Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 220
Всего: 222

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Napoleonic Wars  (Прочитано 239688 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 08 Мая, 2012, 19:58 »
Вот кстати да, хедшоты через пол карты с пистоля не такое уж редкое дело как может показаться

Ну в толпу из чего угодно можно стрелять. Помню в раннем ММ было развлечение на некоторых картах, со старта пальнуть во вражеский респ, обычно кто то падал, дико матерясь.

Так я не зря мод el_infante и Morgh'а (чей труп-эдитор многие юзают) упомянул. У них ни моделек, ни супер-пупер анимаций нет - зато догадались сделать резкое уменьшение энергии выстрела. И получается у них довольно реалистично - в упор из пистолета можно даже и кирасира бывает пристрелить, на тридцати метрах - кого послабее, а на пятидесяти-  даже крестьяшку не убьет (если и сумеешь попасть). Вот и нету никаких шальных пуль из пистоля (который на 50 м был уже в общем-то бесполезен), зато есть эффективное использование по назначению.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #701 : 08 Мая, 2012, 20:48 »
Ребят у кого не лицензионка, сервера пашут? (этот вопрос не к тем у кого лицензия).
HunterWolf (Труженик)Читаем правила форума. Тут не спрашивают о нелицензионках тут не помогают в решении их проблем. Тут отравляют туда, где это приобретено. Там вам помогут
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 08 Мая, 2012, 22:51 »
В Потопе вроде так же - пистолетная пуля ( а иногда и из ружья ) не убивает  наповал с дистанции, но в упор не убивают только дешевые и специфические пистолеты или если  перед вами латник.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 23:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 09 Мая, 2012, 14:09 »
кто-нибудь знает какие бонусы дают офицеры ? (офицер вроде один был (на вид), а бонусы то к ближнему бою, то к точности давал)

на буржуйском форуме что-то не смог найти больше чем это -

Here the character could work on bonuses for troop skills, for example a trained marksman could get a +10 bonus to marksmanship, while a fearsome melee fighter could earn a bonus to his melee skills. In addition to a gradual gradient of skill progression, certain perks could be selected which would encourage specialization, such as a bonus to artillery reloading time.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 11 Мая, 2012, 14:31 »
Джентельмены, скажите в НВ присутствует прокачка скила? Или что дали тем и бей?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 11 Мая, 2012, 15:20 »
кто-нибудь знает какие бонусы дают офицеры ? (офицер вроде один был (на вид), а бонусы то к ближнему бою, то к точности давал)

на буржуйском форуме что-то не смог найти больше чем это -

Here the character could work on bonuses for troop skills, for example a trained marksman could get a +10 bonus to marksmanship, while a fearsome melee fighter could earn a bonus to his melee skills. In addition to a gradual gradient of skill progression, certain perks could be selected which would encourage specialization, such as a bonus to artillery reloading time.

Офицер дает увеличение точности при стрельбе. Флагоносец, усиление штыковой. Музыканты, ускорение перезарядки. Генерал, ускорение передвижения.

Джентельмены, скажите в НВ присутствует прокачка скила? Или что дали тем и бей?

Это не црпг. Поэтому оружие стандартное =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 11 Мая, 2012, 15:23 »
"Что дали" - это партизан :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 11 Мая, 2012, 16:44 »
генерал вроде дает усиление действующих на персонажа бонусов. А скорость передвижения дает флагоносец, но с другим флагом.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 11 Мая, 2012, 17:33 »
Вот цитата из учебника по дополнению здесь на форуме:
Бафы (улучшение характеристик)

В случае, если вы попадаете в поле действия одного из персонажей с возможностью улучшать характеристики других игроков, вы получаете следующие бафы:

Генерал или Маршал (General, Marshal): Скорость передвижения
Офицер (Officer): Точность огнестрельного оружия
Прапорщик (Ensign): Урон в ближнем бою
Музыкант (Musician): Скорость перезарядки

Внимание! Указанные улучшения могут не работать в случае если они отключены на стороне сервера.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #709 : 11 Мая, 2012, 17:52 »
за Русских.

бонус от генерала - иконка "хзчтодающая шапка".
бонус от флагоносца с белым флагом -  иконка "скрещенные мечи".
бонус от флагоносца с зеленым флагом - иконка "ноги".

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 11 Мая, 2012, 19:41 »
Надо наоборот  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #711 : 14 Мая, 2012, 16:21 »
В учебнике по дополнению здесь на форуме не вполне верные данные. Точную информацию можно найти в официальном руководстве к игре. Да и там она не полностью представлена. Так, бонус генерала - это увеличение на 5% тех бонусов, которые уже получают солдаты в определенном радиусе действия вокруг генерала. В игре это изображается значком с головным убором генерала. Знаменосец/сержант дают бонусы в зависимости от типа подразделения: для легкой пехоты (light infantry) и стрелков-снайперов (riflemens и jaegers) - это скорость передвижения (значок с изображением ног), для линейной пехоты и прочих - это бонус увеличения урона (значок с изображением скрещенных мечей).

Вот, более подробное описание значения значков с forums.taleworlds.com с учетом подразделений кавалерии и артиллерии:

Yellow crosshair symbol: Increased accuracy - Infantry captains
Purple ramrods symbol: Increased cannon reload speed - Artillery captains
Orange hat symbol: Increases the strength of all the other bonuses you have (Catalyst) - Generals
Red swords symbol: Increased damage - Line infantry flag bearers, cavalry flag bearers and musicians
Blue reloading musket symbol: Increased reload speed - Infantry musicians
Green legs symbol: Increased movement speed - Light infantry flag bearers, cavalry captains
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 14 Мая, 2012, 16:28 »
Valg, спасибо, наконец внес ясность, я сам не знал какой бонус дает главнокомандующий. Надо ещё добавить что у егерей и стрелков нет знаменосца, там просто унтер офицер/сержант без знамени
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 14 Мая, 2012, 18:42 »
Никто не знает случаем, модульку выпускать не собираются?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 14 Мая, 2012, 19:27 »
Говорили что да, вопрос в том -  когда? Участвуешь в пари?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 14 Мая, 2012, 20:16 »
Никто не знает случаем, модульку выпускать не собираются?
Вроде бы обещали. И часть ресурсов в виде ОСП.
Неофициально, до релиза говорилось "in a few months after realease".
Через вторые и третьи руки ходили слухи о двух-трех месяцах.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 15 Мая, 2012, 14:49 »
Ну хоть выпустят и то хорошо, спасибо за инфу
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #717 : 15 Мая, 2012, 23:07 »
Valg, спасибо за уточнение.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 16 Мая, 2012, 13:07 »
Мир вам, господа.

Зарегистрировался специально ради NW, хотя мониторю ваш сайт довольно давно. Если мое мнение по самому DLC еще кому то интересно - изложу позже. Сейчас у меня несколько вопросов.

1) Когда я пытаюсь создать игру в локальной сети, у меня не работают боты, режим - битва командиров. Опции по включению ботов есть, но самих ботов не появляется. Что я делаю не так?

2) Относится к н.1. Почему в настройках сервера можно регулировать количество офицеров и музыкантов на отряд, а их также не появляется?

Заранее спасибо.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 16 Мая, 2012, 13:34 »
Kowalski, 1.скорее всего,нужно ставить кол-во ботов на человека(Офицера. Bots per person),а не кол-во ботов вообще(Тоесть,в команде)  2.Кол-во офицеров и музыкантов регулирует отношение обычной линейной пехоты,например,и офицеров.Тоесть,на 20 пехотинцев будет приходиться 1 офицер,а на 40 уже 2 офицера.Также с музыкантами.Вообщем,если офицеров стоит 10% то на 10 игроков может быть 1 офицер.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 16 Мая, 2012, 13:37 »
Alatriste, спасибо, посмотрю вечером. А то друзей хочется подсадить на это дело. Кстати, я понял из нескольких сообщений в обсуждении, что играть по локальной сети можно бесплатно, скачав с TW ознакомительную версию, это так?
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 16 Мая, 2012, 14:49 »
Kowalski,
1)Они не появятся, в этом режиме нельзя самому с ботами играть, только с другими игроками
2)Потому что ботов офицеров-музыкантов вообще не существует
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #722 : 16 Мая, 2012, 14:51 »
Shamble Suede,  Ясно, спасибо. А жаль.
 

Добавлено: 16 Мая, 2012, 15:09

Касательно самой игры:

В MnB я играю очень давно. Переиграл в уйму модов, особенно понравился 1257 AD. Понравился и ОиМ, когда увидел первый ролик NW загорелся и сразу решил купить как выйдет. Что собственно и сделал. В игре не разочаровался, понравилось. Но что-то меня тогда другое увлекло, поэтому забросил. И вот недавно от нечего делать запустил сервер командных битв. Понравилось безумно. Не видел до сих пор что-нибудь похожее ни в одной игре. Когда первое впечатление улеглось, решил посмотреть критически. Минусов особенных не заметил, может конечно потому, что не люблю считать количество пуговок на мундире и выяснять "как именно французские парашютисты шнуровали ботинки" ©. Все очень красиво, видно что с движком поработали. Очень понравилась долгожданная возможность ходить и приседать. Единственное что - когда уже разработчики сделают другие морды лица, а то эти выглядят ужасно и комично. Играю только в режиме Командных Боев. Пару раз пробовал в другие, но там как в Warband - цирк шапито, все носятся по карте как укушенные в причинное место, срубают всадников в прыжке ударом щтыка и любят набирать по три-четыре мушкета. Неожиданно понравилось играть за пехоту. Сейчас учусь играть легкой кавалерией - получается раз через другой. В общем, подводя итоги - понравилось, жду развития. А насчет денег. Нет, господа, вы что серьезно обсуждаете дороговизну чего-то за 200 рублей? Я на сигареты в неделю трачу раза в три больше. Топовые игры стоят по 700-800 рублей, а это просто смешно. Ладно, пока такое, несколько сумбурное мнение.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2012, 15:10 от Kowalski »
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 16 Мая, 2012, 16:26 »
нельзя взять 2 мушкета.  нельзя наносить удары в прыжке.

600р в неделю на сигареты ? ты скоро умрешь....
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 16 Мая, 2012, 16:35 »
Akbar, Количество носимого огнестрела регулируется настройками сервера, возможно мне просто с ними не везло, но совершенно точно помню всадников в домах, как минимум. Про сигареты - зависит от стоимости сигарет, но разговор как бы не об этом.
  • Ник в M&B: Cap
Солдатами не рождаются. Солдатами умирают.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC