Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 430
Всего: 431

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3318764 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3300 : 05 Мая, 2010, 07:40 »
Здравствуйте всем! Такой вопрос. Захватил замок, создал свое королевство, посадил там советника. По мере расширения королевсва замок становится все дальше и дальше от центра, на отшибе, что есть очень неудобно.  Можно ли как нить перенести типа "столицу" ближе к центру королевства? (Советник у меня жена). Заранее спасибо.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3301 : 05 Мая, 2010, 09:52 »
Можно. Но я не помню, как. =/  Кажется, в диалоге с советником.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3302 : 05 Мая, 2010, 11:38 »
Повторю вопрос так как это важно и интересно в смысле реализации мультиплеера - что такое скорость битвы - мне кажется это скорость отклика перса на команду мыши, клавы. Мне трудно угадать момент когда надо жать, обычно ставил максимальную с ботами и если уж спешивал всадника, например, то он - гарантированно труп. А вчера в онлайне с "живыми" подрубил коня, ломлюсь к всаднику как сквозь плотную воду, аж взбесило - что за реакции! Жму кнопку, а своей реакции не вижу, получаю плюху, естественно.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3303 : 05 Мая, 2010, 12:52 »
NightHawkreal извини не знал,просто я новенький и всего не знаю =/кстати как переключать слоты оружия на ноуте? :-\

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3304 : 05 Мая, 2010, 12:58 »
мне кажется, что скорость боя влияет только на скорость проигрывания анимации. больше ничего не замечал.
но - да, согласен, понижение скорости обламывает более, чем повышение, поскольку ритм боя меняется очень значительно - сложнее рассчитать время удара и, соответственно, проводить комбинации, можно запросто поставить и "снять" блок до удара, сложно перестроиться для чемберблоков более медленных ударов и пр.
и влияет ли понижение скорости на урон (при расчете которого скорость, как известно, учитывается) - вот еще вопрос.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3305 : 05 Мая, 2010, 13:00 »
У меня целая куча вопросов.

У меня своё королевство-4 города, замки, 10 или 11 переманeнных лордов. Права на трон-99. Я-маршал. В общем-нормально так, кроме мескольких вещей
1. Когда я иду вместе с лордами на штурм, они в захваченном объекте не оставляют гарнизон. Если бы я не был маршалом, то оставляли бы. Так как их заставить оставлять гарнизоны?
2. Есть у меня несколько перебежчиков - поссорились со своими сюзеренами и пришли ко мне проситься, но отношения с ними у меня не ахти-выше плюса, но в пределах 5-6 и при наделе других лордов вассальными наделами, отношения с ними - падают. Терять их не хочу и постоянно раздавать всем владения-тоже не хочу. Армия всё таки. Знаю, что можно поднять отношения с лордом, подговорив на это леди. Но вот же блин! Ни одна леди не хочет! Говорит-не знаю я тебя достаточно, что за фигня? Я-их король! И кроме того леди не дают квестов, так как сделать, что бы она меня "узнала"?
3.При разговоре с лордом есть такая опция "кто по твоему должен получить надел Х"?
Так вот у меня высвечивается постояно название одного и того же надела, хоть он уже даааавно отдан в руки. Что делать?
4. Проблема с налогооблажением. Значит так: у меня ЛИЧНО 4(!!!) города: Дирим, Доркуба, Ахмерад и Тир и 7 деревень-доклад налогов не умещаеся на 1 лист, оданако при переходе на 2-ой лист ничего не показывает и в конце каждой недели я теряю такую же сумму, как терял, когда у меня был лишь 1 город. О прибыли речи и нет.
При этом у меня твик на зарплаты гарнизону: 1/5 от обычной стоимости и твик на уменьшение зарплаты за счёт лидерства-10% за балл, вместо 5%, лидерство у меня 6-т.е. плата должна была снизиться на 60%, а ни фига
5. В последнее время деревни почему то не платят налоги, хотя я им там и мельницу забабахал и сорожевую башню-просто написано NONE в бюджетном листе. На деревни никто не нападал, они процветают. Раньше такое бывало - в начале недели, а потом появлялись деньги, а сейчас-нет:(
И ещё тарифы с городов - приходят, а вот рента-нет:(
Что делаь?
6. кажется меня спровоцировали свады. Их крестьяне напали на моих крестьян. Если я оставлю это без ответа-понятно: потеряю лицо, а как отвечать, если я войны не хочу?
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 13:35 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3306 : 05 Мая, 2010, 13:15 »
А мне наоборот стало конфортнее, таперь финтеры не так  мельтешат, извиваясь всем телом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3307 : 05 Мая, 2010, 13:39 »
мне кажется, что скорость боя влияет только на скорость проигрывания анимации. больше ничего не замечал.
но - да, согласен, понижение скорости обламывает более, чем повышение, поскольку ритм боя меняется очень значительно - сложнее рассчитать время удара и, соответственно, проводить комбинации, можно запросто поставить и "снять" блок до удара, сложно перестроиться для чемберблоков более медленных ударов и пр.
и влияет ли понижение скорости на урон (при расчете которого скорость, как известно, учитывается) - вот еще вопрос.
Вот-вот, я, кажется, начинаю въезжать, почему к анимации медленной не могу привыкнуть. При макс. скорости я бью и тут же вижу результат, как в жизни. А на средней бью, а ждать-то результата нельзя! Нужно изучить этот плавный ритм боя. Ох, задача, особенно когда ещё и ошибаешься, репу чешешь, а уж если нарвался на аса... =/
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3308 : 05 Мая, 2010, 14:02 »
Мирогорд,нзчт)

Подходишь к лорду, когда рядом других лордов нет, и жмешь поговорить наедине, а дальше спрашиваешь что он думает о своем короле и т. д. Только вероятность что он перейдет очень мала)))
Подхожу, жму, спрашиваю-уже 4 человека согласились перейти, но когда я требую присяги, говорят ,что сейчас я не смогу их защитить и они останутся одни среди моря врагов. Я отложил этот разговор на попозже. Что мне сделать, посоветуйте!  :(
П.С. У меня 1 город, 5 деревень 3 лорда (бывшие спутники) и 3 спутника (из простолюдинов - пробовал и их в лорды -так мне каждый встречный лорд говорит, что это неправильно, и отношения в минуса.)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3309 : 05 Мая, 2010, 14:04 »
Я ваще разницы никогда ничувствую.Разве что когда пинг меняется

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3310 : 05 Мая, 2010, 15:25 »
Jeka
А ничего и не поделаешь.
Видишь ли надо что бы у тебя:
1. были просто офигенные отношения с лодом-20 и выше, а иногда и под 40
2. Что бы он был недоволен своей фракцией
3. Что бы его личные владения были относительно близко к твоим-территориальная целостность для общей защиты ИЛИ что бы твои права на трон зашкаливали за 70, тогда ты ему не поёшь псни про юнификацию Кальрадии, а говоришь-я должен быть королём и он соглашается.
У лорда 4 критерия: военный, политический, логический и его моральный облик. У военного, по известным причинам больше веса, чем у других, если лорд не в ссоре со своей фракцией, т.е. если у тебя 2+ и 2- и среди минусов-военный-лорд не присягнёт, но если 3+ и 1- любой лорд присягнёт в 90% даже если его стратегическое положение буде плачевным.

Просто ДО захвата собственных земель надо
а. с помощью компаньонов поднять своё право на трон. Я поднимал до 48-весьма неплохо
б. набрать известность схватками с бандитами
г. завязать полезные знакомства-выполнять квесты лордов и освобождать их из тюрем, если их туда упекают враги.
д. желательно СРАЗУ наметить область в которой начнёшь независимое государство и обрабатывать больше ближайших лордов.
Долго и муторно, зато в конце будут яблочки
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3311 : 05 Мая, 2010, 16:48 »
блин жалко свергнуть короля нельзя, тогда было бы все проще)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3312 : 05 Мая, 2010, 18:27 »
народ а deathmatch на сервере RUduel или как то так не вы проводите случайно???? Там еще нельзя с луком, на коне, чтобы пригласить yf спарринг нужно верхний блок поставить??? оно??? И еще как вести себя чтобы нанести большой урон???
типа в прыжке можно, мыш в лево + левый удар и шаг в лево??? есть еще че нибудь??

[mod=Илич]Нормально пост оформи.[/mod]
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 21:41 от ilich93 »
Да будет лев всегда сражаем!!!!!!!!!!!!!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3313 : 05 Мая, 2010, 19:07 »
Master Jedi, спасибки! :D
Я кажись найду лордов с такими параметрами. Право на трон я повышал, оно у меня 28. Не пойму только на кой лордам, чтоб владения рядом? Ведь с отречением от присяги земли забирают.
В принципе мне не горит, повоюю- лордов поотпускаю( вместо плена) ради отношений, границы расширю. Кстати, ежели я фракцию вынесу, найдутся дураки, которые ко мне сами на службу пойдут?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3314 : 05 Мая, 2010, 19:21 »
Нет, детматч там не проводят :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3315 : 05 Мая, 2010, 19:29 »
Лорды по-моему переходят вместе с владениями
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3316 : 05 Мая, 2010, 20:14 »
Кажись, да. Значит, с отречением земли только игрок теряет. Дискриминация!  >:(
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3317 : 05 Мая, 2010, 21:06 »
Да игрока там вообще никто не уважает))
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3318 : 05 Мая, 2010, 21:12 »
народ а deathmatch на сервере RUduel или как то так не вы проводите случайно???? Там еще нельзя с луком, на коне, чтобы пригласить yf спарринг нужно верхний блок поставить??? оно??? И еще как вести себя чтобы нанести большой урон???
типа в прыжке можно, мыш в лево + левый удар и шаг в лево??? есть еще че нибудь??
Мне кажется стоит резко отпрыгнуть от компьютера, и быстро бежать в школу на уроки русского языка.

Понять что-то из твоих слов решительно невозможно.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3319 : 05 Мая, 2010, 22:44 »
По-моему он пытается спросить, есть ли в МиБе комбо... В любом случае суперударов нет :p
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3320 : 05 Мая, 2010, 23:04 »
Можно. Но я не помню, как. =/  Кажется, в диалоге с советником.
Что то у меня с советником не наблюдается такого в диалогах :(
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3321 : 06 Мая, 2010, 05:36 »
помогите лорд дал задание уничтожить логово бандитов . я его нашел убил всех бандитов ну там точно никого не осталось а из боя на глобальную карту выйти не могу ну типа я кого то еще не убил хотя не кого ент ну ушед за придел местности вышел из боя и мне надпись появилось что они сбежали и продолжали грабить и убивать . и  задание провалено. что делать? чтоб пройти
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3322 : 06 Мая, 2010, 06:51 »
 Sasha
Наверное пробовать еще раз)
 Я если в логове невижу врага смотрю по своим сопартийцам-они обычно в его сторону поворачиваються.
 Как то так и нахожу.Ну еще наверное можно сохраняться перед входом в логово бандитов)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3323 : 06 Мая, 2010, 09:13 »
мдя ) я думаеш не сохраняюсь) все уже ок проблема решилась сама собой просто эти олени в стене застряли).
как повысить параметр право на правление? (через спутников уже повышал)
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3324 : 06 Мая, 2010, 09:23 »
лордов переманивать
каждый переманенный даёт +3
затем, если воюешь с королевством и оно само тебе мир предлагает-то + 9, кажется.
Когда вырастешь, будешь посылать послов к другим королям. Обычно-не признают, ведь сами метят на престол Кальрадии, но если есть такой, которого конкретно п*здят и один из этих п*издящих так же и твой враг, то, может и признает тебя независимым монархом-тоже +9, если не ошибаюсь.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC