Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 377
Всего: 378

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3324508 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9350 : 08 Января, 2014, 13:43 »
Не подскажите, что лучше выставить в пункте настроек "Контроль направления блока" и "Контроль направления атаки" - мышь или стрелки?
Заметил, что при использовании мыши сложность (та, что в процентах) повышается, а клавиши не изменяют проценты, как и автоблок.
Вопрос порождён следующим: при использовании клавиш приходиться двигаться в сторону удара, что чревато.
А при использовании мыши - камера мечется во все стороны и часто понимает команды неверно.
Так что же "правильно"?
И если я буду использовать клавиши, может быть какой-то приём, который можно выполнить только с использование мыши?
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9351 : 08 Января, 2014, 13:55 »
BlackAndWhite, правильно у каждого свое (но у подавляющего большинства это всё-таки мышка :)). Я, например, даже не представляю как можно кнопками блочить. Мышкой же гораздо привычней и удобней. Опять же, если блоки стоят на мышке, можно одновременно блочить и уровачиватся от удара, отходя в сторону, или пятиться, отбивая удары. На кнопках же ты поидее будешь наоборот подставляться под удары.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9352 : 08 Января, 2014, 15:44 »
BlackAndWhite, просто потренируйся, и мышка начнёт тебя слушаться :)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9353 : 09 Января, 2014, 01:27 »
Охотник на бакланов, можно попробовать вступить в клан. Там, как правило, не требуется очень хороший скил, особенно если клан казуальный (читай любительский). Главное чтоб адекватным был :)
Вступишь, тогда быстро втянишься в процесс, а дальше видно будет. Просто рубиться по сети действительно довольно быстро надоедает.
Вот клановое посольство http://rusmnb.ru/index.php?board=65.0
Там верхние темы активных кланов, остальные в спячке, ждут релиз Баннерлорда.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9354 : 09 Января, 2014, 13:04 »
Товарищи знающие!
Такая вот проблема. Решил попробовать свои силушки в переводе, почитал инструкцию, но столкнулся с ужасной неприятностью. Когда выбираю Default, чтобы появилась папка с исходником, то игра выдает ошибку и ничего естественно не появляется. Пробовал для разных модов и версий - результат один :(
Спрашивал в соответствующей теме, но там мертвая тишина. Надеюсь здесь есть знающие люди.
P.S. почему некоторые слова выделяются ссылками на товары? что это?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9355 : 09 Января, 2014, 13:48 »
Илей, Hell_Combine,Спасибо за ответы! попробую перейти на мышь.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9356 : 10 Января, 2014, 21:25 »
Я играл в профиле, в котором захватил абсолютно всю Кальрадию, но осталось существовать 2 государства(Родоки и Кергиты) и по факту ни одного их лорда нет на карте. Я пытался искать их с помощью отправленных подарков искал их с помощью чита ctrl+t, лично обскакивал всю карту много раз, но не находил их. Я с этими государствами в состоянии войны и когда отправляю посла - он не возвращается. Я перебил всех вражеских вассалов, но они сбежали. Как мне их отыскать или заставить государства прекратить своё существование? Подскажите, пожалуйста
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9357 : 10 Января, 2014, 21:27 »
поищи в плену у своих вассалов. может они пойманы, хотя я бы дал им по замку с деревней, что бы они там засели все
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9358 : 10 Января, 2014, 22:01 »
По идее лорд, взятый в плен, не влияет на жизнеспособность фракции. Если все лорды повержены (взяты в плен или сбежали, но нет замков/городов, в которых они могут возродиться), то фракции засчитывается поражение. Правда, мне доводилось видеть, как на карте бегают неизвестно откуда появившиеся лорды без армии. Это были как раз те, кто потерпел поражение в бою, но сбежал, или те, кто сидел в плену, но им удалось сбежать. Поскольку поселений у их фракции не осталось, они бегают без армии и могут даже грабить деревни в одну каску! Догнать их могут не все, потому что у отряда из одного человека скорость высокая. Потерпев несколько поражений, такие отморозки обычно отказываются от клятвы верности своей фракции и переходят в другую фракцию.
Император_Бодиус, можете ещё поискать через ctrl+T. Я на своём примере убеждался, что иногда можно не заметить одиночный отряд. Можете попрыгать телепортом по карте, а потом посмотреть сведения об этих лордах - если они попадали в поле зрения вашего персонажа, то будет сказано, что "последний раз его видели возле поселения N, это было 1 день назад". Не вру, именно так мне удалось найти двух недобитков северного королевства, которых я не заметил сам, но помогла подсказка. Наконец, можно подождать пару игровых месяцев - лорды без земли и без армий с высокой долей вероятности могут за это время покинуть свою фракцию. Особенно, если в вашей фракции есть владение БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА (приманка).

На всякий случай сообщите свою версию игры.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9359 : 10 Января, 2014, 22:08 »
Ещё, если вы ведёте с их фракциями войну, вам могут помочь деревни замки и города. Если враг приблизится к ним, вам выпадет сообщение "Близ (название пункта) замечены враги такой-то численности". Правда у меня почему-то даже после официальной победы это сообщение периодически всплывало о двух замка =/ Понятия не имею почему.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9360 : 10 Января, 2014, 23:29 »
Лордов с отрядом в 1 человека на карте нет, деревни врагов не замечали очень долго, на карте ни одного врага, замок или город я дать не могу, поскольку послы отправленные с этим заданием не возвращаются, в плену ни кого лордов нет, версия 1.132. Что еще можно сделать для уничтожения их держав?
 

Добавлено: 10 Января, 2014, 23:38

И еще хотел спросить: в другом профиле я сарранидский эмир, у которого самое минимальное отношение с вассалом -9(со всеми у меня хорошие отношения,честь больше 100), но выписывает, что у меня разногласия 70, из-за чего мне не хотят давать наделы. Я проверял - с вассалами у меня хорошие отношения. От чего могут быть разногласия, кроме отношений с лордами?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 23:38 от Император_Бодиус »
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9361 : 10 Января, 2014, 23:55 »
Император_Бодиус, можно обновить версию до 1.153. В ней лорды государств, оставшихся без владений, довольно быстро разбредаются по остальным королевствам. После установки патча сможете закончить игру буквально за одну-две игровые недели. Правда, возможности торговли в 1.153 существенно урезаны (единственный недостаток, который я углядел).

Разногласия не зависят от отношений. Почти наверняка ваш эмир - маршал сарранидов, верно? На маршала ложится большая ответственность за состояние страны. Каждое поражение союзного лорда, каждое разграбление деревни, каждый захват города/замка врагами капают на разногласия. У нас в стране кто во всём виноват? Путин :) Так и в Кальрадии - все шишки за неудачи в войне достаются маршалу. Такая логика :) Поэтому от поста маршала надо периодически отказываться, давая порулить другим лордам. Совершая благие поступки на благо фракции (захват вражеских городов/крепостей, победы над врагами, освобождение союзников из плена и т.д.), вы постепенно развеете все разногласия и сможете снова претендовать на собственность. Тогда и пост маршала можно снова временно занять.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9362 : 11 Января, 2014, 17:19 »
1.Если я обновлю версию, то прежние сохранения останутся?
2.Как можно перенести уже прокачанного персонажа в новый профиль?
3.Где можно разместить на форуме советы новичкам по захвату Кальрадии?
4.Как сменить маршала в государстве в качестве вассала(обычного вассала,а не главнокомандующего)
5.Как улучшить честь, кроме разрешения споров и отпускания лордов?
6.Почему после захвата всей Кальрадии в качестве короля лорды постепенно ухудшаю отношения?
7.Простите ли вы меня за огромное количество вопросов?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9363 : 11 Января, 2014, 18:02 »
1. Смотря какую обновлять, в последних вроде совместимы.
2. Можно импортировать персонажей.
3. Тут где-то рядом тема есть про развитие своего королевства.
4. Не припомню деталей общения с маршалами.
5. В квестах, если вести себя благородно.
6. Ты много земель себе набрал?
7. Вздернуть его :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9364 : 11 Января, 2014, 19:19 »
1.Обновить версию с 1.132 до 1.153
2.Я спросил как импортировать персонажа, а не можно ли это сделать.
6.Из земель я захватил всю Кальрадию
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9365 : 11 Января, 2014, 19:50 »
Император_Бодиус, я обновлял себе игру с 1.134 до 1.153, сохранения заработали безупречно. Про 1.132 не скажу с уверенностью, но всё должно быть нормально, если судить по истории версий. Никаких суперических изменений в 1.134 относительно 1.132 я не вижу. Можно порекомендовать закрыть в текущей игре все активные квесты. Если спутники отправлены собирать информацию, с предвыборной кампанией или послом в другое королевство, то дождаться их возвращения в отряд. Ну а потом обновляться.

Экспортировать/импортировать персонажа просто. В экране характеристик персонажа в левом нижнем углу есть кнопка "Статистика". Если на неё нажать, то покажут количество убиенных и раненых главным героем, а также будут две кнопки "Экспортировать" и "Импортировать". Характеристики экспортируемого персонажа сохраняются в файле имя_персонажа.txt в папке Characters рядом с папкой сохранённых файлов в "Моих документах".
Импорт персонажа осуществляется аналогично, но при одном условии: персонажа в игре должны звать так же, как он зовётся в импортируемом файле. Например, вы отыграли за Васю Пупкина и хотите продолжить его карьеру в новой игре под именем Жерара Депардье. Начинаете новую игру, создаёте персонажа "Вася Пупкин", импортируете его характеристики из файла, а потом уже переименовываете в Жерара Депардье.
Важно: экспортируются опыт, параметры, умения, навыки и деньги главного героя. Имущество, известность, честь, владения, спутники и т.д. - не экспортируются.

Смена маршала. Если ваш герой является вассалом на службе у какого-либо короля, надо заявиться к нему и сказать, что, мол, хочу отказаться от поста маршала. Если ваш ГГ является королём собственного государства, то смена маршала осуществляется в разговоре с министром. Можно назначить себя любимого или любого другого вассала.

Честь. Вот в этом посте я пытался перечислить все ситуации изменения чести, но список всё-таки не полный. В нём не хватает ситуаций, характерных именно для короля собственной фракции.

Отношения портятся с лордами подлого и воинственного характера, если ГГ-король распределяет земли не в их пользу. Если у вассала совсем нет земель, отношения ухудшаются с постоянной скоростью. Если ГГ изгоняет какого-то вассала из королевства, отношения портятся почти со всеми лордами. Это всё пишется во всплывающих сообщениях, ничего удивительного там нет.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9366 : 11 Января, 2014, 20:29 »
А на версию 1.153 есть diplomancy мод?
С импортом персонажа казенные деньги переносятся?
Как можно устроить свержение маршала, если я вассал на службе, но не главнокомандующий?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9367 : 11 Января, 2014, 20:41 »
Император_Бодиус, посмотрите вот тут. Если глаза меня не обманывают, то это то, что нужно :)

Переносятся только личные деньги персонажа. Можно продать все вещи и выгрести казну, чтобы увеличить личную сумму перед экспортом.

Свержение маршала? Хм, никогда не считал это стоящей затеей... Свергнуть маршала нельзя, но его компания рано или поздно закончится, это факт. Так что лордов-союзников можно попросить проголосовать за себя на следующих выборах маршала. О том же можно просить и лично короля. Иногда получается.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9368 : 11 Января, 2014, 20:43 »
Rekruttt,
Контрол+ проще :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9369 : 11 Января, 2014, 20:52 »
NightHawkreal, ммм, ну да :)
Просто есть такой момент, который я называю "счастье в неведении" :) После того, как игрок узнает о существовании экспорта/импорта, он уже не будет прежним игроком :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9370 : 11 Января, 2014, 21:05 »
Кто может подсказать,на что влияют отношения с городом?Я,по-привычке,думал,что снижает цены у торгов,прокачал с одним городом репу 20+,но разницы не увидел(по крайней мере,у бронника,купи-продай не занимаюсь,мне проще с морских пиратов навыбивать лута)..
Элитный саррадинский доспех стоит одинаково и при высоком отношении,и при нулевом..
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9371 : 11 Января, 2014, 21:21 »
Сайбер Гросс, снижает цены, по которым торговцы продают товар ГГ; увеличивает цены, по которым торговцы скупают товар у ГГ. На каком-нибудь мешке зерна вы разницы точно не увидите, а на благородных вещах разница идёт на тысячи. И да, отношения 20 - вовсе не высокие.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9372 : 11 Января, 2014, 21:36 »
Rekruttt,
Я не разу не пользовался импортом хотя про него очень давно знаю, не вижу смысла.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9373 : 11 Января, 2014, 21:52 »
Цитировать (выделенное)
После того, как игрок узнает о существовании экспорта/импорта, он уже не будет прежним игроком
Как по мне, так легче в настройках включить читы. Оно конечно с экспортом\импортом не сложно и не так уж долго, но меня одолевает лень, по поводу сворачивания игры, дабы в документе прописать значение :)
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9374 : 11 Января, 2014, 22:01 »
Ну, я свой пример описал. Меня угнетает ситуация, когда для получения следующего уровня надо заработать столько же опыта, сколько заработал на протяжении всей игры до этого. В итоге я сбрасываю опыт так, чтобы ГГ потерял штук 5-6 уровней и набивал их заново, получая повышения более часто. Решить такую ситуацию читами нельзя. Читами можно только мгновенное повышение получить, это просто неинтересно.
Впрочем, это офф-топ, так что я закругляюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC