Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 324
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 236967 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 25 Ноября, 2008, 18:56 »
Они соавторы

На этом вопрос исчерпан. ;) Прошу далее не распространять оффтоп.
Дреморыч
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 18:59 от Дремор Дреморыч »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 25 Ноября, 2008, 19:05 »
По поводу цен на пленных. Обнаружил странный глюк, я прописал твик, который мне посоветовали. Да цена на пленных изменилась. Но! Спустя какое-то время, опять стала 50. Я что-то ничего не понял. Или это только у работорговца они разные?
Вообщем изучу этот вопрос. Если нужно будет сам напишу этот скрипт заново.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 25 Ноября, 2008, 19:08 »
Мораль можно ставить,на осадах она отключена(проверил на 3 модах).
И если возможно,то формацию.
Может поможет-посмотри ЕГ2,там это работало.(по поводу пленных)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 19:13 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 25 Ноября, 2008, 19:12 »
Мораль можно ставить,на осадах она отключена(проверил на 3 модах).
И если возможно,то формацию.

у меня тоже были смутные догадки, что мододелы до этого дошли, сам не проверял )

2Алекс То есть катапульты вообще выдрать низя? Эт надо получаецо в каждой локации прописать? А мораль легко прикрутить?
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 25 Ноября, 2008, 19:20 »
Мораль можно посмотреть как сделано на других модах,а катапульты разве что на осаде нужны.В поле они больше мешают.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 25 Ноября, 2008, 19:33 »
2 Alex
Мод замечательный!

Для затравки :)
Какие "вкусьненькие" броньки в Rise Of Khergits, да меню входа в деревню тоже.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 25 Ноября, 2008, 19:37 »
1.Тут глянул, чем я своих ребят кормлю,ужас :cry:,покупаешь "говядину", на следующий день она"свежая говядина",оттаяла что-ли,потом "несвежая говядина",потом "тухлая говядина",и лопают же, я выкинул от греха. Это из мода или из игры,они как должны отреагировать,разбегутся или побьют или и то идругое. Может кто пробовал :).

2. А с деньгами воще проблем нет. Находишь замок,где два лорда сидят,ну и попали ребята :D. Первый раз конечно попотеешь, пока их обоих отоваришь, а потом как по маслу,в менюшке города видно. у них здоровья (0%),как дети ерепенятся,и пошло по очереди,4 раза за деньги,1 раз за честь,у них счёт видно не ограничен,и так до полного удовлетворения потребностей. Жалко их конечно,но не пленными же торговать ;).Опять же,а ходить долги вытряхивать,по просьбе короля (родной квест)это что,лыцарское занятие???

Но всё это ерунда ;),просто к сведенью.Мод отличный :thumbup:. Спасибо Alex :thumbup:.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 19:51 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 25 Ноября, 2008, 20:50 »
Спасибо большое, теперь поняла. Если честно, то прочитав про неких "ониксовых войнов" - качать мод сразу расхотелось. Честно говоря уже устала от всяких подобных "армий тьмы" и "вселенского зла".
А по поводу вашего мода... Хм, даже не знаю. Если честно - все слишком просто, да и реализм сильно хромает - взять хотя бы "покупку" лордов... Ну и так далее. Кроме того, около трети моделей вещей и текстур загружаемых модом, в игре вообще не используются (это я поняла пока пыталась перенести некоторые вещи из него в Таймлэс Кингдом), а из-за них только память забивается, и игра только сильнее тормозит. Лучше уж было собрать все нужные модели и текстуры в один файл, удалив лишнее, чем хранить весь этот "балласт".
Кроме того, надев самые мощные доспехи из вашего мода, и взяв королевский меч, можно в одиночку замки брать и целые армии разгонять - вашу броню просто не пробьют, а меч будет резать врагов как бумагу. Про лордов и дуэли вообще говорить не буду. Возможно кому-то такое и нравится, но мне Таймлэс Кингдом, если честно, понравился гораздо больше.
Тем не менее автор мода проделал серьезную работу чтобы все это вместе работало, и только за это мне хотелось бы выразить ему свое уважение.
Просто иногда "больше" не значит "лучше".
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 25 Ноября, 2008, 21:12 »
Насчет пленных у Рамуна они по 50 (проверял на счет скрипта под уровень на разных модах(пример Таймлес Киндом)) а у посредников до 300 (где-то)

Насчет катапульт например в Айдж Оф Машинери при штурме их смогли впихнуть только в 3х городах(остальные пока в разработке, по утверждению авторов). Оказывается они впихнули текстуры в локацию боя то есть они там заранее прописаны.


Формации ....это да я обоими руками за. Играть становиться интереснее. И сложнее.

to Nierra
Каждому своё)))


PS
Жду с нетерпением ре-балансировки))
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 25 Ноября, 2008, 22:02 »
2Ниерра мод ЕГ2 малофентезийный, исключая квест на бессмертие, толпы нежити и что-то есчо не помню... ) Мод на самом деле стоит посмотреть ввиду ПОЛНОСТЬЮ переделанной динамики боя. Адреналин так и прет, все хар-ки пересмотрены и сбалансированы. Я вот попробовал на бете недавно скачать, поиграть, как в старые добрые.. Не катит что-то. По идее он должен скоро под релиз выйти. Так что остается только ждать.
А насчет Армд Ребаланса - дык он есчо сырой(на грани читерства) и не отбалансированный. Вся надежда на Дреморыча )

З.Ы. Желательно конечно, чтоб сейвы тоже портировались.. :)
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 25 Ноября, 2008, 22:42 »
А по поводу вашего мода... Хм, даже не знаю. Если честно - все слишком просто, да и реализм сильно хромает - взять хотя бы "покупку" лордов... Ну и так далее. Кроме того, около трети моделей вещей и текстур загружаемых модом, в игре вообще не используются (это я поняла пока пыталась перенести некоторые вещи из него в Таймлэс Кингдом), а из-за них только память забивается, и игра только сильнее тормозит. Лучше уж было собрать все нужные модели и текстуры в один файл, удалив лишнее, чем хранить весь этот "балласт".
Кроме того, надев самые мощные доспехи из вашего мода, и взяв королевский меч, можно в одиночку замки брать и целые армии разгонять - вашу броню просто не пробьют, а меч будет резать врагов как бумагу. Про лордов и дуэли вообще говорить не буду. Возможно кому-то такое и нравится, но мне Таймлэс Кингдом, если честно, понравился гораздо больше.
Тем не менее автор мода проделал серьезную работу чтобы все это вместе работало, и только за это мне хотелось бы выразить ему свое уважение.
Просто иногда "больше" не значит "лучше".

Да, реализм теряется. Зато проходимость игры увеличивается, и тягучесть сокращается.
В одиночку, даже с самым присамым круты оружием с королей, даже при легчайшем уровне - замок взять нереально. Я проверял и не раз. Лупят за раз.
На счет балласта. Используется все. По крайней мере все меши в игру загружены под завязку. Можно конечно оптимизировать и это. Сократиться где-то 40 мегабайт от мода. Для моего варианта, да и для всех современных машин - это не принципиально. У меня например памяти 4 гига. Если бы мог, добавил бы в игру 850 вещей, но игра вистет. Пришлось остановиться только на 520, да и то, за счет бронек и лошадей :)
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 25 Ноября, 2008, 22:55 »
Предалгаю подсократить количество коняжек
и добавить шлемов и перчаток
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 25 Ноября, 2008, 23:35 »
А по поводу вашего мода... Хм, даже не знаю. Если честно - все слишком просто, да и реализм сильно хромает - взять хотя бы "покупку" лордов... Ну и так далее. Кроме того, около трети моделей вещей и текстур загружаемых модом, в игре вообще не используются (это я поняла пока пыталась перенести некоторые вещи из него в Таймлэс Кингдом), а из-за них только память забивается, и игра только сильнее тормозит. Лучше уж было собрать все нужные модели и текстуры в один файл, удалив лишнее, чем хранить весь этот "балласт".
Кроме того, надев самые мощные доспехи из вашего мода, и взяв королевский меч, можно в одиночку замки брать и целые армии разгонять - вашу броню просто не пробьют, а меч будет резать врагов как бумагу. Про лордов и дуэли вообще говорить не буду. Возможно кому-то такое и нравится, но мне Таймлэс Кингдом, если честно, понравился гораздо больше.
Тем не менее автор мода проделал серьезную работу чтобы все это вместе работало, и только за это мне хотелось бы выразить ему свое уважение.
Просто иногда "больше" не значит "лучше".

Да, реализм теряется. Зато проходимость игры увеличивается, и тягучесть сокращается.
В одиночку, даже с самым присамым круты оружием с королей, даже при легчайшем уровне - замок взять нереально. Я проверял и не раз. Лупят за раз.
На счет балласта. Используется все. По крайней мере все меши в игру загружены под завязку. Можно конечно оптимизировать и это. Сократиться где-то 40 мегабайт от мода. Для моего варианта, да и для всех современных машин - это не принципиально. У меня например памяти 4 гига. Если бы мог, добавил бы в игру 850 вещей, но игра вистет. Пришлось остановиться только на 520, да и то, за счет бронек и лошадей :)

Видите ли, не у всех самые современные компьютеры. Например я вообще играю на своем стареньком лэптопе (никому его не отдам), а он очень много всего не может взять. У меня размер битв 125 - да и то тормозит в лесу жутко. А уж ваш мод у меня вообще несколько раз игры вылетал из-за слишком большого количества вещей. Хорошо догадалась вырезать лишнее, хоть и довольно много времени на это потратила (когда доделала, то поняла что проще было бы не вырезать лишнее, а добавлять то, что нужно).
Да и потом - не вижу особого смысла в сотне "почти" одинаковых мечей с небольшой разницей в длине и уроне. То же самое касается брони.

P.S.
Кстати, вы не подскажете как огнестрельное оружие в игре включить? Просто я когда ваши предметы в ТК добавила - появились все, кроме огнестрельного, хотя в игре есть НПС с винтовками (японско-китайско-корейские). Только эти винтовки из них никогда не выпадают (хотя патроны для них один раз выпали).
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 25 Ноября, 2008, 23:52 »
Например я вообще играю на своем стареньком лэптопе (никому его не отдам), а он очень много всего не может взять. У меня размер битв 125 - да и то тормозит в лесу жутко.
О, тоже мне несчастные.  :DУ меня на размере битв 72 еле-еле фурычит, в лес вообще соваться боюсь, а они тут выше нормы ставят и еще жалуются.
Извиняюсь перед модератором (собой) за оффтоп, не сдержался. :laught:
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 26 Ноября, 2008, 00:15 »
А по поводу вашего мода... Хм, даже не знаю. Если честно - все слишком просто, да и реализм сильно хромает - взять хотя бы "покупку" лордов... Ну и так далее. Кроме того, около трети моделей вещей и текстур загружаемых модом, в игре вообще не используются (это я поняла пока пыталась перенести некоторые вещи из него в Таймлэс Кингдом), а из-за них только память забивается, и игра только сильнее тормозит. Лучше уж было собрать все нужные модели и текстуры в один файл, удалив лишнее, чем хранить весь этот "балласт".
Кроме того, надев самые мощные доспехи из вашего мода, и взяв королевский меч, можно в одиночку замки брать и целые армии разгонять - вашу броню просто не пробьют, а меч будет резать врагов как бумагу. Про лордов и дуэли вообще говорить не буду. Возможно кому-то такое и нравится, но мне Таймлэс Кингдом, если честно, понравился гораздо больше.
Тем не менее автор мода проделал серьезную работу чтобы все это вместе работало, и только за это мне хотелось бы выразить ему свое уважение.
Просто иногда "больше" не значит "лучше".

Да, реализм теряется. Зато проходимость игры увеличивается, и тягучесть сокращается.
В одиночку, даже с самым присамым круты оружием с королей, даже при легчайшем уровне - замок взять нереально. Я проверял и не раз. Лупят за раз.
На счет балласта. Используется все. По крайней мере все меши в игру загружены под завязку. Можно конечно оптимизировать и это. Сократиться где-то 40 мегабайт от мода. Для моего варианта, да и для всех современных машин - это не принципиально. У меня например памяти 4 гига. Если бы мог, добавил бы в игру 850 вещей, но игра вистет. Пришлось остановиться только на 520, да и то, за счет бронек и лошадей :)

Видите ли, не у всех самые современные компьютеры. Например я вообще играю на своем стареньком лэптопе (никому его не отдам), а он очень много всего не может взять. У меня размер битв 125 - да и то тормозит в лесу жутко. А уж ваш мод у меня вообще несколько раз игры вылетал из-за слишком большого количества вещей. Хорошо догадалась вырезать лишнее, хоть и довольно много времени на это потратила (когда доделала, то поняла что проще было бы не вырезать лишнее, а добавлять то, что нужно).
Да и потом - не вижу особого смысла в сотне "почти" одинаковых мечей с небольшой разницей в длине и уроне. То же самое касается брони.

P.S.
Кстати, вы не подскажете как огнестрельное оружие в игре включить? Просто я когда ваши предметы в ТК добавила - появились все, кроме огнестрельного, хотя в игре есть НПС с винтовками (японско-китайско-корейские). Только эти винтовки из них никогда не выпадают (хотя патроны для них один раз выпали).

В Киндомсе вообще отключен огнестрел. Если вы зайдете и посмотрите то увидите что  у них развиты способности арбалета, там создатели просто сделали своеобразные арбалеты(они же пушки у ганеров)

PS
Алекс поиграл еще немного и осознал что лордов надо делать круче, большинство в разрыв уходят на раз, они как дети.Да и живут они на поле гораздо меньше чем те же офицеры.Я понимаю что дуэли на ранних уровнях отменяются, но думаю это и к лутшему Кстати Родоки стали (в основном из за офицеров и лордов) очень серьезными противниками, я их вообще раньше за людей не считал..... У меня экспортированный перс 38го уровня меня рвут только короли и то не всегда)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 00:20 от foxtorm »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 26 Ноября, 2008, 00:22 »
Цитировать (выделенное)
P.S.
Кстати, вы не подскажете как огнестрельное оружие в игре включить? Просто я когда ваши предметы в ТК добавила - появились все, кроме огнестрельного, хотя в игре есть НПС с винтовками (японско-китайско-корейские). Только эти винтовки из них никогда не выпадают (хотя патроны для них один раз выпали).

Во многом согласен. Но уж больно в стандартом моде хотелось побольше всего :)
По поводу огнестрела:
Если просто включить - то ничего не надо включать, если встречается у кого-то там.
Если в магазинах - то это нужно менять триггеры, я менял в программе в модульной системе.
Если на воинах - то раздать им просто огнестрел. Или как я делал еще в Мечте завоевателя, раздал некоторым неписям мушкеты, и еще забацал десяток ружей и пистолетов в сундучок в Тире.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 26 Ноября, 2008, 00:44 »
Цитировать (выделенное)
P.S.
Кстати, вы не подскажете как огнестрельное оружие в игре включить? Просто я когда ваши предметы в ТК добавила - появились все, кроме огнестрельного, хотя в игре есть НПС с винтовками (японско-китайско-корейские). Только эти винтовки из них никогда не выпадают (хотя патроны для них один раз выпали).

Во многом согласен. Но уж больно в стандартом моде хотелось побольше всего :)
По поводу огнестрела:
Если просто включить - то ничего не надо включать, если встречается у кого-то там.
Если в магазинах - то это нужно менять триггеры, я менял в программе в модульной системе.
Если на воинах - то раздать им просто огнестрел. Или как я делал еще в Мечте завоевателя, раздал некоторым неписям мушкеты, и еще забацал десяток ружей и пистолетов в сундучок в Тире.
А это как-нибудь можно в ТК поменять? Или слишком долгий и сложный процесс?

И кстати, у них так не арбалет, а на самом деле винтовка - я через редактор предметов и войск смотрела. Просто патроны для них выпадают, а сами винтовки - нет. Обидно...
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 26 Ноября, 2008, 01:19 »
Хотела кагану кергитов лицо набить
в случае победы он ухоит
он согласился
но боя почему то не происходит
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 26 Ноября, 2008, 08:51 »
Тема с продажей лордов читерская... Поймал на поле боя короля, продал его за 60-70 тонн золота, купил себе того же самого короля+в нагрузку еще кого-нить... Или простого лорда поймал, продал и тут же купил на эти бабки. Я за 2 дня войны (ГГ 11-й уровень) заработал порядка 200 тонн продажей лордов. Да к тому же раздел их - теперь в их обносках вся линейка сектантов щеголяет :D

Алекс, а можно в дуэлях огнестрел запретить? Я гружу себе 3 мушкета (патроны не гружу) и двуручный топор на всякий случай и все лорды мои :D
Мушкеты по умолчанию заряжены, то есть я имею 3 выстрела, притом без перезарядки, только мушкеты меняй. Топор пришлось достать один раз - слишком быстрый лорд попался, успел добежать...

ЗЫ. Я классный чито-тестер  :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 26 Ноября, 2008, 09:32 »
А это как-нибудь можно в ТК поменять? Или слишком долгий и сложный процесс?

Для этого надо иметь модульную систему TK.

Хотела кагану кергитов лицо набить
в случае победы он ухоит
он согласился
но боя почему то не происходит

Я уже поправил это (если это пленный Каган). будет в 1.07

Тема с продажей лордов читерская... Поймал на поле боя короля, продал его за 60-70 тонн золота, купил себе того же самого короля+в нагрузку еще кого-нить... Или простого лорда поймал, продал и тут же купил на эти бабки. Я за 2 дня войны (ГГ 11-й уровень) заработал порядка 200 тонн продажей лордов. Да к тому же раздел их - теперь в их обносках вся линейка сектантов щеголяет :D

Алекс, а можно в дуэлях огнестрел запретить? Я гружу себе 3 мушкета (патроны не гружу) и двуручный топор на всякий случай и все лорды мои :D
Мушкеты по умолчанию заряжены, то есть я имею 3 выстрела, притом без перезарядки, только мушкеты меняй. Топор пришлось достать один раз - слишком быстрый лорд попался, успел добежать...

ЗЫ. Я классный чито-тестер  :D

Нормуль. Зато свое королевство, которое охраняют Лорды. Удобно. Можно конечно больше денег просить просто.
Мушкеты убрать нельзя, придется убирать все оружие, как на турнирах или поединках у тренера.


Обсуждаем пожелания иноземцев:
Цитировать (выделенное)
Great man!

It would be a really cool addition to the game if you can actually have your own lord.
If its possible I humbly propose task the lord should do on there own or be order to do.

1. Build an army of there own.(that the lord pays for maybe even send a procentage of his loot or whatever.

2.Collect taxes from various cities/villages

3.Follow you around if you want

4.Manage cities/villages that you give the lord.

basicly most things you do for other lords earlier in the game.

I think this will make the game better.
After a while the only thing you do is colecting money to give to your army and keeping the enemy at bay.
There's almost no time left for conquering.

And I understand that this will mean alot of work for you, it's only some thoughts that might improve the expirince.
For all I know it might not even work.

Thank for a great mod, I hope these things will work.

Цитировать (выделенное)
Nice and quiet
Joined: 2008/7/27
From:
Posts: 4
How do i change my faction name??? All it ever is is (Player Faction)

В первом он просит:
1. Нанимать армию в городах, так же как это делают лорды.
2. Собирать налоги с городов.
3. Что бы они следовали по Вашему желанию.
4. Управлять назначением лордов в города.
Во втором менять имя фракции самостоятельно.

1. В принципе можно попробовать. Нужно будет что-то типа реинфорсмент, но только для игрока. Вопрос - можно ли такое забубенить. Кто-нибудь где-нибудь в модах такое видел?
2. Это точно можно. Причем что бы автоматом собирались.
3. Я не понял, что он хочет.
4. Это точно можно, но проблема выбрать город.

А вот про второе пожелание. Есть мод, где можно изменить имя фракции???
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 09:42 от Alex »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 26 Ноября, 2008, 09:53 »
Насчет иностранцев.
По мойму он не совсем разобрался в игре.

1. Нанимать в городах не встречал.
2. Вопрос а разве ты и так не собираешь их(если город твой то постоянный доход у тя в кармане)
3.В третем он имеет ввиду что бы лорды следовали за тобой (Типо охраны, но это уже есть функция маршала или во время метежа ты скликаешь лордов на штурм например замков)
4.Он просит возможность управлять городами которые ты раздал лордам, а нафик? Там того управления как кот наплакал, построить 5 возможных знаний, которые строятся по 80 дней.


Имя фракции вроде бы (я не уверен) В CR при мятеже по заявкам авторов название меняться на  CARDALIA.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 26 Ноября, 2008, 09:57 »
Там того управления как кот наплакал, построить 5 возможных знаний, которые строятся по 80 дней.

У меня в моде 5 зданий, ну дней 6 будут строица. Это неофициальная фича :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 10:30 от Alex »
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 26 Ноября, 2008, 10:05 »
1. Build an army of there own.(that the lord pays for maybe even send a procentage of his loot or whatever. - не пойму зачем это ему, имхо - лишние заморочки... Все равно у всех ГГ армия одна - амазонки и сектанты (потому что качать к примеру свадских рыцарей при таких амазонках - маразм).

2.Collect taxes from various cities/villages - может он имеет ввиду налоги со ВСЕХ городов твоей личной фракции? Вообще то если ты король, то налоги получать должен... а с другой стороны - продай лорда и в шоколаде :D

3.Follow you around if you want - это он стопудов просит что бы лорды шли с тобой не разбегаясь и не отвлекаясь на весь попутный лут.

4.Manage cities/villages that you give the lord. - фоксторм все сказал...

ЗЫ. Алекс, надо фиксить финансовые возможности... Я за 30 игровых дней только игровыми возможностями отхватил (читай купил) себе четверть материка. В принципе дней через 10 и весь материк мой будет.
Никакими читами не пользовался, ничего не рисовал.

И +50 отношения за победу в дуэли - не слишком много? 3 раза победил и он готов тебе ноги целовать  :D
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 10:16 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 26 Ноября, 2008, 10:35 »
Цитата: Alex
1. В принципе можно попробовать. Нужно будет что-то типа реинфорсмент, но только для игрока. Вопрос - можно ли такое забубенить. Кто-нибудь где-нибудь в модах такое видел?

я такое делал, наем в замках и городах юнитов высокого уровня данной фракции, причем только если были хорошие отношения с фракцией
Делай что должен и будь что будет.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 26 Ноября, 2008, 10:59 »
Скачал мод, немного поюзал вчера и заценил.
В целом старый добрый Ребеланс стал гораздо бодрее. Интереснее играть, больше возни с лутом (в хорошем смысле), немного усложнилась боевка (теперь банде разбойников вначале с кондачка не наваляешь). Опять же перспектива создания собственного королевства с лордами (все, как у людей!) радует. НО! легкие деньги обеспечивают серьезный перекос в геймплее.
Поясню.
В первый же игровой день я кинулся в город. Купил там самый дешевый посох с дробящим ударом. Его можно использовать как копью (только не против всадников!). А дальше - все просто. Вылавливаем шайку разбойников, рубим (расстреливаем) конного главаря и носимся кругами, рыцарским таранным ударом вырубая негодяев. Получаем 1 убитый, все остальные - пленные. Сбываем их по 200 баксотугриков за штуку. И все. Мы в шоколаде. Уже на ВТОРОЙ день у меня были латные доспехи и шлем у которых армор за 60.
На третий день я купил себе боевую лошадку в броне, повесил за спину двуручный бердыш с ударом 58 (рубящий) и 103 (колющий), который теперь можно пользовать и на коне, взял лансу (дробящий удар и самое длинное копье в игре) и превратился в полубога.
30-35 морских пиратов в одиночку? Да не вопрос!
Ф1 войску и пошел в одиночку кромсать. Хевдинга бердышом, остальных лансой. 30 пленников это 6 тыщ денег автоматом. Если бы они топоры не метали было бы совсем смешно.
На шестой игровой день я могу позволить себе купить лорда. Да на кой мне сражения и осады? Я их ВСЕХ КУПЛЮ!
В общем, в раздумьях чешу репу. Или играть дальше  в режиме самоограничения (например, не покупать лордов не побежденных в бою, или владеющих замками, которые не отнял сам), или надеяться, что авторы мода как-то облегчат "финансовое бремя всевластия".
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 12:34 от Morte »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC