Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 345
Всего: 345

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 782346 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 23 Ноября, 2011, 05:56 »
Сирко
1) Я точно не знаю, но в module.ini твоего мода заданы габариты карты
map_min_x   = -180  map_max_x   =  180  map_min_y   = -145  map_max_y   =  145
Может их покрутить? =/
2) Тут я вообще сомневаюсь. Там больше 100 деревень. Это надо в module_parties прописывать ещё столько же новых замков и городов, а потом заменять их на глобальной карте в процессе игры. Не говоря уже о сценах и торговцах. :o
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2051 : 23 Ноября, 2011, 13:41 »
Ребят, есть такая идея:

Отечественная война 1812 года. Карта России где было вторжение, на ней перемещаются войска (русские и французы) в соответствии с историей. ГГ свободно перемещается по карте как обычно, выполняя разные задания - типа захватить офицера, освободить пленных и т. д. По мере продвижения войск вспыхивают сражения (например Бородино), нажав на иконку "Битва" попадаешь в "меню" сражения (или лучше всего трехмерную карту), где опять же по хронологии можно выбрать или пропустить, тот или иной участок сражения. И таким макаром, "поучаствовать" во всех сражениях войны.

Насколько это осуществимо?
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2052 : 23 Ноября, 2011, 18:49 »
Были бы модели. А вот с 3D не уверен.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2053 : 24 Ноября, 2011, 02:00 »
А существует ли "базовая" МС? [т.е. не исходники натива, а т.с. минимальный набор кода, который, например, только загружает карту и ГГ на ней]
*решил своять свой мод, но так уж вышло, что его концепция будет несколько отличаться от нативской,  и перспектива выпиливания ненужных "ресурсов"( более половины городов/замков/деревень/скриптов и т.д. ) несколько пугает =/
**м.б. есть какие-нибудь советы?
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2054 : 24 Ноября, 2011, 09:20 »
В комплекте с МС идет папка HDR Converter, в ней вполне доступная инструкция по работе с конвертером HDR изображений скайбоксов.
На выходе из конвертера кроме самой текстуры получаем еще 2 файла image_rgb.dds и image_exp.dds.
Вопрос в том, что эти  файлы не получается открыть в редакторе для пере сохранения в dxt1. Простое внесение в brf c подстановкой значения выдаваемого конвертером   scale: и bias: не дает нужного результата. Кто нибудь разбирался в чем там заковырка? или конвертер глючит ?   
 
  • Сообщений: 324
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2055 : 24 Ноября, 2011, 17:00 »
Были бы модели. А вот с 3D не уверен.
Моделями могу заняться, а вот в модульной системе -  ни бум бум. Хочу взяться за эту идею, поэтому и спрашиваю.
" - Тебе новое личное сообщение со Всадников Кальраби..."
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2056 : 27 Ноября, 2011, 12:10 »
В комплекте с МС идет папка HDR Converter, в ней вполне доступная инструкция по работе с конвертером HDR изображений скайбоксов.
На выходе из конвертера кроме самой текстуры получаем еще 2 файла image_rgb.dds и image_exp.dds.
Вопрос в том, что эти  файлы не получается открыть в редакторе для пере сохранения в dxt1. Простое внесение в brf c подстановкой значения выдаваемого конвертером   scale: и bias: не дает нужного результата. Кто нибудь разбирался в чем там заковырка? или конвертер глючит ?   
 

снимаю вопрос, нашел решение проблемы.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2057 : 27 Ноября, 2011, 16:55 »
Rongar
Подскажи пожалуйста если знаешь. Где, в какой переменной можно найти код лица созданного игроком в сетевой игре? Он явно хранится где-то в корневой, но загружаться-то он куду-то должен. Не будет же игра его считывать всё время из файла. =/
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 17:01 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 28 Ноября, 2011, 11:23 »
То что игра что-то хранит, это ещё не означает, что к этому можно получить доступ через MS.
В WSE есть операции для работы с лицами.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2059 : 29 Ноября, 2011, 05:25 »
Rongar
Спасибо за подсказку. Наверно, придётся-таки скачивать WSE.

А вообще-то, можно и без  WSE.

Лица получаются рандомные но слегка дэбильные. :)
Побробую сделать коды получше.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 05:42 от FinGall »
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2060 : 29 Ноября, 2011, 19:19 »
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Как происходит саморегуляция погоды? Экспериментируя выяснил, что колебание происходит примерно в пределах +\- 25-30 едениц от заданного значения. Каким образом тогда выходит критическое значения для высокого( или низкого ) значения ?
влияют факторы типа терраина, высоты от нулевой отметки глобалки..или просто колебания через промежутки времени значений sf_clouds?
Rongar ты вроде занимался для Руси этим вопросом?
 
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 29 Ноября, 2011, 20:39 »
А вообще-то, можно и без  WSE.

Они не будут меняться от запуска к запуску. Ну то есть, может быть, это то, что тебе и нужно, меня бы такая фича не очень бы привлекла.

Легионер, я не просто не занимался, я вообще не понимаю о чём речь. Нет, я конечно слышал про погоду, и не то чтобы совсем не понимаю, но ничего разумного ответить не могу.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 30 Ноября, 2011, 06:03 »
Цитировать (выделенное)
Они не будут меняться от запуска к запуску
Думаю это решаемо. Например: random.seed(время из часов).
Хотя конечно, мне нужна функция другая. Чтобы можно было менять лица в процессе игры. Лорды и леди станут смертными, а через какое-то время будут появляться новые. Молодые и неопытные, с новыми именами и лицами.
В WSE эти функции есть, но мод становится привязанным к WSE. Снижается его универсальность.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 30 Ноября, 2011, 09:26 »
Цитировать (выделенное)
Они не будут меняться от запуска к запуску
Думаю это решаемо.
Нет, у тебя случайность создаётся в момент генерации txt. Для новых случайных нужно модуль пересобрать.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 30 Ноября, 2011, 19:57 »
Приветствую.
Мне вот тут нужен файл один...
В основном во всех модах идет 32- слотовая вепсия для отрядов (когда в отряд можно нанять не больше 32-ух разных типов солдат), есть также 64-слотовая версия, я сам помню как ее устанавливал давным-давно, но сейчас не могу найти ссылку на нее, кто-то может поделится?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 30 Ноября, 2011, 20:38 »
А почему в этой теме ?!  >:(

http://download.taleworlds.com/mountandblade_1011_setup.exe
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 30 Ноября, 2011, 21:48 »
А почему в этой теме ?!  >:(

http://download.taleworlds.com/mountandblade_1011_setup.exe

Так в какой еще?? :-\
Долго думал какая из тем больше подходит под вопрос, так и не решил... =/
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 30 Ноября, 2011, 21:55 »
Призрак Кайзера, твой вопрос связан не  с модами, а с используемой (суб)версией игры.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 01 Декабря, 2011, 11:00 »
Rongar Понял. Перехожу к плану "Б".
Вообще, нормальную функцию придумать можно. А вот, как передать в неё исходные данные из МС?! В МС все идентификаторы и переменные заключены в кавычки и Python считает их текстом. Через константы и регистры тоже самое получается. Не писать же для каждого трупса свою функцию.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2069 : 01 Декабря, 2011, 13:41 »
 =/
(try_for_range, ":cur_troop", lords_begin, lords_end),
не, не то?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 02 Декабря, 2011, 14:26 »
вот такой вопрос ,как сделать влияние на определённый пункт в параметре мораль отряда,а точнее последние события ,зависимым от нахождения в отряде определённого юнита,если возможно без добавления нового скила
 

Добавлено: 03 Декабря, 2011, 09:27

ладненько все молчат,рехил пойти путём введения нового навыка юниту ,но теперь другая трудность ,мне нужно что бы показатель морали не от количества этого скила зависил,а от количества этих юнитов в партии :blink:,как это сделать?
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 09:27 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2071 : 05 Декабря, 2011, 00:22 »
Hunterwolf не в скилле дело. сделай проверку на наличие в отряде юнита, запиши в регистр текущюю мораль
и потом уже добавь или уменьши на столько едениц, сколько тебе нужно.

подобное используеться если в отряде есть бот фракции с которой игрок воюет. показатель падения для них выведен в отчете о морали.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 07 Декабря, 2011, 17:15 »
Возможно, уже спрашивал кто-нибудь. Можно ли отключить все сообщения об ошибках? (Красные строки) После переделки всё работает, но остатки от Натива полностью зачистить довольно сложно. Вот они и напоминают о себе.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2073 : 07 Декабря, 2011, 20:38 »
FinGall, ошибки эти не критичны, это даже предупреждения, их всего четыре
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE:  prsnt_game_start
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE:  prsnt_game_escape
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_check_party_sees_party
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_get_party_speed_multiplier

 Попробуй раскомментировать указанные скрипты в МС, если конечно они тебе не помешают
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 07 Декабря, 2011, 22:12 »

Такой вопрос.. как сделать второй ряд для итемов?
  • Ник в M&B: Flex

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC