Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 379
Всего: 380

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3316056 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1675 : 27 Марта, 2009, 12:39 »
Благодарю милорд)))
А далее патчи по порядку?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1676 : 27 Марта, 2009, 12:44 »
Meduk
Больше никаких других патчей не нужно. Только вышеприведенные 1.003->1.011. Более поздних патчей не существует.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1677 : 27 Марта, 2009, 15:17 »
Кто круче?) Свадийцы или Вегрийцы?)))))
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1678 : 27 Марта, 2009, 15:34 »
Кто круче?) Свадийцы или Вегрийцы?)))))
А за кого игрок? Сильнее всех норды. Но фракция, где игрок, становится автоматом сильнейшей. (А из двух судя по тому, как свады бьют вейгиров, то я ставлю на свадов)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1679 : 27 Марта, 2009, 15:37 »
В смысле за кого игрок? К кому я присоединился? Ну к вейгирцам. Ваще кривое название какое то, но вычитал где то что они прототип Славян))))) Я до одного момента был уверен что вейгрийцы круче всех, но когда увидал свадийских рыцарей... =(

Добавлено: 27 Марта, 2009, 15:46
ну вот свадийцы мне наваляли =((((( народ, есть где нибудь инфа про силы фракций? ну у кого там конница лучше, у кого пехота или лучники? а то то что на википедии мало как то)
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2009, 15:46 от Flim »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1680 : 27 Марта, 2009, 16:04 »
В смысле за кого игрок? К кому я присоединился? Ну к вейгирцам. Ваще кривое название какое то, но вычитал где то что они прототип Славян))))) Я до одного момента был уверен что вейгрийцы круче всех, но когда увидал свадийских рыцарей... =(

Добавлено: 27 Марта, 2009, 15:46
ну вот свадийцы мне наваляли =((((( народ, есть где нибудь инфа про силы фракций? ну у кого там конница лучше, у кого пехота или лучники? а то то что на википедии мало как то)
Прокачанный герой и его прокачанная дружина самый весткий аргумент для победы какой-либо фракции. Что и правильно. А если выбирать, какая фракция сильнейшая, то это по разному, но мой список, личные наблюдения, абсолютно, как комп без меня играл говорю по убыванию - Кергиты, Свады, Норды, Родоки, Вейгиры. Вейгиров, кроме как когда я за них, рвут несчадно. И свады в том числе. В смысле юнитов - вот тебе личный список сильнейших в своих специализациях юниты - конники - свадийский рыцарь->кергитский копьеносец, тоже неплох, после ставлю вейгира, у родоков и нордов (в нативе) конницы нет. По пехоте - нордский хускарл->вейгирский страж->свадийский страж->родокский сержант, у кергитов нет пехоты (в нативе). Лучники - родокский арбалетчик->вейгирский лучник->кергитсткий лучник->свадийский арбалетчик->нордский охотник. Все сказанное является плодом личных наблюдений и Кастом Батл, равнина, то есть годится не для всех ситуаций.
Размышления о стрелках можно посмотреть в теме "стреляющие войска", остальное мирно разбросанно по всем темам и проблескивает в некоторых ситуациях :)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1681 : 27 Марта, 2009, 16:25 »
ну спасибо))) попробую по твоему принципу армию сформировать)))
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1682 : 28 Марта, 2009, 11:53 »
Warlock Насчёт лучников и всадников я с тобой несогласен.
На мой взгяд лучшие лучники у Кергитов. Почему ??? Отвечу.В любой масштабной битве после в середине боя комп отправляет несколько всадников(рыцарей) на лучников и у всех кроме Кергитов они быстро подыхают, так как он лошади убежать не могут и в пеших солдат попасть легче, чем в лучника на лошади.
Про конницу скажу следующие. Ты утверждаешь, что Свадийские рыцарии самые лучшие из всадников, но я тобой несогласен снова.Неспорю, у них хорошие доспехи, оружие и некоторые лошади в броне, но им нехватает скорости, манёврености и навыка конной езды. Поэтому им сложнее догнать вражеского всданика (будь то копьеносиц или конного лучника), поэтому Кергитский копьеносец может нанести удар и ускакать от Свадийского рыцаря не получив ответного удара.
Если ты с этим несогласен, докажи обратное.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1683 : 28 Марта, 2009, 12:26 »
мне кергиты отвратительны чо та))))) а можно ещё вопрос?)
Король не хочет отдавать мне замки... отношения с ним 50-52 что ли. Ну мне как то пофиг было. а вот когда я захватил Толуй и нажал на кнопочку "потребовать этот город в качестве награды" мне он опять отказал. так вот сам вопрос. Влияет ли как нибудь на присвоение захваченного замка/города какую кнопочку нажмёшь после осады? были ли случаи если ничего не требуешь, а тебе король отдаёт? и если сохранться после просьбы отдать и бесконечно загружаться, то есть ли вероятность что король всё таки отдаст?

думаю правильно сформировал мыслю... =)))
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1684 : 28 Марта, 2009, 13:04 »
Warlock Насчёт лучников и всадников я с тобой несогласен.
На мой взгяд лучшие лучники у Кергитов. Почему ??? Отвечу.В любой масштабной битве после в середине боя комп отправляет несколько всадников(рыцарей) на лучников и у всех кроме Кергитов они быстро подыхают, так как он лошади убежать не могут и в пеших солдат попасть легче, чем в лучника на лошади.
Про конницу скажу следующие. Ты утверждаешь, что Свадийские рыцарии самые лучшие из всадников, но я тобой несогласен снова.Неспорю, у них хорошие доспехи, оружие и некоторые лошади в броне, но им нехватает скорости, манёврености и навыка конной езды. Поэтому им сложнее догнать вражеского всданика (будь то копьеносиц или конного лучника), поэтому Кергитский копьеносец может нанести удар и ускакать от Свадийского рыцаря не получив ответного удара.
Если ты с этим несогласен, докажи обратное.
А тяжелая кавалерия, представителями которой являются Свады и не предназначена для того чтобы гоняться за легкой.
...догнать вражеского всадника, значит он убегает? Ну и пусть бежит, подальше и побыстрее.
...нанести удар и ускакать , не получив удара. Ну если только Рыцарский ( хотя какой нах Рыцарский удар у чур... у Кергитов??? Я чего то у них рыцарей не видел...) Во всех остальных случаях огребет Кергит от Рыцаря.
...Стрелы рано или поздно закончатся  а латным конникам их переждать неособо сложно. А вот когда кончатся  стрелы начнется рукопашка , где хлипкие чур...Кергиты сольют полюбому.
 Кергитская конница и Свадийская это представители разных родов войск с разными задачами и функциями . И сравнивать кто лучше примерно то же что спросить " А что лучше кирпич или вата?"
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1685 : 28 Марта, 2009, 13:23 »
Warlock Насчёт лучников и всадников я с тобой несогласен.
На мой взгяд лучшие лучники у Кергитов. Почему ??? Отвечу.В любой масштабной битве после в середине боя комп отправляет несколько всадников(рыцарей) на лучников и у всех кроме Кергитов они быстро подыхают, так как он лошади убежать не могут и в пеших солдат попасть легче, чем в лучника на лошади.
Про конницу скажу следующие. Ты утверждаешь, что Свадийские рыцарии самые лучшие из всадников, но я тобой несогласен снова.Неспорю, у них хорошие доспехи, оружие и некоторые лошади в броне, но им нехватает скорости, манёврености и навыка конной езды. Поэтому им сложнее догнать вражеского всданика (будь то копьеносиц или конного лучника), поэтому Кергитский копьеносец может нанести удар и ускакать от Свадийского рыцаря не получив ответного удара.
Если ты с этим несогласен, докажи обратное.
Я имел ввиду не полномасштабное сражение с поддержкой лучников, а именно сравнение показателей лучников и конкретное их противостояние. В такой ситуации воин с лучшим навыком (а вейгиры и родоки явно точнее, нежели кергиты) выигрывает. А поддержка в бою - если ты не будешь тупо открывать своих лучников и позволять коннице их уничтожить, то тогда они спокойно доживут до конца битвы, будь то они хоть конные, хоть пешие.
Конники. Свад выигрывает у кергита по показателям, по обмурдированию, по лошади, хотя бы. Один удар топором сшибает кергита с лошади и он не жилец. Боевую лошадь свада в нокаут отправить сможет не каждый и не за раз. Насчет ударил и убежал. Как он ударит - в лоб? При лобовой атаке свад камня на камне от кергита не оставит. А конники именно так и делают. Но лучше, конечно, использовать оба вида в своем войске. Как легкую и тяжелую конницу. Но увы в игре нет такого подразделения, потому я всех конников не стал делить, да их и так мало.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1686 : 28 Марта, 2009, 16:31 »
Варлок частично я стобой согласен, но снорва не доконца:
1) у кергита лошадь быстрей(с этим непоспоришь) и они могут 2-3 шт накинутся на 1 свада (ударил и смылся) и он так подохнет
2) Как ты знаешь величина урона зщависет и от скорости, а кергита в ней(скорости) больше +, чем у свада
3) В конного лучника сложнее попасть, чем в пешего (к примеру на кергитской арене в турнире, когда у всех только луки и копья, если ты лишишся коня ты почти уже про***л битву
4) Варгаш  хорош их чурками называть  >:(
5) к тому времени, как у лучников закончатся стрелы большинсвто свадов либо сдохнут, либо почти сдохнут  :D
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1687 : 28 Марта, 2009, 21:22 »
WarlocK, про твой первый пост на этой странице - ты про натив или про ребаланс? Хотя и в том, и в том бывали случаи, когда вегиры рвали нордов и хергитов без моего участия. И родоки собирались армиями по 500 голов и уничтожали нордов и хергитов. Тут, ИМХО, дело в том, как переклинит в очередной раз кремниевый разум.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1688 : 28 Марта, 2009, 21:32 »
1) гонятся за кергитами возникает необходимость, когда их мало уже остаётся, но тогда лучше скомандовать своим держать позицию - сами прискачут, ИИ это же не ГГ
2) скорости складываются и только после этого вычисляется урон, то есть можно стоять на месте и нанести урон с бонусом скорости, если ударишь скачущего раньше, чем он тебя
5) это только если рыцари ждут, пока башня при осаде до стены доедет, а в поле рыцарь из-за лучников дохнет разве что если застрянет в их толпе
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1689 : 29 Марта, 2009, 06:46 »
WarlocKDargor            Kizar                     :D :pУ кого броня лучше тот и победил :thumbup:А вообще вы оба посвоему правы.Одно могу заметить от тебя зависит!ВЫ заметили такую фишку если тебя ранили не зависимо замок брал или в поле воевал.То соотношение числености твоего отряда к врагу становиться намного меньше.Пример;допустим я за Хергитов и против меня идут Свады.У меня 80 хороших бойцов уних 160 отборных бойцов.Играет фактор жизни героя останусь в бою жив значит победа нет поражение.Думаю вы с этим оба согласитесь! :thumbup:
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 06:55 от saxon68 »
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1690 : 29 Марта, 2009, 12:53 »
saxon68 Согласиться то согласимся, как не согласиться с аксиомомой и непоколебимой истиной. Но мы тут пытаемся рассуждать, какой тип юнита является сильнейшим в каком либо виде войск
Unknown Про натив, про него родного. Ведь изначально в игре именно он и есть. И я уверен на 93%, что большинство игроков именно в него и играют, особенно это касается тех, у кого нет инета, естессно. Ситуации, соглашусь, бывают разные. Но я составил мой небольшой... гм... список силы фракций на основе нескольких игр, на которых я ради своего крайнего любопытства заходил в город и запускал опцию ожидания. Затем просто каждую неделю повторял операцию. В силу моего крайнего терпения и нескольких испорченных дней я (проходило около четырех-пяти сотен игровых дней) отмечал, сколько абсолютно без моего вмешательства приобрела та или иная фракция.
Kizar Ну, поспорим
1) НУ, во первых, вы сказали, что на свада набрасывается по 2-3 кергита. Обьясните, этим вы даете знать, что кергитские всадники без изначального превосходства в 2-3 раза не способны победить оппонентов свадов? Или же вы имеете ввиду тонкую тактику разделения противника на отдельные группки и постепенное их уничтожению одной мобильной группой, превосходящей ее по силам в 2-3 раза? Если первое, то автоматом доказывается, что свады сильнее. Если второе, то я могу сказать, что комп до такого пока, увы, догадаться не может и мы все таки говорим о игре и излюбленной тактике компа "в лоб"
2) Согласен, это уравнивает их урон, ведь у кергита не такое хорошее снаряжение, а разница в скорости лощади, а особенно при рыцарском ударе, не слишком разнит силу удара, особенно если это касается копья, но броня у свада лучше, так что урон, нанесенный кергитом сваду будет чуть меньше, чем нанесенный свадом кергтиу
3) Комп не видит разницы, конный ты, или же пеший. Периодизация попаданий в меня из лука, когда я нахально прогуливаюсь перед полком вейгиров или еще кого там, будь я конный, будь я пеший, не слишком различна и урон я получал примерно одинаковый, была лишь разница в пребывании под обстрелом, а конник пребывает там значительно меньше. То есть, для компа чем больше навык, тем лучше стрельба, хоть по конному, хоть по пешему, тут уж играет параметр увертливости, то есть либо скорости лошади, либо атлетики.
4) Тут поспорить не с чем :)
5) Не всегда. У свадов точность и сила арбалетчиков. За кергитами мобильность. Если мы говорим о сражении лучников. А если с поддержкой кого-либо или же сражение свадийских рыцарей и кергитских лучников, хоть это и не совсем в заданную ситуацию, то скажу, что у рыцарей крепкие латы и щиты, один кергитский лучник, а они обязательно разбегутся по полю, не всегда сможет застрелить одного свада, если он умело прикрывается щитом. А учитывая тупость компа, свад загонит кергита на край карты и покромсает в капусту до того, как у него закончатся стрелы.   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1691 : 29 Марта, 2009, 12:57 »
мне кергиты отвратительны чо та))))) а можно ещё вопрос?)
Король не хочет отдавать мне замки... отношения с ним 50-52 что ли. Ну мне как то пофиг было. а вот когда я захватил Толуй и нажал на кнопочку "потребовать этот город в качестве награды" мне он опять отказал. так вот сам вопрос. Влияет ли как нибудь на присвоение захваченного замка/города какую кнопочку нажмёшь после осады? были ли случаи если ничего не требуешь, а тебе король отдаёт? и если сохранться после просьбы отдать и бесконечно загружаться, то есть ли вероятность что король всё таки отдаст?

думаю правильно сформировал мыслю... =)))

ап)))) и ещё скажите что за Ребаланс? где его взять можно? А то я в Натив режусь)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1692 : 29 Марта, 2009, 13:09 »
мне кергиты отвратительны чо та))))) а можно ещё вопрос?)
Король не хочет отдавать мне замки... отношения с ним 50-52 что ли. Ну мне как то пофиг было. а вот когда я захватил Толуй и нажал на кнопочку "потребовать этот город в качестве награды" мне он опять отказал. так вот сам вопрос. Влияет ли как нибудь на присвоение захваченного замка/города какую кнопочку нажмёшь после осады? были ли случаи если ничего не требуешь, а тебе король отдаёт? и если сохранться после просьбы отдать и бесконечно загружаться, то есть ли вероятность что король всё таки отдаст?

думаю правильно сформировал мыслю... =)))


ап)))) и ещё скажите что за Ребаланс? где его взять можно? А то я в Натив режусь)

Вероятность есть, но если не хочешь бесконечно загружаться, то лучше повысь отношения с фракцией и лично с королем, а также обязательно повысь известность, без этого замки не дают. Чем выше все эти параметры, тем больше вероятность соглашения. В принципе, есть шанс получить замок и без всех этих условий, но она крайне мала.
Ребалансы. Суть там подробно описана.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8.0
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=576.0
Я использую первый.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #1693 : 29 Марта, 2009, 17:56 »
Не подскажите, где в ребалансе включить использование двуручников коницей? А то автор опцию выключил, а оружие конице не сменил, и теперь она тупо руками машет.

[modbreak]Почему бы не спросить это в теме Ребаланса.
NightHawkreal[/modbreak]
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 18:06 от NightHawkreal »
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1694 : 29 Марта, 2009, 19:13 »
Подскажите! На каждую расу,путь развития каждого солдата. Что-бы можно было подобрать лучшего!!!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1695 : 29 Марта, 2009, 19:17 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1696 : 29 Марта, 2009, 22:24 »
мне кергиты отвратительны чо та))))) а можно ещё вопрос?)
Король не хочет отдавать мне замки... отношения с ним 50-52 что ли. Ну мне как то пофиг было. а вот когда я захватил Толуй и нажал на кнопочку "потребовать этот город в качестве награды" мне он опять отказал. так вот сам вопрос. Влияет ли как нибудь на присвоение захваченного замка/города какую кнопочку нажмёшь после осады? были ли случаи если ничего не требуешь, а тебе король отдаёт? и если сохранться после просьбы отдать и бесконечно загружаться, то есть ли вероятность что король всё таки отдаст?

думаю правильно сформировал мыслю... =)))


ап)))) и ещё скажите что за Ребаланс? где его взять можно? А то я в Натив режусь)

Вероятность есть, но если не хочешь бесконечно загружаться, то лучше повысь отношения с фракцией и лично с королем, а также обязательно повысь известность, без этого замки не дают. Чем выше все эти параметры, тем больше вероятность соглашения. В принципе, есть шанс получить замок и без всех этих условий, но она крайне мала.
Ребалансы. Суть там подробно описана.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8.0
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=576.0
Я использую первый.

для справки скажи какие у тебя все эти параметры? и с какой вероятностью тебе отдают? а вообще мне бы город, а не замок)))) суть та же или с городом жёстче?
а про ребаланс: а почему первый используешь? чем второй плох?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1697 : 30 Марта, 2009, 02:55 »
Flim В моей самой продвинутой игре известность более 2500, отношение с фракцией 100, с королем так же 100, замки мне давали практически каждый раз. Отдавать города практически всегда начинают где-то с 1500 известности.
Ну, ребалансы, первый мне больше нравится тем, что не уходит так далеко от родного натива, но второй тоже неплох, но там много всяких нововведений и все такое. Они подробно описаны

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1698 : 30 Марта, 2009, 12:27 »
Привет всем, особенно Chekan`у за хороший совет.
Chekan, а можно вопросик? Мне друг скачал Ребаланс под версию 1.010/1.011, там говориться, что можно переодевать отряды и перевооружать их.
Вопрос такой: при повышении уровня, например, с рыцаря до черн. рыцаря, исчезнет ли купленная для этих парней бронька и оружие или ж нет, а то я подумал, а не одеть ли мне моих лучников в миланский доспех и вооружить мушкетами.  :blink:

Заранее СПАСИБО!

И такой вопрос: скажите, доспех в игре-это ж по идее файл в папке с форматом, можно ли эти файлы без боязни повредить игру перетаскивать в другой мод, а то просто интересно.
 :blink:
Также СПАСИБО!
Не пачкай клинок о пехотную мразь
Ногою стальною втопчи его в грязь...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1699 : 30 Марта, 2009, 12:34 »
Сашок
Это мод Armed Rebalance лично мне он не нравится, по ряду причин. В последней версии можно переодевать только 2 вида специальных войск, если я правильно помню.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC