Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 384
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История одного война  (Прочитано 2273 раз)

  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« : 31 Декабря, 2009, 13:41 »
Вообщем повесть закончена, не судите строго первая работа.Я скоро начну работу уже на вторым рассказом.


                                               Глава первая:
                                               Воин по кличке "Волк"   
      Я прибыл в Кальрадию рано утром, встречая рассвет в пути.РАссветы в Кальрадии
красивые.Родом я был с Севера , поэтому решил осваиваться на тереториях Нордского
королевства.Я заехал в первую попавшуюся деревню, и на мое великое удивление там
оказалось много добровольцов, пусть и новобранцов, человек пятнадцать пресоеденилось
к моему отряду.На ночь мы остановились вблизи "Тихра" оставшееся время мы завершили
тренировки , посидели у костра , рассказывали разные анекдоты.
     Ближе к обеду мы прибыли в "Тихр" , в местной таверне я познакомился с хорошим человеком по имени "Лезалит" .Он был мастером ведения боя , строевой подготовки и т.д.Он вступил в наш отряд , в котором насчитывалось уже 17 человек, вместе со мной.На рынке я продалз ерно , которое я покупал ещё на родине.В моей казне было 500 динареев , не плохо для начала.Я спокойно обосновался в городе, погулял и немного выпил.Шотаясь по улице я наткнулся на бандитов их было трое, Волк выхватил меч и ловко перерубил двух бандитов , а с третьим пришлось по мучиться.Последний бандит выбил у волка меч , а тот резко  заехал между ног, и добил бандита его же топором.Таков был первый день в Кальрадии.



                                               Глава второя
                                           " Боевое крещение."

       Я провел в Тихре ещё чтеыре дня и отправился в путь.Мы ехали недолго , как вдруг
из за холма показался не большой отряд где-то человек десять, подъехав поближе мы раз-
глядели морских пиратов.Лезалит вытроил войско, я же приказал чтобы лучники заняли вы-
соту, они прибыли на первый пригорок , затем метров через двадцать  стояла крепкая пехота, они не довали подойти к лучникам.Пираты подошли слишком близко и лучники открыли огонь,С криками УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-наша пехота  и я с Лезалитом ринулись в атаку.Мы схлистнулись в бою , неравном бою , так как Морские пираты были хорошо экиперованы , а мой отряд состоял из новобранцов.Но несмотря на это мы добились успеха благодаря лучникам , они подержали нас огнем из горящих стрел.В бою было убито два пехотинца  , и ранено 5 человек , среди раненых был Лезалит.Его плечо было сломоно ударом молота.После боя мы собрали трофеи и раненых,а затем быстро отправились в ближайший город Саргот.Нам повезло и в таверне мы всретили доктора , который проаперировал и наложил бинты раненым.Потом он согласился идти с нами.Остаток дня я был на рынке , продал трофеи.Так прошел пятый день путешествия.



                                                        Глава третье:
                                           Поступление на службу к королю Рагнару

 Жизнь текла без особых проблем, после того ,как Лезалит и другие войны  встали на ноги, мы двинулись в путь.Цель наша была создать достойный отряд , а точнее армию. По пути мы  заезжали в разные деревни , набирали добровольцов , которых было     достаточно.Постепенно в отряде набролось 60 человек , 25 солдат были лучниками, остальные бойцы были одеты в кольчугу , кольчужные ботинки и шлем нордов.На вооружение были , топоры как одноручные,так и двуручные, те кто был с одноручными топорами имели огромные шиты нордов.И кажды пехотинец имел при себе метательные топоры.Сам я ничем не отличался от обычных пехотинцев, Лезалит имел такуюже экиперовку.
    Вдруг Лезалит громко проговорил
          -Cмотрите в переди вейгиры!!
           -Мы нападем на них , так как они враги нордов, а значит и наши враги , пусть я не принял присягу королю РАГНАРУ, но я обязательно сделаю это-крикнул я.
     Армия начала насвистывать какую-то веселую песенку , видимо народную, и с веселым
настроем мы двинулись на встречу вейгирам.
      Я вызвал на переговоры их начальника им оказался , какой-то лорд и владелец замка Измиралла.Мы поговорили , и в конце разговора ,я громко крикнул:"Сдавайтесь по хорошему" Потерявиший дар речи , от такого заявления Лорд принял бой.
   Лезалит выставил пехоту в два ряда, а стрелков оттянул метров на десять назад.Вейгиры
славились совоими лучниками.Поэтому я приказал всем взять щиты.Вдалеке показалась пыль от коней , кавалерия неслась на все скорости на нас, солдаты боялись и отступали , но я пробежал перед ними , не обращая внимания на стрелы , которые в нас летели , я прокричал, что мы сражаемся за родину , за отчизну , которая действительно для меня стала за последнее время родиной ,и все эти боевые товарищи стали братьями!!!!!!!!Они услышали меня и храбро стояли и ждали момента когда завяжеться бой.Вот Кавалерия буквально секунды назад неслась на огромной скорости , а теперь была остановлена , полилась темная багряная кровь.Первому убитому мною всаднику я раздробил череп топором.За тем на меня бежал второй, я быстро выхватил метельный топор и киданул прям в голову!!!!Все лицо было в крови , это было жутко и очень страшно.Кавалерия была остановлена, но на подходе была пехота , лучники хорошо её обстреляли , хотя и сами получили от вражесикх струлков.Ничто не могло сравниться с пехотой нордов, вейгирскую пехоту мы вырезали , как на разминке.
      Войны как всегда после боя собрали трофеи , на этот раз их было много.Итог сражения был таков:Потери врага(30 всадников, 40 пехотинцев и 15 лучников).Наши потери были таковы(10 пехотинцев были убиты и 6 ранены, убито лучников 5 и ранено 2). Таков был резултат сражения.Но появилась новая проблема провизия , у нас её было мало ,бувально на два дня ,а до ближаешего нордского поселения было дней 5 пути , а нужна была вода раненым , Джеремусу(врачу) было тяжело одному справляться.Но он выдержал испытание , и мы добрались до Верчега.По прибытию нас встретели как героев , оказалось что новость о победе знала вся Кальрадия, и вот тогда появилась возможность стать вассалом Короля Рагнара.
     Он принял меня , я поклялся в верности королевству Нордов, и получил во владения деревню "Вайджег".Лезалит и Джеремус получили звания лейтенанта.Вот так закончился первый месяц путешествий в Кальрадии.


                                                   Глава четвертая.
                                                   Деревня "Ваджег".


       Деревня "Ваджег" находилась не далеко от столицы(Город Саргот) Нордского королевства.Деревня эта не велика , расположена она на небольшом холме, рядом с деревней находяться остатки крепостной стены.Жители в деревне доброжелательные, староста тоже вполне вменяемый человек.Когда я приехал то спросил в чем нуждаеться деревня.
       -Нам бы немного зерна-говорит староста.
       -Хорошо я пошлю 10 человек в Саргот.-ответил я.
Через два дня войны прибыли с шестью мешками зерна.Староста поблагодорил, и попросил обучить селян военному ремеслу.Я приказал Лезалиту приняться за дело , я же проводил тренеровочные бои с селянами.Через неделю с десяток бойцов были готовы драться.И через
пару дней на нас напали горные бандиты, их было где-то 40 человек.В этот раз я не стал вы-
страивать войско , нас было больше , и проблем бандиты не составили, мы закидали их топорами и все на этом кончилось.
      Староста поблагодорил , уже втрой раз , после этого к нам вступило 30 добровольцов
    На деревню ещё долго не кто не нападал.И поэтому я приказал построить мельницу и сторожевую башню.
      Через месяц сооружения были построены.После этого я уехал на тереторию Вейгиров.     



                                                         Галава пятая
                                                    Осада крепости "Тилбот".
   
       На днях я решил осадить замок Тилбот, через неделю я был на горе.Я вызвал на перего-
воры их него командира.Он не стал здавать крепость.Он сказал:"Я умру но не сдам крепость".
Я продержал в осаде две недели и решился на штурм.
       Первый штурм не удался, я приказал обстрелять их огнеными стрелами.Им было тяжело они задыхались от дыма.Через день мы решились на второй штурм.Пока башню докатили до стен, лучники обстреляли врагов , я бежал в первых рядах, и был ранен стрелой в плечо, но несмотря на ранения я выдернул стрелу и сражался дальше.В гуще сражения я разгледел Лорда Дору, я встречался с ним ранее в таверне города Ривачега.Он был пьян,мне пришлось заехать ему в морду.В тот момент , когда вражеские войска начали отступать я вызвал на бой Лорда Дору.
     Он был вооружен двуручным топорм , и одет в Латный Доспех.Он напал первым я укланился от удара и с криком ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пнул его ногой в живот , он упал так ,как был в Латах.Мне не составляло труда добить его , но я пощадил его и он с позором убежал из крепости.Оставшиеся войска вейгиров заперлись в тронном зале крепости, они долго удерживали ворота , но все-таки с помощью тарана мы выбили их , и добили войска вейгиров.
      Тилбот взят!!!!Я организовал оборону крепости, по башням я расставил дозорных, которые каждый час менялись, остальные войска отдыхали.С рассветом я отправил гонца королю Рагнару.Он принял прошение на то что бы я владел замком, но я об этом не знал так как ответ ещё не пришёл.
   Гарнизон крепости состоял из 60 человек.Из них 35 лучников , а остальные пехотницы.Тем временем мне пришло письмо от Короля Рагнара , о том что он согласен.Я обрадовался и принял поздравление от своих соратников.На днях в крепость пришло с десяток добровольцов, которые услышали о моей победе , вдохновленные патриотизмом.



                                                               Глава шестая:
                                                     Двух месячная защита крепости Тилбот.
      Как я и думал , через пару дней пришли войска вейгиров , в количестве 400 человек.Вей-
гиры не стали штурмовать крепость , они окружили нас не оставив места для отступления.
В первый день они обстреляли нас катапультами, Цитадель в крепости была разрушена.
Запасов пищи было на 40 дней , если в экономном режиме.В день каждый солдат получал
один галет , и кусок конины. Воды же оставалось на 10 дней.Нам пришлось бегать к реке ,
один раз мы попали в засаду , вейгиров было человек 50 , а нашх 20 , мы поддержали их
огнем.Вернулось только 15 человек.Через две недели , люди падали в обморок , от обезвоживания.
На них небыло лица , все грязные , бледные, войны слишком устали .А никому не известно сколько ещё
придеться просидеть в этой крепости.
     Вейгиры решили отправить войска на штурм, их было всего 200 человек.Пока доехала осадная башня,
половина вражеского войска была уничтожена.Выжившие войны струсили, и бежали к своим войскам.
На днях пришло подкрепление  к вейгирам в количестве Ста человек.Люди пали духом они не верили
в спасение.Каждый день становился все длинней, я не мог так больше , недавно мне пришлось наблюдать,
как в солдата попало камнем от катапульты, его расплющело об стены крепости , все внутрености выпали из
него , хотя там ничего не осталось!!!Мне было страшно , по настоящему С Т Р А Ш Н О!!!Я решил попробовать
отправить гонца к Королю Рагнару, но его сразу же схватили.
    Я отдыхал , как вдруг  ко мне вбегает Лезалит и говорит что второй штурм начался.Вейгиры отправили все
свои силы в атаку.Солдаты орали:"Су...и ".Они были в истерики , я незнал как их взбодрить.Жуткое зрелище,
когда на тебя бегут 400 войнов, я приказал поджигать стрелы!!!!Лестницы горели и вконце-концов ,были сломаны.
Я приказал спустить пару солдат , что бы они уничтожили катапульты ,вызались идти элитные солдат, если бы не они
мы погибли бы.Вейгиры принесли таран , но наши войны лили на них смолу и поджигали её.Диверснаты не вернулись
но огонь артилерии погас.Штурм провалился , теперь у нас есть время запастись водой, так как вейгирам надо построить
новые катапульты , тараны и лестницы
     Я лежал на крепостной стене и наслаждался ночью, много-много звезд, и полная луна , как вдруг в далеке послышался
свист стрел.И все небо покрылось маленькими огоньками.
       -Я прокричал-Солдаты штурм начинаеться , все на стены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
       -За родину-кричат солдаты 
После того как был выйгран второй штурм , солдаты взбодрились и набрали много воды.У вейгиров осталось всего-то около 250
солдат.В этот раз враги полезли на стены.Нас потихоньку выбивали , но вейгиры потеряли уже около сотни человек а мы около
двадцати войнов.Мы отступали к остаткам цитадели.Там наши войны забрикадировали вход, оставшись без воды.Вейгиры праздно-
вали победу.Но не дождутся, храбрость нордов не знает границ, они будут биться до конца , пока их окончательно не убьют.
     Враги уже обоснавались в крепости.Они решили обстрелять цитадель огнеными стрелами.Все горело а Норды не сдавались.
Отчаевшись вейгиры обстреляли дверь катапультами, и ворота раздробило на части , нас осталось всего 40 человек , мы заградили весь проход огромными нордскими щитами.А через такую стену тяжело пройти , враги несли большие потери , хотя и наши тоже погибали.
         Ураа!!!!!!!!!!-кричали войны.
Мы одоливали врагов , нас осталось 20 , их же уже 50.Я приказал всем взять метательные топоры , так как вейгиры на время оступили от стен
и бежали на всех порах в атаку , мы встретили их тепло , обкидывая топорами.Большая часть их войска погибла.Наши ребята добили их.
       Победа!!!!!!!!!!!!!!-орал Лезалит
       Мы выстаили!!!!!-кричал Джерему
Многие войны молились , и благодорили бога за победу.
       После сражения мне и всем выжившим защитникам крепости Тилбот , вручили ордена за храбрость и верность отчизне.     
 
« Последнее редактирование: 31 Января, 2010, 02:41 от WarlocK »
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Января, 2010, 18:34 »
2 по русскому
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Января, 2010, 18:41 »
Мде...  =/ Вы бы хоть перечитывали написанное, прежде чем постить, уважаемый metalika. Чисто для понта.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Января, 2010, 19:17 »
Ну по русскому у меня четыре, а вот это гавно я сам пожалел что выложил, я его даже с компа стер, первый раз написал, сам удивился когда перечитывал.

Добавлено: [time]30 Января, 2010, 19:18:22 pm[/time]
Я уже потом хотел удалить, чтоб не позориться, ну да ладно

Добавлено: 30 Января, 2010, 19:20
Все-таки рассказ про Алонсо дал мне немного опыта, вот теперь перечитываю и ржу откровенно говоря, мне 13 лет, вроде не маленький а вот так подумалось,  в голове то интересней чем написано.
  • Ник в M&B: BT_kostoprav
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC