Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 453
Всего: 454

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316142 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6450 : 04 Октября, 2011, 20:33 »
лошади не повышают скорость отряда, они снижают штраф за перегруз
Что такое перегруз? Нельзя же взять больше, чем есть ячеек в инвентаре.

Каждый предмет имеет еще и вес, инвентарь можно забить кинжалами - а можно и латами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6451 : 05 Октября, 2011, 03:39 »
Каждый предмет имеет еще и вес, инвентарь можно забить кинжалами - а можно и латами.
А как тогда узнать, какой вес номинальный?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6452 : 05 Октября, 2011, 10:19 »
Klax-ON, а поэксперементировать не судьба? :blink:
Потихоньку загружайся и смотри, когда скорость начнет падать. Потом вьючную лошадь купи, также посмотри на скорость. Вот и получится примерный ответ на твой вопрос.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6453 : 05 Октября, 2011, 10:42 »
Каждый предмет имеет еще и вес, инвентарь можно забить кинжалами - а можно и латами.
А как тогда узнать, какой вес номинальный?

Как я помню зависит от силы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6454 : 06 Октября, 2011, 06:50 »
а поэксперементировать не судьба?
По-моему, чтобы не прибегать к экспериментам, и нужна эта тема.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6455 : 06 Октября, 2011, 17:55 »
<>
NightHawkreal (Сказочник)Прекратили. Оба.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 17:56 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6456 : 06 Октября, 2011, 23:59 »
в общем основал королевство, появилась проблема.. излагаю суть:
пока бегал вассалом наладил отношения со многими лордами по 50+.. теперь когда решил стать правителем сам, пытаюсь переманить их. разослал на всякий случай подарки, и пошел разговаривать.. так вот когда начинаешь ему намекать типа "что ты думаешь о своем короле", некоторые лорды говорят что не в ладах с правителем\надоело\не нравится что-то. ну и дальше можно предложить перейти на свою сторону, в ответ на что лорд вслух рассуждает что ему это даст. и даже когда получается характеристика типа "Вы сможете меня защитить; ваша компания мне приятнее чем нынешняя; ваше обещание пожаловать мне надел меня радует", завершающие строки всегда одинаковы "Но я поклялся служить Королю ... и поэтому отказываюсь". с одним лордом отношения 99 - та же история.. Через советника "я хочу завербовать лорда" тоже всегда отказываются.. даже когда предлагал самый богатый город в кальрадии (тому у которого отношения 99 кстате)... право на правление 52.
игра Warband 1.134, мод Good Mode (с вшитыми дипломаси и костум командер)

я теперь уже даже и не знаю.. т.е. у меня и так самооценка не ахти а тут отказ за отказом.. это стресс почти как когда мне в симсах не давали=(
может нужно что-то где-то у кого-то нажимать? или это все рандом и надо чаще предлагать?
i'm ur arch enemy
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6457 : 07 Октября, 2011, 08:02 »
Рэндом играет важную роль. Когда принимается решение, меняет ли лорд фракцию или нет, каждой фракции начисляются "баллы привлекательности", его нынешняя получает бонус, также одна из фракций выбирается рендомно и получает отдельный бонус к этим баллам; для королевства игрока назначается штраф, который уменьшается за счёт права на трон. "Дипломаси" этот алгоритм не меняет. Поэтому качай право на трон и делай больше попыток. Кроме того, полезно иметь больше захваченных городов и замков, это увеличивает привлекательность твоего государства для лордов.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6458 : 07 Октября, 2011, 11:52 »
ага, вроде разобрался. благодарю!

а есть разница между вербовкой лордов при встрече (с глазу на глаз так сказать) и через советника? или все равно и на результат это не повлияет?
i'm ur arch enemy
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6459 : 07 Октября, 2011, 12:01 »
Вот это не знаю, пока не интересовался.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6460 : 07 Октября, 2011, 13:00 »
я теперь уже даже и не знаю.. т.е. у меня и так самооценка не ахти а тут отказ за отказом.. это стресс почти как когда мне в симсах не давали=(
:thumbup: :thumbup: :thumbup: я под столом)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6461 : 07 Октября, 2011, 14:21 »
Я хотел спросить как в одиночке у городов благосостояние улучшать  у меня свое королевство со всеми помирилься войны нет задание у гильдмастеров за----лся брать а благосостояние так и осталось типа мой город с трудом борется за сушествование помогите  =/ =/ =/
  • Ник в M&B: RySaK
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6462 : 08 Октября, 2011, 15:54 »
Ребят, подскажите, стоит ли верить быстрым битвам?
Поставил осаду Вегиры(большинство лучников) vs Норды(пехота и 20% лучников).
Проиграл со счетом 40:140.
Будет ли результат другим в компании, там ведь и армия более прокачанная и т.д, или как раз таки бб были созданы для теста армий?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6463 : 08 Октября, 2011, 16:30 »
В кампании воины ГГ имеют бонус,т.е. значит и больше шансов выжыть в бою,чем обделенные воины лордов,ии.Незнаю действует ли это в быстрых битвах.Если нет,то все же полностью доверять им не стоит.Великая роль(особенно в битвах кампании) отведенная рандому.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6464 : 08 Октября, 2011, 22:07 »
насчет быстрых битв.. один из моих лордов атаковал бандитов, пока я добежал и вступил в битву отношение армий было 174 (моих 103 бойца) против 3 (!!!) бандитов=) включил быструю битву. результат: ранили моего сквайра. я понятия не имею как это вообще могло произойти. поэтому быстрые битвы я считаю самой унылой функцией в игре.
i'm ur arch enemy
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6465 : 09 Октября, 2011, 08:15 »
кхм...такая проблема:у меня почему-то в меню покупок нет ни ботинок ,ни перчаток...Подскажите,что мне делать.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6466 : 09 Октября, 2011, 11:07 »
Рахат, патч 1.143 поставить.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6467 : 09 Октября, 2011, 11:09 »
SRG911, стоит.
Может быть проблема в том,что я добавлял много нового вооружения?
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6468 : 09 Октября, 2011, 11:24 »
Странно-странно...Уже немало людей отписовались,что и на 1.143 ботынки и перчатки всё-же так и  пропадают... :-\
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6469 : 09 Октября, 2011, 11:31 »
Аргелеб, может быть сразу после установки патча ассортимент торговцев и не меняется. Просто надо подождать пару дней, пока все не обновится. Начало новой игры, в любом случае, всем помогало.

Рахат, пропажа вещей у торговцев - это недоработка версии 1.142.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 11:34 от SRG911 »
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6470 : 09 Октября, 2011, 11:54 »
SRG911, хмм...у меня точно версия 1.143...Что же тогда можно сделать?
П.С. у меня и так уже начата новая игра...
ааа!!а то,что стоит мод дипломатия,как-то влияет?
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6471 : 09 Октября, 2011, 14:09 »
Рахат, возможно. Где-то видел, что грешили именно на нее.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6472 : 09 Октября, 2011, 18:45 »
ау ответит мне ктонибуть или так и будете игнорить ??? >:( >:(
  • Ник в M&B: RySaK
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6473 : 09 Октября, 2011, 21:08 »
Странно-странно...Уже немало людей отписовались,что и на 1.143 ботынки и перчатки всё-же так и  пропадают...
Версия 1.143. Та же проблема — где-то через неделю из магазинов исчезают перчатки и обувь. Из модов — Polished Landscapes, замена сцен, звуков, новая анимация. Подозрение именно на Polished Landscapes.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 21:22 от Klax-ON »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6474 : 09 Октября, 2011, 21:11 »
Я хотел спросить как в одиночке у городов благосостояние улучшать  у меня свое королевство со всеми помирилься войны нет задание у гильдмастеров за----лся брать а благосостояние так и осталось типа мой город с трудом борется за сушествование помогите  =/ =/ =/

там довольно много факторов влияет.. ну вот по собственному опыту (не ручаюсь за эффективность, но мне помогает) так навскидку:
1) уничтожай бандитов вокруг города, это приведет к увеличению посещаемости твоего города караванами и селянами;
2) у гильд мастера можно спросить "как идет торговля" и он расскажет каких товаров не хватает городу. Покупай эти товары и продавай в своем городе. Также купи землю в городе и наладь производство самого дефицитного товара.
3) еще на этом сайте читал что для повышения благоустройства, нужно выкупать имеющийся товар. (правда там кажется к деревням это относилось)
4) снизь налоги в городе (что правда не уверен ведет ли это к повышению благосостояния)

не знаю поможет ли тебе это, если что камнями в меня не кидайте.
з.ы. а насчет квестов цехового мастера - хз, если честно не заметил взаимосвязи.
i'm ur arch enemy

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC