Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 469
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История рыцаря Дитера фон Валленрода  (Прочитано 11586 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #25 : 07 Февраля, 2012, 13:41 »
Мда.К моему совету закрыть эту тему ты не прислушался.Ладно.
Зачем же тогда ты пишешь свою критику, если?:
Пишу я её по произведению.А ты выражаешь личное мнение по поводу критики.Большая разница между этими двумя вещами.
Так что ж тогда своё личное мнение делаешь "достоянием народа", а не держишь его при себе?
Я пишу это для автора, а не для народа.А ты написал "пустые критики" именно с целью опустить нас(меня и Весемира) в глазах общественности.
P.S. Не считаю рассказы в этом разделе искусством, и критиков тоже в нём нету.
Искусство есть любое произведение, будь то ваза, скульптура, стих или проза. написанные человеком своим умом и талантом.Да, некоторые из них можно искусством называть весьма и весьма с натяжкой-но это тоже искусство.И, кстати, зря ты так.Здесь есть несколько весьма достойных произведений.И критики здесь тоже имеются.Почитай критику AlexDesinger и убедишься в этом.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Февраля, 2012, 14:01 »
Прислушиваются только к дельным советам.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Февраля, 2012, 14:36 »
P.S. Не считаю рассказы в этом разделе искусством, и критиков тоже в нём нету.


Не читал но осуждаю? Как минимум один объективный критик в этом разделе есть
, ну а остальные как правило высказывают своё мнение и дают советы. Что до искусства, так можно считать и не считать таковым едва ли не любое произведение (в основном к современности относится, раньше не все кто хотели могли писать :) ). Я бы тоже не считал здешние произведения искусством (хотя тут опять же зависит от определения что есть искусство), но если человек пишет так, что его творение интересно читать, то он уже чего-то добился и кто знает что будет дальше...

PS: Раз уж тут нет ни искусства ни критики, то может быть
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #28 : 07 Февраля, 2012, 16:08 »
Прислушиваются только к дельным советам.
Сайорен, как я вижу, опять блещет умом и выдает эпичные фразы.*facepalm*
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 07 Февраля, 2012, 16:34 »
Ты же не блещешь, ему и остаётся...
Это туповато как то. С таким же успехом можешь уходить откуда угодно - твоё право. Хотя если ты конечно не решаешь за меня, что мне интересно, а что нет - то, только тогда, твой совет будет более менее весомым.
Искусство быть невидимым заключено в защите

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
На безбрежный живой поток,
Поднятый моей волей
И мчащийся в никуда по багровой закатной степи,
Я часто думаю:
Где Я в этом потоке?


Чингиз-хан
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 07 Февраля, 2012, 16:47 »
Genghis, так это всего лишь предложение. Естественно ты можешь оставаться здесь и продолжать разводить срачи, троллить школьников, в общем, развлекаться и дальше...

PS: А неужтоль здесь есть что-то для тебя интересное? Ну, кроме этой биографии...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #31 : 07 Февраля, 2012, 16:49 »
Ты же не блещешь, ему и остаётся...
Как склочная баба на базаре, ей богу.Только дай повод спровоцировать кого нибудь на скандал.Но мне лень с тобой спорить, да и времени нет, да и желания.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 07 Февраля, 2012, 17:04 »
Если бы всё это было правдой - ты бы этот пост не писал.
Искусство быть невидимым заключено в защите

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
На безбрежный живой поток,
Поднятый моей волей
И мчащийся в никуда по багровой закатной степи,
Я часто думаю:
Где Я в этом потоке?


Чингиз-хан
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 08 Февраля, 2012, 06:42 »
Так-с. Хотите критиковать произведение - критикуйте произведение. Критикуйте. Произведение. Пока что вы критикуете друг друга.


  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Февраля, 2012, 11:49 »
Создал тему для срачей называется :D
Надо сюда Сворда позвать бы :thumbup:

Лучше не пишите нечего ,чем срачи разводить.
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #35 : 08 Февраля, 2012, 13:34 »

Цитата: Art2X от Вчера в 15:18
Критиковать критику-это и тавтология, и нелепость.
Или работа. Например, модератора. Например, моя "критика твоей критике" такова:
Цитата: Art2X от 04 Февраль, 2012, 22:14
Откуда эта мода на описание героя в начале повествования?
Из всего, что ты сказал, только эту фразу можно отнести к критике. Всё остальное есть флуд.
Замечание Genghis'а верно: критики от тебя было всего-ничего. Выражай мысль полнее, что ли.
Учту.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 03 Марта, 2012, 22:49 »
ты думаеш то что если все будут критиковать мою биографию,то я читая эту критику буду испровлять ошибки?Ошибаешся.Я просто хочу слышать мнение окружающих. 8-)
Ну вот Вам моё мнение, раз просили 8-). Никогда прежде не доводилось критиковать биографии, доводилось только читать, так что заинтересовался попробовать 8-)

Биография, в моём понимании и с учётом виденных образцов - это описание по годам событий жизни и деятельности человека. С обязательным упоминанием его места проживания , родителей и рода их занятий.  Едва ли в биографию могут быть добавлены незначительные эпизоды, приключившиеся с ГГ по дороге куда-либо, если они не имеют решающих значений для описываемых событий. Т.е. если переломных моментов из-за них в биографии не приключилось, не имеет смысла их упоминать в ней. Понятно, что инцидент по дороге навёл ГГ на мысль учиться военному делу. Но стоило передать это не более чем одной фразой. Биография не должна превращаться в повесть, а так у Вас получается. Можно было добавить  побольше об ордене и вступлении в него. И с указанием дат, а не размывчатым  "На следующий день". А так получается, что пьянице на дороге уделено значительно больше места и внимания, чем целому ордену рыцарей, что не совсем справедливо и достоверным не выглядит. Так читатель начнёт сомневаться в произведении целиком, если будет много таких моментов, и в итоге покинет Ваши страницы.
Если уж Вы решили написать именно биографию, пробуйте. Но с учётом подобных моментов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Марта, 2012, 13:03 »
«А вот это не рыба, не заливная рыба… хрену к ней не хватает.»
к/ф Ирония судьбы, или С лёгким па́ром!

  Ну, во-первых, это не биография. Это даже не автобиография, не летопись и не т.д. Историчности не хватает. Присутствует ссылка на Грюнвальд, на магистра и его преемника, осаду Мариенбурга, Ягайло, Витовта. При этом даже пары предложений ни одно из этих имен не удостоено. Большой жирный минус.
  Далее. Сыр-бор, главным событием которого стала Грюнвальдская битва, продолжался до февраля 1411 года. Затем имел место быть Первый Тортуньский мир. Странно после этого, что какие-то запоздавшие отряды в 1412 году идут снимать осаду с Мариенбурга. Оная окончилась еще раньше упомянутого мира. Еще один большой минус.
  Еще непонятнее, что Дитрих не осведомлен о смерти своего брата спустя почти два года после этого факта. Понятно, что интернетов не было, но не на столько же все запущено, тем более, что брат был второй шишкой в ордене.
  Личные события, до приезда в Мариенбург, столь незначительны, во всяком случае они так поданы, что в биографии  их вряд ли стоит выделять. Да и выглядят они несвязными и маловразумительными. Сами посудите. Человек изолирован от общества в монастыре  н-цать лет, и вдруг ни с того, ни с сего бросается колотить какую-то пьяную чернь.  Затем, за одно лишь утро, он вдохновляется подвигами ордена и решает начать военную карьеру вкупе с себе подобным.  Какое-то Броуновское движение, да и только…
  Вывод: пока текст очень сырой, короткий, неисторичный, и как следствие – малоинтересный и плохочитаемый. Либо переписать, либо закрыть с миром. Аминь.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 05 Марта, 2012, 14:20 »
  Вывод: пока текст очень сырой, короткий, неисторичный, и как следствие – малоинтересный и плохочитаемый. Либо переписать, либо закрыть с миром. Аминь.
Со всяческим уважением к мнению предыдущего достойного критика, я бы советовал всё же переписать, а не закрывать полностью. Ежели Васятка чему не научится, того и Василий знать не будет. Опыт приходит со временем...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #39 : 05 Марта, 2012, 14:39 »
Ulsar, syabr, вы правда думаете, что автор станет переписывать?Сейчас приведу вам краткую вырезку из прошлых страниц:
Я и не против критики.Продолжайте критиковать мою биографию полностью!

Критика по биографии?Понимаешь ли, если я начну критиковать, тебе биографию в корне менять придется Прошу не обижаться, но это действительно так.

А почему менять предётся???То есть ты думаеш то что если все будут критиковать мою биографию,то я читая эту критику буду испровлять ошибки?Ошибаешся.Я просто хочу слышать мнение окружающих.

И после вот этих слов вы все еще верите в то, что автор прислушается к вашей критике?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 05 Марта, 2012, 15:12 »
Ulsar, syabr, вы правда думаете, что автор станет переписывать?Сейчас приведу вам краткую вырезку из прошлых страниц:
Спасибо, я , собственно, прекрасно помню. Я лишь предложил автору попробовать переписать. Не захочет - его дело.Заставлять не будем.  Я ему подробнейшим образом всё расписал. Ulsar - тоже. Ну после этого, разжёванного, остаётся только проглотить... Т.е. хочет человек чему-то научиться - поможем. Нет - так его воля. Я своё мнение высказал, хочет - пусть учитывает, не хочет - не надо. Меня во многих других темах ждут, не стану тратить зря время...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Марта, 2012, 19:33 »
Переписывать я не буду,т.к мало времени.
Но большое спасибо за ценную критику Ulsar и syabr.К такой критике и вправду можно и нужно прислушаться.
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 09 Марта, 2012, 20:04 »
Но большое спасибо за ценную критику Ulsar и syabr.К такой критике и вправду можно и нужно прислушаться.
Всегда буду рад помочь :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC