Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 396
Всего: 398

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1105201 раз)

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Честно прочитал все посты, и решил высказать свое мнение. Извините если немного резко, никого обидеть не хотел.

Уважаемые создатели мода, не нужно изобретать велосипед-за вас поработала целая куча профессионалов, которые создали
замечательное оружие, одежду и доспехи к фильму. Все это есть в различных модах и играх.
ВАМ остается только взять и адаптировать для игры.
Если вы будете с нуля рисовать концепт, и делать модели основываясь на своем видении книги, то мод не выйдет никогда.
И перестаньте пожалуйста постоянно ссылаться на книгу и говорить о реализме-его все равно не будет, так же как не получиться на 100% соответствовать книге.
Ведь вы делаете мод к игре, а не пишете продолжение ВК.

P.S. А с чего вы взяли, что у эльфов мечи только прямые, а кривые не имеют права на существование?
Дело в том, что постоянно ссылаться на книгу просто необходимо, ведь тут делают мод по книге, а не по фильму. А мечи прямые потому что Нолдор ковали именно прямые мечи, а эльфы, оставшиеся в Средиземье практически все были Нолдор.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Честно прочитал все посты, и решил высказать свое мнение. Извините если немного резко, никого обидеть не хотел.

Уважаемые создатели мода, не нужно изобретать велосипед-за вас поработала целая куча профессионалов, которые создали
замечательное оружие, одежду и доспехи к фильму. Все это есть в различных модах и играх.
ВАМ остается только взять и адаптировать для игры.
Если вы будете с нуля рисовать концепт, и делать модели основываясь на своем видении книги, то мод не выйдет никогда.
И перестаньте пожалуйста постоянно ссылаться на книгу и говорить о реализме-его все равно не будет, так же как не получиться на 100% соответствовать книге.
Ведь вы делаете мод к игре, а не пишете продолжение ВК.

P.S. А с чего вы взяли, что у эльфов мечи только прямые, а кривые не имеют права на существование?

В каком из многочисленных постов этой темы ты прочитал "делаем мод по фильму"?  Что за бред, какой продолжение?Ты книгу хоть читал?

Добавлено: 31 Августа, 2009, 18:26
Посмотрел линейки юнитов в первом посте-категорически не согласен.
1) Что за воины клана длиннобородых?
2) Опять арбалеты какие-то...
3) Троллей слонов и волколаков не вообще.
4)У эльфов слишком короткая.
5)Какой нахер страж короля Рохона?Во-первых, он был конунгом.Во-вторых, почему нельзя просто написать всадник - ветеран.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 18:29 от Fetax »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Добавлено: 01 Сентября, 2009, 09:51


В каком из многочисленных постов этой темы ты прочитал "делаем мод по фильму"?  Что за бред, какой продолжение?Ты книгу хоть читал?

Добавлено: 31 Августа, 2009, 18:26
5)Какой нахер страж короля Рохона?Во-первых, он был конунгом.Во-вторых, почему нельзя просто написать всадник - ветеран.
Fetax, ты похоже не только трилогию ВК не читал, но даже и фильм не смотрел. Иначе бы знал, что не Рохон, а Рохан. А Теоден не конунг, а король.
Диалоги и квесты не ты надеюсь пишешь? А то получать задание от Теодена, конунга Рохона есть бред. :p

Дело в том, что постоянно ссылаться на книгу просто необходимо, ведь тут делают мод по книге, а не по фильму. А мечи прямые потому что Нолдор ковали именно прямые мечи, а эльфы, оставшиеся в Средиземье практически все были Нолдор.
Насчет мечей не согласен. Эльфы Трандуила и Кирдана не нолдоры. И их оружие совершенно не обязано быть похожим по форме на оружие нолдоров.
И если говорить о трилогии ВК, то в ней у эльфов в основном луки. Примеры? Сколько угодно:
Встретивший Фродо Гилдор Инглорион-про оружие ни слова.
Глорфиндейл-про оружие ничего нет.
Леголас-из оружия лук и кинжал.
Отряд Хэлдира-луки, про мечи ни слова.
Получается, если следовать трилогии ВК, то у эльфов должны быть только луки и кинжалы?
Выходит, что выдумать эльфам не существующую в трилогии ВК линейку войск, это нормально и 100% по книге, а дать эльфам для разнообразия кривые мечи, есть бред и ересь?
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 09:52 от Helkar »
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Helkar, если по книге то Мустангрим и именно Конунг, фильм я смотрел и произведений Толкиена прочитал больше чем ты знаешь. По - поводу Рохан, это была очепятка.
Цитировать (выделенное)
Диалоги и квесты не ты надеюсь пишешь?
Я консультант по произведениям Толкиена.
Цитировать (выделенное)
Выходит, что выдумать эльфам не существующую в трилогии ВК линейку войск
Ну придумай нам существующую линейку...
Цитировать (выделенное)
а дать эльфам для разнообразия кривые мечи, есть бред и ересь?
Именно так.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В Хоббите у эльфов были копья и кажеться щиты.

В с мечами меня вообще терзают сомнения, эльфы вроде бы не такие хорошие кузнецы, разве что действительно старинные нольдорские.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
В с мечами меня вообще терзают сомнения, эльфы вроде бы не такие хорошие кузнецы, разве что действительно старинные нольдорские.
А Нарсиль-то эльфы перековывали...
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Так, господа, минуточку!
Как я понимаю, проблема в том, что уважаемый Helkar и уважаемый Fetax читали "The Lord of the Rings" в разных переводах. Каковых на русском языке существует около десятка (вернее, в районе семи, если не считать всяческих вариантов). И каждый из переводчиков пытался "превнести" что-то свое. В данном случаи, по-видимому, бы\л перивод В.Муравьева, по крайней мере, именно там Теоден впервые "стал" конунгом. У Немировой ещё хлеще - Теодон назван ярлом (!), причем не ярлом Рохана (Рохан и рохарримы помянуты всего несколько раз), а ярлом Ристании (напомню, Ристания - это чисто географическое понятие),хотя в оригинале, не поспоришь, "King of Rohan". Зато Имрихиль (у Немировой - Имрихэль) назван конунгом (у В. Муравьева - "князь Имрихиль", в оригинале - "Prince Imrahil")....
Да, и насчет Рохана и рахариммов - оригинале всё-таки "Rohan", но "Rohirrim"!

Цитировать (выделенное)
Я консультант по произведениям Толкиена.
Вот это-то и меня (читавшего список команды) несколько удивляет. Мне как-то так кажется, что консультант по Толкиену должен впервую очередь хорошо оперировать как переводами (разными), так и текстами первоисточника.
Цитировать (выделенное)
В Хоббите у эльфов были копья и кажеться щиты.
Щиты (если вереть переводу Л.Н. Рахмановой) не упомянуты. Упомянуты луки и копья, причем последнии несколько раз, больше, чем луки.
Цитировать (выделенное)
А кто Нарсиль  перековывал?
Резонно.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 13:44 от Peter Guewan »
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Эльфы есть разные, я имел в виду скорее тех, что в свое время изловили Торина и компанию, у них в лесах сильно не покуешь. А перековывали у Элронда. Про щиты я точно не помню, может и не было.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Ребят, давайте поспокойнее, а то в борьбе за мир камня на камне не останется! :)
Насчет Теодена то в моей книжке Эомер вообще в первом же своем диалоге говорит "...serve only the Lord of Mark, Theoden King, son of..." так так что юридически Теоден все-таки король. Далее, Рохан и Марк есть только в оригинале, на русском же Марк куда-то пропал, зато выскочила Ристания. :blink: О мечах, арбалетах и всем остальном информация крайне скудная так что если искать ссылки на оригинал, то мод действительно выйдет только после реинкарнации Толкиена :(
Вообще,  по-моему сейчас главное уже решить, какие доспехи и оружие будут взяты из фильма, какие - откуда-то еще + завербовать побольше моделеров + совместно атаковать редакторы и самим там что-нибудь там нарисовать...

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я тоже не поленился залесть в оригинал:
"Edoras those courts are called," said Gandalf, "and Meduseld is that golden hall. There dwells Théoden son of Thengel, King of the Mark of Rohan".
Где тут конунг, мне не понятно.
И кстати эльфы не лучшие кузнецы, чем гномы. Тот же пресловутый Нарсил, выковал Телхар, кузнец из Ногрода. Он же кстати и Ангрист создал.
Цитата из Сильмариллиона:(перевод Н.Эстель 1992г)
"Лишь в закалке стали гномов не могли превзойти даже нолдоры, и в плетении кольчуг, придуманных кузнецами Белегоста,
работа их не имела себе равных."
Из этой же книжки следует, что Эол создал металл галворн, а также два меча из метеоритного железа лишь благодаря перенятым у гномов знаниям.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я тоже думаю что из эльфов, особенно тех что живут в лесах, Леголас кстати оттуда, кузнецы не очень. Эльф скорее удавиться, чем дерево на дрова для печей срубит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Если честно тоже не совсем понятно почему кривые мечи - бред (сам я их не люблю, но все таки). То что их теоретически могли использовать - факт. Что бы доказать что их не было, надо сделать ссылку на источник где или перечисляется все оружие эльдаров и авари или дать цитату типа "кривых клинков у эльфов не было", а так получается утверждение типа "это правильно, потому что верно"
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Ну в фильме сделали кривые мечи для "элегантного стиля боя". А у эльфов не должен быть элегантный стиль бой, а он должен быть эффективным имхо. Кароче кривые мечи ф топку.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Voldirs
Согласен, кстати по аналогии - кривой ятаган - оружие орка, эльфы ненавидят орков - эльфы не используют кривые мечи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ну в фильме сделали кривые мечи для "элегантного стиля боя". А у эльфов не должен быть элегантный стиль бой, а он должен быть эффективным имхо. Кароче кривые мечи ф топку.
Мнение про "элегантный стиль боя", я так понимаю твое ИМХО? Иначе, цитаты создателей фильма в студию!
И я так понял, что ты хочешь сказать, что стиль боя изогнутыми клинками не является эффективным?
Интересно, реконструкторы на сайте есть?


Добавлено: 01 Сентября, 2009, 20:01
Voldirs
Согласен, кстати по аналогии - кривой ятаган - оружие орка, эльфы ненавидят орков - эльфы не используют кривые мечи.
А у Сарумановых орков мечи прямые,  и если следовать изложенной выше логике, то прямой меч-оружие орка, эльфы не навидят орков и т.д.
Кстати, я несколькими постами выше, попросил ярых ненавистников изогнутых клинков, представить цитаты, где описываются подробно мечи и доспехи тэлери и нолдоров.
А то получаются одни эмоции-мечи прямые у всех эльфов, потому что они прямые и точка.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 20:04 от Helkar »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Helkar
У Сарумана не орки, а урук-хаи полу орки-полу люди, которых эльфы раньше и не видели. Кстати клинок Бильбо\Фродо ковали эльфы, и он прямой. Также Оркисст и меч Гендальфа, не выговорить.
Вот тут интересные рассуждения о эльфах
http://www.mirf.ru/Articles/art1849.htm
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 20:12 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
http://citadel.h14.ru/mirror/ocherks/doclad/doclad.htm
Вот ссыль на описания оружия которую я нашёл на стр.25, не знаю можно ли верить
Цитирую:
Вполне достоверно известно, что это был прямой обоюдоострый меч. О типе и  размерах эльфийских мечей нельзя сказать практически ничего.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Helkar, я не собираюсь тратить свое время на ненужные доказательства, можешь мне поверит у них БЫЛИ ПРЯМЫЕ МЕЧИ, сумеешь доказать обратное с удовольствием уступлю теье свой пост консультанта. >:(
Доказывать что-либо людям, которые просто верят, что их мнение единственно верное-занятие бесполезное.
Считаете, что все эльфы, будь-то эльфы Элронда или Кирдана, нолдоры или тэлери, сражались абсолютно одинаковыми прямыми мечами? Пожалуйста.
Если уважаемый Voldirs считает, что мечи с изогнутым клинком годятся только для неэффективного "элегантного стиля боя", его проблема.
Решать, будут ли все эльфы, рохирримы, гондорцы и иже с ними сражаться плюс минус одинаковыми прямыми мечами, от обилия и похожести которых у игрока в итоге зарябит в глазах, будет Яроглека.
Или будет ли игрок наслаждаться разнообразным красивым оружием, которого нет в других модах, решать опять же ему.
Со своей стороны пожелаю ему удачи в работе над таким сложным и многообещающим модом. :thumbup:
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Можно сделать слегка изогнутые узкие короткие клинки как доп.оружие лучникам, но длинные изогнутые клинки ИМХО не надо.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Voldirs
Короче кинжалы.

Кстати по поводду оружия\угля от гномов, эльфы с ними не всегда были в ладах, да и представить потного эльфа, чумазового от угля...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Voldirs
Короче кинжалы.

Кстати по поводду оружия\угля от гномов, эльфы с ними не всегда были в ладах, да и представить потного эльфа, чумазового от угля...
Кинжалы и короткие мечи длиной где-нить 80
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
А Изенгард и крепость Барад-дур, будет замками, или чем то похожим что бы ло в ВК?
Вот поистине суд Божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к небу. - Fiat voluntas tua! ( Да будет воля твоя! (лат.))

   Вальтер Скотт. Айвенго.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Вы города и замки будете менять?
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Вы города и замки будете менять?
Не понял.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Что не понятно,будете менять сцены городов и замков?нативовские выглядят не по вашему моду,нужно заменять все здания

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC