Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 363
Всего: 366

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451798 раз)

  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #225 : 07 Августа, 2012, 22:40 »
мало читают. ДА и о чем мы говорим, когда 8летние дети не знают кто такая курочка Ряба и что вообще за фигня происходила с репкой.
Скорее, не мало читают, а не то  читают, что должны по идее читать 8-милетние детишки :D Они сейчас сразу во взрослые темы любят лезть, дабы полюбопытствовать. Любопытство - оно похвальное, конечно, качество, но смотря в чём, ИМХО :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #226 : 07 Августа, 2012, 23:06 »
syabr, а я не соглашусь, почти все детишки сейчас испорчены интернетом(речь не только о восьмилетних). Спроси сейчас у 8-9классника что он читал этим летом и на тебя недоуменно выпучат глазки, мол, "О чем ты говоришь, чувак".
Понятное дело, что и мы больше любили бухать проводить время во дворе, нежели читать классику, но они то целыми сутками сидят в своих интернетах не узнавая ничего нового и познавательного, оттого и деградирует нация.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 07 Августа, 2012, 23:22 »
воспитание... это ахиллесова пятка современного мира (а может даже и раковая опухоль)... один из нет ...  важней процесс.... исковерканный и извращенный... а точнее просто брошенный на самотёк... :(


Воспитание есть процесс социальный в самом широком смысле. Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и больше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги. Со всем сложнейшим миром окружающей деятельности ребенок входит в бесконечное число отношений, каждое из которых неизменно развивается, переплетается с другими отношениями, усложняется физическим и нравственным ростом самого ребенка. Весь этот «хаос» не поддается как будто никакому учету, тем не менее он создает в каждый данный момент определенные изменения в личности ребенка. Направить это развитие и руководить им — задача воспитателя.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 07 Августа, 2012, 23:25 »
Спроси сейчас у 8-9классника что он читал этим летом и на тебя недоуменно выпучат глазки, мол, "О чем ты говоришь, чувак".
Неправда! В двух из трёх случаев ответ был примерно следующим: "Ты что, о списке литературы?"
А в третьем случае действительно: "О чем ты говоришь, чувак?!!?!?"
 :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 07 Августа, 2012, 23:34 »
Ну да ладно. Ситуация, конечно, печальная, но не совсем уж все такие. Всегда найдутся Холдены Колфилды.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 07 Августа, 2012, 23:40 »
Всегда найдутся Холдены Колфилды.
Ну, Холден тоже не был образцом адекватности  ;)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 07 Августа, 2012, 23:42 »
syabr, а я не соглашусь, почти все детишки сейчас испорчены интернетом
Так в этом-то и дело, лезут, в интернете, не куда надо :D. Вернее, куда им - совсем не надо... Вот не пробовал посмотреть - а есть ли в интернете о Курочке-Рябе? Но они-то точно не её там ищут :D

но не совсем уж все такие.
Да, одно и радует - что не все такие...

"Ты что, о списке литературы?"
Ох, давно позабытые школьные годы напомнило...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 07 Августа, 2012, 23:43 »
Derk, суть в том, что он выгодно отличался от окружавшего его общества.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 07 Августа, 2012, 23:49 »
FierceWolf, насчет его оригинальности поспорить не могу  :)
Ох, давно позабытые школьные годы напомнило...

Сказать по-честному, забросил читать, что в школьных списках было, еще в 8 классе, но зато оффтопного много читал, да и вообще я для своего тогдашнего возраста книжки просто заглатывал, из библиотеки тоннами их таскал  :D
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #234 : 08 Августа, 2012, 01:06 »
Детишки испорчены не только интернетом, но и зомби-ящиком, и кинематографом и т.д. Идёт подмена культуры и всеобщее отупление. Ныть не стану, приведу один пример.
В прошлом году я как-то стоял на остановке с одной девочкой из соседнего дома. Девочка - школьница, умная, разряд по шахматам имеет, но... Подъехала маршрутка, из задней двери кто-то выбросил на асфальт пустую бутылку. Маршрутка уехала, а бутылка осталась лежать. Любая машина или автобус могут эту бутылку раздавить. Я подошёл, поднял её и отнёс в мусорку. Девочка посмотрела на меня с восхищением: "Вы прямо, как человек-паук!". Я не знал, радоваться мне или плакать. С одной стороны, поступок был оценён, но с другой стороны - человек-паук! Вот кто герой нашего времени  facepalm
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #235 : 08 Августа, 2012, 05:33 »
Ну не всегда ведь все так плохо, может это была легкая ирония=) если девочка и правда умная, то почему и нет. Вполне возможно что она таким образом привыкла осуществлять коммуникации со сверстниками, а слова- паразиты, собственно как и образы очень легко приедаются. тот же человек- паук всем известный бренд, всем понятно, что он ассоциируется с супер героем. Но большая часть тревожного смысла в вашем посте есть. Поколение меняется, но меняется оно в первую очередь посредством глупых людей, у которых нет ни ценностей, ни целей, которые не зная за что уцепиться, цепляются за, за что придется. Очень яркий пример один мой сосед, парнишка лет 18-20 смысл существования которого прост : " в жизни надо все попробовать", но в это "все попробовать" не входит почему-то попробовать себя в музыке, искусстве, литературе, проехаться по Европе, музеям, попробовать себя волонтером, попробовать создать, что либо. Чаще в это понятие входит: попробовать смешать пиво с водкой, изменить девушке так, что бы не узнала, нахамить кому либо, либо перевернуть- поджечь мусорку. Может время такое масляное, что товаров  много, информация доступна, повсюду культ эгоизма, создается видимость простоты жизни. Да и, что остается делать обычным смертным когда даже представители религиозных конфессий появляются в громких делах, ставящих под сомнения все их законы. В моем детстве жизнь была веселее=) идя погулять, каждый раз, мы сами придумывали себе развлечение, больше дискутировали, не сидели в телефонах, бегали друг к другу в гости на чай, чтобы переписать музыку на cd-rw или взять игру. Не было  ни "вконтакте", ни ютубов, ни троллкомиксов, да и вообще понятия троллинг не было.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 08 Августа, 2012, 07:57 »
ни троллкомиксов, да и вообще понятия троллинг не было.
Не было бы интернета это понятие еще бы лет 5 к нам шло=)))
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #237 : 08 Августа, 2012, 08:07 »
 вопрос напрашивается.... тогда вельми интересно узнать...
у кого какие в детстве герои были...??? :)
кому подражали, на кого хотели быть похожими...???  :)


имхо...
хотя хероев современной масс культуры ан даж трудно хероями назвать ...
 для ан -- эт торговыя бренды...
созданные, раскрученные и жывущие по рыночным законам, а не по и не для  ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 08 Августа, 2012, 08:59 »
С одной стороны, поступок был оценён, но с другой стороны - человек-паук! Вот кто герой нашего времени  facepalm
Радует то, что поступок всё же не прошёл незамеченным. Ну а оценён он сравнением с Человеком-Пауком - только потому, что нет сейчас других достойных подражания героев. Как могла она, так и прокомментировала,на языке, ей понятном. Если она знает только Паука - так это высшая благодарность, которую только можно услышать из её уст... :)
Тронула история, +
 

Добавлено: 08 Августа, 2012, 09:05

вопрос напрашивается.... тогда вельми интересно узнать...
у кого какие в детстве герои были...??? :)
кому подражали, на кого хотели быть похожими...???  :)
Сейчас уже мало кто вспомнит...Равнялись одно время на забытых теперь... По фильмам, рассказам - Васёк трубачёв и его товарищи, Тимур и его команда... Мальчиш-кибальчиш... Целое поколение на них выросло.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 09:08 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #239 : 08 Августа, 2012, 09:19 »
Хех, вы тут люди, любите поумничать на подобные темы, хотя большинство вряд ли зрелого умудренного возраста чтобы спокойно говорить о таких вещах.

П.С. А какие еще должны быть герои у нынешних 4-10 летних детей если не Человек паук ? В 90-ых героями были черепашки ниндзя и робокоп... кажется вы люди умничаете не о том.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 11:59 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7636
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 08 Августа, 2012, 09:27 »
героями были черепашки ниньзя и робокоп... кажется вы люди умничаете не о том.
Вот  смотрю я на Ваших Черепашек-ниндзя, и просто ностальгирую... :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #241 : 08 Августа, 2012, 09:48 »
Я, будущий ученик 8 класса, точно могу вам сказать: когда родители предложили подарок на день рождения, я выбрал именно книгу. (кстати, книга -  :thumbup:).
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 08 Августа, 2012, 10:05 »
вот детишки нынешние виноваты, не читают, и ничего кроме компа/телевизора не видят, и не знают... а что старшее поколение? ) небось сплошные интеллектуалы и прочее

по теме http://fognews.ru/russkij-yazyk-bolshe-ne-yazyk.html
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #243 : 08 Августа, 2012, 10:06 »
у кого какие в детстве герои были...???
Я все еще в детстве, но ответить могу. У меня лично не было героев, челавеки пауки меня особо не притягивали - не видел в них смысла, честно. Хотя где то в 6 лет, точно помню придумал своего героя, позже он у меня немного изменялся, у меня даже сохранились его рисунки, и где то до 9 лет у меня не пропадал к нему интерес, а точнее я придумывал ему историю.

И наверно это был мой единственный герой. Хотя я еще очень хотел  попасть в мир звездных воин :D.


ЗЫ И кстати, читать мне очень нравится, и познавать что то новое в том числе.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 08 Августа, 2012, 10:13 »
у кого какие в детстве герои были...???
Я все еще в детстве, но ответить могу. У меня лично не было героев, челавеки пауки меня особо не притягивали - не видел в них смысла, честно. Хотя где то в 6 лет, точно помню придумал своего героя, позже он у меня немного изменялся, у меня даже сохранились его рисунки, и где то до 9 лет у меня не пропадал к нему интерес, а точнее я придумывал ему историю.

И наверно это был мой единственный герой. Хотя я еще очень хотел  попасть в мир звездных воин :D.


ЗЫ И кстати, читать мне очень нравится, и познавать что то новое в том числе.
Наверное твой герой был Наруто :D, у нас в 2006-2008 весь двор детишек заставляли своих родителей пакупать атрибуты Наруто(повязки, оружия...).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 08 Августа, 2012, 10:31 »
ҚАСҚЫР, я даже не знаю кто такой наруто, нет.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 08 Августа, 2012, 10:51 »
Хотя где то в 6 лет, точно помню придумал своего героя, позже он у меня немного изменялся, у меня даже сохранились его рисунки, и где то до 9 лет у меня не пропадал к нему интерес, а точнее я придумывал ему историю. И наверно это был мой единственный герой. Хотя я еще очень хотел  попасть в мир звездных воин.

 :)
 +1...
ан было хде-то так же... по крайней мере похоже... :)

Хех, вы тут люди, любите поумничать на подобные темы, хотя большинство вряд ли зрелого умудренного возраста чтобы спокойно говорить о таких вещах.

почему нет...
мудрость сие дар божий... и ум не всегда появляется с возрастом ( ан не про образование...)... разве шо опыт, да и то надо ещё уметь... шоб вынести уроки из полученного...  ведь зачастую по сотни раз на одни и те же грабли... :)

Сейчас уже мало кто вспомнит...Равнялись одно время на забытых теперь...

лукавить не буду в Тимура не играли...хотя сам был пионером -тимуровцем и бегали по ветеранам старикам помогали, но эт была не игра,  а централизованно организационное... и не всегда хотелось/нравилось, но было Надо...помню даж как все боялись и избегали ужасного вида старичка без лица, а потом узнали его ближе, и было стыдно шо избегали его... танкист сгорел в Орле... помню даж как девчонки жалели его и плакали...   
в Кибальчиша тоже не играли, но он был в авторитете...  :)
 но ежели играли в войнушку, то "наши" против фашистоф однозначно и без вариантов, даже если богатырями... :D


 

Добавлено: 08 Августа, 2012, 12:02

по теме http://fognews.ru/russkij-yazyk-bolshe-ne-yazyk.html

 facepalm
Как пишут исследователи из Тарту (c)  :D
 facepalm
Chekan, ты б ещё чего из Тягнибока выложил про русский язык.... :D :D :D

фильтруем...  :)

« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 12:02 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #247 : 08 Августа, 2012, 12:19 »
Rekruttt + за поднятую бутылку, а что касается человека-паука, не обижайтесь, скорее всего это был комплимент. Я честно сказать никогда не мусорю, если случайно из кармана выпадет, поднимаю и выбрасываю в мусорку. Частенько за неимением рядом мусорок несу, сор довольно долго, т.к. например в лесу их немного. Но за другими почти никогда не убираю, потому как думаю, что человек за свои поступки ответственность сам несёт. Может у кого-нибудь после прогулки по загаженному лесу проснётся совесть, и он хоть иногда, но уберёт за собой бутылку или что нибудь другое.
Аполон + за правильные мысли. А вконтакте я был. Где-то месяц. Но видя как пагубно это сказывается на моих знакомых, удалил страничку и больше уже нигде кроме сего места не изволю находиться. И кстати в качестве подарка также предпочитаю интересную книгу. А что касается героя, то такового наверное не имеется. Не хочу никому подражать, лучше строить свою судьбу на фундаменте собственных деяний, а не чужих.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 08 Августа, 2012, 13:26 »
Agasfer, согласно текста, нельзя сказать что многое тут для красного словца... если с покойником пока торопятся, то в плане остального очень даже... народ попроще и пониже, часто обходится "фиговинами", те что повыше, да из молодых, активно используют заимствования из английского языка... засилье мата и прочего, вообще норма... так что, сколько тут правды, а сколько *рукалицо*, вопрос спорный )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 08 Августа, 2012, 14:03 »
так что, сколько тут правды...
???
ан сие вижу аки основное из  вышеизложенного...
а что происходит с английским... китайским... испанским... французским ...немецким...???

 да проблемы были,есть и будут...
  но объявлять мертвым язык общее число носителей которого около 300 млн. может только очень глупый, либо тот кто очень неровно дышит к этому языку... :D
http://www2.ignatius.edu/faculty/turner/worldlang.htm
 ;)

Chekan
ради прикола
специально для тебя... :)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2012, 14:25 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC