Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 448
Всего: 449

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стартовые персонажи  (Прочитано 39295 раз)

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 22 Сентября, 2009, 20:31 »
Если поход оканчивался заключением торгового договора, значит ли это, что в этом договоре было прописано, что византийские купцы не могут торговать на территории Руси? Ведь вполне могли бы такое написать, но наоборот, русские хотели, что византийцы с ними торговали, значит выгоду с этого имели. Другой вопрос, что условия для торговли у иностранцев были хуже, чем у русских.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 23 Сентября, 2009, 07:59 »
Paleh

Не вкурил  причем тут фашизм, к слову… хоть наши необразованные предки и не знали слово фашизм – это не мешало им устраивать геноцид и вырезать народы пачками.
 А толерантность я упомянул ввиду того что в те времена общественность не порицала враждебное отношение к иноземцам, а скорее поощряла. Это сейчас геополитическая карта более менее устаканилась и передел границ проходит редко, а тогда каждый иностранец (в особенности торговец) воспринимался как вражеский лазутчик, так как в любой момент добрый сосед может пойти на вас войной. Чтобы заниматься торговлей иностранцу требовалось дохрена подвязок в местной администрации, а такие связи на пустом месте не возникают, на это нужно время и деньги (что и сделано в моде).
Ганзейский союз я тоже не просто так упомянул, ибо Ганза(в 13 веке) не пускала русских купцов торговать с Европой, и выполняла роль обнаглевшего посредника (спекулянта).
Обратно же на Византию ходили не ради того чтоб их купцы ехали к нам, а для того что наших купцов пустили на византийский рынок.

Я думаю этого достаточно чтоб закрыть вопрос о стартовом персонаже торговца, так как давать ему нейтралитет ко всем фракциям во первых  не исторично, во вторых чит, пусть сначала семечками поторгует на местной барахолке, а уж потом замахивается на большой бизнес.
     
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 23 Сентября, 2009, 10:36 »
Kopcap
Да я собственно тоже не вкуривал, при чём тут толерантность...
Я бы ещё поспорил, но раз уж даже кто-то из кузнецов сказал, что тема закрыта, мне остаётся лишь сожалеть о вселенской несправедливости...
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 28 Сентября, 2009, 02:38 »
так какие стартовые персонажи будут?
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 28 Сентября, 2009, 10:30 »
NeuD пока не разработаны толком новые, останутся как есть
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC