Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 347
Всего: 348

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1116360 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2650 : 08 Января, 2013, 17:33 »
Ну то интервью намекало, хотя я не сильно верю. Возможно опять придется мододелам делать невозможное, но огородами   :) Возможно, если Мастер решит вернуться к старой маркетинговой схеме...  :D

Бэты чего? Тем более что особенного в палубе космического корабля, вон посмотри на SW Конквест.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2651 : 08 Января, 2013, 17:36 »
Цитировать (выделенное)
Будь у всех доступ к движку - достигли бы небывалых высот, но это уже точно мечты.
Те кто сделали WSE наверно имеют доступ к движку?  =/
Мне очень нехватает возможности изменять полностью код лица героев во время игры. (Не вручную, превращая его в ГГ.)
Изменять можно только возраст, а это не интересно.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2652 : 08 Января, 2013, 19:34 »
Будь у всех доступ к движку - достигли бы небывалых высот, но это уже точно мечты.
Ну это был бы хаос!Могли бы некоторые умники такого поналеплять.
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2653 : 08 Января, 2013, 19:35 »
И что? Мы же не должны во все это играть?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2654 : 08 Января, 2013, 19:42 »
Не должны, но намного легче искать моды когда их не много и их делают и выкладывают умные люди!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2655 : 08 Января, 2013, 19:52 »
Для этого и существуют Всадники.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2656 : 08 Января, 2013, 19:57 »
Titfacepalm
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2657 : 08 Января, 2013, 20:38 »
Chekan'у.
Единственная здравая мысль, прочитанная мной, на обсуждении, это Ваша про "Поле боя". Оно по тому так и называлось, что было "ПОЛЕМ", а не горой, болотом или лесом. Были битвы "при" названной топографии, а не на ней! Даже горные бои происходили в ущельях доступных для построений или на горных дорогах, превращавшихся в мясорубку.
А другие предложения кроме смеха ничего вызвать не могут!
Один хочет "катапульт и таранов, и лестниц-многа!" facepalm
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2658 : 08 Января, 2013, 21:01 »
Насчет поля, особенно без нормальных дорог я сомневаюсь, а вот планомерная осада с полноценной блокадой мне нравится.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2659 : 08 Января, 2013, 21:15 »
 То, что сражались только в поле, это не всегда. Всяко могло быть. Старались в поле, чтобы кавалерию использовать. Но могли и в болото залезть. Даже на льду озера сражались. Так что тут придираться не стоит.
  Соотношения в игре не совсем так расчитываются. Но в принципе я за то, чтобы их убрать. Особенно, когда колличество подкреплений в бою неограниченно. Тогда соотношения вообще теряют смысл. Вот, сколько есть в отрядах солдат - пусть бьются до последнего. И при штурме то же самое. А в зале замка, добивать тех, кого ранили на стенах, прибавив им здоровья.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2660 : 08 Января, 2013, 21:31 »
бан на 365 дней
Чекан
Chekan (Экс-модератор)вот есть люди которым плевать, будем на них плевать
« Последнее редактирование: 08 Января, 2013, 22:20 от Chekan »
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2661 : 08 Января, 2013, 22:17 »
FinGall, на Льду это Ледовое типа?  которое было вовсе не на льду и тд? тем более я так и писал, что были исключение, причем неожиданность часто была для двух сторон... вроде двух баранов на тонком мостике

Sinden, согласен и не очень:
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2662 : 08 Января, 2013, 22:30 »
Судя по тому, что происходит в Кальрадии у вояк нет времени искать поле, строиться и молиться перед боем - столкнулись на краю болота\догнали там противника - там драться и будут.

Chekan,
Вылазку обычно желали через потайной ход или скрытые ворота. Осажденные тоже мрут не только от мечей осаждающих, но и от голодухи, жажды, болезней и междоусобиц.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2663 : 08 Января, 2013, 22:55 »
NightHawkreal, нету поля - значить нужно им его давать... с учетом условностей, типа - между передними и задними ногами лошадки добрый километр

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2664 : 08 Января, 2013, 23:07 »
Устроить пожар и панику, сорвать осадные работы, украсть жратву, взять пленных, убить часть спящих солдат, уронив боевой дух- вариантов много. А получится\не получится можно повесить на навыки.

С водой ладно, если колодец не испортят,  то прокатит, а вот запасти много жратвы, на нормальный гарнизон, в каждой крепости маловероятно. А болезни и междоусобицы можно подтолкнуть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2665 : 08 Января, 2013, 23:38 »
NightHawkreal, устроить пожар, а чему гореть? украсть жратву? ага. небольшой отряд вырезает часовых в огромном лагере и тащит жратву назад, с нападающими на пятках - еще смешнее. Убить спящих, убьют десяток, ляжет сотня, отступать им особо некуда. Уронить боевой дух... как, наложить кучу посреди лагеря?
 сплошные анекдоты
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2666 : 09 Января, 2013, 00:18 »
Зря Воина забанили. Вы в конце концов сами на него нажали. Ничего критического от него не звучало. В чём-то он прав, в чём-то вы.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2667 : 09 Января, 2013, 00:27 »
Для этого и существуют Всадники.
Для этого и существуют Всадники.
Что правда то правда.Attak, что это значит?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #2668 : 09 Января, 2013, 00:31 »
Chekan,
Палаткам, сену для лошадок, если есть, складам, всему что горит. Каких часовых? Мы все таки не про ниндзя. Полноценная ночная атака, со всадниками и лучниками, лучше тоже конными с подожженными стрелами и прочей радостью. А трупы пусть лучше у них валяются, чем у нас, как минимум потому надо забрасывать.


Во первых ты сам сказал, что полностью историчная осада нам как то не сильно нужна. Во вторых про такие вещи думаю не сильно писали в источниках. Крепость взяли потому что шпион или предатель отравил колодец? Это не пафосно.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2669 : 09 Января, 2013, 00:46 »

Chekan'у.
Единственная здравая мысль, прочитанная мной, на обсуждении, это Ваша про "Поле боя". Оно по тому так и называлось, что было "ПОЛЕМ", а не горой, болотом или лесом. Были битвы "при" названной топографии, а не на ней! Даже горные бои происходили в ущельях доступных для построений или на горных дорогах, превращавшихся в мясорубку.
А другие предложения кроме смеха ничего вызвать не могут!
Один хочет "катапульт и таранов, и лестниц-многа!" facepalm
Sinden, не нужно ЧМОрить пользователей.У каждого своё мнение и осуждать человека за его точку зрения нельзя!
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2670 : 09 Января, 2013, 01:10 »
Илей, нет , не зря,ему было дано четкое и внятное предупреждение, тем более что он и так ходил под статьей

NightHawkreal, палатки, сено и чего? за ними пол страны, доставят новое, даже скорее сошьют с кожи тех идиотов что пришли с факелами среди ночи и не давали спать. После такого не уйдут

Полноценная ночная атака - бред, подземными ходами не пройдут лошадки (жду ссылки на ходы под слонов).
Лучник за стенами и ночью, еще более глупая затея, со стены еще куда ни шло, и запас и дальность и безопасность

Во первых ты сам сказал, что полностью историчная осада нам как то не сильно нужна. Во вторых про такие вещи думаю не сильно писали в источниках. Крепость взяли потому что шпион или предатель отравил колодец? Это не пафосно. 

мне не нужна историчность, мне нужен здравый смысл... то что не пафосно, не верю.. и не такое писали... и было на это сотни лет воин и осад, хоть раз да написали 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2671 : 09 Января, 2013, 01:17 »
Для этого и существуют Всадники.
Для этого и существуют Всадники.

Что правда то правда.Attak, что это значит?

А что я? Ладно, так уж и быть, отвечу. Дело в том, что на Всадниках довольно много людей, которые пробуют все моды подряд и составляют о них впечатление, которым потом делятся с окружающими. Более того, как известно, моды по большей части создают не на Всадниках, а здешние карточки модов создают активные форумчане, посещающие такие ресурсы, как Taleworlds и форум китайцев, куда модостроители выкладывают свои творения. И вот эти активные форумчане хороши тем, что они создают темы только для более-менее стоящих модов, которые их самих хоть немного заинтересовали, а игроки со Всадников, в свою очередь, активно обсуждают только действительно хорошие моды из выложенных тут. На самом деле в мире M&B и сейчас производится огромное количество низкопробного говна, но те, кто не копается в этом всем специально, зачастую и не знают о его существовании, ведь в топах обсуждения Всадниках можно увидеть только качественные и интересные продукты. А определить уж совсем наилучшие среди них помогает наше Голосование на Лучший Мод. Открытие движка и увеличение возможностей мододелов ничего не изменит в этом механизме, а сами по себе моды станут еще более качественными. Надеюсь, ты понял, Tit.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2672 : 09 Января, 2013, 01:46 »
Chekan,
По твоему потайной ход должен быть дырой в земле, по которой можно выбраться только по одному и ползком?
Я говорил про скрытые ворота, я про такие читал, правда забыл как их еще называют. Что то типо вот этого:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sally_port

Чтобы подвезти время нужно, а время играет против всех, а караван и грабануть по пути могут, а солдатам сидеть под дождем в грязи и голодными, начнеться брожение и дезертирство, им то бежать проще. Тем более не забывай, страна то чужая, все уже либо загребли защитники, либо попрятали местные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2673 : 09 Января, 2013, 02:31 »
Скорее всего кто-нибудь уже излагал данную идею. Но армии ИИ, которые без устали маршируют и маршируют в походах это как то не ахти,поэтому хорошо бы сделать определенный лимит передвижения по карте. Преодолел лимит - изволь встать с войском лагерем. А так еще ввести способность быстрый марш, или марш бросок. Правда, как это будет использоваться по отношению к компьютеру я еще не придумал, но всё равно  :)
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2674 : 09 Января, 2013, 02:33 »
Марш бросок даже где то введен, вроде бы в Light&Darkness
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC