Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 464
Всего: 466

Голосование

Как вам моя история про Хайнара?

Просто отлично!
0 (0%)
Хорошо!
0 (0%)
Неплохо, однако есть недочеты.
0 (0%)
Плохо!
0 (0%)
Омерзительно!
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Император Хайнар (Как простолюдин покорил Кальрадию)  (Прочитано 37678 раз)

  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Вот и восьмая глава. Извините, что так долго писал, просто сцены... =/ Ну и плюс эта глава получилась больше.

Глава 8.
   - Как спалось?
   Хайнар открыл глаза. Уже довольно ярко светило солнце, центр камеры был отлично осве-щен. Бундук сидел в углу слева от входа и подбрасывал в вверх отвалившуюся от кожаной куртки пуговицу.
   - Спалось то нормально, - ответил Хайнар, приподнимаясь на локте, - засыпалось плохо. Я наверное три часа ворочался, прежде чем уснул. А потом еще этот урод зашел…
   - Ты тогда сказал, что больше не будешь спать, - хмыкнул Бундук.
   - Неправильно сказал, - буркнул Хайнар. – Еще целый день в этой камере сидеть… А потом еще один день…
   - Лучше в камере сидеть, чем башкой в петле висеть, - Бундук усмехнулся.
   - Да ты прямо поэт, - пробормотал Хайнар. – Черт, как же глупо все вышло… Зачем я убил этого кретина… Побегал бы от него по таверне, там бы и Сигурд пришел, помог бы… Черт! Черт! Черт!
   Хайнар с силой ударил кулаком об каменный пол и тут же взвыл от боли, прижав ушибленную руку к животу.
   - Не психуй, - лениво бросил Бундук. – Попробуем сбежать, когда нас на казнь повезут. Хотя там особо не побегаешь. Везут со связанными руками, под охраной, вокруг толпа… Но в любом случае лучше сдохнуть от ударов копий или топоров, чем задохнуться в петле. Я разве не прав? Эй, ты чего там?
   Хайнар не ответил. Молодой норденландец сидел, закрыв лицо руками. Спина Хайнара со-трясалась от рыданий.
* * *
Сигурд сладко зевнул, потянулся и открыл глаза. Сквозь щели деревянных ставней в комнату проникал солнечный свет. Наемник встал с тюфяка, повесил на пояс меч, положил в карман мешочек с деньгами, один из многих, полученных от Лоренса, еще раз зевнул, вышел из комнаты, закрыл дверь и спустился на первый этаж.
В таверне, как всегда, от количества посетителей темнело в глазах.
- Доброе утро, Сигурд, - крикнул наемнику не успевающий разливать суп в плошки Эрик. Трактирщик, видимо, не спал вообще.
- Доброе, - ответил Сигурд, с трудом протискиваясь сквозь толпу. – Черт возьми, меня сейчас раздавят…
Наконец черноусый наемник вышел из таверны. На улице было тепло, необычно тепло для этого времени года и для этой страны. Сигурд накинул на голову капюшон, чтобы не сильно выде-лятся, и направился к стоящим у угла одного из домов трем стражникам.
- Доброе утро! – окликнул их черноусый наемник.
- Тебе чего? – стражник с двуручным топором за спиной недоверчиво покосился на Сигурда. Вежливость наемника слегка насторожила солдата.
- Я хотел спросить, где можно найти вашего капитана? Мне бы хотелось с ним поговорить.
- А тебе зачем? – второй стражник, с длинными светлыми усами, с такой же опаской посмот-рел на Сигурда.
- Дело в том, что вчера… - Сигурд осекся. Стоит ли рассказывать этим воинам про Хайнара? Сигурд решил, что стоит, - … что вчера одного парня ни за что забрали в тюрьму, и мне интересно, ээээ… что я могу сделать для того, чтобы… эээээ… его выручить. Вот.
- Нашего капитана не подкупишь, - заявил третий стражник, молодой парень с жидкой боро-денкой и длинными волосами. – Даже не пробуй.
- Я и не собирался, - Сигурд снял капюшон. – Я просто хотел поговорить.
- Тогда иди по дороге к городским воротам, - воин с топором показал рукой направление, - но на первой развилке поверни налево и дойди до памятника. Там поищи каменное здание, оно там только одно, остальные деревянные. В нем и найдешь капитана стражи.
- А вообще, - вставил стражник с усами, - это каждый знает. А ты не знаешь. Значит, тебе не-зачем знать. Значит, ты не хочешь знать, где находится сторожевой пост. Значит, ты боишься стра-жу. Значит, ты антиобщественный тип.
Сигурд, а также, к радости наемника, и два остальных стражника, посмотрели на усатого воина как на идиота. Тот понял, что его логика ни на кого не произвела впечатление, хмыкнул, опустил голову и принялся с интересом наблюдать за пытающейся забраться вверх по травинке божьей коровкой. Остальные стражники вновь повернулись к наемнику.
- Вот, так ты и доберешься до капитана стражи. Правда, он тебя на хер пошлет, вот увидишь. Свен, он, знаешь ли, такой, занятой очень, не любит, когда его отвлекают.
- Ладно, посмотрим, - ответил Сигурд. – Спасибо, удачи вам.
- Пока. Тебе того же.
Сигурд, отметив про себя, что капитана стражи зовут Свен, вышел на дорогу, ведущую к го-родским воротам, и отправился по рассказанному воином маршруту.
* * *
Хайнар угрюмо смотрел на ходящего по камере Бундука. Арбалетчик уже час мерил длинны-ми шагами помещение, при этом размахивая туда-сюда затекшими руками.
- Ты не психуй, - Бундук сел на корточки перед Хайнаром. – Я понимаю, ты еще молод, поды-хать не хочешь. Но я тоже не хочу! Хотя я мог умереть уже много раз, когда вегиры осаждали Смерхольм, когда один болван захотел зарезать меня спящим на городской стене… У него, кстати, ничего не вышло, потому что я проснулся и скинул его со стен. Он упал, выжил, но его сковал паралич, и сейчас он толко сидит и покрывает свою одежку слюнями и соплями. А может, подох уже. А ты никогда, похоже, жизнью не рисковал. Но это не повод, черт возьми, устраивать истерику и пытаться утопить камеру в слезах! Как баба, ей богу.
Хайнар продолжал молчать, сверля арбалетчика мрачным взглядом. Бундук усмехнулся и сел рядом с норденландцем, прислонившись спиной к стене.
- А в принципе мы тут сидим со свободными руками, так что когда нам принесут мочу со шкурками на обед, мы можем напасть на стражника. Я вцеплюсь ему в руки, а ты достанешь меч у него из ножен и зарежешь его. Или наоборот. А дальше выберемся как-нибудь и свалим из города. Как ты на это смотришь?
Возможно, Хайнар на это как-то и смотрел, но никому этого не показывал. Норденландец продолжал угрюмо пялиться в стену.
- Ну или нас освободят, - предположил Бундук. – Такое же тоже может быть? Может ведь, да? По крайней мере тебя, если ты действительно убил того урода в целях защиты, могут освободить. А заодно с тобой, глядишь, и меня. Может ведь такое быть?
Хайнар по-прежнему не подавал никаких признаков заинтересованности или хотя бы жизни. Бундук фыркнул.
- Если ты думаешь, что своим взглядом сумеешь сделать в стене проход, то ты ошибаешься, - заявил Бундук. – Знаешь почему? Потому что никто не может сделать в каменной стене проход одним только взглядом!
Однако Хайнар, по всей видимости, не поверил Бундуку на слово и решил продолжить эксперимент. Но Бундук оказался прав: проход все не появлялся.
- Даже не знаю, что делать, - пробормотал Бундук. – То ли попытаться тебя развеселить, то ли оставить тебя в покое и подождать, пока ты не придешь в себя. Пожалуй подожду.
Бундук отодвинулся в свой угол, взял маленький камешек, выпавший из стены, и принялся ковырять им мох, потому как больше делать было нечего.
* * *
«Похоже, вот это, - решил Сигурд, остановившись напротив двухэтажного каменного здания. – Прав был тот стражник, каменный дом возле памятника один. Интересно, что это за памятник… Ясно, что какому-то воин, но непонятно, какому…»
Сигурд скинул с головы капюшон, поднялся по лестнице к двери и дернул за веревку звонка-колокольчика.
Дверь ему открыл здоровенный детина в тяжелой кольчуге, поверх который был надет клепаный пурпуэн.
- Тебе чего надо? – рявкнул детина так, что Сигурд пошатнулся.
«Хорошо же тут приветствуют посетителей, - подумал Сигурд, когда звон в ушах, вызванный голосом воина в пурпуэне, затих. – А если сюда какая-то женщина зашла? Хотя бабам тут делать нечего…»
- А… Можно поговорить с капитаном стражи? – неуверенно пробормотал Сигурд.
- Он сам решит, можно или нет, - детина отошел от Сигурда. – Иди за мной.
Сигурд зашагал по каменному темному коридору, тускло освещаемому факелами. Коридор был длинный, удивительно длинный для такого маленького здания, как это. Наконец они дошли до каменных ступеней, ведущих наверх, на второй этаж. Сигурд поднялся вслед за детиной в пурпуэне и оказался в небольшом помещении со шкафами вокруг и с маленькой дверью между двумя из них.
«Если этот великан сможет туда пролезть, - подумал Сигурд, посмотрев сначала на воина, а затем на дверь, - то я в одиночку сумею победить гарнизон Меммигена…»
Гигант открыл дверь, пригнулся… и прошел!
«Черт возьми, - Сигурд прошел в просторную комнату вслед за воином, - он смог! А я в оди-ночку гарнизон все-таки не перебью…»
Комната была уставлена шкафами, на полу лежал желтый ковер, у окна находился огромный деревянный стол с кучей бумаг на нем. За столом сидел невысокий мужчина с длинными волосами, доходящими до плеч, гладко выбритым лицом и синими, печальными глазами.
- Здравствуйте, - мужчина поднял голову и посмотрел на Сигурда. – Чем я могу вам помочь? Меня зовут Свен, Свен Олафсон, я капитан стражи этого района.
- Я Сигурд, - представился черноусый наемник, не понимая, почему все ему говорили, что капитан пошлет его либо на хер, либо на хрен, либо в жопу – Свен Олафсон оказался приличным спокойным человеком.
- Чем я могу вам помочь? – повторил свой вопрос Свен. Сигурд даже удивился, как такой до-рый человек мог занимать пост капитана стражи.
- Видите ли, - Сигурд поискал взглядом свободный стул. Свен, поняв, о чем думает его собеседник, показал рукой на маленькую табуретку рядом со шкафом. Усевшись на нее, Сигурд продолжил, - вчера был убит Андред Грейвелсон…
- Рагнар, выйди, пожалуйста, - коротко бросил детине Свен, в глазах которого неожиданно исчезла мягкость и печаль, сменившись напряжением. – Да, я знаю, его вчера зарезал какой-то ино-странец в таверне…
- Так в том то и дело, - прервал Сигурд капитана, тоже немного напрягшись. Свен уже не вы-глядел добряком, каким показался Сигурду поначалу, - что иностранец убил Андреда,защищаясь. Есть очень много свидетелей драки, они могут подтвердить. А невиновного иностранца забрали в темницу, и, возможно, скоро казнят…
- Его казнят через два дня, - осведомил наемника Свен. – Он виновен. И если вы здесь толь-ко по этому вопросу, то я прошу вас покинуть мой кабинет. Рагнар! Проводи человека до выхода, пожалуйс…
- Неужели вы предпочитаете получить тысячу динаров в обмен на свою честь?!
Свен Олафсон замер от испуга и удивления. Сигурд тоже.
Сигурд и сам не понял, что произошло. Его восклицание само вылетело из уст наемника, не-произвольно. Сигурд даже не знал, что говорит. Но, увидев побелевшее лицо Свена, наемник понял, что попал в точку.
- От-т…ткуд-да вы, - выдохнул Свен Олафсон, - от-ткуда вы з-знаете? Откуд-да?
Дверь в кабинет открылась, за порогом показалась здоровенная туша Рагнара. Свен жестом приказал ему выйти.
- У меня, - Сигурд сделал важное лицо, - есть проверенные источники информации. Выдавать их я не буду, не для того я к вам пришел.
- Ч-что вам надо? – Свен немного успокоился. – Зачем т-тогда вы сюда пришли?
- Я пришел, чтобы узнать, кто заплатил вам эти деньги. К сожалению, этих сведений мои ис-точники информации не знали.
- Биорк, - выдохнул переставший заикаться Свен. – Биорк Грейвелсон, брат убитого. Вы, должно быть, знаете, что…
- У Андреда Грейвелсона есть два брата, - перебил Свена Сигурд, - Биорк и Ульф. Да, я знаю об этом. Один купец, Биорк, другой, Ульф, - наемник. 
- Так вот, - лицо Свена стало вновь приобретать здоровый цвет, - все три брата поддержива-ли друг с другом хорошие отношения, Андред и Ульф вообще неразлучны были, пока Андред не запил… А где-то с три месяца назад у них умер отец. Дряхлый был старичок, за девяносто лет ему перевалило, когда он преставился. Но дом у него огромный, красивый, богатый. Детки динаров на отца не пожалели. И когда тот умер, то Ульф и Биорк сразу же захотели получить этот дом, так как завещания старик не написал…
- А Андред что? – спросил Сигурд.
- Андред к тому времени уже превратился, - Свен хмыкнул, - уже превратился из человека в вечно пьяную воняющую скотину. Так что его как претендента на дом никто не воспринимал. Никто из братьев о нем не забывал, оба давали ему деньги, иначе он бы давно помер уже. Но из-за этого дома Биорк и Ульф поссорились и до сих пор не решили, кто из них будет хозя…
- Послушайте, - Сигурд усмехнулся, - а к чему вы мне сейчас все это рассказываете? Я спросил, кто вам заплатил, вы ответили и зачем-то начали рассказывать про этот дом.
- Нет, просто я еще не закончил, - ответил Свен. – Так вот, когда Андреда убили, оба брата расстроились, разумеется… Но Ульфу и в голову не пришло платить за то, чтобы казнить убийцу. Может быть у него денег мало, может быть еще почему-то… Ну а у Биорка денег больше, вот он и заплатил мне тысячу в качестве залога и обещал доплатить еще две после казни… Вы ведь никому не расскажите, да? Хотите, я пятьсот динаров отдам вам? Не говорите начальнику стражи, а то меня с моей должности сразу в темницу, а оттуда на эшафот…
- А, - Сигурд улыбнулся, - то-есть ты мне все это рассказал, чтобы я не доносил на тебя тво-им начальникам? Ты послал невинного человека на эшафот, а теперь, когда тебя взяли за жопу, все выкладываешь, хотя тебя об этом никто не просил, и просишь никому на тебя не доносить, потому что боишься эшафота?
Печальные глаза Свена стали еще печальнее, и Сигруду показалось, что капитан стражи сейчас расплачется.
- Значит так, - Сигурд встал с табуретки, подошел к столу и навис над Свеном, - ты выпуска-ешь Хайнара, и я никому ни о чем не говорю. Если же ты его не отпускешь – петля с нетерпением тебя ждет, Свен Олафсон!
- Я не могу, - всхлипнул Свен. – Я правда не могу отпустить этого… как его… Хайнара. Его сначала не взяли, потом, после того, как приходил Биорк… он, кстати, все про их семью рассказал… в общем, после прихода Биорка я записал в рапорте, который мне сегодня надо отдавать начальнику стражи, что мы ошиблись и на самом деле виновен Райнар…
- Хайнар, - поправил Сигурд капитана стражи.
- Ну Хайнар, - Свен сглотнул, - ну вот, а если я еще раз напишу, что мы ошиблись, это вызо-вет подозрения и… в общем, я не могу. Пожалуйста, не доносите! Я не могу отпустить Хайнара! По-жалуйста!
- Я подумаю, - Сигурд вздохнул. – Сиди тут и суши промежность, я пойду отсюда. Мое реше-ние ты узнаешь, если за тобой придут солдаты и отправят в темницу. Если они в ближайшие два дня не придут, то радуйся.
Сигурд вышел из кабинета. Проходя мимо Рагнара, Сигурд подумал:
«Черт возьми, а ведь дружок Свенни запросто мог кликнуть своего громилу, и тогда я стал бы бесформенным месивом из крови, кишок и мозгов… И у Свена еще есть шанс напустить на меня этого детину…»
Эти рассуждения заставили Сигурда быстрее шевелить ногами. Наемник спустился по лестнице, миновал коридор, открыл дверь и вышел на улицу.

У меня включена авторасстановка переносов, так что не обращайте внимания на черточки посреди слов. И еще: если что-то не ясно, если возникли новые вопросы, то не надо записывать это в ошибки - ответы будут позже. Просто я не люблю, когда мне проедают плешь по поводу "а почему он так сделал, а почему так..." Это длинная повесть, а не тупой короткий комикс. Прошу не забывать об этом. :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 17:35 от Хенсельт »
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А вообще, можно на каждую часть - один пост. Грамотнее всего будет.
Да, лучше немного разделять для удобства читающих.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Разделять надо как у меня 8-) 8-) ;)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Жду отзывы, кстати.  :) Нормальные отзывы, а не рекламу своих произведений. ;)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
когда тебя взяли за жопу,
Здесь лучше будет, извиняюсь
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
"За жопу" тоже говорят.  :) Если не веришь, почитай Анджея Сапковского "Сага о Рейневане". Там много интересных выражений такого рода.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Ну, просто мой вариант как то уместнее звучит(ИМХО)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Артем, можно я в своей теме буду решать, что и где уместнее звучит? :)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Да можно можно.Я ж написал -ИМХО
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
в вверх
1 Высоковато... :)
2 От количества посетителей обычно рябит в глазах. Потемнеть может, если кто-то из них в глаз даст :)
3 Понравилась логика стражника, почти все рассуждения верные. И  вполне правдоподобно, что не всем понятен ход его мыслей :).
4 О ругательствах. Не знаю, за что правильнее брать :embarrassed: и куда правильнее посылать. Проблема в том, что звучит это всё современно. Можно добавить религию и посылать со спокойной совестью к Дъяволу.
5 После "мог умереть много раз" в речи Бундука должно быть двоеточие.
6 О памятнике воину - букву У забыл.
7" Со шкафами вокруг"  - лучше "со шкафами вдоль стен","по периметру стен".
8" Комната была уставлена шкафами" У них там что, библиотека :blink: Полагаю, не каждый средневековый стражник умел читать. Даже если и умели, лучше будет звучать" И эта комната ТОЖЕ была уставлена шкафами."
9" Капитан стражи этого района" - лучше"  этого города"
10 "Оказался приличным спокойным человеком". Лучше сказать " На первый взгляд оказался " и т.д. , ведь они ещё и парой фраз не успели обменяться.
11 "Добрый" - Б пропустил.
12" Его восклицание само вылетело из уст наёмника" - лучше "Это восклицание само вылетело", и т.д. Кстати, рискованно вылетело. Учитывая профессию и халтуру, он наверняка умел сдерживать эмоции.
13  А зачем Биорк платил кучу денег, только из желания ( несильного, полагаю) отомстить за брата, или там ещё что-то будет накручено?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2012, 18:56 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
1. Аж голова кружится :D Поправлю потом.
2. Посетителей было так много, что они загораживали солнечный свет, и от этого становилось темнее.
3. Спасибо.
4. Нет, насчет современности не согласен. Анджей Сапковский - почитай его книги. Там он описывает 15 век, выражения такие же.
5. Поправим.
6. Очепятка, извините.
7. Вдоль стен, да.
8. Там хранились всякие документы, нужные капитану стражи. Рапорты, отчеты, списки арестованных и прочее.
9. Начальник городской стражи - один человек, капитан стражи района - другой.
10. Согласен.
11. Очепятка №2
12. Тут не согласен. По-моему, нормально звучит. Вылетело рискованно, да.
13. Накручено.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
2  Так они же вокруг трактирщика толпились, а не перед окном, освещавшим комнату :). Ладно, на твоё усмотрение.
4 Ладно, если что не так - оно будет на совести Сапковского.
8 В таком количестве?!  Это сколько ж надо людей наарестовывать, чтобы две комнаты, уставленные шкафами, забить только рапортами об этом?!
9 Я прекрасно понял, что это разные люди. Я выразил неуверенность в существовании в то время районов.
12 Получается, будто он сам о себе в третьем лице говорит, или как там это называется. Либо убрать слово "наёмника", попробуй без него прочесть фразу.
13 Принял к сведению :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Советую сааавсем немного изменить название  :D

Все норм, интересно, круто. Прям вылитый я! ток на полгода помладше  :thumbup:
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Спасибо, Весемир. :)
Завтра напишу отзыв к твоей повести. Я ее уже прочитал, мне очень понравилось, но надо мне учиться варлокизму, так что извини, твоя повесть - самая подходящая.  :) Потому что там придраться можно мало к чему.
Название поменяю полностью, оно действительно херовое. =/
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А чем плохо текущее название? И, прежде чем менять, стоило бы выслушать предложения, на какое менять. Хотя бы несколько мнений.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Ну, мож быть,  приключения Хальдера в Нордии?
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
Хальдера

Кажется кто-то запутался в именах персонажей :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
Кажется кто-то запутался в именах персонажей
Ага.Видишь как остается в памяти мое произведение? 8-) 8-) 8-) ;) :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Слово " Император" точно нельзя убирать. Привлекает внимание к произведению. Проверено мной лично. Я только благодаря названию заметил вообще эту тему и автора. Писать, правда, начал по другой причине,  но в данном случае она не важна.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
ууупс, прошу извинить...  :(

Император как-раз таки убрать надо в первую очередь. Эт факт. Тут об Императоре речь даже близко щас не идет, тем более что  Хальвдан только начал жить в Нордии и привыкать к суровой Кальрадийской жизни
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
об Императоре речь даже близко щас не идет
А Вы смотрите в будущее. Желательно с оптимизмом :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
тем более что  Хальвдан
Блин, Веся, у тебя хронический склероз :)Хальвдан тоже в Кровной мести.У Хога-Хайнар, ХАЙНАР! ;) :D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Слово " Император" точно нельзя убирать. Привлекает внимание к произведению. Проверено мной лично. Я только благодаря названию заметил вообще эту тему и автора. Писать, правда, начал по другой причине,  но в данном случае она не важна.

Согласен. Я тоже это заметил. Название моей повести очень выделяется благодаря двум вещам:
1. Слово "император"
2. Длинное название.
Я планировал менять не "Император Хайнар", а то, что в скобках - (как простолюдин покорил Кальрадию). Звучит невыносимо коряво :blink:, и я думаю, на что можно заменить. История рыбака - херня. Может быть, "повесть о юном простолюдине". Типа того. =/
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
(как простолюдин покорил Кальрадию). Звучит невыносимо коряво
А чем именно оно тебе не нравится? Вдумайся в него. Звучит завораживающе. Заставляет задуматься - а каким же образом простолюдину удалось...и так далее. Отсюда - неизбежный интерес прочесть как минимум первую страницу. Если она покажется читателю интересной, он перейдёт на вторую, потом дальше, дабы узнать, чем же всё закончилось. Ну, и, можно считать, ещё один читатель у тебя появится. :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC