Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 404
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 164204 раз)

  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #600 : 15 Апреля, 2011, 11:51 »
Небольшое дополнение.Вроде несложно,но всё же.Квест найти и нанять бригаду строителей,иконописцев,стеклодувов,каменотёсов...Привести к лорду.Получить награду.Допустим 10 человек,пеших.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 16 Апреля, 2011, 01:16 »
IGOR SLAVIANIN, за людей награду бойцами? перебор... скорее деньги и доброе слово
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #602 : 18 Апреля, 2011, 08:52 »
Нет,я имел ввиду другое -бригада,10-20 мастеровых,плюс некий обоз инструментов,снижающий скорость перемещения.Немного усложнить жизнь.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 10 Мая, 2011, 00:13 »
Уж извините, если не по адресу, но больше не нашёл куда обратиться. Поясните кто-нибудь про квест "раздобыть доспехи крутых бойцов другой фракции". Какие именно доспехи надо достать? Пробовал купить броньку которую замечал на крутышах заданной фракции - не то. Может имеются ввиду кольчужки, которые носят лорды? Или доспех с приставкой "Благородный"? Последнюю версию проверить не получается, ввиду занебесной цены "благородных" доспехов. Подскажите пожалуйста, не сочтите за труд.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 10 Мая, 2011, 00:15 »
1. нужны броня(еще нативскую броню(кольчуга а поверх нее кожаный желет с клепками, название не помню) - в такой паны и можновладцы у польши, к остальным фракциям попроще - орде "хуус хуяг"(такой как у Бату-хана), крестоносцам - червленная кольчуга(иногда с алейтами попадается - бери). Русам вообще просто - ламелярная броня.) + шлем(у польши фригийский шлем и топхельмы, у крестоносцев ведра, у руси шлемы с бармицами, таганчи, у орды - закрытые(не помню как, но они много брони дают)), можно ржавые и проч.
2. Перед беседой с лордом одеть всю эту красоту на себя, дальше понятно вроде.


http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5288.msg191492#msg191492 вот ссылка на тему по квесту
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 10 Мая, 2011, 13:00 »
Рамон, благодарю. Надо бы творцам мода это как-то более внятно расписать что ли, а то без пол-литры не разберёшься
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 10 Мая, 2011, 14:17 »
AR, квесты типа "привези 5 мешков зерна"  проще... но это не делает их лучше )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 12 Мая, 2011, 20:21 »
Chekan, это конечно да, но только вот даже если б я методом тыка случайно и подобрал бы нужную броньку, и даже шлем (мелькала мысля что возможно нужен некий комплект шлем-кольчуга-сапоги), то уж никак бы не смог догадаться, что этот прикид нужно ещё и одеть и в таком виде идти на рандеву с квестодателем. Ибо в задании квеста ничто мне не намекает одеть чужую броню. Многоэтапный квест - это конечно чудесно и интересно, но его нужно более тщательно расписать. В этом я убеждён. Не все же такие шерлоки холмсы, чтоб методом дедукции допетрить что от них требуется. К тому же такой запутаный квест теряет напрочь привлекательность. Проще сказать лорду "иди нах", пойти к какой-нибудь леди Гамильтон и за бабло тупо прокачать отношения с искомым лордом, чем ломать мозг над диллемой: какие именно доспехи нужны, в какой комплектации и нужно ли их принести в рюкзаке или на собственной тушке. Это моё ИМХО. Может быть имеет смысл предусмотреть возможность уточнения задания у лорда? Как например, в квесте со встречей со шпионом во вражеском городе. Мне кажется - это вариант.
И ещё по квестам рац. предложение. Квест "загадка". Возможно имеет смысл предусмотреть возможность двух-трёх попыток раскрутить лорда на разгадку, с временным промежутком скажем в неделю. Типа подходишь снова и говоришь: "Друг, всё же мне не даёт покоя ответ на ту загадку. Ночей, понимаешь, не сплю! Может всё же просветишь меня? (Убеждение)" Да и загадок можно было бы заложить в квест несколько, а то задают одну и ту же, скучно. Могу предложить варианты ;)
"В тёмной темнице красны девицы плетут узор - ни ниток, ни узлов" (пчёлы, узор - соты)
"Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится" (яма)
"Всем, кто придёт, и всем, кто уйдёт, она ручку подаёт" (дверь)
И т.д. Вариантов много :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC