Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: Rahimx
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 415
Всего: 417

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 344749 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
1257 -лучшее что я видел до сих пор. Особенно после апрегрейта последней версии. По моему очень гармонично сделано. Мне кажется многие торопятся очень. Главное в игре - это сама игра.  Начало, становление мне кажется даже интереснее чем уже жизнь раскрученного воина, вокруг которого сильные воины.Не может никому не известный с невысоким уменьем человек добиться успеха в одно мгновенье.  Для этого усилия нужно приложить. И здесь этого добра прилично. Хотя нужно отдать должное - и для лентяев есть быстрые пути обогащения (наемником при государстве, бойцом при дружине у князя или лорда- получаешь доступ и к броне и к оружию да и опыт быстрее наберешь).
         Очень радует обилие брони, соответствующей различным государствам, чуть менее радует недостаточное обилие оружия с этим же подходом (понимаю что всего сразу небывает).  Если возможно-  было бы интересно создавать уникальное оружие. Либо в своих усдадьбах (при апрейде создавая кузни). Либо в городах у торговцев. Тогда бы это решило задачу на высоких уровнях развития.
       Хотелось бы продолжить развитие заданий, которые могут дать герою, что несомненно скажется на геймплее. Ну и возможность разделяться со своими НПС не выкидывая их. Хотелось бы ставить их во главе отрядов (с возможностью личного пополнения) и вести совместные сражения (причем не на уровне своего государства а будучи на службе у одного из государей)
     А вообще автору большой респект за талантливую и скурпулезную работу. Буду ожидать новых версий.
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Хотелось бы продолжить развитие заданий, которые могут дать герою, что несомненно скажется на геймплее.
Увы, но по мере развития мода число доступных заданий сокращается. Число диалогов сокращается. Так что остается лишь мечтать.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Люди, почитал я несколько страниц, но перечитывать все 24 не могу. Подскажите пожалуйста, почему я два раза начинал новую игру и оба раза появлялся в АНглии у города Йорк? Это совпадение или закономерность? И гораздо более важный вопрос - как переплыть море? В Англии задерживаться не хочется, а перебраться на континент не получается.
И ещё, очень трудно ориентироваться на карте, вот взял я задание найти разбойника в поселении рядом с Ланкастером, несколько раз обшарил всю округу Ланкастера, но этого поселения нигде нет, хотя в списке локаций оно числится рядом с Ланкастером. Да и вообще, вот дают тебе задание, связанное с каким то поселением или городом, а я даже не представляю расстояний до него, это может быть городок на территории Великобритании, а может и на другом конце карты.
Далее, каким то образом на Туманном Альбионе очутился Норвежский лорд...
И последнее, если я никому не служу, мой источник войска - наёмники и только?
Заранее благодарен за ответы, это лучший мод для МиБ!!!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Ожидал более быстрой реакции. Что ж, почти во всём разобрался сам. Остался единственный вопрос:
Если я никому не служу (свободный наёмник), мой источник войска - исключительно наёмники?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Если я никому не служу (свободный наёмник), мой источник войска - исключительно наёмники?
Да. И освобожденные из плена...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
               Вообще с наемниками в 1257 практически нет проблем...иногда даже обратная... людей настолько много что они начинают круто минусовать бюджет... (мне просто жалко увольнять ребят с которыми не один пуд соли съел). Если никому не служишь, то особенно никто и не нужен, достаточно нескольких "неписей" под твоим началом и первую часть игры можно посвятить заданиям лордов и гильдмастеров. Если все же охота заиметь под свое начало с десяток-другой воинов, то лучше отправиться в места где идут военные действия (Прибалтика, Иерусалим, Италия) - можно на время подписать контракт наемника без вассальной присяги и заниматься тем что отбивать порабощенный люд с привлечением их на свою сторону (особенно Ближний восток просто клондайк - можно нехилое войско сколотить за месяц), заодно их содержание тебе оплатит местный королевствующий персонаж. Наемников в тавернах я практически никогда не беру - толку от них, тем более что они не растут в профессиональном плане.
              Можно завоевывать авторитет в деревнях. Спасая их от насевших бандитов или дерзертиров (обрати внимание на дымящие деревни). После освобождение очередного населенного пункта отношение к тебе резко изменится и можно будет нанимать крестьян (тут уже личные пристрастия - из крестянина можно вырастить и Тевтона либо Викинга, либо Араба или Монгола - кто интересен) соответственно нужно и деревни выбирать. Можно повышать авторитет у старост не только освобождением а выполняя их поручения. Так что людей - как грязи....
              Повторюсь - в начале игры они особенно и не нужны, я предпочитаю растить неписей, чем делить опыт с наемными войсками. Вот когда будешь ставить себе задачи по захвату замков и городов - тогда и возникнут потребности в наемном люде (правда тогда у тебя будет уже собственная деревня) Удачи....
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Появился такой вопрос. Я устроился на службу солдатом к одному из французских лордов и как только получаю достаточное кол-во опыта для повышения, игра пишет, что мне не достает умения сильный выстрел/сильный бросок для получения нового оружия(более мощного лука), поэтому я так и остаюсь в качестве новобранца. Я-то не особо хочу качать эти умения, т.к. я всадник. Что делать, ребята?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 10:07 от Fat Kat »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Ответ напрашивается сам собой. При найме на службу лорд спрашивает кем ты себя видишь в его войске (более ранние версии) поэтому выбирай всадника - дорастешь до кнайта. Выберешь лучника - будешь качать лук (будет требоваться наращивание умений броска и выстрела). Выберешь пехоту - соответ ственно. В новых версиях (270) действительно никто не предлагает выбора - во всяком случае пока еще не встречал (иду автоматом по всаднику) Возможно тебя уже тестят на начальном уровне, хотя вряд ли (лук у меня тоже прокачан). Если нет выбора - возможно просто баг. Значит нужно менять лорда или страну... Кстати хорошая фишка - дослужившись до рыцаря у одного из вассалов и окончив у него службу, другой - берет тебя уже в качестве кнайта со всеми вытекающими....
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Выбора у меня действительно нет, просто берут на службу. Перепробовал уже и с Иерусалимским королевством, и с Французами, и с Генуей - одна и та же фигня.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Скажите, почему так получается. Скачиваю версию мода , которая устанавливается инсталлятором, все идет, но она не обновляется как надо через черепаху. А если скачивать мод с нуля сразу черепахой, то постоянно подвисание на карте идет, после первого же сражения. Прилипаешь к карте и лошадь скачет на месте
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Arana
Скачиваю версию мода , которая устанавливается инсталлятором, все идет, но она не обновляется как надо через черепаху. А если скачивать мод с нуля сразу черепахой, то постоянно подвисание на карте идет, после первого же сражения. Прилипаешь к карте и лошадь скачет на месте
У меня тоже такое было... Прилипание к карте после боя,зависание намертво в меню отряда,красный шрифт с сообщениями об ошибках в бою и тп.
Это всё зависит от версии мода.
Все версии выше 250-й у меня идут с этими ошибками.
Советую ставить только версию 250 тогда будет всё нормально. Версия 250 мало чем отличается от более высших.
Для этого нужно обновить свою версию до нужной через черепаху(TortoseSVN). Делается это так: кликаешь правой кнопкой мыши по папке мода,далее наводишь стрелку на опцию TortoseSVN, выбираешь в ней Update to revision...,потом ставишь цифру 250 в окне и обновляешься до 250-й версии.
Однако, у некоторых ,по видимому, всё нормально и в версиях выше 250. Причины этого мне не известны.
...уже дней 200 отыграл в 250-й без единой ошибки.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2013, 03:40 от Landsknecht »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Назрел такой вопрос) Вышло сообщение, что Мое королевство пострадало от провокаций соседнего, как теперь объявить войну, без потери репутации у собственных лордов
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Назрел такой вопрос) Вышло сообщение, что Мое королевство пострадало от провокаций соседнего, как теперь объявить войну, без потери репутации у собственных лордов

Вроде бы в данном случае репутация упадет если войну не объявлять.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
Сама тема немного неправильна, вернее "Делимся опытом, как завоевать Европу"
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Типа обсудить захват Иерусалима уже хрен выйдет, если переименовать. Для Востока создать отдельную тему "как завоевать Восток"?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 199
  • ЗАБАНЕН!
    Skype - Утред Беббанбурский
    • Просмотр профиля
Ну Европа и кусочек азии это не весь мир
  • Ник в M&B: Утред Беббанбурский
  • Ник в Minecraft: Утред Беббанбурский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Такой вопрос форумчане Что если у меня с моим вассалом долгое время отношения в минусе-поднимет ли он бунт и если поднимет заберет ли себе пожалованные ему земли?И вообще было ли у кого-нибудь такое?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, если ли в текущей версии мода возможность выбирать способ рекрутирования?
Прочитал в гайде, что есть новая система (копья) и старая, но у меня при старте игры есть только выбор новой и кнопка "назад", выбора старой нету.

Еще вопрос по поводу службы наемника на лорда: в гайде написано, что срок контракта - две недели.
Цитировать (выделенное)
А через 2 недели  – контракт завершен и снова свобода
А при диалоге лорд говорит, что длительность контракта - три месяца.
Возникает собственно вопрос: это не прописаны диалоги или две недели было в более ранних версиях мода и в текущей - три месяца?

« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 14:44 от theReaper »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Не могу наняться на службу лорду в качестве солдата,хотя написано что "При разговоре с любым лордом выбираете последнюю опцию и проситесь к нему в отряд. Он согласен, у вас бронька и вы теперь простой солдат в его команде" но при разговоре этой опции нет, в чем причина?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Хотелось бы узнать, если ли в текущей версии мода возможность выбирать способ рекрутирования?
да уж хотелось бы знать,только похоже никак уже не выбрать старую систему...По моему новая система рекрутирования только портит дух игры-раньше все происходило размеренно,постепенно от малого к большему как и должно быть.А теперь бах все и сразу!И я просто не понимаю зачем вообще убирать выбор способа рекрутирования...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Подскажите.... Вот взял я военный отряд в своем замке. 259 человек просто бегают за мной. Управлять ими не могу. Что с ними можно вообще сделать и для чего они?
  • Ник в M&B: Руслан
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
sokrus, баг мода. Будут просто бегать за тобой.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Вопрос такой:
Различные формации можно только перед битвой устанавливать? Ту же стену щитов, например? И на что там тогда жать, потому что у меня они что им не приказывай первоначально бегут вперед. Но это-то ладно,я и в самом бою могу приказы отдать, вот только как? Есть какие-нибудь горячие кнопки для формаций, как в Пендоре, например? Ткните, плиз, пальцем.
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
105km, тебе вроде как в настройках мода нужно убрать галочку чтобы не бежали. Тогда можно будет управлять формациями.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Вопрос такой:
Различные формации можно только перед битвой устанавливать? Ту же стену щитов, например? И на что там тогда жать, потому что у меня они что им не приказывай первоначально бегут вперед. Но это-то ладно,я и в самом бою могу приказы отдать, вот только как? Есть какие-нибудь горячие кнопки для формаций, как в Пендоре, например? Ткните, плиз, пальцем.
Стена щитов? не копий? а то они F7-F7 кажется
а вообще да, проверь у тебя они не ИИ управляются? На обычные команды реагируют? Стоять? Следовать? атаковать?
Если Реагируют F5-6-7 понажимай - посмотри команды

Если не реагируют - в настройки мода - те которые в лагере

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC