Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 529
Всего: 532

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC  (Прочитано 80934 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 12 Ноября, 2009, 00:44 »
мог быть и перебежчиком. однако врядли бы перебежчик побежал к любому врагу своего врага(враг моего врага-мой друг). Все таки нужна определенная сфера интересов перебежчика. Может быть копнуть примеры в истории,на придмет кто к кому бегал?
во всяком случаи Дмитрий Донской предложил интересную концепцию,которую можно обмозгавать и обработать.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 02:24 от Святовит »
Над полем боя и сходящимися полками грянул клич русичей: "Князь уже начал! Дружина за князем!"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 12 Ноября, 2009, 04:40 »
врядли будет правдоподобно если к русскому князю наймется могольский батыр
Ja-ja, natuerlich.
Угадай, КАКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ Семен Мелик, названный в посте выше? Открою секрет - татарин.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 12 Ноября, 2009, 11:22 »
Цитировать (выделенное)
Угадай, КАКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ Семен Мелик, названный в посте выше? Открою секрет - татарин.
Век живи,век учись. Я же говорил что идею надо обработать,что б таких ляпов как я не делать.

Добавлено: 12 Ноября, 2009, 11:30
Цитировать (выделенное)
Угадай, КАКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ Семен Мелик, названный в посте выше? Открою секрет - татарин
Хотя я незнаю из каких источников об этом утверждаешь, но я узнал что по поводу нац.принадлежнасти Семена Мелика есть разные предположения .Некоторые источники записывают Мелика прямиком в татары, правда крещеные. Другие - в немцы. "Семен Мелик да Василий: оба из немец пришли". В другом источнике в Мелике видят армянина или осетина на худой случай.
а вот еще версии:МЕЛИКОВЫ (МИЛЮКОВЫ). Как сообщает С.Б.Ве-селовский (1974, с. 196), "Семён Мелик, убит в 1380 году на Куликовом поле; от него - Меликовы, позже русифицированная фамилия Милюковых", среди которых встречаются и тюркские имена: Мурза, Сабур и др. (ПСРЛ, 25, с. 204). Возможно, выходец из тюрко-язычной кавказской среды, т.к. титул "мелик" от арабского малик "царь" был весьма характерен для азербайджанской и другой тюркоязычной знати в XIII - XVI вв.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 11:33 от Святовит »
Над полем боя и сходящимися полками грянул клич русичей: "Князь уже начал! Дружина за князем!"
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 12 Ноября, 2009, 15:53 »
немец здесь скорее всего значит просто иностранец, а не национальность. Немец - т.е. немой, не могущий говорить по-русски, выходец из немцев - обрусевший "забугорец". Правда, как мне кажется, немцами называли европейцев, называли ли так людей с востока - мне не известо, хотя вполне может быть и это не противоречит его корням у татар и пр., пр., пр.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 12 Ноября, 2009, 16:30 »
Цитировать (выделенное)
так людей с востока - мне не известо, хотя вполне может быть и это не противоречит его корням у татар и пр., пр., пр.
Кстати на счет востока. На Руси татарином называли всех азиатов, как немцами всех европейцев. Так что есть над чем задуматся,когда в источниках пишут татарин или немец. Это действительно не всегда обозначает принадлежность к данным национальностям.
Над полем боя и сходящимися полками грянул клич русичей: "Князь уже начал! Дружина за князем!"
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 12 Ноября, 2009, 16:53 »
Не всех азиатов, а только входящих в состав монгольского государства и прежде всего самих монголов. И не только на Руси, все европейцы монголов называли татарами, а нашествие мы до сих пор называем "татаро-монгольским".
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 12 Ноября, 2009, 17:05 »
 в старину татарами звали не только татар, но и всех иноземцев с востока. А прозвище Татарин мог получить не только иноземец, но и русский, живущий как татарин или долго проживщий в тех краях. когда возникала нужда назвать одним словом народы из одного края или рода, то брали имя одного из них,с кем были лучше знакомы.

кхм-кхм... думаю мне не стоит повторятся? )

Кстати, кавказцев на Руси тоже называли "татарами" вплоть до XX(!!!) века. Но это тема для обсуждения в Историческом разделе, а не здесь, как совершенно справедливо заметил камрад Чекан.
Damon
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 18:51 от Damon »
Над полем боя и сходящимися полками грянул клич русичей: "Князь уже начал! Дружина за князем!"
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 27 Ноября, 2009, 11:10 »
Любомудр.
Родился на Руси, уехал учится в Константинополь. Во время взятия Константинополя крестоносцами попал в плен, после чего долго служил у своего "хозяина" кем-то типа дворецкого\экономки, то есть человеком, занимающимся усадьбой. Во время обучения немного изучал архитектуру, тактику и риторику. В какой-то момент "хозяин" дал "вольную" и Любомудр отправился в родные края, где и встретил, возможно, ГГ.
Мотивирует поступление на службу к ГГ тем, что неспособен к автономной деятельности, то есть нуждается в хозяине. Довольно стар, не любит деревенщину, мотивируя это тем, что сам постоянно находился среди более образованных людей. Не любит особенно кровопролитных войн, так как не умеет драться. Если в отряде ГГ будет хороший воин, то они подружатся и Любомудр станет лучше относится к войнам, начнет испытывать интерес к ратному делу.
Просто обожает управлять поселениями, замками, городами ГГ.
Склочен, как и любой "студент", считает себя правым во всех спорах, потому не любит людей, прошедших по научной стезе дальше него (к ГГ не относится, ГГ бог и царь).
Любит воевать с крестоносцами "загубившими всю его жизнь", симпатизирует русским, напряженно относится к монголам, впрочем, без ненависти.

Что-то типа.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 27 Ноября, 2009, 21:53 »
Лично мне не очень.
Он больше слуга или друг, но не воин. Смысла такого держать в отряде я не вижу.
Начало истории прикольное, дальше так:
После пленения попал гребцом на венецианские галеры. Через полгода галера на которой он вкалывал попала в шторм у берегов Крыма. Выжил он и еще несколько человек. Получив свободу, смог получить небольшие деньги продав выловленный товар. Ищет возможности отомстить латинянам за все лишения, которые он перенес.
Ненавидит крестоносцев.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2009, 22:00 от Bers »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 29 Ноября, 2009, 07:08 »
Он ученый. При правильной команде он может стать воином-ученым. Или при неправильной слинять, от чего ничего не изменится.

По поводу доработки - почему бы и нет.
Единственное ненависть к крестоносцам не нужна. Просто радость от убийства их.

Вообще, сам персонаж больше подходит не паладину с чистой совестью и известному на весь мир, а местечковому бандиту.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 27 Декабря, 2009, 15:20 »
Doppelganger2
Зачем страдать ерундой и придумать каких-то Любомудров :blink:, с такой же стремной историей как и его имя. Не проще ли взять исторических личностей с уже готовой биографией? Тем более, что мод то исторический!

Только не добавляйте компаньонов-женщин, по моему это извращение.
p.s. Я не женоненавистник! Я женщин очень люблю!:)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 31 Декабря, 2009, 00:41 »
Я бы сказал - не добавляйте много компаньонов-женщин.
Вообщето главная проблема небоевых компаньенов в том что им труднее набивать экспу, может сделать им бонусы опыта за использование небоевых навыков. Например персу с наибольшим навыком инженеринга давать опыт за постройку осадных инструментов, хирургу за каждого реанимированого, перевязочнику за каждого поставленного на ноги, и т.д...
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 31 Декабря, 2009, 03:32 »
что мешает той же алёнушке выдать меч и посадить на коня?
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 31 Декабря, 2009, 14:03 »
И быстро ты таким макаром сделаеш из нее хирурга, например? Чтобы из неписей чтото получилось, их нужно вояками делать, и то они опыт только за убивства получают.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 31 Декабря, 2009, 15:36 »
Нет, после сражения все войска получают какой-то опыт и хирурги прекрасно прокачиваются вообще не участвуя в битвах.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 02 Января, 2010, 20:55 »
Поскольку отрыв "боевых" персонажей от персонажей "мирных" профессий все же присутствует, прикрутил получение опыта за заботу о раненных. Опыт начисляется персонажам с навыками wound_treatment или surgery, по 50 за каждого раненного, равномерно распределяясь среди всех докторов.

Неизвестно, будет ли это востребованно, поэтому усложнять не стал
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 02 Января, 2010, 21:05 »
ConstantA, оригинально: больше полумёртвых тел - больше опыта.  С другой стороны, вполне логично.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 03 Января, 2010, 09:54 »
Поскольку отрыв "боевых" персонажей от персонажей "мирных" профессий все же присутствует, прикрутил получение опыта за заботу о раненных. Опыт начисляется персонажам с навыками wound_treatment или surgery, по 50 за каждого раненного, равномерно распределяясь среди всех докторов.

Неизвестно, будет ли это востребованно, поэтому усложнять не стал
Это будет слишком востребованно. Если опыт будет распределятся равномерно, независимо от навыка, боевым НПС будут прокачивать хирургию до единички чтобы получить большой бонус к их прокачке.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 03 Января, 2010, 19:56 »
Это будет слишком востребованно. Если опыт будет распределятся равномерно, независимо от навыка, боевым НПС будут прокачивать хирургию до единички чтобы получить большой бонус к их прокачке.
Ситуация обратна "Даем Аленушке коня и меч".
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 04 Января, 2010, 00:12 »
а всёже, зачем так разделять? что будет делать "чистый" лекарь на поле боя? бегать до первой вражины?
пример: алёнушка- я вот немного лечить умею- возьмёте? -а то! немного прокачки, вручил коня, лук, меч, бронь. сейчас- лучший конный лучник. а кто лекарь в отряде? людота и иванушка. так получилось. может, оставить систему как есть? т.к. имхо, класс лекарей и им подобных в игре полностью нежизнеспособен.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 04 Января, 2010, 14:59 »
xasel, а никто и не делает чисто небоевых песов, но те компаньены, которых качают как чисто боевых, вырываются вперед за счет большей выживаемости и большего количесва убитых вражин. И с каждым левелом этот разрив увеличивается. И ИМХО не реалистично когда инжинер учится строить башни шинкуя врага и после муштры Лезалита.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 04 Января, 2010, 16:53 »
мде? у меня они все как-то равномерно растут.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 04 Января, 2010, 18:56 »
А у меня не очень.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 23 Января, 2010, 10:05 »
Добрый!
Кузнецы еще не опредлились по спутникам ГГ?
Как я понял задумываются для каждой фракции и нейтральные.
Сколько кого будет?

отложено на потом
Чекан
« Последнее редактирование: 23 Января, 2010, 11:03 от Chekan »
С уважением.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 30 Января, 2010, 22:59 »
Опыт за лечение это, в общем, хорошо, только вот у меня теперь лекари в отряде самые прокачанные, даже, кажется, прокачаннее ГГ, и боевым персам за ними не угнаться. Может, очков поменьше давать?

Кстати, может, стоить порезать хирургию, хотя бы опционально? А то у Марфы она уже 9, и я прямо-таки читером себя чувствую. Ибо, если она таки дохнет, вступает Алёнушка с хирургией 7, а потом - эээ... не помню... как его... короче, хирургия 6 у него. В результате даже после самых кровопролитных боёв потери минимальны, то бишь незаметны и часто полностью или с плюсиком восполняются за счет освобожденных пленников, замки на ура берутся в два-три захода... даже как-то неинтересно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC