Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 478
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3332375 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 24 Января, 2009, 22:02 »
Доброго времени суток,
сижу с листочками разъяснений как предыстория закладывает характеристики персонажа, ваяю второй заход в натив, кажись, 1/003 - подскажите пожалуйста: вот в четвертом выборе: мстя (revenge), неудачная любовь, жажда приключений (wonderlust), и изгой (forced out).
и пятое: "жажда денег и  богатства" - что оно дает?
не нашел ни в сети, на http://rusmnb.ru/tutorial10.php
Заранее благодарен.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 25 Января, 2009, 00:22 »
Локх сколько играл разницы никакой не заметил... вполне возможно что оно должно было влиять на отношения
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1027 : 25 Января, 2009, 02:50 »
Доброго времени суток,
сижу с листочками разъяснений как предыстория закладывает характеристики персонажа, ваяю второй заход в натив, кажись, 1/003 - подскажите пожалуйста: вот в четвертом выборе: мстя (revenge), неудачная любовь, жажда приключений (wonderlust), и изгой (forced out).
и пятое: "жажда денег и  богатства" - что оно дает?
не нашел ни в сети, на http://rusmnb.ru/tutorial10.php
Заранее благодарен.


Сейчас не вспомню, посмотри тут же несколькими страницами выше, я задавал тот же вопрос, мне там ответили.
Странно, что никто не обновил учебник.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 25 Января, 2009, 17:25 »
Вот табличка, но возможно там тоже есть неточности.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 25 Января, 2009, 18:29 »
Я думаю многие задавались этим вопросом. И не раз (Может кто и знает на него ответ):
Интерактивны ли Лорды и войска в игре? Если я победил Лорда, и он убежал из плена, потом у него автоматически появятся войска, или он так же будет бегать по деревням и нанимать войска? Могут ли у него закончится деньги и припасы? Покупает ли он себе новое обмундирование? И вообще в этой игре всё происходит на глазах, или на карте по-настоящему бегает ктото в то время как мы не видим их ( Людей, лордов, бандитов)? Или же может в этой игре всё рандомно? Тоесть если горные бандиты к примеру взяли в плен 20 моих войск, могу ли я встретить их через месяц в другой точке карты, с теми же пленными? Или они исчезнут, и вместо них появятся новые?
Я не прошу ответить на все вопросы, я просто хочу узнать "ЖИВОЙ" ли этот мир, или все действия происходят только вокруг героя?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1030 : 25 Января, 2009, 19:01 »
Живой ли мир? И да и нет. Если лорд пройдёт мимо деревни то в ней не останется добровольцев, однако войска у лордов прибавляются и прокачиваются пока мы этого не видим :). Одних и тех же пиратов можно много встречать так долго, как долго они умудрятся прожить. Какой нибудь наёмник может месяцами бегать то в одной, то в другой группе "переходя" через плен (эксперентировал с прокачанными крестьянами). Также с оружием - проиграв свой двуручник пиратам в начале игры, ты можешь бегать долгое время пока не зажмёшь их, и не отберешь своё оружие. Пока лорд бегает с войском он будет отмечаться на карте, воевать осаждать, если он "сбежал" то ни где не отмечается, не встречается, но зато через несколько дней появляется в одном из замков с небольшим войском.
Оружие, снаряжение, припасы у лордов, по моему, не меняются даже если взяв в плен лорда увидеть "плюс уровня"(припасами вообще никто кроме ГГ не пользуется). Деньги у всех лордов растут но они их не тратят. 
Между городами и сёлами идёт торговля с помощью крестьян и караванов цены падают или растут но караваны возят только единицы товара.

P.S. "живой" мир я видел только в космических рейнджерах.


« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 19:04 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 25 Января, 2009, 19:11 »
aaee
Где-то помоему в "сюрпризах" писали про набор войск лордами. У лорда генерируются войска автоматически. Прокачки войск не происходит, но где-то 10-20 процентов всегда будет высокого уровня. 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 25 Января, 2009, 19:15 »
А вот тогда если я разорю деревню, это как то повлияет на экономику другово города? Можно ли таким способом както затормозить развитие врага, и вообще ему навредить?
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 25 Января, 2009, 19:28 »
aaee
По личным ощущениям если город длительное время не получает караванов(включая крестьян), то цены на товары в нём растут. На количество и скорость появления армий у компа это не влияет.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 25 Января, 2009, 20:14 »
Хорошо, спасибо за ответы.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 25 Января, 2009, 23:30 »
Кто уже знает как менять внешность ГГ в игре? если нету знающих могу сказать: когда играете в режыме карты клмкайте на опцию Игрок, потом на изображение ГГ. Вот так и перерисовуваете свою внешность :)


[modbreak]Это скорее в тему сюрпризы[/modbreak]
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 23:35 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 25 Января, 2009, 23:41 »
[modbreak]Это скорее в тему сюрпризы[/modbreak]

скорее "Баяны")) без обид)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 26 Января, 2009, 10:56 »
Вопрос, а ни у кого не было такого приятного и забавного глюка, что уважение резко без какой то либо видимой причины вдруг подскочило до практически недостижимой высоты? Вот, начал новую игру и получилась вот такая вот шняга. Чуть позже, чем начал.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 26 Января, 2009, 12:15 »
1. построил в захваченном замке-тюрьму и службу гонцов, больше никаких улучшений не дают производить. Почему?                    2.Захватил уйму других замков, хан мне их не презентует мол и так имееш по 900дин. шлет и сердце его радуется-су...рок. Ладно думаю-являясь маршалом с 2000+ известности и 150 уважения захвачу-ка я в одиночку город, так этот редиска и город за 900 дин. отобрал....!!! Посоветуйте чо делать.                                                                                                                                      3.Являясь маршалом я могу заключать мир? Если да то как?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 26 Января, 2009, 12:19 »
1. Потому что не предусмотрено.
2. У тебя наверное свое жилье есть, а у других нет. Кстати помогают хорошие личные отношения с королем. Или вперед в серые или обычные ребелы.
3. Нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 26 Января, 2009, 12:30 »
При известности 2000 вероятность не получить замок очень маленькая, если у тебя только один замок. Хотя у других лордов может вообще ничего нет? Им перепадет с большей вероятностью. Я старался брать только города и захватывать как можно больше вражеских замков, чтобы другим лордам доставалось. В итоге на 2000+ известности было 4 города и первая деревня.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 26 Января, 2009, 15:53 »
Подскажите как отсоединить камеру от игрока и "летать" ей по полю боя? А то видел такое в видио, а как сделать не знаю.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 26 Января, 2009, 16:18 »
Инструкция от Анатолия Вассермана:
Цитировать (выделенное)
Чтобы свободно управлять камерой:
1. Включите режим edit mode в лаунчере Configure > Advanced
2. В игре, зайдя на сцену (петь не надо) нажимаете ctrl+e (отключается также) - включается режим редактирования сцен и камера летает свободно (кнопки wasd - вперед, назад, стрейф, fc - вверх, вниз. Ctrl+F9 - замедление времени, ctrl+F11 - пауза, h - отключение индикаторов)
3. Может потребоваться переход в оконный режим - alt+enter.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 26 Января, 2009, 16:21 »
Damon, спасибо
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1044 : 26 Января, 2009, 17:46 »
Вопрос, а ни у кого не было такого приятного и забавного глюка, что уважение резко без какой то либо видимой причины вдруг подскочило до практически недостижимой высоты? Вот, начал новую игру и получилась вот такая вот шняга. Чуть позже, чем начал.

Не знаю, только это не уважение, это честь. Наверно что-то дофига благочестивое свершил. Сам того не зная. Знаешь, как бывает - сделал что-то незначительное, а оно в долгосрочной перспективе отозвалось. Эффект "бабочки Брэдберри" :) На деле же - не знаю.

Но у меня однажды было (0.960, кажется), что ехал я, ехал ночью из Правена в Велуку, и не доезжая до замка Грюнвальдер, наручные часы пробили полночь, и мой герой вдруг отгрёб сумму опыта на почти 10 уровней, точно не посчитал (читы у меня всегда были выключены и в этот момент я даже клавиатуры не касался), а пока я в шоке какое-то время не трогал ничего, вчитываясь в цепочку сообщений об уровне на экране, то вдруг шарахнуло ещё, но количетвом вдвое меньше. Играть сразу стало скучнее...
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 26 Января, 2009, 18:18 »
3. Нет.
Зачем же вы, товарищ модератор, товарища рекрута обманываете? Заключать мир возможность есть всегда и быть маршалом для этого необязательно. Достаточно взять соответствующий квест у гильдмейстера/цехового мастера. При стойком желании заключить мир, этого можно всегда добиться. Только зачем?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 26 Января, 2009, 18:25 »
Как звучал вопрос?
Являясь маршалом я могу заключать мир? Если да то как?
Ответ: маршал мир не заключает.
Про квесты вопросов не было :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 26 Января, 2009, 22:19 »
можно ли увеличить общие число воинов на карте ,чтоб было больше 100 ....
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 26 Января, 2009, 23:16 »
Вопрос, а ни у кого не было такого приятного и забавного глюка, что уважение резко без какой то либо видимой причины вдруг подскочило до практически недостижимой высоты? Вот, начал новую игру и получилась вот такая вот шняга. Чуть позже, чем начал.

У меня такое произошло када я неофициальный патч 1.10 постваил на локализованную версию 1.03, помимо этого подскачили отношения с некоторыми лордами, в статистике поражений стало пол сотни, хотя было токо одно, победы сбросились почти к нулю(или полностью, не уверен) и отношения героев заморозились, больше не ссорятся друг с другом, да и вообще не на что не реагируют!

И самый забавный глюк после установки патча!: Я стал правителем державы "Обыватели"  :o , не смотря на то что служил Вегирсам  :blink:, ну мои владения так и остались вроде как и мои и в то же время королевства Вегирс, пришлось заново присягу приносить  :)
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 23:20 от Revenant85 »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 27 Января, 2009, 02:10 »
Спасибо Чекан, Сокилл Су и Лич!
Прелюбопытная ссылка, жаль что ин инглиш, но кой-чего ухватил.
И таки продолжая листать ЧАВо, спрошу многословно об одном:
каков возможно полный  "послужной список" - есть ли разница в последовательности/прибыльности между: получил квест на капитанство наемников у лорда, предложил королю присягнуть на вассалитет, или получил в пути приглашение на вассалитет (то самое которое если отвергнуть - несомненно обидит ево величество)?
Всякий раз получаю приглос не от той фракции от которой чаю, да и стоит ли ждать? Что потеряю присягнув в замке её какого-то завалишного лорда?
Что выгадаю заявившись с этим к монарху, при должной репутации?
Как потом пойдет процесс "повышения"? Может ждать второго приглашения от короля?

Апд. ща прочитал что контракт у лорда временный. 
 назрел встречный вопрос - а испорченные за время контракта отношения с враждебной фракцией - они как- тоже временные?
что ж лучше - приглашение или предложение своих услуг?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 02:23 от Локх »
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC