Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 415
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Приключения Ричарда  (Прочитано 4205 раз)

  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« : 20 Июня, 2009, 16:36 »
Вотс, накалякал че-то... Строго не судите, в первый раз пишу :)
В Word не кидал, т.к. он багнутый(Word). Стоит ли продолжать? Прошу отписаться. Даже пишите, что это полное "га?но", все равно не обижусь. Желаю приятного чтения  :)
Собсна вот:

Глава 1. Прибытие в Тир

Ричард сражался с нордским берсеркером на арене. Вокруг был слышен голос толпы, наблюдавшая бой. Мы с берсеркером были в двух метрах друг от друга.
- Сдавайся и я сохраню тебе жизнь, а если не сдашься убью! - грозно крикнул берсеркер, замахиваясь топором, - лучше сдавайся, я тебе советую!
- Нет! - уворачиваясь от топора ответил Ричард, - живым ты меня не возмёшь! Ричард увернулся от удара берсеркера и ранил его в живот мечем. Берсеркер упал на колени, он пытался встать, но Ричард ему помешал. Ричард стал рисовать лезвием меча на теле берсеркера.
- Но-нн-но так низзя! - расплакался берсеркер, - в МиБ так низя!!
- Это не МиБ, а реальность, товарисч, - спокойно говорил Ричард, рисуя дальше. Наконец дело дошло до лица. Ричард на левой щеке нарисовал солнышко, на правой щеке ромашку. А на лбу написал "НОРДИЯ". Берсеркер замер в этой позиции. Ричард ткнул мечем в лоб и берсеркер упал замертво. Толпа аплодировала Ричарду, но внезапно раздался грохот. Ворота на арену выломились и на арену вбежал он! Дикий трёхметровый, накачанный хомяк. Его глаза сверкали адским пламенем, он дышал огнём. В лапах он держал топор. Этот хомяк бежал на Ричарда, а тот бежал от хомяка. Эта была длительная погоня. Ричард с хомяком наматывали круги на арене. И тут случилось плохое: Ричард споткнулся об берсеркера и упал, повредив ногу. Он не мог дальше бежать. Он был в опасности, он не мог ничего поделать. Ричард уже перестал чувствовать свои ноги и руки. И тут случилось еще хуже: хомяк подбежал к нему. Когда хомяк открыл свою пасть и готов был проглотить Ричарда, случилось чудо.

                   * * * 

Ричард просто лежал в обозе на мехах, он был обычным охранником каравана. Он с криком внезапно проснулся, когда услышал голос. Он с облегчением вздохнул, т.к. ему это приснилось. "Надо меньше пить, - заметил для себя Ричард, держась за голову, - Чёрт! Голова сильно болит, только из-за чего?! - держась за голову, пробормотал про себя Ричард". Опять раздался голос. Это кричал, махая рукой Лезалит Ричарду.
- Ричард! Пошли сюда, скорей! - махал рукой Лезалит, - тебе надо это видеть! Ричард послушавшись побежал к Лезалиту. Когда он подбежал, Лезалит показал куда смотреть, он показал на город Тир.
- Ти-и-р... Вот, он, город Нордии. Мы там сможем чуток заработать деньги или даже вступить в армию, - вздыхая говорил Ричард, хлопая по плечу Лезалита, - А ты как думаешь? - посмотрел на Лезалита Ричард.
- Мне хотя бы стать путешественником, чтобы выучить Кальрадию, - мечтая сказал Лезалит, - а то и смогу разбогатеть.
- Ричард, Лезалит! - позвал человек, - Сюда! Нам надо сделать привал! Ричард и Лезалит пошли к человеку, Ричард обернулся и посмотрел на Тир, потом лёгким бегом побежал за Лезалитом. Караван направлялся в Тир, но надо было сделать привал, что они и сделали.
Была тёмная и холодная ночь. Ричард сидел у костра с другими людьми. Они рассказывали всякие истории из своей жизни. Был слышен только громкий смех. Наступила очередь Ричарда. Он по-удобней сел и начал рассказ:
- Дело было на арене. Я дрался с могучим нордским берсеркером, это был страшный бой, но это еще не самое страшное. Я всё-таки поставил берсеркера на колени и начал его рубить в капусту! Когда я его убил, толпа аплодировала мне, я чувствовал себя еще сильнее и свирепей. И тут вдруг ворота выломились! И вбежал он...он...он - дикий трёхметровый, накачанный хомяк! Его глаза горели адским пламенем, и дышал он огнём. Был в непробиваемой кольчуге, и с топором в руках. Он гнался за мной, я понял, что мне непобедить его! Тогда я бросил всё и начал от него бежать, но силы мои были невелики. Я споткнулся об берсеркера и упал, я парализовался. Это было ужасно, но это еще не самое ужасное. Хомяк догнал меня! И тогда, когда он должен был меня съесть я очнулся, и понял, что это всего лишь сон, - рассказал Ричард о сне своём. Вокруг все смеялись, держась за животы, даже люди, которые мимо проходили смеялись.
Начался дождь, все люди спрятались в палатках. Ричард посмотрел на небо и пошел в его палату. Он заснул в раздумьях о Тире.

                    * * *

Наступило теплое утро. Весь народ проснулся, кроме Ричарда, он давно проснулся. Люди пошли на речку, чтобы умыться, искупаться, а Ричарду сказали, чтобы он посторожил вещи. Он лёг в обоз, и пока никто не видел, выпил кружку эля. Все собрались, оделись и продолжили свой путь. Караван приближался уже к Тиру, но вдруг на караван напали дезертиры-берсеркеры.
- Что за... - неуспел сказать караванщик, т.к. у него в груди уже был топорик. Из кустов выбежали берсеркеры с топорами, одетые в порваные рубашки. Они с боевым кличем побежали на караван. Половина людей пошли в атаку, а другая половина осталась прятаться. Два берсеркера побежали на Ричарда, который до сих пор храпел в обозе. Берсеркеры взяли и перевернули обоз. Ричард встревожено, быстро поднялся, разгляделся и понял, что идёт бой. Он увернулся от удара берсеркера и отобрал топор. В тот момент сразу же разрубил на две половинки берсеркера. А второй берсеркер посмотрел на первого и понял, что еще хочет жить. Он бросил оружие и с криком убежал. Берсеркеров было двадцать, а людей пятнадцать. Бой продолжался не долго, полчаса где-то. Люди победили, при этом неся потери в пять человек. Они пошли собирать оружие, чтобы продать в Тире. "Что за народ, а? Дикари чертовы, - думал Ричард, ложа трофеи в обоз, - хорошо, что у них хоть оружие хорошее." Караван продолжил путь, на этот раз Ричарду дали лошадь, т.к. обоз сломался. Караван прибыл в город где-то в двенадцать часов дня. Перед караваном открыли ворота, где они вошли в город.



Изменение: подправил концовку.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 10:24 от Terc0n »
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Июня, 2009, 16:41 »
Мне понравилось. В целом, неплохое начало, только концовка какая-то смазанная.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Июня, 2009, 18:17 »
Пытаешься подражать Варлоку? =)

Несколько сумбурно))))
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Июня, 2009, 23:36 »
niemand
Конечно, нет... :)
Мой первый рассказ, ёпт, опыта ваще не имею.

Вторую главу ожидайте 27 июля, если вы вообще ожидаете  =/.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Июня, 2009, 16:18 »
Надеюсь в произведении был юмористический лишь сон. Довольно интересно, всё понятно. Для начала довольно неплохо, мне кажется.  ;)
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 21 Июня, 2009, 16:55 »
Mish@
В произведении будет редко, а может и не редко юмор. Например, я щас вторую главу пишу печатаю, там некоторые моменты юмористическими будут.

P.S. Спасибо :)
P.P.S. Половина второй главы закончена, теперь вторую половину печатаю.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Июня, 2009, 18:17 »
 Весьма неплохо, но мне не понравилось. :D Шучу. Рассказик забавный, но море очепяток и ошибок раздражают. Все таки, падежи и пунктуацию не мешало бы соблюдать :).
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Июня, 2009, 20:36 »
Ошибки были, есть и будут  :) С русским у меня плохо, т.к. я украинец (мой родной язык - украинский). А насчет пунктуации, Word у меня багнутый, не пашет, а так уже не помню  :). На ошибки не обращайте внимания.

Вот-с продолжение... жду ответы.

Глава 2. Тир, начало приключений

Караван вошел в Тир. Тир был городом небогатым, даже бедным, но всё же - это было лучшее место для торговли. К нам подошел гильдмастер этого города:
- Приветствую вас! Как хорошо, что вы прибыли, - с приветствием говорил гильдмастер, - ведь сейчас много покупателей. Вот вам 450 динариев за товар, вон там ваше место, - рукой показал гильдмастер на уголок улицы, - там вы можете торговать. Извините, мне сейчас надо уходить, дела есть. Удачной вам торговли! - сказал гильдмастер и ушел. Торговцы взяли товар и пошли торговать. А в это время Ричард с Лезалитом осматривали город. Они проходили мимо торговых лавок, один из продавцов крикнул им:
- Подходите, покупайте, дешево! Качественные вещи, а цена какая дешевая! Специальная скидка на товар нордской фирмы "Нордидас". Целый комплект доспехов - всего 1000 динариев. Подходите, покупайте, дешево! - призывал продавец. Ричард и Лезалит подошли к продавцу и начали рассматривать товар. Ричард примерил нордидасовский шлем, в нём было весьма комфортно. Ричард хотел взять доспехи, но увы, денег нету.
- Извини, денег нету, - огорченно сказал Ричард, - а так купил бы. Лезалит и Ричард пошли дальше. Они проходили мимо магазина "Секонд Хелм", где продавались всякие шлемы. Везде были только магазины доспехов и оружия. Ричард и Лезалит направились к торговцам. Когда они проходили мимо той лавки, где продавались доспехи "Нордидас", Ричард заметил какой-то сундук в траве. Он подошел к сундуку и открыл его. Ричард увидел самурайские доспехи и двуручную катану. Лезалит чуть не офигел от такой брони. Ричард быстренько их надел и сразу же упал, т.к. они были слишком тяжелые, силёнок не хватало. Лезалит помог Ричарду донести доспехи торговцам. Торговцы поблагодорили Ричарда и Лезалита за эти самурайские доспехи, а катану Ричард оставил себе. К торговцам подбежали трое жителей, чтобы посмотреть доспехи. Один из жителей предложил 2350 динариев за доспехи. Торговец готов был взять эти деньги, но второй житель предложил больше денег:
- Я вам дам 2500 динариев, а вы мне эти доспехи, - говорил второй житель, доставая мешочек с деньгами.
- Ах, так! Тогда, я вам даю 2700 динариев, - отталкивая второго жителя, говорил первый житель. И так продолжалось до четырёх тысяч динариев. Третий житель давно ушел, а эти двое до сих пор ссорились. И вот дело дошло до драки. Два жителя дубасили друг друга, до момента, как они одновременно оглушились, т.к. подошли стражники и успокоили их. А стражники на деньги не обратили внимания. Ричард воспользовался моментом и подобрал мешочек с 2350 динариями, и мешочек с 2500 динариями. Другие жители с жадностью посмотрели на Ричарда, были готовы побить Ричарда и отобрать деньги. Ричард понял, что если он не отмажется, то ему капец будет полный. Он сказал то, что ему первым пришло на ум:
- Эээ... Что упало - то пропало! - неуверенно говорил Ричард, делая медленные шаги назад. Толпа все-равно не успокоилась, она двигалась за Ричардом. Отмазка не помогла, Ричарду оставалось только бежать. С криком, он побежал на стену города, а толпа за ним. Толпа отставала от Ричарда на пять метров. Впереди толпы неслась толстая тётя, которая сносила всё на пути. Ричард ловко уворачивался от стражников, а тёте было пофиг, она была болтонепробиваемая. Поверженные стражники кричали о помощи, стонали от боли. Некоторые стражники побежали за Ричардом, но только, чтобы не словить его, они убегали от толпы, вернее от толстой тёти. Ну, не каждый хочет попасть под осадную башню. Стена уже заканчивалась дозорной башней, Ричарду некуда было бежать. Ему оставалось отдать деньги или погибнуть. Ричарда прижали к стенке, толстая тётя сказала:
- Давай деньги или мы тебя изуродуем!
- Как вас? - с насмешкой сказал Ричард. Похоже тёте не понравилась шутка. Тётя отошла назад и резко побежала на Ричарда.
- НЕЕЕЕЕЕТТ!!!! - испугался Ричард и спрыгнул со стены. Посадка была мягкая, он упал на стог сена. Тётя не заметила как Ричард прыгнул и протаранила стену. Дозорная башня со скрипом упала на толпу. "Во даёт, а, - от неожиданности шепнул Ричард". Ричард побежал к каравану, а если бы он остался, толпа очухалась и продолжила погоню. Ричард весь выдыхаясь подбежал к каравану.
- Что случилось, Ричард? - спросил Фрайчин. Фрайчином звали караванщика.
- Лёгкая пробежка была, - упираясь рукой об обоз, ответил Ричард.
- Ага, и из-за этой пробежки рухнула дозорная башня, - усмехнулся Фрайчин и пошел к торговцам.
Прошло два часа. Торговцы заработали 6734 динариев, продав весь товар, даже доспехи и топоры. Ворота города открылись и в них вошел лорд Тругве, правитель Тира, с своим войском. Лорд Тругве направился в замок, а войску сказал, чтобы они разошлись по домам. Ворота не успели закрыть, как в них влетел гонец на гюнтаре. Он поскакал к нам.
- Вы Фрайчин? - спросил гонец Ричарда.
- Нет, он вон там, - показал рукой Ричард на Фрайчина. Гонец слез с коня и подошел к Фрайчину.
- Вам письмо от гильдмастера Правена, - протянул руку с письмом гонец. Фрайчин взял письмо и начал читать. Там было написано:

********************************************************КальрадПочта****************************************************************

Отправитель: гильдмастер Правена.
Получатель: караванщик Фрайчин.
Тема: Тульга

Едьте немедленно в Тульгу, клиенты уже жалуются! Когда дочитаешь это письмо, собирайся и едь в Тульгу с караваном.
И никакого отдыха! Работа и только работа! Награда 560 динариев.

********************************************************КальрадПочта****************************************************************


Фрайчин положил письмо в свой карман и возмущенным взглядом посмотрел на Ричарда и Лезалита.
- Во босс обалдел вообще, прибить бы за такое, - возмущенно говорил Фрайчин, - вообще оборзел! - фыркнул Фрайчин и оседлал свою кобылу.
- А че случилось? - спросил Лезалит.
- Судя по его лицу, босс сказал нам, чтобы мы направлялись к клиенту, - догадывался Ричард, - так, Фрайчин?
- Да, Ричард, ты прав, - вздыхнув сказал Фрайчин, - нам надо направляться в Тульгу, это долгий и тяжкий путь. Торговцы и охранники вообще были готовы разорвать босса, но ничего неподелаешь, надо было работать или сокращение.
- Ладно, нам надо здесь переночевать, и наплевать на приказ босса! - сказал Фрайчин, - щас в местную таверну зайдем, номера снимем и отдохнем, а завтра отправимся в путь. Люди хоть на этом обрадовались и сложив свои вещи, пошли в таверну. 

                    * * *

Таверна называлась "Земля". В ней было грязно и сухо. Возле стенки была стойка, на ней лежали кружка нордского эля и жареная курица. В углу сидел человек в богатом наряде, курящий табак. Ему было лет сорок, он был седой и весь в морщинах. Ричард заинтересовался этим человеком и подошел к нему. Человек взглянул на Ричарда и спросил:
- О! Ты случайно не собираешься покинуть город в ближайщее время?
- Собираюсь. Позволь спросить, что тебя беспокоит? - спросил Ричард, садясь за стол.
- Я инжерен, специализируюсь в искусстве фортификации. Если тебе нужно разбить стену, я её разобью, а если надо построить, я построю её, но только надо будет больше времени и денег, - говорил человек, - и ты не сможешь уреза... - продолжал человек, но был прерван Ричардом.
- Как тебя зовут для начала? - спросил Ричард.
- Я Артименнир, - ответил человек.
- А я Ричард, - представился Ричард, - я обычный охранник каравана. Я могу тебя нанять, чтобы ты чинил или изготовлял обозы. Вот тебе 500 динариев, щас мы остались отдыхать, завтра мы отправляемся в Тульгу, - отсчитал денег Ричард и положил на стол.
Артименнир с радостью взял деньги и сказал:
- Хорошо, у меня здесь есть номер, завтра разбудите меня, - с улыбкой сказал Артименнир.
- Ты здесь остаешься? - вставая спросил Ричард.
- Нет, щас я докурю, потом пойду, - хриплым голос ответил Артименнир. Ричард направился в свой номер и лёг на кровать. Через пару минут он уснул.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Июня, 2009, 20:02 »
Terc0n, резкие переходы и много диалогов. Сойдет.
Пищите исчо(с)
Yarrow, ja. Aber nicht alle. Und auf Russisch sieht "Sprechen sie Deutsch?" aus, wie "Шпр(еэ)хэн зи дойтч?".
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Июня, 2009, 00:04 »
Terc0n, а я из Днепропетровска. Ладно, давайте не отдалятся от темы. Terc0n, старайся не подрожать WarlocK. Мне Флимбли уже надоел Варлокством (WarlocK, я тебе не в обиду, я говорю что не люблю когда кто-то кому-то подражает!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Июня, 2009, 10:48 »
довольно интересно, но вот связь с лотаром  чувствуется большая
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Июня, 2009, 14:15 »
Неплохо для первого раза, талант есть, только вот эти постоянные повторения слов... глаза мозолит, ИМХО.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Июня, 2009, 15:07 »
До таланта далеко.
Автору: вывод только один... читай больше книжек. Постоянные повторы просто убивают. Пополняй словарный запас. С числами тоже самое, не надо постоянно расписывать до последнего динара что где и как. Избавляйся от разговорного стиля речи. И перед тем как опубликовать своё творчество - минимум несколько раз прочитай, что ты написал. Полезно также не спешить отправлять на форум, лучше отложи главу и продолжай дальше писать, через несколько дней еще раз прочитай что написал, многие ошибки сразу станут видны. Цель не побольше и побыстрей настрочить, а сделать качественно.

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Июня, 2009, 15:19 »
нет, пиши цены с точностью до динара, продолжай на разговорном. а повторов правдо поменьше)))
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2009, 00:03 от бобик »
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Июня, 2009, 15:19 »
Творчество это дело благородное, хотя на тему Кальрадии мне кажется у нас только ленивый не писал. Но работать есть над чем это безусловно. Диалоги несколько скучны и сухие все таки. Да и еще мне кажется такие вот описание - "Возле стенки была стойка, на ней лежали кружка нордского эля и жареная курица." не нужны если не имеют смысла для повествования.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Июня, 2009, 16:55 »
Талант всегда и у всех есть, только иной раз он закопан так глубоко, и в таком крепком гробу что его фиг отроешь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC