Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 339
Всего: 341

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мое творчество по истории Кальрадии  (Прочитано 14022 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Февраля, 2013, 17:28 »
О куче грамматических ошибок было сказано до меня.
Вам, уважаемый, следует:
Во-первых - внимательно перечитать всю тему и исправить ошибки, на которые Вам указали люди, которые, уж простите разбираются в литературе и творчестве куда больше Вас.
Во-вторых - сменить название темы на "Моя история Кальрадии"
Ну, и лучше пока почитать те же летописи, например :"Повесть временных лет" Нестора, и посмотреть, как и что там описано.
А идея для темы хорошая, вроде бы идею написать историю Кальрадии еще не поднимал ни кто) ;)
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26 : 25 Февраля, 2013, 13:42 »
Вывод: если хотите испортить тему, убедительная  просьба делать это со своими темами.

Лалка,пердак бомбанул
Ну,думаю, про первую главу ничего писать не надо, ибо она целиком и полностью является эпичным фэйлом со стороны писателя.Скажу одно-если страной правит дурачок, ничем хорошим это никогда не кончается.И, после того как король одОлел Генриха, почему, каким, черт возьми,образом они друзьями то стали?Вам,гм,сколько лет то?Вы все еще верите в дружбу аля Леопольд?
Я бы попридирался к речевым ошибкам. Но мне как то лень напрягаться. Ведь автору нужны похвалы. Та что забудьте про то, что я писал до этого. Вы-великий писатель, Толкин и Джордж Мартин преклоняется перед вашим огромным талантом и безграничным умом, охватывающим все сферы нашей жизни.
люди в тех местах при встрече произносили такое приветствие "Да благословит тебя Отец Чернозем".


На самом деле никаких правителей у них не было,

Коммунизм во всей его красе? Да ладно вам, даже СССР так и не смог его построить. А тут какие то вегиры. По любому один из председателей колхоза старейшин попытался подмять бы под себя всех остальных. Да и нельзя без правителя. А если война? Каждая деревенька сама за себя штоле?
Сами же они двинулись на север.

То есть оставив главнокомандующего совсем без армии? Так бы хоть ополченцы были.
При этом королевские братья основали города Хорстэн и Номендаль. Сам король основал столицу Смерхольм и короновался как первый король Северного королевства.

Ухахаха.
***Спустя 5 минут***
Окей, я вылез из под стола. Я правильно понял, что за максимум месяц норды, будучи воинами, не смыслящими ничего в строительстве чего либо сложнее шалаша, взяли и по быренькому сварганили три огромных города? :laught:
Ринувшись в атаку северные воины прорвали насквозь ряды крестьян и воины нордов которые стояли впереди начали окружать врагов и принялись их изничтожать.

Lol wut?Они же вошли в середину строя построением под кодовым названием свинья. Каким блин образом они, будучи в середине армии вегиров, умудрились их еще и окружить?
Ухх, готово. Давненько я не критиковал никого(похрустывает пальцами)


Я очень рад критике, но только конструктивной и вежливой, а не написанной с таким пафосом, словно вы Толкин! И с чего вы взяли что норды не могут построить город? Вы когда ни будь были в Смерхольме, Номендале, Хорстене? На счет Генриха,  ознакомтесь пожалуйста хоть чуть чуть с историей средних веков, прежде чем писать умные коменты:http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%85_III_(%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8)#section_2, особое внимание уделите истории борьбы за трон! По поводу свиньи, то подумайте хорошенько, если норды пробили строй насквозь, то быть может передние воины могли зайти с тыла?
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #27 : 25 Февраля, 2013, 14:09 »
Есть такая идея.
Адекватное отношение к критике. Она ведь не надуманная, ошибки указываются имеющие место, либо необходимые к пояснению. Детальные ответы с переходом на личности на пост, содержащий критические замечания, не нужны, ибо ни к чему хорошему не приводит, лишь к увеличению негативного отношения между критикующим и критикуемым.
Однако, с другой стороны, фраза "желать удачи в творчестве даже откровенным бездарностям" тоже не нужна, ибо несчастный писатель тут же примерит ее на себя, после чего случится БЕДА. Писатель у нас молодой, нет нужны беднягу провоцировать. Хотя, автор, со своей стороны, мог бы оставить сие без внимания.
Стыдно.

Я удалил то, что происходило здесь. Никто не пытается никого троллить, у нас тут творческий раздел, уютная атмосфера с чаем, добро, дружба, справедливость и равенство.
Однако, хотелось бы попросить о уважении друг к другу. И к писателю, даже если его произведение не является образчиком высокой литературы. Или даже низкой. Или вообще, по вашему мнению, не является никакой литературой вовсе. И к рецензентам, ведь они хотят помочь вам сделать ваше произведение лучше. Иногда. Некоторые.
В общем, получилось все как-то елейно, приторно у меня, но слишком уж я устал от всеобразных перекидываний колясками с поносом.

Касаемо произведения.
Я не могу сказать, что оно хорошее. Я даже не могу сказать, что оно "ничего так". Учитывая, что я вообще не обращаю внимания на грамматику, здесь слишком много нелогичных мест, даже для летописи. Ума не приложу, как народ мог вообще подумать, что король вернулся из заморского похода победителем, если он не привез ни трофеев, ни золота, ни, не знаю, рабов, потерял почти девять десятых армии, да еще и сам всем рассказывал, что, дескать, он оконфузился. Волшебная история о тщательно спланированном заговоре, в ходе которого один бежал, один упал, а еще один предал всю идею. Интереснейшая трактовка таланта чувствовать предателя и окружать себя подхалимами. Конечно, я могу поверить в существовании преданных до гроба подхалимов, но так, чтоб весь двор составить - нет. Либо эти подхалимы - не подхалимы, либо талант у короля - вовсе и не талант. Уничтожения пятью тысячами пятидесяти тоже на уровне альтернативных историков; даже восхваляющему кого-то летописцу не стоило бы увеличивать превосходство побежденного врага в десять раз - засмеют. Про яд уже все написали, а уж как чувствительный к яду император нашел ВСЕХ участников заговора и знать не хочу. Хотя, видимо, это заговор уровня предыдущего. Там дальше император убегает с короной и державой в охапку, собирает на большой горе всех родоков Кальрадии и начинает нагорную проповедь, что де он еще не отделившимся родокам, у которых, раз они не существуют как регион, не признаны остальными государствами-регионами, еще даже и границ нет, четвертый город. Далее просто оскароносный подвиг про парня, который схватил корону (откуда?), сломя голову побежал из города. Действие происходит при коронации. Возможно, это особая родокская коронация, но я думаю, что король там не один должен был присутствовать. И даже не вместе с другом. Кстати, талант императора (почему его, истинного наследника трона, называют лжеимператором я так и не понял. Пусть это будет субъективным видением летописца) подбирать верных подхалимов все-таки подкачал, раз его так предали, что все в ступор впали и не смогли остановить данного Кальрадийского Флэша.
Выходит, правильный вариант, что талант императора - не талант вовсе.
Дальше про нордов. Стоит удивиться, почему вегиров, живущих каким-то родоплеменным строем, до них еще никто не захватил и не заставил пшеницу бесплатно выращивать, раз уж они такие молодцы, у них все хорошо выходит. Пять веков мира. Это какой-то беспрецедентный случай. Еще странное пророчество. Вот три поколения норды не вложат меч в ножны. А три века будут умирать не своей смертью. Выходит, их более двух веков просто так резать будут? Это же какой-то геноцид нордского народа.
Намекну, что поколение - это лет двадцать-тридцать. А век - сто. Неувязочка.
Войска оказываются строевыми батальонами, которые в короткий срок строят города. А далее происходит просто изумительная битва, перед которой вейгиры, которые не могут в военное дело, зачем-то строятся в пять шеренг по четыре тысячи человек. Мне кажется нескладным, что крестьяне, в руках оружия не державшие, решили не скучковаться, а, напротив, растянуться, да не просто растянуться, а на несколько километров растянуться. И была ли в этом нужда?
В общем, многое, о чем я написал, уже было замечено. Но и не было исправлено, с другой стороны, посему повторятся не боюсь. Произведение не совсем удачное, и не буду говорить, что, мол, никто не писал историю Кальрадии. Может и так. Но это не значит, что первопроходцу можно давать поблажку. Даже наоборот, я скажу.
Но вы работайте, совершенствуйтесь. Может, выйдет что-то действительно стоящее. Со временем.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
-2
« Ответ #28 : 25 Февраля, 2013, 15:46 »
с таким пафосом, словно вы Толкин!

Вы знаете разницу между словами пафос и ирония?
И с чего вы взяли что норды не могут построить город?

Построить город они могут. Но не за месяц!
Вы когда ни будь были в Смерхольме, Номендале, Хорстене?

Нет, в Кальрадии бывать не доводилось. Визу не дают.
На счет Генриха,  ознакомтесь пожалуйста хоть чуть чуть с историей средних веков, прежде чем писать умные коменты


Какой Генрих?Я что-то говорил про Генрихов?
По поводу свиньи, то подумайте хорошенько, если норды пробили строй насквозь, то быть может передние воины могли зайти с тыла?

Могли.За пару-тройку часов окружить строй в 4 км длиной тоненькой цепочкой из 5-10 человек
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 25 Июня, 2013, 02:37 »
Доброго времени суток Вам, Corv!

  Благодарю, и еще раз благодарю Вас за Историю Кальрадии.
Во второй части Вам, я думаю, необходимо описать т.н. "Новую Историю" 1242 - 1257 гг.
Думаю, будет целесообразно (если у Вас времени хватит) показать (лучше графически)генеологические древа всех государств пусть с кратким описанием каждого правителя с его + и -. Включая текущих правителей, а при возможности основных родов/лордов. Монархи-то в супруги брали дочек не только в результате династических браков, но и  видных лордов. Т.е. лордов, у коих не только супруга с детьми, но и братовья есть.
Вы хорошо сделали, что начали с общей предистории, а далее начали рассказывать про каждую фракцию Кальрадии.

Желаю Вам больших успехов на этом пути! :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 11 Июля, 2013, 11:20 »
                                 Доброго дня честному народу!
...сел писать, а с какого боку подступиться - сразу не определю.
Corv, вы молодец. И храбрец (как сказал один мой герой) Вы взяли очень серьезный жанр. Летопись! Примеривая на себя сию литературную "шкуру" не берусь однозначно сказать потянул бы... Это один из величайших жанров, требующих от летописца очень высокого умения а так же выработки собственного повествовательного стиля... и еще чертовски трудоемкая. В отличие от описательных произведений суховатый слог летописи очень требователен и предъявляет еще больше требований к самому летописцу. Нужно досконально (скурпулезно) знать происходящие события, чтобы просеявши их через мелкое сито выбрать нужное....
      Однозначно, еще до издания летопись проигрывает в красочности другим произведением...ибо таково его основное назначение. И даже лучшие образцы летописей не смогут тягаться с так называемыми литературными... Повторюсь, таков суть жанра...
      Опять же есть одна особенность! Интересно читать летопись где наравне с простым повествованием мы чувствуем отношение автора к происходящим событиям (что он думает по этому поводу? как сам относится?). Тут уже за плечами должно быть свое собственное мнение, пережитые впечатления и прожитый опыт (чего конечно по молодости лет простительно недостает многим!)
        Но если поставить себе цель, отринуть все посторонние причины... и выковывать слог и ритм... тогда может начнет распускаться твоя "собственная" ни на что не похожая ЛЕТОПИСЬ...
    Сложно...очень сложно - при сегодняшних требованиях молодых авторов задача иногда не по плечу...
    Тем более желаю вам удачи. Согласен с Warlok' ом - к выражениям, которые написаны выше автор должен прежде всего относится конструктивно - ведь именно этого (критических замечаний) он хотел услышать (увидеть, прочитать) а не просто - "Давай еще", "Круто". Даже если критика высказана неприятным автору методом, скорее всего ему хотели указать на неточности и недостатки. А тут уже у кого какой характер! Если слабак - то распустишь нюни и бросишь. Если нет- докажи на деле, на что ты способен.
     Желаю удачи в этом нелегком деле! Остаюсь всегда ваш......

     P.S. Corv, Небольшой совет (если позволите) попробуйте не гнать "голопом по Европам". Постарайтесь описать некое событие более развернуто, чтобы оно не было сухой статистикой с датами и именами. Расскажите, повествуйте, разверните нам события. Придумайте свой слог и ритм, форму повествования. Вот секрет успеха....дерзайте!
  • Ник в M&B: Anri
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 25 Августа, 2013, 20:34 »
Вот уж не ожидал что кто - то напишет мне в этой теме! :) Спасибо большое, а похвалы и ещё болшее спасибо за полезные советы! Я намерен продолжить эту серию историй, и при этом приму во внимание всё то что мне посоветовали. И вправду эти истории вышли не очень, и единственным моим оправданием служит то что это мой первый опыт "писателя". Так что я собираюсь писать новые серии и переделать существующие. Ещё раз спасибо за столь полезный комментарий! :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC