Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 534
Всего: 536

Голосование

Что вам больше нравится?

Арива
4 (28.6%)
Арам зам зам
8 (57.1%)
Боро Боро
2 (14.3%)

Всего голосов: 14

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повести о стрелке Пауле  (Прочитано 21041 раз)

  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 16 Февраля, 2012, 19:39 »
критиков, которые любят все прокритиковать очень подробно, я попрошу прочитать
Ладно, я учёл это. И Ваше ЛС. И два дня, как вижу голосовалку, из-за неё и пишу так скоро. Я возмущён. Не голосовал по трём  причинам:
1). Я ещё не дочитал первую повесть.
2). Вчера, вроде, видел ещё один пункт в голосовалке, сегодня он непостижимым образом исчез. >:( :)
3). Возмутил пункт "Удалять первую повесть нафиг "...
Рукописи не горят, уважаемый. Не удалять, а исправлять. Взялись за дело, так не стоит отступать на середине.
Короче, корректируйте.(и произведение, и голосовалку). А я - читаю следующую главу, поскольку отступать тоже не люблю. 8-)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 20:43 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 17 Февраля, 2012, 06:25 »
Ладно, по итогам голосовалки я буду писать вторую повесть и  раз в неделю исправлять полностью главу из 1 повести. Голосовалку можно закрыть =)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 17 Февраля, 2012, 06:48 »
Итак, вторая часть, глава первая.
Начнем с пролога. Очень коротко и не понятно. В первой части мы увидели восстание в Родокии, убийство правителя, и все на этом. В прологе, раз уж затрагивается тематика политико-географии, неплохо было бы ответить на некоторые вопросы:
- чем является Родокия после восстания? Республика, монархия, анархия, демократия или еще что-то?
- кто теперь тут главный правитель? Какова его власть и почему именно он теперь правитель?
- отношения Родокии с остальными странами? В частности, почему так легко одолели свадов?
- место ГГ (Пауля) в этом государстве?
При этом описать не сухие факты, а как-то подать это художественно и эмоционально, по возможности. Через призму восприятия ГГ к примеру.
Далее, собственно глава.
Что мы видим? В эмират, враждебный саранидам, прибывает посол родоков. Цель приезда исполнение некоего договора. Суть договора: родоки обучают эмирскую армию, готовят ее к войне против саранидов (с возможными осадами), взамен получают золото (мешками), и гарантии быть союзниками и стражами границ. Далее прием посла, пир по случаю прибытия, конец рабочего дня. Теперь вопросы:
- когда и кто успел составить договор?
- почему эмират принял не очень выгодные, на первый взгляд условия?
- каковы причины конфликта эмирата и султаната (саранидского)?
Теперь по тексту:
Весьма и весьма озадачило то, что эмир лично явился встречать посла. Почему? Несолидно. Тем более, что посол, мягко говоря, молод и нахален, с дипломатической точки зрения. По тексту создается впечатление, что он ни в грош не ставит местного правителя (ругань в присутствии эмира, на языке который он может быть и не знает – хамство), а тот в свою очередь лебезит перед ним. Описание эмира и его свиты не очень. «трое из них были увешаны шелками и атласом со вкраплениями из дорогих камней и жемчужин» - это больше на цыганок похоже, особенно после слова «увешаны». Может больше брутальности? Доспехи золоченые например… Флаги, бунчуки конная стража, бугаи телохранители… В общем, если это эмир, то побольше помпезности было бы уместно. Эмир, как мне кажется, не должен называть своего собеседника «господин», ведь он ему не ровня. Более того, родоки наносят эмиру оскорбление, послав такого молодого и незнатного человека в качестве посла. Это надо пояснить и раскрыть. Далее, пусть даже эмир и принял Пауля, но где негативная реакция ближнего окружения Гафана? Ведь этот юнец-родок оттирает приближенных военачальников от своего властителя (сиречь от кормушки, как минимум), и отбирает их хлеб.
Описание дворца уныло. Берем гугль, вбиваем «дворец восточный», смотрим картинку, описываем, добавляя своей фантазии. Больше местного колорита. Описание трона – фи, деревянное кресло покрытое лаком? И все? Где сапфиры, изумруды? Где искусная резьба по слоновой кости? Где тончайший орнамент золотом по серебру? Где наконец жемчуга и вставки из редкого черного коралла? И таки «седалище» это то, чем сидят, а не то на чем сидят.
Распоряжение по гвардии написанное на коленке… Да оно уже должно было готово быть давно. Можно подумать, без Пауля, ни эмир, ни его советники все это заранее не могли обдумать. Ну и не на пиру же такие вопросы решать, в конце концов.
Резюме: побольше деталей в описаниях, логику происходящего обосновывать.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 17 Февраля, 2012, 09:32 »
Видел новую голосовалку... Так и не понял, кого же предлагается убить. И почему двумя способами. Либо всё-таки один раз, либо способы разнообразьте, в помощь Вам соответствующий раздел по данной тематике ;) В общем, кто-нибудь , объясните мне нелогичность происходящего :blink:
И опять-таки не голосовал, раз написано, что нельзя. И почему надо голосовать, чтобы кого-то убить :blink: Я слишком добродушный для подобных голосовалок :embarrassed: :cry:.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 09:40 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 17 Февраля, 2012, 14:17 »
 :o  :laught: :laught: :laught:

Та я прикалываюсь с голосовалкой-то =)))

Ульсар, пасиба, сегодня исправлю все, что мне тут писали  ;)
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 17 Февраля, 2012, 15:27 »
Та я прикалываюсь с голосовалкой-то =)))
Ага, продолжйте... Забавляет... Примите критику по второй части предыдущей главы.Я отвлёкся лично  проверить сгибаемость арбалета, и не успел прилепить продолжение к тому посту до того, как Вы ответили.
1  О ноже, который понравился ГГ. Вообще-то  сталь слегка гнётся. И, как мне показалось, рукоять слишком уж полая, раз в неё столько вмещалось. Как следствие, возникает вопрос - как было встроено лезвие и насколько надёжна такая конструкция? ( я не настолько специалист в этой области, чтобы советовать что-то определённое. Попробуйте уточнить у реконструкторов, если желаете добиться реалистичности).
2" Я заинтриговался" не говорят. Либо" Заинтригован", либо" Заинтересовался". ГГ ведь получил образование, говорить должен был уметь.
3 Из чего в описываемое Вами время делали арбалет - точно не знаю. Но описание вызывает серьёзные сомнения в реалистичности конструкции. Опять же, попробуйте уточнить в разделе реконструкторов.
4 Не верится, что ГГ просто отдали такое богатство  сразу, ничего не взяв в залог. Ведь он ещё не выкрал чертежи.
5 Повеселился, читая описание замка." Без ключа"..Без комментариев... Ещё бы и ключ приложили... :D
6 Вот сам взлом понравился. Однажды вскрывал заевший замок на собственном сарае, щелчок действительно был, дужка поднялась. Правда, я вроде не на столько градусов поворачивал. Кстати, спица при этом должна была быть загнута на конце. И ею вообще не удобно такое делать, слишком тонкая. Лучше всего подошёл бы длинный но не очень тонкий гвоздь с загибом на конце, спица гнётся и елозит в замочной скважине, это было бы неудобно. Я понимаю, что ГГ вскрывал тем, что нашлось. И не уверен, что в средние века конструкция замков была именно такая. Это просто к сведению, к моменту придираться не стану.( Кстати, кто Вас учил замки взламывать? ;) 8-)).
Глава неплохая, мне понравилось. Совершенствуйтесь. :)
И,конечно, жду новых подколов в голосовалке :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 17 Февраля, 2012, 15:32 »
Ага =)

Завтра куплю себе Скайрим, так что, наверное, новых частей где-то с неделю не будет
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #82 : 17 Февраля, 2012, 16:07 »
Завтра куплю себе Скайрим, так что, наверное, новых частей где-то с неделю не будет
Тааак.Повальное увлечение Скайримом дает о себе знать.Веся, низзя так с читателями.Даже не вздумай бросать нас на неделю.А то обижусь >:( >:(
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 17 Февраля, 2012, 16:37 »
Даже не вздумай бросать нас на неделю.
Не дави на автора, а то у него настроение испортится, и он вообще ничего не напишет. :) Я на тебя хоть раз давил? Это ж от вдохновения зависит. Вот он и пошёл его получать. И заодно переваривать мою критику. Так что нет худа без добра :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 20 Февраля, 2012, 10:15 »
Я полностью переписал первую главу, критиков, которые любят все прокритиковать очень подробно, я попрошу прочитать ее еще раз - все ли так?
Перечёл главу заново.
1" Тренировался на сержанта".  "НА" кого-то только работают. Тренируются " У" сержанта.
2 Дон Альпеджио только что присоединился к отряду барона, и последний сразу награждает его за службу. Тот ведь ещё не успел ему служить.
3 "Даровал ему оруженосца, коим по воле судьбы был я". Не был, а стал, ведь прежде ГГ не был оруженосцем. Не уверен, дарят ли оруженосцев, вроде не совсем крепостной.
4 Не понял, вьючных лошадей они тоже на руках тащили? Телега бы вообще там не прошла.
5" ОтпущениЕМ" грехов. Не знаю, читали ли  индульгенции. Вроде достаточно было просто купить. Кто в курсе - прокомментируйте, пожалуйста, самому стало любопытно.
6 Метель уже закончилась, как Вы писали выше. Поэтому засыпать снегом тело Дона Альпеджио никак не могла. Получается, ГГ откопал его только из-под трупов, а Вы пишете, что из снега.
7" Господ", а не " ГосподИНОВ".
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #85 : 20 Февраля, 2012, 12:02 »
syabr,
1.Фишка в том, что он тренировался на сержанта, то есть на звание сержанта.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 20 Февраля, 2012, 15:37 »
меня забрали в отряд барона служить. Мы направились в тренировочный лагерь, где я тренировался на сержанта около месяца, но из-за сильных нагрузок не выдержал и заболел, хотя уже мог достаточно хорошо обращаться с арбалетом и мечом. Сержант при бароне хотел отдать меня в арбалетчики
Ясно видно, что он тренировался, сержант уже в отряде был,  и хотел назначить ГГ в арбалетчики. ГГ едва ли мог сразу учиться на сержанта. Сержант из рядового солдата растёт, а ГГ ещё не служил толком, а только учился. Я был в армии вообще-то 8-)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 20 Февраля, 2012, 16:39 »
Пасиб бальшое, благодаря вам рассказ все живет =) За три дня играл 13 часов в скайрим и стал убер-задротом. Стало неинтересно.

Хочу поговорить с писателем Артемом Каменистым (Мои любимые его книги - Девятый и На руинах Мальрока, единственные, которые я читал  :embarrassed: Но очень уж понравилось ), попросить его помочь мне в написании моих повестей. Из кучи авторов выбрал именно этого - его стиль для меня, на мой взгляд, самый подходящий.
Думается мне, под его крылом все пойдет лучше, круче и быстрее. Если все получится - респект мне и уважуха  8-)

ПС
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #88 : 20 Февраля, 2012, 16:47 »
Писать надо самому, Веся 8-)И почему то я не уверен что он согласится тебе помогать =/
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 20 Февраля, 2012, 17:14 »
 :( Надо надеяться =)

Правда про голос? Не замечал...

Я вечно сонный придаток к дивану и тапочкам, а не пискля =)

Посмотрим... Все может быть  ;)
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 20 Февраля, 2012, 18:25 »
Думается мне, под его крылом все пойдет лучше, круче и быстрее. Если все получится
Да, писатель - это и правда круто... Главное - чтобы получилось. Удачи Вам в этом ( тьфу-тьфу тьфу и стучу трижды по дереву). Уверен, все остальные в этой теме присоединятся к моим пожеланиям :).
 

Добавлено: 20 Февраля, 2012, 18:27

Писать надо самому,
Он сам. Можно же просто помочь немного. Ну чего тут сложного, а человеку приятно будет. И не одному ему, читателям тоже.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 20 Февраля, 2012, 21:06 »
Пазиба =)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 22 Февраля, 2012, 17:03 »
Относительно критику Ульсара и Арт2ха, я по большей части ничего не исправлял во второй повести - попросту забыл о ваших постах. Как только выложу пятую главу (А сделаю я это сегодня-завтра), тогда начну переписывать первые главы. А то засиделся без практики =)

Кстати, по последней критике Ульсара я планировал, что Сулифанский эмират будет слишком мал и неспособен удерживать границы без посторонней помощи - вот эмир и расстилается так  перед послом. В конце концов родоки должны будут предать эмират и забрать его земли... Как-то так.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 17:35 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 22 Февраля, 2012, 17:58 »
не исправлял во второй повести - попросту забыл о ваших постах.
Здорово...Других слов просто нет... Простите, а какого чёрта мы их тогда пишем?! И да, я оценил новую голосовалку :D. Похоже, Вы дошли-таки до рекомендованной мною темы, раз в ней появилось некоторое разнообразие... :D. Короче, я опять пролетаю с голосованием...
Кстати, голосовалка, наверно, не совсем правильная. Иначе почему я могу посмотреть результат, не голосовавши? Вроде, в других темах не так работает.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 18:01 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 22 Февраля, 2012, 19:03 »
Цитировать (выделенное)
Здорово...Других слов просто нет... Простите, а какого чёрта мы их тогда пишем?!

Ну говорю же - просто дел было много, я прочитал половину поста и дальше пошел писать, исправлять, читать, еще что-то там делать...

Кароч, теперь я их полностью перечитал и запомнишл. Не читал я только 2 поста с критикой
 

Добавлено: 23 Февраля, 2012, 13:33

Собсна, вот и пятая глава. Пролшу ее прокомментировать. Ищите ее в первых постах. Займусь переписыванием глав второй повести - парочка комментов про это дело есть. Пожелайте мне удачи =)
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2012, 13:33 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #95 : 23 Февраля, 2012, 14:36 »
Долго солдат не виде видел?
"не виде видел?"-это что означает? :)
наместник Харингот приказал,
А другое имя выдумать никак? >:(
Да не бойся – норды видят во тьме намного лучше
С чего бы это?Люди-кошки? :)

Нормальная глава.Но ты её оформи курсивом, типо воспоминания.А то я сначала не врубился даже, что это прошлое.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 23 Февраля, 2012, 14:39 »
Харингота не поменяю, я его из "дезертира" взял  >:(

не виде видел... поменяю

Курсив сделаю
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #97 : 23 Февраля, 2012, 14:40 »
Харингота не поменяю, я его из "дезертира" взял >:( 
Вредина >:( >:( :p ;) :D
А с нордами что?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 23 Февраля, 2012, 14:45 »
Они - варвары, дети природы
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #99 : 23 Февраля, 2012, 14:47 »
Они - варвары, дети природы
Они-не варвары.У варваров нет королевств.Норды-прообраз викингов-скандинавов, также называемых норманнами.Норманны завоевали Англию и впоследствии успешно правили ей, ведя завоевания.И что, они варвары?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC