Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 379
Всего: 381

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Маршал - что за зверь.  (Прочитано 51211 раз)

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 14 Марта, 2009, 08:57 »
У меня открывалась возможность передачи войск тока када я поднимал мятеж во главе с претендентом и ко мне переходили Лорды ( тогда я вроде как по умолчанию являюсь маршалом ) А если просто выбирают маршалом , без мятежа, то вообще такой опции нет ( моды Натив, Ребаланс, Калрадия райзинг )


Ага, спасибо за разъяснение. Немного подправил описание твика. Если кому интересно, ищите тут: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.msg63542#msg63542
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 15 Марта, 2009, 06:23 »
Мои наблюдения по поводу должности маршала (часть оффтоп, но это подтверждение сказанного выше...)

1. Выборы. Если вам предложили избираться на маршала (а предложат при известности более 1000)..., сохранитесь. Если вас обломали с избранием, то S/L и удачи, т.к. выборы чистый рендом. Также как и раздача недвижимости, т.е. будь ты хоть последним лохом во фракции  :cry:, после 10-15 S/L свежезахваченный замок/город отдадут таки вам  :D :D :D.
2. Срок воще не поддается какому-либо объяснению, т.к. в моем случае он был более 3х месяцев, скорее всего, завязан тоже на рендом. А частая смена маршалов-неписей (без выборов) скорее всего, обусловлена захватом этих лохов в плен или потерей их армии в сражении (Маршал без войска, это не маршал, это чмо какое-то  =/). Тогда маршала назначает король, т.к. дерьмократия себя не оправдала.
3. Объявление общего сбора мало эффективно, проще и надежней "цеплять" мимо проезжающих лордов с криком: "А ну пойдем туды!!!" и периодически их контролировать, чтоб за кем-нибудь не свалили  >:(.
4. На штурм с вами пойдут, только те у кого с вами обидок нет, т.е. те у кого ваша репа положительная... Поэтому таскать за собой обиженных козлов смысла нет, т.к. они только снижают скорость передвижения всей армии. Лучше отправить их сидеть в каком-либо замке/городе, где еще гарнизона нет или патрулировать.
5. В полевых битвах участвуют все, от репы не зависит, т.к. в чистом поле под шумок за сараем не спрячешься.

Мое первое впечатление от должности - быть маршалом дерьмово, т.к. маршал ГГ и маршал непись не одно и то же, у них разные возможности. Маршал ГГ не может послать лорда принести жратвы или в разведку. А те приказы которые М-ГГ может отдать выполняются через жопу, т.к. зависят от репы ГГ у каждого лорда. Причем не выполнение приказов М-ГГ ни как не сказывается на репе лорда перед фракцией. Хотя захват замков/городов поднимает твою репу в своей фракции, а следовательно у каждого лорда твоей фракции.
Но в дальнейшем понимаешь, что должность имеет ряд преимуществ...
1. Ни кто тебя не пошлет за хавкой или в "разведку" от которой толку как от козлячего молока.
2. Лохи твоей фракции не смогут (без твоего ведома  8-)) собраться в кучу, а следовательно не смогут оттяпать себе (без твоего ведома  8-)) нужную тебе недвижимость. Но как следствие - все нужно будет делать самому.
3. Ну и от собственной значимости вас будет просто пучить  :D :D :D.


  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #52 : 15 Марта, 2009, 07:59 »
2. Перевыборы проходят, вроде по вылету предыдущего маршала - через два - три раза. Тебя иногда не приглашают участвовать - в зависимости от ситуации.

4,5 - ввиду слабоумности АИ - вообще не пользуюсь
I'll be back
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 15 Марта, 2009, 11:09 »
2. Перевыборы проходят, вроде по вылету предыдущего маршала - через два - три раза. Тебя иногда не приглашают участвовать - в зависимости от ситуации.

4,5 - ввиду слабоумности АИ - вообще не пользуюсь

По поводу перевыборов, много сказать не могу...Меня как после военного переворота выбрали маршалом, как главного ГКЧПиста, так я и остался им до конца игры. Где-то через 3 месяца были повторные выборы, но они были ...  =/ =/ =/ просто фарсом (как и все российские выборы), так как я был в 100 раз круче любого вареного яйца в Кальрадии (известность более 4000) и победил 16 : 3.

А я пользую союзников как пушечное мясо  :embarrassed:.... Особенно при штурме с осадной башней. В первые ряды своего отряда ставлю лохов, т.к. пока башня до стены доедет часть от стрел сдохнет, ну а союзные войска смертников неплохо "разбавляют"  ;).
А в полевой битве... , что от халявной помощи отказываться.
Хотя ты прав, из-за слабоумия неписей (особенно лордов), проще все сделать самому, т.к. чтоб довести этих мудаков до места на карте очень много терпения нужно.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 16 Марта, 2009, 11:48 »
ввиду слабоумности АИ - вообще не пользуюсь

из-за слабоумия неписей (особенно лордов), проще все сделать самому, т.к. чтоб довести до места на карте очень много терпения нужно.
Что-то не пойму я, братцы, о каком слабоумии ИИ вы говорите в этой теме. Герой маршал сам командует всеми союзными войсками в бою плюс, похоже, на них распространяются бонусы отряда ГГ. Так что никакого слабоумия тут нет, что приказал - то и делают. Прикажи "не стрелять" - закроются щитами и не растратят стрел, прикажи "следовать" - не разбегутся и т.п.
В чем проблема-то?

З.Ы. На штурм со мной-маршалом ходят все исправно.
Одна проблема - войска слишком разношерстные, а лимит юнитов - 32, имеем минусы...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 16 Марта, 2009, 11:51 »
А дело идет не о бое а о глобальной карте, вот там они и показывают на что способны, например могут удрать за одиноким караваном и оставить ГГ одного.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Марта, 2009, 12:00 »
А дело идет не о бое а о глобальной карте, вот там они и показывают на что способны, например могут удрать за одиноким караваном и оставить ГГ одного.
Так это не "слабоумие", а жажда наживы и отсутствие дисциплины.
А проще говоря - реализм  :laught:
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Марта, 2009, 12:02 »
Плюс застревание на карте, особенно если лорда куда-то послать.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 12:17 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 16 Марта, 2009, 12:11 »
Я последнее время от маршальства вообще отказался. Есть толк только первый раз, на раннем этапе. Когда собираешь войска 1-й раз, прибывает много лордов. Но, затем, прибывает максимум 2-3 лорда. Да и совместная битва намного хуже проходит, чем отдельно. У меня собраны элитные войска, а совместно с другими лордами, элитные бойцы растворяются  в толпе. Войско становится намного менее боеспособным. Кроме того, при захвате территорий, гораздо выгоднее, если войска что то отдельно от тебя захватили сами. Если быть маршалом, то они вообще ничего не делают, слоняются из угла в угол. То хоть иногда король или маршал их организует.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 16 Марта, 2009, 18:41 »
Gaule пользуй для отвлекательно мане6вра, нехай жгут с одной стороны, а сам зайди с другой... или другой пример, играл за нордов и воевал с хергитами... так лордов на патруль границ, если гдето когото рвали ломился туда, в итоге и хергитам хвост накручивал и пленными своей фракции армию пополнял... вобщем нужно подходить творчески
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 17 Марта, 2009, 06:21 »
А дело идет не о бое а о глобальной карте, вот там они и показывают на что способны, например могут удрать за одиноким караваном и оставить ГГ одного.
Так это не "слабоумие", а жажда наживы и отсутствие дисциплины.
А проще говоря - реализм  :laught:

Тогда почему их фракция (король) не чмырит, за такую жажду наживы??? Если ГГ забив на приказ маршала следовать за армией надолго сваливает (даже не по своей вине) он значит редиска и его репа во фракции падает, а этим уродам хоть бы что...  >:(, где тогда реализм?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 17 Марта, 2009, 09:48 »
А дело идет не о бое а о глобальной карте, вот там они и показывают на что способны, например могут удрать за одиноким караваном и оставить ГГ одного.
Так это не "слабоумие", а жажда наживы и отсутствие дисциплины.
А проще говоря - реализм  :laught:

Тогда почему их фракция (король) не чмырит, за такую жажду наживы??? Если ГГ забив на приказ маршала следовать за армией надолго сваливает (даже не по своей вине) он значит редиска и его репа во фракции падает, а этим уродам хоть бы что...  >:(, где тогда реализм?
Там своих не трогают, только приезжих. Защита застарелых кадров и гнобление новых. А это тоже реализм.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 17 Марта, 2009, 10:51 »
Что то я с таким реализмом склоняюсь к мысли, что М&В русские делали  =/... Защита пристарелых кадров не смотря на ссученость... это по нашему по российски.

А если серьезно, то "двойные стандарты" любую игру (М&В не исключение) портят, т.к. интуитивно (по аналогии) "механика" действий в какой-либо ситуации не понятна, проще забить, чем "кривой лопатой" докапываться до сути  :(. А возможности маршала в М&В "яркий" пример.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 18 Марта, 2009, 09:10 »
Наблюдал такую картину.
Рагнар объявил себя маршалом и в компании 3-х лордов бросился замок осаждать. При штурме его никто не поддержал!  :blink: Он бился, а его вассалы мирно курили рядом.
Тоже "сплавляли"?!  :D
...Мне бы саблю, да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Это всё не для меня!
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 18 Марта, 2009, 13:22 »
Ну я и говорю: "Су... нехорошие люди эти "лорды"  >:( >:( >:(!!!"
Сделали бы квест выдаваемый маршалом, по выбиванию штрафа с суч. лорда, а если он откажется, то конфисковывать его недвижимость в пользу государства и последующим пребыванием козла в тюрячке, для обдумывания своих нехороших поступков.

Если интересно, могу предложить сценарий для тех кто моды делает.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 18 Марта, 2009, 13:25 »
Наблюдал такую картину.
Рагнар объявил себя маршалом и в компании 3-х лордов бросился замок осаждать. При штурме его никто не поддержал!  :blink: Он бился, а его вассалы мирно курили рядом.
Тоже "сплавляли"?!  :D

А они тайные сторонники Летвина :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 21 Марта, 2009, 09:27 »
А я вот нигде не видел возможности отправить гонцов к лордам чтобы созвать войско,как это делает компьютер.Если я маршал и мне нужно собрать в краткие сроки войско,я что по всей карте за лордами охотится должен?...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 21 Марта, 2009, 16:29 »
Подойти к одному и трубить общий сбор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 29 Марта, 2009, 12:10 »
Да наместе не топчись где назачил сбор они появляються  дня через два три.Так что лучше пару тройку лордов самому поискать и вперед.
Родина-Мать зовет!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC