Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 410
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 466302 раз)

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 28 Апреля, 2011, 13:59 »
Evoliss, на счёт тренировки и того, что это доступно только единицам- согласен. А вот честь, была, и она проявлялась не в исполнении закона. Короче, это в личку, или в таверну.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 28 Апреля, 2011, 14:06 »
Ну 2 меча я считаю это для одиночного боя, для поединка, как и двуручник, да и причем тут честь? если щит используется почему бы вместо щита не взять 2ое оружие? тогда щит получается тоже не честно ибо лучнику трудно :D
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 28 Апреля, 2011, 14:20 »
Цитировать (выделенное)
Ну 2 меча я считаю это для одиночного боя, для поединка
Можно использовать в мелких стычках, где есть площадь для маневрирования и уклонения. Как строевое вооружения два меча - это самоубийство. Не говорю что это легко но возможно, но уж точно не с двумя саблями или двумя бастардами, как замели NightHawkreal только маленькое легко контролируемое оружие типа кинжалов и прочих зубочисток.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 28 Апреля, 2011, 17:51 »
Цитировать (выделенное)
Ну 2 меча я считаю это для одиночного боя, для поединка
Можно использовать в мелких стычках, где есть площадь для маневрирования и уклонения. Как строевое вооружения два меча - это самоубийство. Не говорю что это легко но возможно, но уж точно не с двумя саблями или двумя бастардами, как замели NightHawkreal только маленькое легко контролируемое оружие типа кинжалов и прочих зубочисток.

И все же я думаю 2мя мечами по 1.5кг  было бы легче владеть чем одним двуручником 5кг, а насчет проблемы от лучников скажу что алебардщики вить тоже без щитов, и бойцы с двручуником тоже без щитов, проблема в парных мечах не физическая по одному мечи в каждой руке держать легче чем 2мя руками  двуручник, да и скорость с маневренностью больше чем с двуручником, проблема только в технике владения.

П.С. и еще парные мечи VS двуручник я бы ставил на парные мечи, ибо когда боец сдохнет от усталости он всегда может 1 меч выбросить и продолжать бой одним мечом, а боец с двуручником меч выкинуть не может :D
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2011, 18:25 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 28 Апреля, 2011, 18:15 »
Corvin1,
Копьем можно научиться хорошо владеть за неделю.

Одинокий странник,
Держать - да, бить - нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 29 Апреля, 2011, 08:09 »
И все же я думаю 2мя мечами по 1.5кг  было бы легче владеть чем одним двуручником 5кг, а насчет проблемы от лучников скажу что алебардщики вить тоже без щитов, и бойцы с двручуником тоже без щитов, проблема в парных мечах не физическая по одному мечи в каждой руке держать легче чем 2мя руками  двуручник, да и скорость с маневренностью больше чем с двуручником, проблема только в технике владения.

Не обижайся, но это чушь ты написал
Для съемок голливудского боевика два меча может и лучше чем двуручник, не спорю. Но для реальной жизни два меча годятся только для ритуальных церемоний, танцев или какой нить китайской гимнастики)
 Блин, посмотрите на ютубе фехтование что ль. Обратите внимание на свободную руку. Ей работают не меньше, чем основной. Ни разу не видел, что б кто то фехтовал с рукой в кармане....Вес рапиры до 500г., не такая уж и тяжелая.)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 29 Апреля, 2011, 08:51 »
И все же я думаю 2мя мечами по 1.5кг  было бы легче владеть чем одним двуручником 5кг, а насчет проблемы от лучников скажу что алебардщики вить тоже без щитов, и бойцы с двручуником тоже без щитов, проблема в парных мечах не физическая по одному мечи в каждой руке держать легче чем 2мя руками  двуручник, да и скорость с маневренностью больше чем с двуручником, проблема только в технике владения.

Не обижайся, но это чушь ты написал
Для съемок голливудского боевика два меча может и лучше чем двуручник, не спорю. Но для реальной жизни два меча годятся только для ритуальных церемоний, танцев или какой нить китайской гимнастики)
 Блин, посмотрите на ютубе фехтование что ль. Обратите внимание на свободную руку. Ей работают не меньше, чем основной. Ни разу не видел, что б кто то фехтовал с рукой в кармане....Вес рапиры до 500г., не такая уж и тяжелая.)

по вашему китайское БИ чушь? ЛОЛ, все единоборства основываются на восточных БИ(кроме бокса) а все восточные БИ основываются на китайских БИ, армейский рукопашный был составлен из восточных БИ, ваш пост выглядит как раз подобия "РУКОПАШКА И БОКС РУЛИТ А ОСТАЛЬНОЕ БАЛЕТ"

П.С. ютубу не всегда можно доверять, там есть к примеру видео где европейский двуручник не может пробить броню а катана может.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 29 Апреля, 2011, 08:52 »
Вроде бы в испанской школе руку, при отсутсвии в ней даги или кинжала прячут за спину, но в любом случае ей не бьют так же как второй.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 29 Апреля, 2011, 09:06 »

ютубу не всегда можно доверять, там есть к примеру видео где европейский двуручник не может пробить броню а катана может.
я имел в виду видео с боем профессиональных спортсменов. Ни студентов-любителей во время реконструкции, а людей, которые занимаются с детства.
..и да, вся эта восточная фигня - балет. Нафиг приводить в пример китайцев с японцами, если у них даже щитов не было?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 29 Апреля, 2011, 09:09 »

ютубу не всегда можно доверять, там есть к примеру видео где европейский двуручник не может пробить броню а катана может.
я имел в виду видео с боем профессиональных спортсменов. Ни студентов-любителей во время реконструкции, а людей, которые занимаются с детства.
..и да, вся эта восточная фигня - балет. Нафиг приводить в пример китайцев с японцами, если у них даже щитов не было?


У китайцев щиты были, у японцев нет, слышал такую версию что самураи якобы презирали щит хз верить этому или нет, но у китайцев щиты точно были.

П.С. кстати 1ая идея  о смешанных боях была от Брюса Ли, он как раз дал 1ый толчок к появлению миксфайта, и как раз ты сам пишешь чушь, как можно говорить о восточных БИ, если почти все единоборства происходят от восточных БИ, это тоже самое говорить что пентиум 3 гавно а пентиум 4 круто.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2011, 09:18 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 29 Апреля, 2011, 09:24 »

У китайцев щиты были, у японцев нет, слышал такую версию что самураи якобы презирали щит хз верить этому или нет, но у китайцев щиты точно были.

П.С. кстати 1ая идея  о смешанных боях была от Брюса Ли, он как раз дал 1ый толчок к появлению миксфайта, и как раз ты сам пишешь чушь, как можно говорить о восточных БИ, если почти все единоборства происходят от восточных БИ, это тоже самое говорить что пентиум 3 гавно а пентиум 4 круто.
какое отношение имеют самураи, брос ли, китайский балет и прочее ониме к реальному фехтованию?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 29 Апреля, 2011, 09:25 »

У китайцев щиты были, у японцев нет, слышал такую версию что самураи якобы презирали щит хз верить этому или нет, но у китайцев щиты точно были.

П.С. кстати 1ая идея  о смешанных боях была от Брюса Ли, он как раз дал 1ый толчок к появлению миксфайта, и как раз ты сам пишешь чушь, как можно говорить о восточных БИ, если почти все единоборства происходят от восточных БИ, это тоже самое говорить что пентиум 3 гавно а пентиум 4 круто.
какое отношение имеют самураи, брос ли, китайский балет и прочее ониме к реальному фехтованию?

А зачем тогда устраивать срач про щит китайцев, ты спросил я ответил.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 29 Апреля, 2011, 09:41 »
А зачем тогда устраивать срач про щит китайцев, ты спросил я ответил.
я спрашивал, зачем приводить в пример восточных бойцов, когда речь о реальном фехтовании и реальном владении оружием. То, что самураи презирали щиты, проблема самих самураев. Практичности же в этом ноль. Равно как и в пресловутых "камикадзе". Простой немецкий парень Хартман во время войны сбил самолетов пожалуй больше, чем все потомки самураев вместе взятые. )
  А боевых искуств хватает и без японщины. Просто они менее распиарены, но это не делает их менее эффективными.
з.ы. И Чак Норис круче Брюса ЛИ  :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 29 Апреля, 2011, 10:11 »
Завязывайте о культуре и спорте, тема не об этом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 29 Апреля, 2011, 14:52 »
А зачем тогда устраивать срач про щит китайцев, ты спросил я ответил.
я спрашивал, зачем приводить в пример восточных бойцов, когда речь о реальном фехтовании и реальном владении оружием. То, что самураи презирали щиты, проблема самих самураев. Практичности же в этом ноль. Равно как и в пресловутых "камикадзе". Простой немецкий парень Хартман во время войны сбил самолетов пожалуй больше, чем все потомки самураев вместе взятые. )
  А боевых искуств хватает и без японщины. Просто они менее распиарены, но это не делает их менее эффективными.
з.ы. И Чак Норис круче Брюса ЛИ  :D

"Дедушку" с "внуком" не сравнивают, ибо не было бы "деда" не было бы и "внука", к примеру Федор Емельяненко как раз  по "основе" дзюдоист, а дзюдо это ЯПОНСКОЕ единоборство, так что распиаренность восточных БИ в каком то смысле вполне обосновано.

П.С. Чак Нориса тренировал Брюс Ли так что круче быть не может :p, изменяюсь за офтоп больше не буду.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2011, 16:53 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 29 Апреля, 2011, 18:50 »
Corvin1, я имел в виду, что для овладения более-менее сносного уменя ведения боя я 2мя мечами, времени требуется, гораздо больше чем с 1ручкой и щитом. И да действительно, любому профану тормазу можно дать щит и меч и отправить его в бой, тагдашниии молодчики были покрепче современных и уж точно не сравнимы с нами тролями компьютерными. :laught:

P.S.: Круче Брюс ЛИ  только 2 Брюса Ли.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 01 Мая, 2011, 11:48 »
vjik, вот не поверишь, сам тащусь, был бы бабой сам на себе женился :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 147
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 01 Мая, 2011, 20:11 »
Но тут много недостатков:
1. В бою подкрепления подходят как то толпой, и резко, не реалистично. Можно зделать же будто они из леса выходят или из-за скалы.
2. Лица слишком некрасивые, хоть чуть графики добавили бы.
3. Ещё раз нереалистичность: двуручным мечом по голове ударяеш, без шлема, крови то, а ему хоть бы хны. В реалности голову напополам бы разрубило, а в игре он после этого ещё меня и победил. Или в голову выстреливаеш из арболета в упор, поподаеш, а он сражается с болтом в глазу.   
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 01 Мая, 2011, 20:22 »
Павел Вертюлин, Если МиБ можно старвнить с нашим средневеоквьем, то с реальностью ни ка незя, вот у тебя например скока Нр??? вот об этом я и говорю.
У меня когда я по башен попадаю двуручником враг всегда дохнет, можно ведь и вскользь попасть, по уху нарпимер, кровяки тоже пудет дофига, но сражаться человек продолжит, ибо охота жить, а не дожидаться когда добьют и выпотрашат.
А если серьезно, то в серденековье люди были покрепче современных. вот тебе 1 пример:
В одной из хроник XVI в. сохранился рассказ о венгерском дворянине Грегоре Баси, отличавшемся повышенным бесстрашием (или скорее безрассудством), он выступал на турнире без шлема (!). В результате несчастного случая он получил страшную травму. Копье противника попало ему в правый глаз и обломилось.
Подбежавшие оруженосцы вынесли упавшего с коня и обливающегося кровью рыцаря с ристалища. Голова несчастного была насквозь пробита копьем, которое вошло в правую глазницу, вышло с другой стороны за ухом и прочно застряло в этом положении. Прибывший лекарь был крайне удивлен, что при всей серьезности раны пострадавший находился в сознании. Было принято решение незамедлительно извлечь обломок копья, что сделать оказалось не так просто. Скользкое от крови и прочно застрявшее копье не поддавалось. Тогда послали за клещами в ближайшую кузницу, и только с их помощью удалось вытащить злополучный обломок. Грегор Баси оказался здоровым и выносливым человеком и через некоторое время поправился.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 02 Мая, 2011, 08:42 »
Цитировать (выделенное)
В одной из хроник XVI в. сохранился рассказ о венгерском дворянине Грегоре Баси, отличавшемся повышенным бесстрашием (или скорее безрассудством), он выступал на турнире без шлема (!). В результате несчастного случая он получил страшную травму. Копье противника попало ему в правый глаз и обломилось.
Подбежавшие оруженосцы вынесли упавшего с коня и обливающегося кровью рыцаря с ристалища. Голова несчастного была насквозь пробита копьем, которое вошло в правую глазницу, вышло с другой стороны за ухом и прочно застряло в этом положении. Прибывший лекарь был крайне удивлен, что при всей серьезности раны пострадавший находился в сознании. Было принято решение незамедлительно извлечь обломок копья, что сделать оказалось не так просто. Скользкое от крови и прочно застрявшее копье не поддавалось. Тогда послали за клещами в ближайшую кузницу, и только с их помощью удалось вытащить злополучный обломок. Грегор Баси оказался здоровым и выносливым человеком и через некоторое время поправился.

Крутой мужик. Особенно картинка порадовала :D
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 02 Мая, 2011, 08:43 »
Неудивительно, мозг не задет :) А вы еще удивляетесь что лутеры выживают :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 02 Мая, 2011, 08:50 »
Нужно потрудится, чтоб попасть в глаз и при этом не задеть мозг.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 02 Мая, 2011, 09:28 »
Дану чо то мне в это не особо верится, сам будущий медик, тяжело представить что чел после этого выжил, да и вообще он мог просто умереть от адской боли небось орал ппц как долго и громко, да и когда кусок копья вытаскивали это же сколько крови у него вытекло наверное, а голова это одно из частей тела где больше всего крови.
 
Вот понимаю к примеру Шаолиньских монахов они привыкли получать сильные удары по разным частям тел, и организм со временем адаптируется к таким ударам, или к примеру киокушинские каратисты тоже набиты по всем частям тел.
А вот что бы какой то там рыцарь смог выжить, возможно да выжил он кое какое то время наверное через несколько дней этот рыцарь скончался.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2011, 09:39 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 02 Мая, 2011, 09:38 »
Ну категорично сказать "НЕТ" всё равно не сможешь. В жизни возможно всё. Да и время другое было - люди были физически сильнее и выносливей.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 02 Мая, 2011, 09:42 »
Возможно рана была не так фатальна как на картинке, а люди просто любят преувеличивать).
Скорее всего да преувеличено не забывайте после такой дырки ему нужно было зашивать не только снаружи НО И С ВНУТРИ !!!
А хирургия средневековья была примитивна так как многие античные исследования по разным наукам и включая науки медицины были уничтожены церквей, многие научные открытия были объявлены колдовством и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2011, 09:49 от Одинокий странник »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC