Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 419
Всего: 422

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1113227 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2325 : 03 Декабря, 2012, 14:11 »
Очень сомневаюсь я в этих штуках.В игре про асасинов может быть и прокатило.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2326 : 03 Декабря, 2012, 15:52 »
NightHawkreal, у них драгуны с арбалетами, а не конные арбалетчики )

ShamomahS, двуручник от кавалерии?  как щит от наводнения... теоретически польза есть, но пробовать не рекомендую )
древкое отмел сразу, копье за спиной смотрится по идиотски, или придется делать как в мульте Руси, хочешь взять арбалет или  лук - длиномеры и двуручи кидай на землю, пострелял, подобрал и побрел дальше... ботам сие недоступно )

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2327 : 03 Декабря, 2012, 15:55 »
Перезаряжать в седле - только позориться.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2328 : 03 Декабря, 2012, 16:12 »
NightHawkreal, собственно как и рейтерам... но тем проще, у них вроде как до 8 пистолетов было... и тем и другим надо было либо откатить на перезарядку, либо забить и идти рубится... кстати знаменитые стрелки Англии тоже в некоторой степени драгуны, до поля боя добирались на лошадях, а стреляли/воевали пешими
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2329 : 03 Декабря, 2012, 16:20 »
Сам сказал, 8 пистолетов, да и пистолет перезарядить  это не арбалет натянуть.
 

Добавлено: 03 Декабря, 2012, 16:41

К тому же я сомневаюсь, что клячи арбалетчиков были предназначены для боя.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2012, 16:41 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2330 : 03 Декабря, 2012, 16:52 »
NightHawkreal, вот-вот, снарядить пистолет на ходу, что спицами вязать, нужна большая точность и очень много телодвижений и много всяких приблуд, шомполом в ствол попасть уже наука. Арбалет на этом фоне куда проще, "козьей ножкой" вполне нормально можно натянуть, без особых усилий, как вариант поясным крюком цепляем за тетиву, рукой придерживаем ложе и опускаем арбалет в низ, ногу вставляем в стремя арбалета и натягиваем... собственно как по мне, одна из причин почему конные арбали не прижились, была в том что их стали вводить в 14 веке, тогда арбалеты были уже с металлическим луком против соотвествующей брони, а в игре вполне логично, для всадников  используются еще с деревянным

зы 2 года боролся за то чтобы в Руси не было войск типа конный арбаль, дожился... но там 13 век )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2331 : 03 Декабря, 2012, 16:56 »
Даже викинги до поля боя иногда на конях добирались) Арбалетчику двуручный меч? :blink: Обойдётся алебардой) Двуручное от конницы в миб помогало очень даже.
Арбалет и конь - вещи совместимые если арбалет - лёгкий. (Хотя где-то слышал о том как выезжали на конях давли залп и возвращались.) Лёгкий же арбалет с полусекундной перезарядкой на коне очень даже удобно использовать. Но в варбанде это не проходило т.к. самый мощный такой арбалет - это как раз "лёгкий". Смысл в таком слабом арбалете для супермощного ГГ?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2332 : 03 Декабря, 2012, 17:36 »
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что для новой фракции нет своей логической ниши.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2333 : 03 Декабря, 2012, 17:53 »
двуручник от кавалерии?  как щит от наводнения... теоретически польза есть, но пробовать не рекомендую )
Ну не скажи, я сам бегаю с длинным топором. Можно коня на полном скаку остановить, если тыкнуть ей в морду, ну а потом разрубать всадника вместе с лошадью :)

копье за спиной смотрится по идиотски
Это да, но смотреть как персонаж достает двуручный меч из-за спины, откровенно говоря, это тоже зрелище не из приятных.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2334 : 03 Декабря, 2012, 18:13 »
Chekan,
Мощный арбалет крючками не натянешь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2335 : 03 Декабря, 2012, 18:48 »
двуручник от кавалерии?  как щит от наводнения... теоретически польза есть, но пробовать не рекомендую )
Ну не скажи, я сам бегаю с длинным топором. Можно коня на полном скаку остановить, если тыкнуть ей в морду, ну а потом разрубать всадника вместе с лошадью
Ошибочка вышла. Если тыкаешь топором, значит он в режиме "древковое". Я то говорю, что нпс действительно хорошо валятся рубящими ударами. Если коняшка слабая, даже одноручником с одного удара можно вынести.
 

 

Добавлено: 03 Декабря, 2012, 18:52

Предлагаю новую тему: охота. В варбанде уже обещали при замках на празднике, однако я, кроме загадочного пурпурного вопросительного знака, ничего не нашёл. Мне кажется было бы здорово добавить стада оленей подобных "скоту" или хотя бы сделать объект "заповедный лес" принадлежащий определённому лорду.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2012, 18:52 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2336 : 03 Декабря, 2012, 18:52 »
ShamomahS, я говорю о ГГ? в прыжке сабелькой снести рыцаря, тоже небось каждый бот может... и за камушком спрятаться и вовремя оружие сменить или копейко подобрать... ) а вообще специфика Миба такова, что иногда выгоднее ставить копейщиков за щитовиками, вторым рядом... и плевать что первый ряд потопчут, зато конницу остановят копья, а пехота как поднимется на ноги, быстро ссадит джигитов на землю грешную )

NightHawkreal, в данный момент мы говорим о специфике... ну  не был ты на тренировках с вятичами перед польским ивентом, 10 конных арбов раскатывали 15 бандюков пехи/лучники, причем почти без потерь... и это на зимних озерах с гористым берегом, с камнями и деревьями... в чистом поле вообще звери, чувствуешь себя волком, а они тебя автоматами с вертолетов, и одно желание - добраться до тушки и порвать на части)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2337 : 03 Декабря, 2012, 19:15 »
Видел я этих конных арбов, маневренность кергита и мощь родока.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2338 : 03 Декабря, 2012, 19:28 »
NightHawkreal, и при этом дрянные арбалеты...парадокс )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2339 : 03 Декабря, 2012, 20:12 »
Конные арбы - позднее время. Всё таки не для Кальрадии.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2340 : 03 Декабря, 2012, 20:40 »
Илей, ты так говоришь, как будто они вообще когда-то широко использовались.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2341 : 03 Декабря, 2012, 20:58 »
Нет конечно. Франция позднего средневековья пожалуй.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2342 : 03 Декабря, 2012, 23:20 »
Я почему прототип сармат-алан хочу у них есть конница хорошая и легкие конные лучники и нет почти пехоты, хорошая фракция против кергитов)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2343 : 03 Декабря, 2012, 23:25 »
Точнее и есть кергиты, только вид сбоку.

Сколько мы не пытались - так и не смогли придумать оригинальную фракцию, непохожую на другие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2344 : 03 Декабря, 2012, 23:30 »
Они вообще на кергитов не похожи) неплохо было бы в отряде пару катафрактариев))) И они европиойдной внешности)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2345 : 03 Декабря, 2012, 23:32 »
Ну внешне их хоть индейцами можно изобразить, суть фракции останется той же.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2346 : 03 Декабря, 2012, 23:38 »
Тогда можно усовершенствовать римского легионера, одеть его в средневековую броню чтобы черепаху делали  :D и смешать их с кем нибудь)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2347 : 03 Декабря, 2012, 23:51 »
Не самая плохая идея. Воины наследника Императора Кальрадского. Интересно, много ли навоюют только?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2348 : 03 Декабря, 2012, 23:54 »
Фракции не должны быть абсолютно оригинальными. Я бы даже предложил существующие разделить на несколько. Добавил бы Джеройю.(не знаю что это такое по мнению разрабов). Фракцию с рыцарями и лонгбоумэнами (типа англии), нордских нордов (можно с берсерками), родину вейгиров (ближе к ранней руси), бедуины с верблюдами, негры (со слонами было бы здорово :embarrassed: ) и т.д.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2349 : 04 Декабря, 2012, 00:12 »
А может, сделать каждой фракции уникальную формацию, в которую они могут строиться? Это неплохо так увеличит количество вариантов фракций и даст им новую индивидуальность. Пускай, например, бизанийцы будут теми же вегирами в другом оформлении, но у вегиров будет специальный оборонительный строй "шеренга лучников, за их спинами пехота, а по бокам конница, которая при приближении врага автоматически технично рашит его с двух сторон", который предпочитают использовать боты и доступен игроку на отдельной кнопке, а бизанийцы используют другой строй "лучники авторассеиваются по полю так, чтобы образовывать широкий полукруг вокруг армии противника, а пехота и конница рашат по центру".
  • Ник в M&B: Attak

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC