Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 436
Всего: 437

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 263923 раз)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 07 Февраля, 2009, 13:30 »
Рыцарь Тевтонского ордена XII–XIII вв., западноевропейский арбалетчик и рыцарь ордена меченосцев XII–XIII вв.
Прошу заметить крест на накидке рыцаря как раз такой какого по мнению Rommel быть не должно.

Прошу также заметить, крест на теле сего типа на концах расширяется хотя в комментарии говорится что то о Für die Zeit zwischen 1240 und 1270.

Ссылка на книгу Oprey или как там её (45 мб скачивание)
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 07 Февраля, 2009, 14:00 »
Извияюсь за косяк
Трубы назывались не серафимскими а "иерихонскими" - разрушающие стены крепочтей вражеских. Но не важно.

1. Сорременные авторы рисуют кто во что горазд.
2. Аторы которым 1-2 сотни лет  - еще большие фантасты чем нынешние.

даю инфу.
Например такую, надо еще накачаю. Потом щас бегу, опаздовываю сильно.
http://www.proza.ru/2008/07/24/451

"Большую часть истории Тевтонского ордена рыцарей Пресвятой Девы Марии черный крест на облачении его членов имел форму прямого латинского креста, и лишь начиная с XIV века начал постепенно расширяться на концах, приняв со временем ту же "лапчатую" (или "уширенную" форму), что и тамплиерский. Ни с какой папской привилегией появление "иерихонских труб" на концах черного тевтонского креста связано не было,

Вероятно, тевтоны сочли себя не менее доблестными и, соответственно, не менее достойными креста с "иерихонскими трубами", чем тамплиеры, и приняли эту эмблему самостоятельно, "явочным порядком". О форме креста на облачении ничего не говорилось ни в тамплиерском, ни в тевтонском орденском уставе."
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 07 Февраля, 2009, 16:58 »
Пара картинок сомнительного содержания.

Под этой коммент на англицком.

Этот судя по всему ваще поляк.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 17:37 от Ser U »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 07 Февраля, 2009, 17:56 »

2. Аторы которым 1-2 сотни лет  - еще большие фантасты чем нынешние.


Согласен на все сто. Старая гравюра - еще не есть доказательство, если она не датирована нужным веком.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 07 Февраля, 2009, 18:03 »
Я и не пытался что-либо доказать, а усомнится может любой. Rommel привёл свои источники- это и было целью
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 07 Февраля, 2009, 18:06 »
Я и не пытался что-либо доказать, а усомнится может любой. Rommel привёл свои источники- это и было целью

Прошу прощения за неконструктивную критику.
Что-то я вообще разболтался =))
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 08 Февраля, 2009, 08:11 »
К стати присоединение частично либо полностью родового герба ни в одном ордене не запрещалось,а порой служило неким резюме данному рыцарю ордена.Не редко рыцари ордена фактически носили именные доспехи и одежку,лишь плащ и банерный щит указывал на принадлежность храмовника.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 08 Февраля, 2009, 11:36 »
Танграм
Гравюру с примером в студию.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 08 Февраля, 2009, 11:52 »
Лень копаться.да и гравюры то писались для прекраса превознося герб победителя или славную гибель героя.Частенько на гравюрах тех времен складывалось впечатление что воиско того или иного короля или герцога включало только его войска...
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 08 Февраля, 2009, 11:54 »
К стати присоединение частично либо полностью родового герба ни в одном ордене не запрещалось,а порой служило неким резюме данному рыцарю ордена..
А можно источник, ибо я не читал о тамплиерах с собственными гербами на щитах, великие магистры ордена в своих гербах имели сие, щит делился на 4 части и там по диагонали был крест храма и личный герб магистра, но таких щитов они не носили, это был просто видоизмененый личный герб ;)
Ношение личного герба противоречит уставу, вот что там написано
Мы повелеваем, чтобы накидки всех братьев были одного цвета: белого либо черного, либо коричневого 39. И мы даруем всем братьям рыцарям белые плащи, и никому, кто не принадлежит к упомянутым Рыцарям Христа, не позволяется носить белые плащи, так, чтобы те, кто отвергли жизнь во тьме, узнавали друг друга, как связанных с Создателем знаком этих белых накидок, что означают чистоту и полное целомудрие. Целомудрие есть уверенность сердца и здоровье тела. Ибо, если кто-то из братьев не принял обета целомудрия, не может он ни обрести вечного покоя, ни увидеть Господа, ибо сказано апостолом: "Pacem sectamini cum omnibus et castimoniam sine qua nemo Deum videbit", что значит: "Старайтесь нести мир всем, храните целомудрие, без которого никто не может увидеть Бога".
Но эти одежды должны быть без всяких украшений и без следа тщеславия 40. И мы приказываем, чтобы никто из братьев не имел ни кусочка меха 41 на своих одеждах, и ничего иного, что служит привычкам тела, ни даже одеяла, если оно не из шерсти ягнят либо овец. Мы повелеваем, чтобы все носили одинаковые одежды, так, чтобы каждый мог одеться и раздеться, и одеть или снять свои башмаки легко
В Святом Писании сказано: "Dividebatur singulis prout cuique opus erat", что значит: "Каждому дано по нуждам его". Посему мы говорим, что никто не может быть возвышен среди вас

А личный герб это уже возвышение и знак что мол еще не расстался с светским миром.
Цитировать (выделенное)
Не редко рыцари ордена фактически носили именные доспехи и одежку,
Все доспехи в ту пору это хауберг, так что именность доспеха кольчуги никак бы не отличала воина, а одежду Храм строго предписывал какую носить, не только верхнюю но и исподнею.
Цитировать (выделенное)
лишь плащ и банерный щит указывал на принадлежность храмовника
Что за банерный щит?
Банер это банер, а щит это щит :)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 08 Февраля, 2009, 11:55 »
Танграм
При чем тут король? У нас Орден. Орден имеет устав. И я может и лох но чего то не замечат у тевтонцев подобной тенденции. Вот потому и требую источника.

dap
Вопрос снят)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 08 Февраля, 2009, 12:24 »
ну банер это флаг,банерный же щит имеет ту же функцию,то бишь функцию флага.
То бишьнаверное слышал такое - однощитовой рыцарь, безщитовой? Так вот щитовой это тот кто имеет герб на щите,банерный имеет разделеный щит с несколькими гербами - то бишь мастистее.безщитовой не имеющий герба на щите.По моему приблизительно так...
Сорри за ошибку  - про плащи и щиты одного типа знал,а вот про накидки не совсем понял когда читал ахинею про орденский устав - давно это было...Думал как раз накидки и несли нагрузку на родословность.
Среди орденских рыцарей слишком много было отроков знатного рода - отсюда и думалось мне.как говорят в малом не согрешишь в большом не покаешься - строгость устава не возбраняло...а вон оно как на самом то деле.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 12:27 от Танграм »
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 08 Февраля, 2009, 12:29 »
Цитировать (выделенное)
ну банер это флаг,банерный же щит имеет ту же функцию,то бишь функцию флага.
Банер это не просто флаг, не каждый рыцарь мог носить банер, а только банерет, рыцарь же бакалавр такого носить не мог, макимум пенон, и это все светское, щит всегда имел одну функцию защищать, а герб светские рыцари на него цепляли как паспорт чтобы все сразу узнавали, плохим тоном было быть "черным рыцарем", то есть рыцарем с пустым щитом, щитом без герба.



Цитировать (выделенное)
Среди орденских рыцарей слишком много было отроков знатного рода - отсюда и думалось мне.как говорят в малом не согрешишь в большом не покаешься - строгость устава не возбраняло...а вон оно как на самом то деле.
А бартья Ордена Храма все было нобелями, простолюдин не мог быть братом по определению, и таплиеры что до украшений были строги, да и чтобы кто-то носил свой личный герб на щите, тут думаю сразу - хереси :)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 08 Февраля, 2009, 12:31 »
По сути если глядеть в корень скажем так - ахфицер должен отличаться от рядового,что обычно было в войсках,но вот как определить у орденцев кого нужно и должно взять в полон (подросший киднепинг :) ) а на кого и топора не жалко во время боя.Орденцы конечно равнялись типа все братья,но возможно что некоторые шли на небольшие ухищрения - такое возможно?

Добавлено: 08 Февраля, 2009, 12:34
А как на счет других орденов?Там интересно такие же уставы?
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 08 Февраля, 2009, 12:35 »
Цитировать (выделенное)
По сути если глядеть в корень скажем так - ахфицер должен отличаться от рядового,что обычно было в войсках,но вот как определить у орденцев кого нужно и должно взять в полон (подросший киднепинг :) ) а на кого и топора не жалко во время боя.
Все братья ровны, статутом ничего такого не предусмотрено, в полон тамплиеров брать не было смысла выкупа они за своих не платили, был один прецендент когда магистра обменяли за замок, но то позорный магистр был.

Цитировать (выделенное)
Орденцы конечно равнялись типа все братья,но возможно что некоторые шли на небольшие ухищрения - такое возможно?
В Святом Писании сказано: "Dividebatur singulis prout cuique opus erat", что значит: "Каждому дано по нуждам его". Посему мы говорим, что никто не может быть возвышен среди вас

Цитировать (выделенное)
Там интересно такие же уставы?
Тевтоны подражали статуту тамлпиеров, но Латинскому а не Французскому, в 13 веке тевтоны еще облико-морали по статуту, потом по принципу: "жизнь менятеся и мы вместе с ней"
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 08 Февраля, 2009, 12:37 »
Ну то касаемо скажем так закрытого ордена тамплиеров,а как на счет Тевтов или Ливонов или Госпитальеров?интересно было бы узнать..

Добавлено: [time]ІбЪ 08 ДХТ 2009 12:37:51[/time]
не туспеваю писать и следить за ответами :)

[modbreak=Damon]Устное предупреждение за намеренный флуд. Приватные беседы ведем через ЛС. На исторические темы флудим в Историческом разделе. В случае продолжения в таком же духе предупреждения будут уже не устные. Это касается всех присутствующих.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 13:50 от Damon »
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #541 : 08 Февраля, 2009, 13:34 »
Как это за Крестов не голосовали??Шо за беспредел??Конечно же они неотъемлемая часть культуры,и глупо голосовать только за свои государства,а именно за Русь...) Ну линейка юнитов в принципе не должна составлять какой-то особой проблемы...Главное пеших воинов снаряжать частями рыцарского вооружения...Кетли кнехтов-пехотинцев,у конников в основном ведро-шлем,и полный кольчужный доспех,НО,к времени 13 века,у рыцарей уже массово появляются пластинчатые латы,потому было бы неплохо сделать модели кольчуги,но с нашивками пластинчатой брони,скажем с наплечниками и все в таком роде...
P.S.Умоляю,сделайте рыцарям исторически точную пластинчатую броню,а не придуманную модификацию доспеха,имеющегося в игре,по примеру Ребаланса...Хочется настоящих "латных рук",нагрудников и т.д.... :)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 08 Февраля, 2009, 13:54 »
Арагорн, тевтонов одеваю я,
умолять не надо, просто дай надёжный исходник, который я тщательно перенесу в мод.

ну вот, ещё один день почти полностью потратил на изучение статей, книг, фоток и гравюр по тевтонам.
это я о прямых тевтонских крестах в первой половине 13 века.
что  вам скажу... =)
мгко говоря, мнения разделились =)
я уважаю мнение ваше, увю эксперты, уважаю мнение поборников прмого креста.
но.
а другие, что?
дебилы что-ли?
чо они так усердно рисуют и описывают кресты с засечками и расходящимися лучами?
о уж мне это тёмное средневековье...
даже с Римом меньше споров и вопросов.
то ли дело реконструировать Ренессанс и Новое время - там всё в музеях спокойно пылиццо до сих пор =)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 08 Февраля, 2009, 15:20 »
ARAGORN666
Ты с какой высоту упал голубчик? Какие латные руки и нагрудник на 13 век? 0_0

Вы уже достали тут бред писать.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 08 Февраля, 2009, 16:02 »
Арагорн, тевтонов одеваю я,
умолять не надо, просто дай надёжный исходник, который я тщательно перенесу в мод.

ну вот, ещё один день почти полностью потратил на изучение статей, книг, фоток и гравюр по тевтонам.
это я о прямых тевтонских крестах в первой половине 13 века.
что  вам скажу... =)
мгко говоря, мнения разделились =)
я уважаю мнение ваше, увю эксперты, уважаю мнение поборников прмого креста.
но.
а другие, что?
дебилы что-ли?
чо они так усердно рисуют и описывают кресты с засечками и расходящимися лучами?
о уж мне это тёмное средневековье...
даже с Римом меньше споров и вопросов.
то ли дело реконструировать Ренессанс и Новое время - там всё в музеях спокойно пылиццо до сих пор =)
НАПОМНЮ:
во времена рима, ренесанса и нового времени все короли умели писать....., и много простолюдинов тоже.
Потому достоверной инфи оставили потомкам несравненно больше.
Про прямые кресты:
Большинство наличной инфы:
 про тевтонцев как явление, перед авторами не стояло задания описать какими они были в 12-м, в 13-м, а какими они были в 15-м столетиях. Перед авторами не ставили таких задач. ЗАдача бу них была "про тевтонцев как явление". БЕЗ разбивки по эпохам. Они с задачей справились.

С немецкими панзер-ваффе времен 2-й мировой та же самая проблема. Какого псевдоисторика не читаю - все танки у немцев либо тигры, либо пантеры, либо элефанты. Причем с самого начала войны. (напомню таковых было в десятки раз меньше, чем остальных Pz _ _, да ипоявились они в самом конце, но все псевдоисторики (И ВЕТЕРАНЫ ТОЖЕ) помнят только тигры!)
Мой родной дед в венгрии лично подбил 2 тигра из ПТР(14мм), чему я неверю(подбить подбил, но явно не тигры).
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 16:07 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 08 Февраля, 2009, 23:19 »
К стати .а будут у тевтов союзники?Ну типа можно было бы в замки их призывать отрядами..
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 09 Февраля, 2009, 07:07 »
Планируюццо Датчане и Шведы, как наёмники в тренировочных лагерях.
Когда сделаем их линейки, возможно, соберём из них самостоятельные отряды и гарнизоны.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 09 Февраля, 2009, 09:25 »
Заранее прошу прощение за эту и за все последующие публикации материалов, рассмотреть все собранные вами картинки при моей скорости соединения несколько затруднительно. =/


  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 09 Февраля, 2009, 10:45 »
Ser U тему меченосчев давно пытаюсь протолкать в массы, пока упорствуют )

Димо заметь на одном рисунка готовая линейка наемников, без музыкантов можно обойтись... итого: одна лошадь, один рыцарский доспех, рыцарский шлем и два вида щитов

 
пехотинец(ордена меченосцев)--- сержант ОМ --- рыцарь ОМ
                                          \--арбалетчик  ОМ
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 15:21 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 09 Февраля, 2009, 14:45 »
Чекан,
1. Эти сомнительные картинки у меня давно есть
2. Из сержантов получаюццо тока мёртвые сержанты, а не рыцари
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC