдатам:
- Мужики! На вас лежит ответственная задача! Вам нужно стремительно атаковать противника! Причем ни один из свадов не должен уйти живым! В атаку!
Во фразе «Ни один из свадов не должен уйти живым!» был свой смысл. Ведь они не подозревают о Революции – значит, они и дальше не должны подозревать. Если все эти свады сдохнут, то никто не сообщит в Правен о том, что недалеко от него находится РАА, а значит, фактор внезапности останется. И воины Революции пошли в атаку. Абдулладжон и его генералитет наблюдали за битвой с опушки. Свады, похоже, были ошарашены. Еще бы, они же не думали, что в лесу будет столько «браконьеров»! Солдаты РАА ударили по свадийским рядам. Играла музыка войны – лязг железа, крики воинов, хрипы и стоны умирающих. Раздался оглушительный дикий ор – это берсерки действовали на правом фланге. Эта музыка была так приятна, она так убаюкивала… И Абдулладжон заснул от наслаждения…
                                                                *   *   *
Абдулладжону приснился огромный роскошный дворец. Он вошел во двор. В центре стоял фонтан, вокруг него стояли виселицы.
«Неплохой декоративный элемент» - подумал Абдулладжон, глядя на виселицы.
Наш герой вошел во дворец, где его ждал особый прием. Абдулладжон вошел в главный зал… В ровные ряды выстроились свадийские гвардейцы, вегирские гридни, родокские рыцари, нордские хускарлы и кергитские стражи Хана… Кроме них, в зале было полным полно гостей. Все приветствовали Абдулладжона громким радостным криком… Из толпы вышел глашатай и объявил:
- Наш Повелитель, Его Императорское Величество, Император Кальрадийский, Король Свадийский, Вегирский, Нордский и Родокский, Хан Кергитский, Лорд Всех Кальрадийских Городов, Сеньор Ста Вассалов, Вождь и Отец Народов Кальрадии, Император Абдул-Ла-Джон-Хаким-Бусар-Саддам-Руким-Татур-Хусейн-Орбу-Хассан-Куку-Бобрюк-Мамлюк-Хек-Бандарбек-Хахал-Кирдык-Дыкпрык-Татар-Апла-аль-Фика-ибн-Бабуин Кирдыконесущий!
И после этого эффектного представления все присутствующие подняли правую руку с криком:
- Слава Абдулладжону!
Затем к нашему герою подошли художники и начали его рисовать. После срисовывания – интервью. Абдулладжон рассказывал о своей политике (необходимость мирового господства Кальрадийской Империи и прогрессивная роль рабства), о своей личной жизни и планах на будущее (распространение своей тирании на весь мир). Наконец эти процедуры закончились, и Абдулладжон отправился на отдых. Он вошел в тронный зал где увидел… Жену! В руке у нее был тарелка с манной кашей…
- Ты так и не купил мне соболиную шубу… - раздался ужасный, леденящий душу, скрипящий голос…
- НЕЕЕЕЕЕТ! – заорал Абдулладжон и проснулся.

                                                                *   *   *
Проснулся наш герой вовремя. К нему подошел раненый хускарл.
- Мой командир, - сказал он. – Мы проигрываем…
- Как это проигрываем? У нас же есть берсерки! – удивился Абдулладжон, вспоминая о победоносном подарке Летвина Дальноискателя.
- Мой командир… Они попали под обстрел лучников… А поскольку у них не было доспехов и щитов… Никто из них не выжил… А на левом фланге по нам ударила свадийская конница.
В такой момент самое время ввести в бой резервы – вегирскую конницу, оставленную в тылу на случай каких-нибудь проблем. Абдулладжон вытащил меч из ножен, пришпорил коня и поскакал на врага. За ним ринулись вегирские всадники. Позади в пешем строю плелся генералитет (во время шопинга у Абдулладжона не хватало денег, чтобы купить им коней). Навстречу революционерам выступили свадийские рыцари. Впереди них скакал так называемый Знатный Рыцарь… Он был одет в сверкающие латы, на голове – рогатый топхельм, в руке он сжимал копье… И это копье было направлено на Абдулладжона… И вот они сблизились… Наш герой закрылся щитом, но рыцарский удар Знатного Рыцаря был так силен, что Абдулладжон вылетел из седла. Падать было больно… Наш герой немного полежал после падения, после чего встал, потирая ушибленные места, подобрал выпавший из рук меч и увидел, что к нему бегут два свадийских пехотинца. У одного из них был двуручный меч, у другого – огромный боевой молот. Абдулладжон осмотрелся по сторонам, он искал взглядом кого-нибудь, кто может помочь. Но помочь никто не мог, все заняты своими делами. Вегирские всадники вели бой со свадийскими рыцарями (и, кстати проигрывали). Артименнер сражался сразу с тремя свадами. Джеремус был придавлен двумя трупами в тяжелых доспехах и безуспешно пытался вылезти из-под завала. Низар самозабвенно бил мертвого свада шестопером,  дико крича:
- ТЫ МНЕ ХАЛАТ СВОЕЙ КРОВЬЮ ИСПАЧКАЛ, СВОЛОЧУГА!
Абдулладжону пришлось справляться своими силами. Тем временем те два свада подошли к нему вплотную. Абдулладжон приготовился к схватке… Тот, что с двуручником, взмахнул своим мечем, но Абдулладжон вовремя увернулся. Пока тот свад замахивался второй раз, наш герой ударил его мечем по голове. Меч вонзился во вражью черепушку… Такой удар был смертельным… Но даже будучи мертвым, этот свад с двуручником все-таки совершил пакость! Меч Абдулладжона застрял в его голове! А ведь еще оставался другой противник, с молотом! А тут меч застрял! Абдулладжон был абсолютно беспомощен. Тот, что с молотом, спокойно подошел к нашему герою и замахнулся для удара. Абдулладжону оставалось только выматериться перед тем, как вся мощь пятнадцатикилограммовой кувалды обрушится на его голову…
___________________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 28 Июня, 2009, 20:23 »
Превосходно! Уже не хуже, чем у WarlocKа. А дальше, надеюсь, еще лучше будет
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Июня, 2009, 12:24 »
Выкладываю продолжение. Жду ваших отзывов.

Глава 14, «Неужели все кончено?»

Абдулладжон очнулся в очень странном и жутком месте. Вокруг текли реки из кипящей лавы… В общем, здесь было очень жарко… Абдулладжон встал и отряхнулся от пепла. Как ни странно, голова не болела, хотя наш герой перенес удар пятнадцатикилограммовой кувалды… Вдруг перед ним появился столб огня. Через пару секунд огонь исчез, открыв взору Абдулладжона какого-то странного типа. Он был весь красный, с копытами, с хвостом, с рогами.
- Абдулладжон, добро пожаловать в мое царство ужаса и страдания! – сказал этот краснокожий, рогатый, хвостатый и парнокопытный тип.
- Откуда вы меня знаете? – удивился Абдулладжон.
- Я знаю все!
- Ну раз вы все знаете, то, может, скажете, где я, и как я перенесся сюда с поля боя около леса недалеко от Правена?
- Ну… Ты находишься там, где будешь жить целую вечность. Ну, как бы сказать, как ты сюда попал? Ты посмотри назад и все поймешь.
Абдулладжон оглянулся и увидел ворота, на которых было написано:

                                      Оставь надежду, всяк сюда входящий.

- Слышь, мужик, а я так и не понял, где я! – сказал Абдулладжон.
- Ну ты даешь! – обалдел этот тип, - Ладно, я сейчас все расскажу, раз ты такой непонятливый. Ты умер и ты находишься в Аду. А я – хозяин Ада, Великий и Могучий Диавол! И ты будешь здесь жить целую вечность! А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!
- Так… Спасибо, что разъяснил… - мрачно сказал Абдулладжон.
- Ах да, наступило время обеда! И я предлагаю тебе блюдо, которым ты будешь питаться всегда! Манная каша! – и с этими словами в руках у Диавола материализовалась тарелка с манной кашей.
- Но я же ее с детства терпеть не могу! – возмутился Абдулладжон.
- В том то и дело, что терпеть не можешь! Это же Ад, друг мой! А что обычно делают в Аду? Правильно, мучают и пытают!
- Но за что? ЗА ЧТО?!!!!!!
- Ты же полным-полно народу поубивал!
- Я защищался, они хотели меня убить!
- Ну, допустим, ты защищался. А кто хотел свою тиранию установить и на весь мир распространить? А кто хотел ввести рабство как самую эффективную экономическую систему?
Абдулладжон молчал.
- То-то же! Теперь приступим! – и после этих слов Диавол взял тарелку с манной кашей в левую руку, а в правой материализовалась ложка.
- Стойте! – испуганно сказал Абдулладжон, - Может, будете использовать какую-нибудь другую пытку?
- О нет! – с улыбкой до ушей сказал Диавол, - Это же Ад! Никаких других пыток не будет! Будет только манная каша! НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!
И началась очень неприятная процедура кормления.
- За папу, за маму! Так, что бы еще придумать? – приговаривал Диавол, засовывая Абдулладжону в рот ложку с манной кашей.
Но вдруг Абдулладжон оказался в столбе света и полетел вверх.
- Эй! Ты куда? – возмущенно кричал Диавол, - Чертовы врачи! Ну, погоди! Ты все равно попадешь ко мне! Я еще закормлю тебя манной кашей!
А Абдулладжон летел вверх, не понимая, что происходит. И вот в глаза ему ударил яркий свет…
                                                                     *   *   *
Абдулладжон очнулся в каком-то деревенском доме. Он лежал на кровати, рядом сидел Джеремус. Очень сильно болела голова – таковы последствия удара кувалдой.
- О, проснулся? – сказал Джеремус, - Эх, Абдулладжон, повезло тебе, что ты нанял такого крутого хирурга, как я! Представь, я тебя буквально с того света вытащил! БУКВАЛЬНО!
- Ты что, некромант? – удивленно спросил Абдулладжон.
- Да нет, это просто великолепное хирургическое мастерство.
- А что со мной произошло?
- Во время битвы с ПриродНадзором тебя треснули по голове пятнадцатикилограммовой кувалдой. Это привело к тому, что ты оказался в состоянии клинической смерти.
- А что такое клиническая смерть?
- Ну то есть ты умер, но тебя еще можно вытащить с того света. В общем, я пытался тебя вывести из этого состояния. И у меня получилось! Только что я вывел тебя из состояния клинической смерти и ты снова в строю!
- Ну так что, продолжаем Революцию? – потирая руки, спросил Абдулладжон.
- Вообще-то, нет. В том бою с ПриродНадзором мы потерпели сокрушительное поражение… Из всей нашей армии остались: ты, я, Артименнер и Низар. Остальные – на том свете. И Леди Изолла де Суно не выжила. Какой-то свад с двуручником разрубил ее на две половинки. Верхняя, включающая голову, грудь и руки, досталась свадам. А у нас осталась ее нижняя полвина – которая с ногами.
Абудлладжон встал и огляделся. В центре комнаты стоял стол, около которого сидели Артименнер и Низар. На столе лежала нижняя половина Леди Изоллы де Суно… Абдулладжон заметил какую-то странность. У этой нижней половинки шевелились пальцы на ногах…
- Джеремус! Мне кажется или у нижней половины Леди Изоллы де Суно пальцы на ногах шевелятся? – спросил Абдулладжон хирурга.
- Да, я заметил такую странность. Похоже, мы имеем дело с так называемым Парадоксом Курицы.
- А что такое Парадокс Курицы? – спросил Низар.
- Объясняю, - ответил Джеремус. – Когда курице отрубают голову, то, будучи обезглавленной, она некоторое время бегает.
- Фу, мерзость! – брезгливо сморщился Низар.
И вот поднялся со стула Артименнер:
- Мужики, может, не будем говорить об этих Парадоксах Куриц? Давайте лучше решим, как нам Леди Изоллу де Суно похоронить? Ведь хоронить не все тело, а только половину нельзя!
- Да, действительно, - согласился Джеремус, - как мы одну половину Леди Изоллы де Суно хоронить-то будем?
Абдулладжон быстро решил эту проблему:
- Ничего, будет у нас целое тело. Джеремус, сходи-ка на местное кладбище, поройся в свежих могилах, поищи там материал, похожий на Леди Изоллу де Суно. Если этот материал найдешь, разрежь его на две половинки и верхнюю часть пришей к остаткам Леди Изоллы де Суно. И у нас будет целое тело свадийской принцессы, которое мы можем со спокойной душой похоронить.
- Но… Абдулладжон, раскапывать кладбище и разрезать покойников на две половинки нельзя! Это же неэтично! – возмутился Джеремус.
- Да, неэтично! Но может, кто-нибудь предложит какую-нибудь более этичную идею?
Белее этичных идей ни у кого не нашлось. И Абдулладжон сказал:
- В таком случае, будем действовать по моему плану. Джеремус, отправляйся на кладбище.
- Так точно, - ответил хирург, после чего положил в мешок нижнюю половину Леди Изоллы де Суно, взял лопату и вышел из дома.
                                                                 *   *   *
Вечером Джеремус вернулся.
- Итак, вот что я нашел, - сказал он. – В свежих могилах мной обнаружен более-менее подходящий материал. Пол: женский; возраст: на вид от девятнадцати до двадцати трех лет. Лицом и цветом волос на Леди Изоллу де Суно не похожа, но телосложение подходит: покойница не толстая и не худая, телосложение нормальное, что соответствует физическим параметрам нашей принцессы. Эх… Эта операция по сшиванию двух половинок разных тел для меня была самой отвратительной… Даже моя первая операция меркнет по сравнению с этим…
- Что же делать, мне самому неприятно, - сказал Абдулладжон. – Но другого выхода не было…
- Да… Ладно, пошли на похороны.
                                                                *   *   *
Похороны были неофициальными: присутствовали только Абдулладжон, Джеремус, Артименнер и Низар. Рытье могилы было долгим… Низар не копал – он не хотел пачкать свою одежду, чем заслужил мрачные взгляды со стороны остальных. И вот могила была почти выкопана. И вдруг лопата Абдулладжона наткнулась на какой-то твердый предмет. Наш герой нагнулся и вытащил из земли толстую книгу.
- Что это за книга? – удивился Абдулладжон.
Артименнер посмотрел на сей фолиант и сказал:
- Судя по толщине, это Священное Писание. Сборник рассказов и притчей о жизни святых. Но в конце есть сборник молитв, в том числе и заупокойных.
- Это нам пригодится, - сказал Абдулладжон. – На похоронах ведь нужно прочитать заупокойную молитву.
Рытье могилы было завершено. Тело, одна половина которого принадлежала Леди Изолле де Суно, а другая – несчастной молодой покойнице, выкопанной Джеремусом, было положено туда и закопано… И вот наконец в могилу был воткнут наспех сделанный деревянный памятник… И Абдулладжон вручил найденную в земле книгу Низару со словами:
- Раз могилу не копал, то хоть заупокойную молитву прочитай!
- Я не хочу брать эту книгу! Она грязная! – возмутился Низар.
- Читай! – грозно произнес Абдулладжон.
И Низар нехотя взял книгу.
Была полночь… Низар раскрыл книгу и начал читать вслух какой-то странный текст:
- Пх’нглуи пхянл хты фмаха хмахмыхту! Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн! Кх’мах пх’ывахмн кх’ирдык прфыхштнопамта як-цуп-цоп! Уштанапан кца ншд'лндавьт унна пх ням-ням киссут! Фхтагн ышлыц! Уштурум ипгкеп'лвтиекп. Цкурундах пштлаи фхтагн рльёсс! О Мумба! А Мамба! Пх’амуха хухамба! Ай’а! Ай’а! Ктулху фхтагн! Пх’нглуи Р’льех Ктулху вгах’нагл фхтагн ням-ням!
Все удивленно смотрели на Низара… А Низар сказал:
- Не знаю, что тут написано, но это точно не заупокойная молитва, – после чего закрыл книгу и вернул ее Абдулладжону.
Абдулладжон посмотрел на обложку книги. На ней было написано: «Некроно-бекон».
- Артименнер! Тебе говорит о чем-нибудь название этой книги? – спросил Абдулладжон конструктора.
Артименнер взял книгу и посмотрел на обложку.
- Так… - сказал он, - А это название мне знакомо. Увлекался я в молодости мифологией и однажды прочитал мифологический цикл древней цивилизации, населявшей Кальрадию две тысячи лет назад. В общем, согласно этим легендам, давным-давно жил один колдун. Звали его Ктулху. Делал он всякие ужасные вещи… Насылал болезни, занимался колдовством вуду, подчинял людей своей воле, устраивал нашествия мертвецов... Так вот, согласно легенде, Ктулху написал «Некроно-бекон» – легендарную книгу, в которой собраны все заклинания, придуманные им. Обложка сделана из человеческой кожи, а тексты написаны человеческой кровью. Это был самый главный труд Ктулху, написанный незадолго до его кончины… Я всегда думал, что Ктулху – лишь миф. Такой же миф, как и «Некроно-бекон». И тут мы этот самый «Некроно-бекон» и находим! Если сдать эту книгу археологам, мы будем сказочно богаты… Это же настоящее доказательство существования Ктулху!
- Н-да… - мрачно сказал Абдулладжон, - Ладно, потом будем с этим «Некроно-беконом» разбираться. Пойдем домой, выспимся, а потом будем решать, что нам дальше делать.
И вся компания молча ушла с кладбища. Абдулладжона посещали неприятные мысли… Ведь было раскопано кладбище, покойника на две половины разрезали… Конечно, этим занимался Джеремус, но организатором-то был Абдулладжон! Во всех религиях мира раскопка кладбища и различные манипуляции с покойниками считаются тяжким грехом! Наш герой не мог поверить, что он вдруг решился на это. Похоже, у него произошло какое-то помутнение рассудка. Но что сделано, то сделано…
                                                                           *   *   *
Утром следующего дня Абдулладжон, Джеремус, Артименнер и Низар устроили совещание, на котором решалось, что же делать дальше.
- Итак, - говорил Артименнер, - революция в Свадии, как я понимаю, провалилась. Леди Изолла де Суно мертва, армии у нас больше нет, но ведь есть еще претенденты на престол в Родокии и Кергитии. Кроме того, мы можем сдать «Некроно-бекон» археологам и стать богачами…
- Артименнер, стоп! – перебил его Абдулладжон, - Да, Леди Изолла де Суно мертва. Но Революция в Свадии еще не закончилась! Я вообще сам себя не понял: с чего это вдруг я решил приводить к власти других? Я же сам хочу стать королем! Мне, конечно, жаль Леди Изоллу де Суно, но, поскольку она мертва, то претендентов на свадийский престол больше нет. Но почему бы мне не стать этим претендентом? Надоело мне делать королями всех этих опальных принцев! Хватит! Не буду я больше этого делать! Лучше я стану королем Свадии! А потом покорю весь мир! И вот тогда-то и произойдет настоящая Революция! Сегодня мы немного отдохнем, помянем Леди Изоллу де Суно… А завтра мы начнем собирать новую армию и пойдем на Правен. Королем Свадии буду я и никто другой! Зуб даю!
- А может, все-таки поработаем пока с претендентами? – вмешался Джеремус, - Ведь есть еще Лорд Кастор де Велука и Дустум-хан…
- Нет! – резко возразил Абдулладжон, - Я и так оказал слишком много услуг этим «принцам»! Хватит! Претендентом на трон Свадии буду я! И точка!
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Июня, 2009, 12:59 »
Temirlan, у нас разные стили, сравнивать нечего.
А вообще, может и не слишком смешно, но чертовски увлекательно и интересно. С нетерпением жду продолжения.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Июля, 2009, 19:57 »
Выкладываю очередную главу. Жду ваших отзывов.

Глава 15, «Надо драпать!»

Весь следующий день компания революционеров бездельничала. И вот наступила ночь. Все собрались лечь спать, но вдруг на улице раздался громкий крик:
- Выходите! Немедленно выходите!
- Вот черт! – злобно воскликнул Абдулладжон, - не дают поспать! Джеремус, проверь, что там такое творится.
Джеремус вышел из дома… И через пару минут он вбежал обратно, после чего быстро закрыл дверь на шпингалет и пододвинул к ней шкаф. Удивленный Абдулладжон спросил хирурга:
- Что случилось?
- У меня плохие новости, - испуганным голосом ответил Джеремус. – Нам грозит деревенский самосуд!
- А за что? – вмешался в разговор Низар.
- Сейчас я все объясню, отдышаться только дайте… - ответил хирург, - В общем, все дело в похоронах Леди Изоллы де Суно. Когда мы ее хоронили, похороны эти увидел местный житель. Уж не знаю, как он оказался ночью на кладбище… Но тот момент, когда Низар читал отрывок из «Некроно-бекона», произвел на мужичка неизгладимое впечатление. И он об этом всей деревне рассказал. Кроме того, когда я разрезал «материал» на две половины, я не потрудился спрятать остатки. И утром местными жителями была найдена нижняя половина «материала». И это разрезание на две половины связали с теми ужасными похоронами. Нас приняли за сатанистов! И за оккультизм нас ожидает сожжение на костре! Кроме того, та покойница, которую я разрезал на две половины, оказывается, была дочерью местного помещика! И он, чтобы нам отомстить, собирается лично сжечь нас!
- Черт, нам надо драпать! – в панике закричал Абдулладжон.
- А куда?! – в не меньшей панике закричал Низар, - Они же нас окружили!
В этот момент разъяренные крестьяне начали штурм. Раздались удары в дверь, многие крестьяне полезли в окна. Абдулладжон схватился за меч, Джеремус взял глефу, а Низар спрятался под стол. А Артименнер взял «Некроно-бекон», после чего со спокойным видом поднял ковер и сказал:
- Мужики, спокойно, не надо паниковать! Тут под ковром вход в погреб, залезайте все сюда!
После чего конструктор поднял крышку, скрывавшую этот самый вход в погреб. Абдулладжон, Джеремус и Низар быстро ринулись туда. Тем временем в дом ворвались крестьяне… Артименнер, Абдулладжон и Джеремус уже вбежали в погреб, но Низар споткнулся и упал перед самым входом… Чем воспользовался один из крестьян – он схватил Низара за ногу. Джеремус и Абдулладжон схватили его за руку и началось перетягивание Низара. Оно продолжалось секунд пятнадцать, и победителями вышли Абдулладжон с Джеремусом (правда, башмак Низара остался у крестьянина). Таща за собой Низара, они влезли в погреб, после чего Артименнер быстро закрыл крышку и, держа ее, крикнул Абдулладжону:
- Командир, видите там из стены шнурок торчит? Дерните за него, и как можно скорее, я не смогу долго держать эту крышку!
И Абдулладжон двинулся к этому шнурку… В это время Низар рвался наружу, он кричал:
- Там остался мой башмак, я должен вытащить его оттуда!
Его удерживал Джеремус с криком:
- Оставь свой башмак, сейчас ты ничем ему не поможешь!
А Абдулладжон уже дернул за шнурок. И вдруг наверху раздался грохот… И все стихло…
- Что это было? – тихо спросил Абдулладжон Артименнера.
- О, это мое новое изобретение – взрывчатка! – с довольным видом сказал Артименнер, отпуская крышку, - Я ее создал, пока вы, командир, в состоянии клинической смерти были. После того, как Низар прочитал отрывок из «Некроно-бекона» в качестве «заупокойной молитвы», я понял, что нам надо быть очень осторожными. Мало ли кто мог это услышать и принять нас за сатанистов… Да и ту мертвую девушку, которую Джеремус на две половинки разрезал, уж точно бы нам, как оккультистам, приписали бы… В общем, когда Абдулладжон приказал Джеремусу порыться на кладбище и разрезать труп на две половинки, а также когда мы нашли «Некроно-бекон», я понял, что надо предпринять меры предосторожности… Мы же, наверно, совершили сатанистский обряд! А за сатанизм нам грозит сожжение на костре! И, ночью, пока вы все спали, я облазил этот дом. И нашел здесь погреб! Более того, здесь, в этом погребе есть подземный ход! И он ведет далеко за пределы этой проклятой деревни! После этого я напичкал дом взрывчаткой. И вы, командир, только что ее использовали! И, судя по звуку, все, что над нами, взлетело на воздух. А теперь нам нужно как можно скорее идти в этот подземный ход! Закладывая взрывчатку, я опасался, что в результате взрыва в погребе произойдет обвал… И все еще есть риск, что этот обвал все-таки будет…
- Обвал? – со страхом в голосе спросил Абдулладжон, – Ты что, хотел нас всех заживо похоронить?!
- Командир, успокойтесь. Как видите, нам повезло, обвала не было. Да и обвал, впрочем, все-таки получше будет, чем сожжение на костре. А вообще, лучше не болтать, а как можно скорее драпать!
И, держа под мышкой «Некроно-бекон», Артименнер подошел к стене, на которой висел какой-то ковер, и сей ковер сорвал, открыв подземный ход. И вся компания полезла туда… Путь из под земли наружу прошел без особых происшествий – никаких обвалов не было, никто за нашими героями не гнался. Разве что Низар всю дорогу рыдал:
- Мой башмак… Он остался там… А я не спас его… Точнее всякие хирурги, конструкторы и революционные лидеры не дали мне спасти его… Ну почему кому-то можно забрать с собой какую-то дурацкую книгу, а мне нельзя забрать свой башмак?!
Абдулладжону очень хотелось дать Низару по морде… Только в этом тоннеле ничего бы не получилось: было очень темно и не известно, куда попадешь… Наконец, Абдулладжон и генералитет вышли на поверхность. Наш герой полной грудью вдохнул свежий воздух, после чего дал Низару по морде…
                                                                      *   *   *
До часу ночи Абдулладжон и его подчиненные бродили по лесам Правенской области… Абдулладжон шел впереди. За ним плелся Джеремус, сжимавший в руках глефу и опасливо озиравшийся по сторонам. Третьим шагал Артименнер, держа в руках «Некроно-бекон». Замыкал процессию Низар. Он потирал синяк под глазом и хныкал:
- Мое лицо… Мое прекрасное лицо… Меня изуродовали… Меня изуродовали… Сначала мой башмак остался там… А теперь мне испортили лицо…
В лесу было жутко… Вокруг был туман… Слышны были завывания, в которых различались непонятные слова, звучавшие то ли как «мзги» то ли «мызги»… Вдруг Абдулладжон поднял руку, что означало «приготовиться». Джеремус направил вперед глефу, Артименнер прижал к груди «Некроно-бекон», а Низар спрятался в кустах. И вот из тумана показался мужик, восседавший на осле. А за ним еще один, сидевший верхом на муле. И еще один. И еще. И целая группа людей на ослах, мулах и вьючных лошадях. Никакой враждебности по отношению к революционерам они не проявляли. Похоже, это был всего лишь караван. Облегченно вздохнув, Джеремус опустил глефу. А Низар, не менее облегченно вздохнув, вылез из-под куста.
- Кто вы такие? – спросил Абдулладжона человек на осле, ехавший впереди всех, судя по всему, хозяин каравана..
- Мы простые путники, - ответил Абдулладжон. - А вы кто такие?
- А мы археологи, возвращаемся с раскопок.
Тут к главному археологу быстро подбежал Артименнер и спросил:
- Археологи? Точно археологи?
- Да, мы археологи, а что?
- У меня есть очень хорошая находка, которая вам пригодится, - сказал Артименнер, демонстрируя археологу «Некроно-бекон». – Только знайте, что за нее мы должны получить вознаграждение. Большое вознаграждение…
_____________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 13 Июля, 2009, 19:16 »
Наконец-то у меня заработал интернет, и я могу выложить продукт своего графоманства. Жду ваших отзывов.

Глава 16, «Неожиданная встреча»

- Значит, вы требуете большое вознаграждение? – удивился археолог. – Что это вы такое раскопали?
- Смотрите! – Артименнер вручил ему книгу.
- Так, посмотрим… Хм… Это же… «Некроно-бекон»! Хотя стоп… Это может быть подделка.
- Какая подделка? Это же настоящий «Некроно-бекон», написанный самим Ктулху! Обложка из человеческой кожи! Тексты написаны человеческой кровью!
- Сейчас я схожу к нашему эксперту, он все и проверит.
И археолог ушел. Через полчаса он вернулся. Вид у него был изумленным.
- Да… Похоже, это действительно «Некроно-бекон»! Если это и подделка, то такую мог сделать только сам автор… В таком случае, благодаря вам мы сделаем великое открытие! Это же настоящее доказательство существования Ктулху!
- Кстати, почему вы в первую очередь отнесли книгу эксперту? - спросил археолога Артименнер.
- Просто я опасался, что то, что вы нам вручили, является подделкой. Нам всякие личности подсовывали всякое под видом «Некроно-бекона». Но наш эксперт успешно определял эти подделки. Это было просто: ведь по легенде, обложка «Некроно-бекона» сделана из человеческой кожи, а заклинания, содержащиеся в этой книге, написаны человеческой кровью. В общем, в материале, из которого сделан «Некроно-бекон», проявились маньячные наклонности легендарного Ктулху. Но эти фальшивокнижники, регулярно подсовывающие нам подделки, не были такими маньяками, как Ктулху. И для того, чтобы определить подлинность книги, достаточно взглянуть на ее материал. Но опять же, подлинность вашего «Некроно-бекона» можно поставить под сомнение. Вдруг вы такие же маньяки, как Ктулху? Но нами было обнаружено убедительное доказательство подлинности вашего фолианта. Ведь до наших дней сохранилось фраза, встречающаяся в большинстве заклинаний из «Некроно-бекона». Сохранилось также несколько ктулхических заклинаний, но они навсегда затерялись в секретных государственных архивах. В общем, осталась эта фраза. Звучит она так: «Пх’нглуи мг… мгл… мглв… мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн». Так вот, в вашей книге фраза «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн» написана без ошибок. А это значит, что вы нашли настоящий «Некроно-бекон»!
- А что насчет вознаграждения? – поинтересовался у археолога Артименнер.
- Да, мы вас отблагодарим. В общем, недавно в наши руки попала карта, на которой было отмечено местоположение какого-то клада. Мы шли туда, но теперь, когда у нас есть «Некроно-бекон», клад этот нам больше не нужен. Вот вам карта, раскапывайте на здоровье.
И археолог вручил карту Артименнеру (которую тут же выхватил из рук конструктора Абдулладжон) и вместе со своими друзьями отправился в путь. А Абдулладжон и его подчиненные полчаса разглядывали карту.
- А вдруг они нас обманули? Вдруг нету никакого клада? – спросил Низар.
- Никаких «вдруг»! – сказал Абдулладжон. – Лучше пойдем и проверим! А вообще, я уверен, что клад существует. Пошли!
И наши герои отправились в путь…
                                                                    *   *   *
Абдулладжон и его подчиненные шли по ночному лесу уже час. Была тишина. Причем зловещая. Вдруг раздался жуткий вой, от которого у всех, кто его слышал, мурашки по коже побежали. Абдулладжон и Джеремус схватились за оружие, Артименнер приготовил свои кулаки (поскольку во время побега он оружия не взял), а Низар спрятался за спину Артименнера. Тут из кустов выскочило странное существо и дико завыло:
- МОЗГИИИИИ!!!
Существо было антропоморфным и гнилым. По внешнему виду оно напоминало зомби – живых мертвецов, описанных в легендах. Поперек талии этого зомби был наложен шов.
- ЭТО ЕЩЕ ЧТО ТАКОЕ?! – в ужасе завопил Низар.
- МОЗГИИИИИ!!!
- Судя по шву на талии, это… наша Леди Изолла де Суно! – удивленно воскликнул Джеремус.
Зомби словно согласилось:
- МОЗГИИИИИ!!!
Артименнер подправил хирурга:
- Точнее, это наполовину Леди Изолла де Суно, а наполовину – несчастная мертвая девушка, которую выкопал из могилы и разрезал на две половины наш Джеремус Разрезатель.
Окончательный итог подвел Низар, оправившийся от шока:
- Может, нижняя половина этого существа и была когда-то Леди Изоллой де Суно, а верхняя половина – мертвой девушкой, выкопанной Джеремусом из могилы, но сейчас это ни та, ни другая. И вообще, это уже не она, а… ОНО!
- МОЗГИИИИИ!!! – радостно завыло зомби. Похоже, решение Низара ему понравилось.
Абдулладжон сказал:
- Раз уж это уже не Леди Изолла де Суно, а что-то другое, то мы должны дать ему другое имя. Точнее, оно само нам его назовет.
И наш герой спросил зомби:
- Слышь, пугало гнилое, тебя как зовут-то?
- МОЗГИИИИИ!!!
И Абдулладжон сказал своим подчиненным:
- Может, у него это слово что-то и означает, но как оно переводится, я не знаю. Так что будем звать его Мозги.
Мозги не было против.
                                                                    *   *   *
Абдулладжон, Джеремус, Артименнер, Низар и их новый компаньон по имени Мозги продолжали путь к заветному кладу. В дороге Абдулладжон и Артименнер были заняты разговором между собой.
- Артименнер, я никак не могу поверить в то, что Мозги – это бывшая Леди Изолла де Суно!
- У меня, командир, есть кое-какое подозрение… - ответил Артименнер. – Мы же выкопали «Некроно-бекон», ведь так? И археологи убедились в его подлинности. Так вот, по легендам, Ктулху был колдуном. И он мог делать всякие нехорошие вещи. В том числе поднимать покойников из мертвых. Правда, это было не совсем воскрешение. Ожившие покойники были гнилыми и тупыми. По внешнему виду и поведению на живого человека они не были похожи. Согласно легендам, все заклинания Ктулху (в том числе и поднимающие мертвецов из могил) содержатся в «Некроно-беконе». И, похоже, на похоронах Леди Изоллы де Суно Низар прочитал это самое заклинание. На мой взгляд, это единственная причина появления Мозги.
- Нда… Вот оно как, оказывается… А я всегда считал колдовство лишь сказками… И, похоже, я убедился в обратном… Кстати, Артименнер, когда мы встретили Мозги, ты назвал Джеремуса Джеремусом Разрезателем. Мне кажется, это связано не только с тем, что он разрезал «материал» на две половины.
- Джеремус Разрезатель? Ну да, я его так назвал не только потому, что он «материал» на две половинки разрезал. Просто я вспомнил то, что происходило десять лет назад. Ну и съязвил в адрес нашего доктора.
- А что происходило десять лет назад?
- Десять лет назад по Свадии прокатилась волна ужасных убийств. Несколько неизвестных (а следствие сделало вывод, что их было несколько) зверски убивали девушек. И действовали они по принципу: один день – одно убийство. Поскольку жертвы убивались по-разному, следствие сделало вывод, что действовало несколько маньяков, причем, похоже, они составляли банду и координировали свои действия. Да и нередко бывало так, что одно убийство происходило на одном конце Свадии, а следующее – на другом. В общем, было ясно, что убийца был не один. И вот, в соответствии со стилем, по которому каждый убивал, были выделены следующие маньяки, которым дали кодовые имена: Джек Потрошитель, Джо Расчленитель, Джеймс Отрезатель, Джим Отрыватель, Джон Душитель, Джереми Костеломатель, Джейкоб Утопитель, Джастин Съедатель, Джерри Сжигатель и Джейсон Просто-Убиватель. Это были хитрые, изворотливые, жестокие и неуловимые маньяки. Если кто-нибудь из них выберет себе жертву, то у несчастной нет никаких шансов. Каждый день от их рук погибала какая-нибудь девушка. Смерть бедняжек была ужасной и мучительной… В то время я жил в Дириме, где произошло несколько убийств. Я видел труп одной из жертв, павшей от рук Джереми Костеломателя. Он так жестоко расправился с бедняжкой, что когда я увидел ее труп, меня вырвало! А стражник-следователь поседел, когда представил себе, как ее убивали… Эти маньяки навели такой ужас на Свадию, что родители боялись отпускать своих дочерей на улицу! Но даже эта радикальная мера не помогала! Несмотря ни на что, убийства продолжались. Вот уже год продолжался этот ужас, но, когда от рук одного из них погибла 365-я девушка, убийства вдруг прекратились. Прошел день, два. Прошел месяц, прошли полгода… Прошел год… Но убийств не было. И люди вздохнули с облегчением… Опасность миновала. Первоначально предполагалось, что этих маньяков поймали. Но власти опровергли эти слухи. Король заявил, что если бы их поймали, то власти тут же оповестили бы об этом население, и маньяки прилюдно были бы казнены. В общем, убийц так и не поймали. Почему они вдруг прекратили убивать, неизвестно. Может, устали, может, у них была какая-то цель, и они выполнили ее… Но свадийский народ до сих пор с ужасом вспоминает имена Джека Потрошителя, Джо Расчленителя, Джеймса Отрезателя, Джима Отрывателя, Джона Душителя, Джереми Костеломателя, Джейкоба Утопителя, Джастина Съедателя, Джерри Сжигателя и Джейсона Просто-Убивателя. Кстати, с этим делом связан весьма любопытный случай. Ходило много слухов об этих маньяках. Кто-то считал, что каждый из этих маньяков пережил несчастную любовь. Мол, каждого из них бросила любимая девушка. И вот стали они женоненавистниками и решили всем девушкам жестоко отомстить. Кто-то предполагал, что маньяки – Всадники Апокалипсиса, которые перед концом света решили похулиганить. Но самые интересные слухи связаны с ктулхической мифологией, которой я тогда увлекался. Согласно легендам, Ктулху не совсем умер. С помощью одного заклинания из «Некроно-бекона» он погрузил себя в длительный сон. Причем сон очень длительный – где-то две-три тысячи лет. У Ктулху было много последователей, которые делали всякие нехорошие вещи, например, устраивали человеческие жертвоприношения во славу Ктулху. И после «смерти» великого колдуна его последователи разбрелись по всему миру и затаились. Но настанет день, когда Ктулху проснется. И тогда его последователи соберутся вместе и в честь пробуждения их повелителя устроят массовые человеческие жертвоприношения. Так гласит легенда. Когда происходили эти убийства, в народе поползли слухи, что эти убийства совершены сектантами-ктулхистами. Мол, они подумали, что Ктулху пробудился, и начали праздновать это событие, принося своему повелителю человеческие жертвы. Кстати, согласно легендам, ктулхисты всегда приносили в жертву юных и прекрасных девушек, и эта информация еще больше укрепила мнение, что те жестокие убийства совершали ктулхисты. И вот что произошло… Был у меня приятель, звали его Говард. Как и я, в то время он увлекался ктулхической мифологией. Во время этих убийств, когда поползли слухи, что во всем виноваты ктулхисты, Говард решил на этих ктулхистах денег подзаработать. Устроился в какую-то газету и начал активно подливать масло в огонь. В каждой своей статье об этих убийствах он писал, что во всем виноваты оккультисты-ктулхисты. Если описанные в ктулхической мифологии некоторые элементы человеческого жертвоприношения совпадали со стилем этих убийств, то Говард обязательно этим пользовался. А если совпадений не было, то он их придумывал. И народ всему этому верил! В семьях крестьян, горожан, ремесленников, купцов, мелких помещиков ходили разговоры о том, как эти ктулхисты распоясались. Апогеем этой затеи стало то, что Говард подкупил следователя, чтобы тот подкидывал к оставшимся на местах убийств уликам заранее приготовленные Говардом бумажки, на которых написано «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн»! В итоге в «ктулхическую теорию» поверили даже дворяне и лорды, и, возможно, сам король! Но однажды в гости к Говарду пришел редактор. И по чистой случайности он нашел у Говарда те самые бумажки с «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн», приготовленные к следующему убийству! В итоге на волне ктулхической истерии Говарда признали не только одним из тех маньяков-убийц, но и оккультистом-ктулхистом! Кончилось все тем, что Говарда сожгли на костре. А ведь удостаивались этой чести исключительно колдуны и сектанты! Эх, говорил же я ему, что эта затея ни к чему хорошему не приведет… Но казнь Говарда эти убийства не остановила. А потом его оправдали. Просто одна шишка из правительства провела расследование «дела Говарда». Этот эксперт, как член правительства, был отлично осведомлен в ктулхической мифологии, в том числе той ее части, что скрыта правительством. Он знает, как правильно писать «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн». Он, наверное, даже держал в руках листы с теми немногими дошедшими до нас ктулхическими заклинаниями, которые содержатся властями в секрете от нас! В общем, он написал статью, разоблачающую выдумки Говарда. Он указал, что Говард в своих статьях допустил много фактических ошибок. Многое в его статьях противоречило ктулхической мифологии. Также следователь, подкупленный когда-то Говардом, признался, что те бумажки с «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн» на самом деле подкинуты «этим журналистом». И, наконец, эксперт установил, что на тех «говардовских бумажках» «Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн» написано с десятью ошибками! Настоящий последователь Ктулху такого бы не допустил! Говарда реабилитировали, но от этого ему ни холодно, ни жарко. Да и следствию это не помогло, бедных девушек как убивали, так и продолжали убивать те маньяки.
Таков был рассказ Артименнера...
                                                                   *   *   *
Наши герои шли по лесу еще часа два. Их, кстати, сильно раздражало Мозги, постоянно завывавшее и повторявшее одно и то же слово. Но все же его приходилось терпеть, ведь оно их компаньон. Вдруг они встретили одинокого крестьянина. В руках у него была лопата. И Абдулладжон сказал своим подчиненным:
- Кстати! Если мы идем за кладом, то нам нужна лопата!
- И что ты предлагаешь? – спросил его Джеремус.
- Купим ее у того крестьянина.
- Но у нас же нет денег!
- А мы проведем взаимовыгодный обмен! Мой меч на его лопату!
- Но зачем? У нас тогда почти не будет оружия!
- На этот клад мы столько оружия купим, что всю Кальрадию сожжем!
И Абдулладжон крикнул крестьянину:
- Эй, мужик! Давай поторгуем!
Но тут произошло неожиданное. Мозги кинулось к крестьянину и полезло обниматься. Мужичок выронил из рук лопату и вместе с обнявшим его Мозги упал наземь. Крестьянину очень не понравились объятия Мозги: он кричал так, будто оно его живьем ело! Абдулладжон, Артименнер, Джеремус и Низар удивленно смотрели на это зрелище. А потом они пригляделись и заметили, что Мозги… ело крестьянина живьем!
- Мозги, прекрати! Мозги, фу! – закричал Абдулладжон.
Но Мозги его не слушало. Оно продолжало свое дело! Оно что, настолько голодное?! Абдулладжон понял, что с таким голодным существом лучше не связываться. Он поднял с земли лопату крестьянина и закричал подчиненным:
- Драпаем отсюда!
И наши герои тут же пустились наутек. Они бежали, сверкая пятками, все дальше и дальше, а вслед им доносились истошные крики крестьянина и дикий вой:
- МОЗГИИИИИ!!!
_________________________________________________________________
Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2009, 19:22 от Gop-nik »
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 13 Июля, 2009, 19:44 »
лол, еще давай
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Июля, 2009, 21:45 »
И еще одно продолжение. Жду отзывов.

Глава 17, «Одни неприятности»

Вот уже было раннее утро. Абдулладжон и его подчиненные шли по свадийским лесам, периодически сверяясь с картой. Согласно карте и письменным инструкциям, написанным на ее оборотной стороне, клад закопан недалеко от родокской границы (километрах в десяти к востоку от деревеньки Саримиш). Закопан он на поляне. Ориентиром служит камень, на котором написана кодовая надпись. Но до клада еще топать и топать, и вот наши герои топали и топали. Скукотища… Чтобы хоть как-нибудь развлечься, они болтали.
- А мне здесь страшно! – испуганно молвил Низар, - Этот лес слишком зловещий! Мы и так уже встретили Мозги, которое на людей кидается и ест их! Ну, ладно, мы от него убежали. А вдруг здесь волки водятся?
Артименнер его успокоил:
- Не боись, я в свою молодость и зрелость всю Свадию объездил! А эти леса я знаю просто великолепно! И я гарантирую: если здесь волки и есть, то только позорные! Даже если мы и их встретим, то ничего страшного, отобьемся. У Джеремуса ведь есть глефа, а у командира – меч и лопата в придачу!
Абдулладжон обратился к конструктору:
- Артименнер! Не расскажешь ли о себе? А то я заметил, что ты личность уж больно многогранная. И конструктор всяких шестиарбалетных стрелометов и коллайдеров, татуировщик, украсивший меня натурально выглядящими внутренностями… Да вдобавок ты еще и мифологию о Ктулху изучал! И знаешь довольно много: то утверждаешь, что великолепно знаешь этот лес, говоришь, всю Свадию объехал… И вообще, судя по твоим словам, ты коренной свадиец… Но встретил я тебя в землях Кергитов. Почему?
- Ну что ж, командир… Расскажу! В общем, у меня с детства есть одна мания. Я всегда хочу услышать от собеседника какую-нибудь интересную историю из его жизни. Причем такую историю, которая для него неприятна. Но такие неприятные истории выудить ох как непросто! И вот когда я окончил школу, я поступил в университет на кафедру психологии. Там был великолепный профессор-психолог, у которого была такая же мания, как и у меня! И я с ним быстро поладил! Он в совершенстве обучил меня искусству выуживать нужную информацию. И в итоге я каждый день слушал от однокурсников всякие интересные рассказы. Хоть им этого и не хотелось, но благодаря урокам профессора они раскалывались как миленькие! Ах, с таким образованием я мог бы сделать неплохую карьеру пыточных дел мастера! Ведь благодаря психологическому мастерству из жертвы можно выудить что угодно! Но я не стал пыточником. Зачем мне нужна информация о том, где находится вражеская армия или кто шпионит у нас в королевстве? Нет, я хочу слышать неприятные истории от своих собеседников! После окончания университета мне пришлось поступить на инженерный факультет. Просто мои родители хотели, чтобы я получил нормальное образование, а психологию они нормальным образованием не считали. А вот инженерия для них была нормальным образованием и мне пришлось поступить туда. Конечно, я не думал связывать свою карьеру с инженерией, но мне на том факультете понравилось. Я ведь научился там делать такие прикольные штуковины! Но и на инженерии я не остановился! Когда я закончил университет и пошел устраиваться на работу, я вдруг встретил татуировочных дел мастера. И заинтересовали меня эти «нательные рисунки»! В итоге я еще и татуировщиком стал. Таким образом, я работал инженером, а вдобавок еще и татуировщиком подрабатывал. Но однажды я увлекся ктулхической мифологией. Но я даже не знал, какую злую шутку она со мной сыграет… Я долго собирал ту информацию о Ктулху, которая не скрыта правительством. Я зачитывался сохранившимися до наших дней легендами о нем. Все книги, которые я купил, были пиратскими, и в итоге я с большим трудом понимал, что там было написано. Тем не менее я этими книгами зачитывался. И сначала никаких проблем не было. Но потом появились Джек Потрошитель, Джо Расчленитель, Джеймс Отрезатель, Джим Отрыватель, Джон Душитель, Джереми Костеломатель, Джейкоб Утопитель, Джастин Съедатель, Джерри Сжигатель и Джейсон Просто-Убиватель и устроили массовые убийства. Так все и началось. Сначала мой приятель Говард ради денег начал распространять слухи о том, что тех девушек убивали последователи Ктулху. Началась истерическая ктулхунетерпимость! Все связанное с Ктулху стало опасным держать дома! В итоге Говарда сожгли на костре… А также еще несколько человек, увлекавшихся ктулхической мифологией. Мне этот ужас пережить удалось. Потом Говарда реабилитировали. А те маньяки, убив 365 девушек, свое грязное дело прекратили. На официальном уровне тех, кто хранил дома ктулхическую мифологию, преследовать перестали. А вот всякая деревенщина этого безобразия не прекратила. И из-за этого мне пришлось бежать из Свадии! Но расскажу все по порядку. Прошел месяц после того, как убийства прекратились. Тогда ко мне приехал мой брат Авиацименнер и пригласил меня на свадьбу его друга. Я не смог ему отказать. А еще он попросил меня взять с собой книжку с легендами о Ктулху, мол, он увлекся этим. Ну я и взял… Ну, приехали мы с братом в деревню, где тот жених жил. Приехал я, в доме жениха вместе с братом устроился, и заснул после дальней дороги… Но, к моему несчастью, в тот момент в доме находилась сестра жениха… И она была клептоманкой… Она перерыла весь мой багаж! И утащила оттуда несколько чертежей и книжку о Ктулху. Потом она в них посмотрела и, как подобает неграмотной деревенщине, ничего не поняла. Но зато она подумала, что я колдун! Да вдобавок на обложке того сборника мифов она различила слово «Ктулху»! И она всю деревню на уши подняла… Я насилу убежал от толпы разъяренных крестьян, хотевших сжечь меня на костре. Эх… Если бы не эти маньяки, то Говард бы не начал клеветать на ктулхистов, если бы Говард не начал клеветать на ктулхистов, не началась бы эта истерия, не началась бы эта истерия, не было бы этих сожжений на кострах, не было бы этих сожжений на кострах, я бы не уехал из Свадии… Я решил, что в Свадии мне делать нечего… Слишком уж серьезно местное население относится к необъяснимому… И я уехал из Свадии. И поселился в Кергитии. Отличное место! Всегда тепло, на кострах никого не сжигают… Правда у них проблемы с порядком, все время творится полный беспредел. Да, не зря Кергитию называют Диким Югом…
                                                            *   *   *
Как только Артименнер закончил свой рассказ, из кустов вдруг выскочили крестьяне и окружили наших героев. Вооружены они были вилами, серпами, лопатами и прочим хламом.
Абдулладжон крикнул им:
- Не приближаться! У меня лопата!
Один из крестьян (судя по виду, староста, ну, будем так его называть) ответил:
- Ну вижу я, что у тебя лопата. У тебя еще и меч есть, а у одного из твоих дружков еще и глефа. Но вас это все равно не спасет. Лучше пройдите-ка с нами к усадьбе нашего барина, он вас на костре сожжет, а мы спокойно по домам разойдемся.
- Что вашему барину от нас нужно?
- А что нужно? Отомстить он хочет! Да и мы в том, что вас сожгут на костре, заинтересованы. Вы же оккультисты! А оккультистам дорога одна – на костер! А еще вы осквернили могилу дочери нашего барина. И он пообещал нам, что если мы его поймаем, то мы на целый год от барщины освобождены будем!
Казалось, спасения не было… Но вдруг из лесной чащи послышался знакомый голос:
- МОЗГИИИИИ!!!
Староста приказал одному из крестьян:
- Конрад, проверь, кто это там воет.
Конрад ушел в чащу. Через минуту он оттуда выскочил как ошпаренный.
- Что случилось? – спросил его староста.
- Я там встретил какое-то существо. Оно гнилое… И агрессивное. Я к нему подошел, а оно мне в руку зубами вцепилось! Черт, оно меня укусило! Так больно… Оххх… Ооооо… Черт, голова чего-то разболелась…
И вдруг Конрад упал, и его заплющило и заколбасило. Он держался за голову и шипел:
- Аааааа… Больно… Больно… Голова… Ааааа… Оооооо… Черт… Черт… Ыыыы… Ууууу… Оххххх… Оо… О… Голо… Го… Г… Гм… М… М… Мозги…
- Что? – встревожено спросил староста Конрада.
- МОЗГИ!!! – заорал Конрад, после чего неожиданно бодро вскочил и вцепился зубами в голову старосте.
А из чащи выскочило Мозги и с таким же нездоровым плотоядным воем «МОЗГИИИИИ!!!» набросилось на крестьян. Те селяне, которых Мозги и обезумевший Конрад не успели поймать и укусить, разбежались во все стороны. Абдулладжон, Джеремус, Артименнер и Низар также ринулись наутек. Благоразумный поступок… Любое существо, хоть человека, хоть животное, хоть зомби, лучше не отвлекать во время еды…
                                                                   *   *   *
Наши герои пробежали без оглядки примерно километр. И только потом они остановились и отдышались.
- Фух… - тяжело дышал Низар. – Полный беспредел… Сначала Мозги съедает бедного крестьянина, потом толпа селян хочет нас сжечь на костре, а потом опять приходит Мозги и всех съедает. Ужас… Когда же это закончится?!
Тут из кустов выскочили… нет, не разъяренные крестьяне. И не Мозги. Это были суровые воины. В руках они сжимали арбалеты и алебарды, их тела покрывали кольчуги, а на головы были надеты шлемы-кетли.
- Vitti slishkomitti gromkitti govoritti. Mitti vasitti natti golositti pristreliitti bytti, - сказал один из воинов.
- Что? – спросил его Абдулладжон.
- Так… - воин перешел на нормальный язык. – Ну почему никто не хочет учить родокский язык? В итоге с родного языка приходится переходить на эту варварскую речь. Что ж, если хотите знать, что я сказал, то перевожу с родокского на варварский. Я сказал: «Вы слишком громко разговариваете. Мы вас на голос пристрелили бы». Понятно?
- Понятно, - ответил Абдулладжон. – Так значит, вы родоки?
- Да, мы родоки! И мы берем вас в плен.
- Почему?
- Отвечаю: мы, родоки, готовим вторжение в Свадию и это наш разведывательный рейд. Чтобы не было лишних свидетелей, всех встретившихся на пути свадов мы берем в плен.
- Но мы же не свады. Я, например, вообще не из Кальрадии! Посмотрите еще на Низара – по роже видно, что это не свад!
- А где мы вас встретили? В Свадии! А это значит, что вы свады! Так что теперь вы наши пленники!
И воин скомандовал остальным родокам:
- Soldatti! Svyazhitti ihitti i netti spuskatti s nihitti glazatti!
_______________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Июля, 2009, 22:49 »
Супер, пеши исчо.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 26 Июля, 2009, 18:02 »
Выкладываю очередной результат моего графоманства. Жду ваших отзывов и критики.

Глава 18, «Пленники»

Революционеров, ставших пленниками, родоки привели в деревеньку Саримиш (ту самую, в десяти километрах к востоку от которой был закопан клад). В деревне было полным-полно родоков. Занимались они самым разным: маршировали, размахивали алебардами, тренировались в стрельбе из арбалета, отжимались. Чувствовалось, что они готовы к крупномасштабному вторжению. Наших героев родоки обыскали и реквизировали: меч, глефу, карту сокровищ и лопату. Потом их отвели в пустой сарай и заперли там. Теперь им оставалось ждать своей участи. Ожидание было томительным и скучным. Абдулладжон сидел и вслушивался в непонятный разговор двух родокских часовых, охранявших сарай:
- Chtotti u nasatti budetti natti zavtrakatti?
- Spagetti!
- A natti obedetti?
- Pizza!
- A natti uzhinotti?
- Ovsyanatti kashatti…
- Pochemutti оvsyanatti kashatti? Etotetti zhetti gadostatti!
- Prostitti u nasatti skorotti konchatzatti zapasatti spagetti i pizza. Pridetzotti ihitti ekonomitti.
Вдруг Артименнер спросил Абдулладжона:
- Командир, не расскажете ли о себе?
- С чего это вдруг ты вдруг попросил рассказать тебе о себе? Захотелось услышать неприятную историю из моей жизни?
- Нет, я же обещал, что с неприятными историями я к вам приставать не буду. Просто вы тогда попросили меня рассказать о моей жизни. Я рассказал. Теперь ваша очередь. И рассказывайте, а то я от вас не отстану, хе-хе.
- Ну что я могу рассказать? Я родился в стране, отделенной от Кальрадии морем, в не очень богатой семье. Отца я не помню – мать выгнала его из дома, когда мне был всего год. Детство у меня было ничем не примечательное – я пас коров, коз и прочий скот. Когда я вырос, я устроился работать на коровью ферму. Потом я женился… Жизнь моя ничем не была примечательна… Но в один не очень прекрасный день все переменилось… Я вернулся домой с работы и жена начала приставать ко мне с требованием купить мне соболиную шубу. Она всегда ко мне приставала с требованием, чтобы я что-нибудь ей купил. Я всегда ей отказывал – в моей заначке было слишком мало средств на удовлетворение ее потребностей. Но в этот раз, когда я ей отказал, она слишком сильно обиделась… В итоге она одним ударом вырубила меня сковородкой, а когда я очнулся, принялась меня пытать! Я стойко выдерживал пытки, и от безвыходности она натравила на меня тещу! Но об этом я тебе, Артименнер, уже рассказывал. Я смог бежать из дома. Но куда бы мне податься? Где она меня не достанет? Тогда я уехал в Кальрадию. Мне не слишком там повезло. Как только я прибыл туда, меня взяли в плен пираты. Там, в плену, я познакомился с Джеремусом. Мы не смирились с рабской жизнью в пиратских застенках. Мы пытались бежать, но побег долго не удавался… Наконец я сбежал вместе с Джеремусом. Когда я вдохнул воздух свободы, мне в голову вместе с этим воздухом пришла мысль устраивать революции. И я направился на поиск претендентов. Первым опальным принцем, на поиски которого я отправился, был Вальдим Незаконнорожденный. А по пути к нему я встретил тебя. А то, что произошло дальше, ты уже видел.
Вдруг в сарай вошел родокский командир (тот самый, что взял наших героев в плен) и крикнул:
- Хватит болтать! Нас раздражает ваш варварский язык! Теперь вы должны только отвечать на мои вопросы. Мне нужна информация о свадийских вооруженных формированиях.
- Но мы ничего не знаем о свадийских вооруженных формированиях! – ответил Абдулладжон.
- Но вы же свады! Либо вы все знаете о свадийских формированиях, либо эту информацию скрываете!
- Мы не свады!
- Раз мы вас встретили в Свадии, то вы свады!
- Ну ладно, мы свады! Но мы все равно ничего не знаем!
- А раз ничего и не знаете, то нам вы и не нужны. Завтра мы вас казним.
- А может, не надо? Хоть я и не знаю ничего о свадийских вооруженных формированиях, но у меня есть предложение, от которого вы не сможете отказаться. Я веду в Свадии революционную деятельность с целью захвата там власти. И мы можем начать сотрудничество. Помогите мне взойти на трон, и вы в долгу не останетесь! Я вас отблагодарю как положено. Я передам вам несколько замков и, возможно, один город. Я могу впоследствии стать вашим верным союзником, и вместе мы покорим всю Кальрадию! Сотрудничество будет взаимовыгодным, не так ли?
Но реакция родока была неожиданной:
- Нет. Мы не будем с вами сотрудничать. Мы не дружим со свадами не под каким предлогом.
- А может, мы станем союзниками? Да, мы свады, раз уж вы такие упертые. Но мы отличаемся от обычных свадов. Мы хорошие свады.
- Хороший свад – мертвый свад. Так что увидимся завтра на казни. Dotti svidaniyatti.
И родок вышел из сарая. Наши герои остались там одни. Тут Джеремус спросил Абдулладжона:
- Почему ты вдруг захотел с ними сотрудничать?
- А я и не хотел этого. Это вынужденная мера, ведь нас хотят казнить! И мне пришлось пойти на крайние меры! И вообще, если бы они согласились на сотрудничество, я бы с ними делиться не стал. Это все исключительно для того, чтобы спастись! Не помогло… Придется придумать какой-нибудь способ сбежать отсюда…
В разговор вмешался Артименнер:
- Может, выроем тоннель и сбежим?
- А как? Где здесь копательные инструменты? Лопату у нас отобрали, других инструментов в этом сарае нет. Даже ложки нету, не то что лопаты… - с грустью ответил Абдулладжон.
- Ну зачем нам нужны лопаты? – с невозмутимым видом сказал Артименнер, - Мы же можем тоннель вырыть руками!
Услышав это, Низар вдруг сказал:
- Только я копать не буду, ладно? Ведь так моим ногтям будет нанесен непоправимый вред!
- Неплохая идея, Артименнер! – радостно сказал Абдулладжон, - Так, все немедленно начинаем копать! Низар, к тебе это тоже относится.
И наши герои начали рытье тоннеля. Правда, Низар уклонился от работ. Но это рытье длилось недолго – всего минут десять. Через указанный промежуток времени наши герои вдруг услышали топот лошадиных копыт, лязг железа и дикие крики на родокском: «Trevogatti!». В следующее мгновение в сарай ворвался воин. Вооружен он был мечом, одет он в кольчугу, а на голову его был надет топхельм, что явно говорило о том, что это свад.
- Чем это вы тут занимаетесь? – раздался приглушенный голос из под шлема.
- Нас родоки в плен взяли. Мы хотим сбежать и роем тоннель, - ответил Абдулладжон.
- Ладно, не трудитесь вы так. Мы вас все равно убьем.
- Почему?!
- Свадия готовит крупномасштабное вторжение в земли родоков, и перед началом наступления мы проводим разведку боем. Наша задача - убивать всех, кто встретится нам.
- Но… Но мы же взятые в плен свады! – немного приврал Абдулладжон, ведь хотя они и были взяты в плен, но свадами не являлись. – Вы же в таком случае должны нас освободить!
- Это же разведка! Нам не нужны свидетели. Плевать, какой они национальности! Свидетель есть свидетель, и мы должны его убить. Извините, парни. Ничего личного…
И свад замахнулся мечем… Но вдруг он упал на живот… Из его спины торчал арбалетный болт…
«Какая удача!» - подумал Абдулладжон, после чего подобрал меч мертвого свада и вместе с подчиненными выбежал на улицу.
На улице творился полный беспредел. Свады верхом на конях рубили родоков, а те отбивались алебардами и пиками. Рядом со входом в сарай лежал старый знакомый родокский командир, взявший наших героев в плен. Он был тяжело ранен. Еще живой, но готовый отдать концы. Абдулладжон наклонился к родоку и сказал ему:
- Так… Ты меня недавно допрашивал, теперь я тебя допрошу.
- Я… Я вас… слушаю… - захлебываясь кровью, ответил родок.
- Говори, сволочь, где ты спрятал нашу лопату?
- Ка… какую лопату?
- Знамо какую! Которую ты у нас реквизировал, когда взял нас в плен!
- А… вспомнил… Помню, что среди… вещей, реквизированных у… вас… была… лопата… Ваши вещи… вот в том… доме… над которым… развевается флаг… Ваши вещи… там… в шкафу… - родок слабеющей рукой указал на большой дом, на крыше которого развевался (и одновременно горел) родокский флаг, после чего умер. Дом штурмовали свады, родоки яростно оборонялись (хотя положение защитников было критическим)
- Абдулладжон, зачем тебе эта лопата? – спросил нашего героя Джеремус, - Лучше уйдем отсюда подобру-поздорову!
- Джеремус, ты забыл про клад! Нам же его нужно чем-то выкапывать! Еще нам пригодится карта сокровищ, ведь нам клад-то нужно еще и найти! Так что я отправляюсь за картой и лопатой!
- Абдулладжон, там же бой кипит! Как ты туда войдешь?
- Ничего, я все продумал! – ответил Абдулладжон и вошел обратно в сарай.
Через полминуты он вышел оттуда, надев на голову шлем мертвого свада.
Из-под топхельма раздался приглушенный голос Абдулладжона:
- Вот что я придумал. Тот дом ведь штурмуют свады, так? Я прикинусь одним из них и войду в дом (именно поэтому я надел топхельм). Потом достану лопату и карту и свалю отсюда. Так что вы бегите, а я за лопатой и картой.
И Абдулладжон побежал к дому, в котором были конфискованные вещи. Тут было жарко. Свады атаковали дом, а родоки отбивались с яростью раненых кабанов.
- Эй ты! – вдруг окликнул Абдулладжона один из свадов, - Почему не участвуешь в штурме?
- Ну, я… - стал придумывать отмазку Абдулладжон.
- Никаких «ну»! Сражайся вместе со всеми, иначе станешь дезертиром! Марш на штурм! В дом!
Абдулладжону в дом как раз и надо было, и он без колебаний вбежал в дом. Там кипело сражение. Свады рубили родоков, а родоки рубили свадов. И среди этого безобразия Абдулладжону нужно выло найти шкаф, где лопата и карта. Чего-либо разглядеть в этом топхельме было сложно, но Абдулладжон не снимал его, иначе он бы выдал себя (ведь настоящий свад топхельма не снимает) и на него набросились бы не только родоки, но и свады. Наш герой глядел во все стороны, пытаясь через узкие щели шлема разглядеть заветный шкаф. Он поглядел налево, а потом повернул голову направо. Вовремя. Посмотрев направо, Абдулладжон увидел родока, замахнувшегося на него алебардой. Наш герой увернулся и всадил меч в брюхо родоку. И тут краем глаза Абдулладжон заметил шкаф. Наш герой ринулся к нему, расталкивая сражавшихся свадов и родоков. И вот он у шкафа… Он открыл дверь… А там… То, что нужно! Лопата, карта, меч и глефа. Недолго думая, Абдулладжон схватил лопату и карту и, опять же расталкивая сражавшихся свадов и родоков, побежал к выходу. Но на улице его поджидали несколько свадов.
- Эй ты! Ты почему не сражаешься?! – закричал один из них.
Никаких оправданий Абдулладжон придумать не смог.
- Это дезертир! – закричал свад, - Бейте его, предателя!
Пришлось идти на крайние меры. Абдулладжон ударил ближайшего свада лопатой по голове (то есть, по шлему). Хотя голова того и была хорошо защищена, но удар лопатой по шлему вызвал такой гул, что свад минут на десять выбыл из строя от оглушения. Затем Абдулладжон снял с себя топхельм и швырнул его в другого свада и бросился наутек. К счастью, в отличии от Абдулладжона, одетого в легкую рубашку, свады были одеты в тяжелые доспехи, и не могли быстро бежать. К еще большему счастью, ни у одного из них не было и дальнобойного оружия – луков и арбалетов. И, к самому большому счастью, не ожидая такого отпора от дезертира, свады так обалдели, что забыли вскочить на своих коней. Благодаря совокупности этих факторов, убежать от них не составило особого труда. Через десять минут наш герой добежал до опушки леса. Там его ждали Джеремус, Артименнер и Низар.
- Я все сделал, - сказал им Абдулладжон. – Теперь идем за кладом.
                                                                *   *   *
Через пять часов наши герои вышли на заветную поляну. А на поляне лежал большой камень. И на нем было что-то написано… Наши герои пригляделись к камню. Надпись на нем гласила: «Не трогать – убьет!».
- Как я понимаю, под этим камнем клад, - сказал Абдулладжон. – Сейчас начну копать.
- А может, лучше не надо? – спросил Низар, - Тут же написано «Не трогать – убьет!»! А вдруг действительно убьет, если дотронемся?
- Низар, на карте написано, что клад под камнем, а на камне – кодовая надпись. А то «Не трогать – убьет!» - это для того, чтобы кто-нибудь другой не раскопал. Я уверен в этом. Итак, я копаю!
Абдулладжон сдвинул камень с места и начал копать. На все про все потребовалось полчаса. И вот наш герой выкопал сундук. Сгорая от нетерпения, Абдулладжон открыл сундук. А там…
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..

  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 26 Июля, 2009, 19:14 »
Кул :)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 26 Июля, 2009, 20:20 »
:D еще!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 27 Июля, 2009, 02:00 »
Оуу, интригующе. Ждем продолжение :)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Августа, 2009, 18:18 »
Вообще классный рассказ :thumbup:!!! Очень интересно и Интригующе!!!! Ещё!!! :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 11 Октября, 2009, 12:56 »
Продолжаю графоманить после двухмесячного перерыва и выкладываю новую главу. Жду ваших отзывов и критики.

Глава 19, «А что же в  сундуке?»

А в сундуке… никаких сокровищ, золота, алмазов, бриллиантов не было. Там лежал… человеческий скелет, сжимавший в руках (точнее в том, что от них осталось) катану в ножнах.  Абдулладжон взял катану и вытащил ее из ножен.  Меч был очень даже неплох – лезвие из блестящей стали, черная рукоятка. Судя по тому скелету, катана пролежала в сундуке очень и очень долго, но выглядела как новая. Конечно, это было разочарование, это не бесчисленные сокровища, но народная мудрость гласит, что на безрыбье и рак рыба. На лезвии было нацарапано: «Куяка Кукава».
- Бедный Куяка Кукава! – воскликнул Абдулладжон, - Он был похоронен заживо в сундуке. Какая ужасная смерть! А вот его меч пригодится.
Затем наш герой повернулся к Артименнеру и спросил его:
- Ты случайно не знаешь каких-нибудь легенд о Куяке Кукаве и его мече?
- Увы, командир, не знаю. Может, такие и есть, но в Кальрадии они неизвестны. Ведь мечей такого образца в Кальрадии не делают, да и имя, нацарапанное на мече, явно не кальрадийское. Так что это обычный меч, только другой формы, и сделанный за пределами Кальрадии.
- Жаль… Ведь Легендарный меч с лихвой бы компенсировал отсутствие сокровищ. Если встретим тех археологов – я с ними хорошенько поговорю насчет этого клада. Они будут обязаны выплатить нам компенсацию за ложную информацию!
Низар в это время со слезами на глазах смотрел в сундук и говорил:
- И зачем мы тащились сюда, попутно побывав в плену вдобавок? Ради какого-то скелета с мечом? Где сокровища? А я ведь на них собирался себе сделать самые лучшие в Кальрадии маникюр и педикюр!
- Хватит хныкать! – рявкнул на Низара Абдулладжон, - Когда я совершу Революцию, у нас всех будет столько денег, что тебе на любой маникюр хватит!
- А как мы революцию совершим-то? – спросил Низар, - Денег ведь у нас нету! А как же армию содержать? А как же врагов подкупать? Без денег никак!
- Да, действительно… - сказал Абдулладжон, но тут его осенило:
- Хотя… Я придумал, что мы будем делать! Мы совершим Революцию при помощи народных масс!
- Мы же народ подкупить не сможем, у нас денег нет! – заявил Низар.
- Никаких денег не потребуется, только ораторское мастерство! Мы должны убедить народ, что король и его лорды – злодеи, убийцы, тираны, сатрапы, узурпаторы, душегубы, палачи, в общем, очернить их в глазах простого люда. Мы откроем крестьянам глаза, они поймут, как плохо живут, и начнется народное восстание! А я буду их лидером! Результат – я король Свадии! Революция свершилась! И все благодаря поддержке народа! И никаких денег не нужно будет, ведь крестьяне будут сражаться не за деньги, а за идею! На мой взгляд, план отличный!
- Хм, действительно, неплохо, - сказал Артименнер.
- Итак, идем в ближайшую деревню! – воскликнул Абдулладжон, - Будем проводить разъяснительные работы!
                                                                                     *   *   *
Наши герои шли через лес по направлению к ближайшей свадийской деревне. В лесу было тихо. Слишком тихо…
- Не нравится мне эта тишина, - сказал Джеремус. – Такое ощущение, что сейчас случится что-то нехорошее. В последнее время, пока мы находимся в этих лесах, с нами все время случаются неприятности! Постоянно кто-нибудь выскакивает из кустов! То Мозги выскочит, то разъяренные крестьяне, то родоки нас в плен возьмут… Сейчас небось еще кто-нибудь выскочит. Мне это уже надоело!
- Тихо, Джеремус! Не накаркай! – перебил хирурга Абдулладжон.
Но поздно, Джеремус уже накаркал. Из лесной чащи вышли два свада. Верхом на конях, в полном боевом облачении.
- Ого! – сказал один из них, - Похоже, мы обнаружили родокских шпионов!
- Не похоже, а точно обнаружили! – добавил второй.
- Мы не родоки, мы случайные прохожие! – заявил Низар.
Но это не помогло.
- В такое время случайные прохожие дома сидят, - ответил первый свад. – В этих местах, да еще и в преддверии войны, только шпионы бродят. Так что рекомендую по-хорошему сдаться! Конечно, в темнице посидите, мы вас попытаем, домой вы вернетесь калеками (если вернетесь, конечно), но зато живы будете! А будете сопротивляться, мы вас тут же на месте и убьем!
Это был ультиматум. Плен или смерть. Абдуладжон не желал ни того, ни другого.
- Стойте! – закричал наш герой, - Не подходите ко мне! Иначе вы оба умрете!
- Командир, скорее всего, это мы умрем, а не они, - сказал шепотом Артименнер.
- А вдруг они испугаются? – тем же шепотом ответил Абдулладжон, после чего продолжил вслух:
- У меня есть легендарный меч, который рубил головы самим драконам!
- Командир, этот меч легендарным не является! И драконов никогда не существовало, это же сказочные существа! – прошептал Абдулладжону Артименнер.
- Мне нужно выглядеть внушительней! Ради этого придется блефовать, - шепотом ответил Абдулладжон, и снова принялся запугивать свадов:
- Лучше сто раз подумайте, прежде чем связываться со мной!
Похоже, на свадов это впечатления не произвело.
- Ты лучше покажи нам свой легендарный меч! – сказал первый свад.
Абдулладжон вытащил из ножен катану со словами:
- Узрите всю мощь моего легендарного меча, смерды!
Свады внимательно посмотрели на катану, после чего один из них заявил:
- Меч как меч. Ничем особенным не выделяется. Ну, выглядит он красиво, но не более того. По твоим словам, я ожидал большего. Никакой он не легендарный. А вот за то, что ты нас смердами назвал, ты конкретно ответишь!
Свады слезли с коней, обнажили мечи и пошли на Абдулладжона, хором сказав:
- Ты назвал нас смердами. Нас, благороднейших рыцарей! Ты ответишь за это, паскуда! Мы покажем тебе, кто здесь смерд!
Абдулладжон понял, что придется применить недавно найденную катану по назначению. Но вначале он попытался решить дело без кровопролития:
- Стойте! Не подходите ко мне! У меня Легендарный меч! Это же меч самого Куяки Кукавы!
- А кто такой Куяка Кукава? – издевательским тоном спросил первый свад.
Оставалось только принять неравный бой. Четверо сбежавших из плена оборванцев, из которых только у одного был меч, против двух свадов в тяжелых доспехах, с мечами и щитами. Похоже, это был конец... Но если умирать, то умирать достойно, в бою! Помолившись всем известным богам, Абдулладжон взмахнул катаной. Ближайший свад закрылся щитом… но это ему не помогло! Катана легко разрубила щит на две равные половинки! Оба свада были ошарашены. Абдулладжон воспользовался этим и ударил первого свада катаной по голове. Меч легко рассек его на две половины. Второй свад, почувствовав, что его секунды сочтены, закричал:
- Ладно, ладно, это правда Легендарный меч, только не убивай!
Но Абдулладжон не слушал его. Он молча воткнул катану в грудь сваду.
- Это действительно меч Куяки Кукавы… - захлебываясь кровью, промолвил свад и испустил дух.
Абдулладжон вынул меч из тела свада, вытер лезвие о свой рукав, вложил катану в ножны и, взглянув на ошарашенных подчиненных, сказал:
- Чего такие обалдевшие? Идем дальше!
Потом Абдулладжон взглянул на катану и произнес:
- Да… Отличный меч! Похоже, он действительно Легендарный!
                                                                            *   *   *
Наши герои вышли на опушку леса, где им открылась потрясающая картина. Они увидели огромную свадийскую армию, марширующую к родокской границе. Впереди армии шел лорд-полководец. За ним шла элитная гвардия, состоящая из самых знатных рыцарей. Рыцари сверкали своими блестящими латами и рогатыми топхельмами, восседали на жеребцах, на которых были накинуты яркие попоны, в руках они сжимали свадийские знамена. За ними шла основная масса конницы. Это были менее знатные рыцари (большинство которых вообще безземельные, отправившиеся на войну просто пограбить, чтобы улучшить свое материальное положение) и оруженосцы. За ними плелась пехота – обыкновенные ополченцы, которые пошли на войну не ради славы, а просто потому, что это их обязанность. Оторванные от своей земли крестьяне, которых взяли в армию просто для того, чтобы войско было многочисленным. Простое «мясо», созданное для того, чтобы отвлекать врагов от элитных отрядов. Замыкал процессию обоз с продовольствием. На всю округу раздавались свадийские боевые песни, прославлявшие свадийскую армию, свадийский народ, и, в особенности, свадийского короля. Это было красивое зрелище… И вся эта красота маршировала в страну родоков, чтобы оттяпать часть их земель и попутно истребить все население деревень, оказавшихся у них на пути… Или потерпеть поражение в генеральном сражении с другой такой же красотой, только родокской.
Когда войско скрылось за горизонтом, Абдулладжон произнес:
- Так… Война с родоками уже началась. Это хорошо… Это просто отлично.
- Какие нам от этого плюсы? – спросил Джеремус.
- Основных плюсов два. Первый - большая часть правительственных войск уйдет в земли родоков, и свадийскую столицу будет легче взять. Второй – среди крестьян будет легче вести агитацию. Во время войны их отрывают от земли, и это вызывает недовольство правительством. Этим мы и воспользуемся. А теперь пошли!
И наши герои отправились в путь.
                                                                             *   *   *
Через два часа Абдулладжон и его подчиненные дошли до первой свадийской деревни. Народ там оказался гостеприимным. Наших героев накормили, напоили, и даже предложили в деревне на некоторое время поселиться. Мол, сейчас время страшное – война началась, разбойники везде бродят. Вдобавок те, кто уходил из деревни в лес, не возвращались. Местные крестьяне предполагали, что в лесу завелось страшное существо, которое питается людьми. Поселили наших героев в доме на окраине деревни. Тот дом пустовал – хозяина забрали на войну, а его жена и дети умерли еще полгода назад во время эпидемии чумы. Когда наши герои вошли в этот дом, Низар спросил Абдулладжона:
- Ну, скоро начнем агитацию?
- Нет. Отдохнем здесь пару деньков. За последнюю ночь произошло слишком много событий. Надо отдохнуть, собраться с силами… И только потом начинать действовать!
_______________________________________________________________________________
Продолжение следует...
Уж я семки полущу, полущу...
Уж я ножичком полосну, полосну!..


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC