Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 477
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 236851 раз)

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 26 Ноября, 2008, 13:49 »
Цитировать (выделенное)
А Вас не смущает, что всю свою армию можно нарядить в одинаковые королевские доспехи, которые в реальности стоили целое состояние! Это всё-таки игра, и она должна приносить удовольствие!

Смущает. Именно поэтому я не пользуюсь опцией "перевооружить войска". Правда, амазонок качаю, у них оружие свое.Мне реализм игры нравится больше возможности крушить бесчисленных ботов. 
Тут я полностью солидарен с Дреморычем и его "даешь реализм!!!".
Хочется облегчать себе жизнь - вводите коды.
И насчет микроменеджмента исподволь в войне побеждал тот, кто умел лучше наладить снабжение. Не хочется заходить в магазин - вкачайте пару очков в кладовщика и забейте несколько секций комплектами патронов на несколько сражений вперед. Для этого можно пробежаться по магазинам нескольких городов по 1-2-3 упаковке патронов в каждом есть однозначно.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 26 Ноября, 2008, 13:52 »
Ребята вы по моему пардон, ГОНИТе! Вы в такую степь полезли....ближе к жизни пожалуйста. И к игре.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 26 Ноября, 2008, 14:03 »
Кстати,можно было бы ввести титулы в игре
В смысле захватил несколько замков/городов
выполнил задания (десяток например)
и получил титул ...
Князь или там боярин ... :)

По поводу титулов - вы можете в любой момент зайти на экран характеристик персонажа, и изменить свое имя подставив любой титул, который вам нравится.

Весь смысл титула в том
что бы его признали другие  :)
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 26 Ноября, 2008, 14:04 »
Ой сколько понаписали...

1. Убивали конечно, на поле боя. Робин гуд - тот еще например, и таких навалом. Придурки были всегда. Но казнить дворянина мог например только верховный суд (королевский или духовный). Например даже про Д'Арк доподлинно есть сведения, что жгли другую девчонку, а её уже там отвезли, и она умерла в Орлеане в старости. Если дворянин убил дворянина не в честном бою (суд божий), то это позорище и презрение. Дворян же мало было, а управленческого персонала всегда не хватало. Дуэли запрещали всегда. Про 100 летнюю войну правда. Но англичане стали сами звереть сначала, не фиг было. Да и французы тоже казлы. Много очень сведений, что французы вырезали обозы у армий англичан, убивая там всех женщин, детей (учеников)... Англичан бить в честном бою у них всегда получалось плохо. Но эффективно. Где провинция Бретань - можете посмотреть на карте. Англия когда-то была почти 3/4 франции. А Франция только 3 нынешние её провинции.

2. У меня патроны королевские. Такие похожие на современную пулю. А ящичек не проверял. Я посмотрю патроны...

3. Скорее всего я отредактирую фракции, что бы эту тему больше не поднимали - про название фракции.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 26 Ноября, 2008, 14:31 »
По поводу стоимостей и очков известности, чести. Не плохо бы вывести их значения в .ini файл. Тогда каждый может поставить на свой вкус.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 26 Ноября, 2008, 14:31 »
Извините, оффтоп.

Цитировать (выделенное)
Например даже про Д'Арк доподлинно есть сведения, что жгли другую девчонку, а её уже там отвезли, и она умерла в Орлеане в старости.

"Доподлинных" сведений, как раз и нет. Есть слабо мотивированная версия, которую всерьез рассматривают только любители конспиративной и фольк-истории.

Цитировать (выделенное)
Если дворянин убил дворянина не в честном бою (суд божий), то это позорище и презрение. Дворян же мало было, а управленческого персонала всегда не хватало.

Вы удивитесь, но резали дворян при каждом удобном случае. Причем резали их сами же дворяне. И никакого дефицита управляющего персонала не было. По двум причинам. 1. основной костяк дворян составляли безземельные малоимущие рыцари, которые жили от войны к войне. 2. Основное бремя по управлению государством несло на себе духовенство. Потому как дворяне как-то не торопились овладевать грамотой и арифметикой.

Цитировать (выделенное)
Дуэли запрещали всегда.
Не всегда. Эдикты о запрете дуэлей можно пересчитать по пальцам.

Цитировать (выделенное)
Англичан бить в честном бою у них всегда получалось плохо.

Собственно французы-то как раз уверенно били англичан в открытом бою. Французская рыцарская конница была лучшей в мире. Все изменил английский длинный лук, который держали в руках не рыцари, а мужЫки. "Кривая палка и гусиной перо спасли корону" это из английской народной песенки.
Во время легендарной битве при Кресси король Эдуард чуть не получил бунт, когда приказал своим рыцарям спешиться и принять бой в пешем строю. Он боялся что войско ринется на сшибку с французскими рыцарями, которые превосходили англичан числом. Цвет фарнцузской кавалерии был похоронен под ливнем стрел.

И последнее, насчет редких и всегда санкционированных судом убийств доврян. Да самих королей мочили без особого пиетета и суда - если удавалось.
Навскидку:

Короля Эдуарда II свергнутого в результате мятежа леди Изабеллы не просто сбросили с трона, но долго и усердно пытали в тюрьме, приставленные к нему охранники, пока не замучали насмерть. Без всякой казни. Что характерно Эдуард III, сын Изабеллы, едва получив власть маму сослал подальше, а ее любовника немедленно казнил. 

Ричард Йорк (война Алой и Белой розы) немножко казнил короля Эдуарда IV, а его детей-принцев банально и тихо велел прирезать. Исторических документов подтверждающих, что за убийством стоял он, правда, нет, но мало кто сомневается, кто отдавал приказ.

Знаменитый Ричард Львиное Сердце вообще был убит в результате целого заговора с использованием наемного стрелка (возможно, это был первый киллер-снайпер в истории). Его, остро нуждающегося в деньгах, выманили с войском к крепости, где по заботливо слитой информации хранилось много-много добра. Во время одного из обходов осажденного замка меткий арбалетчик всадил в короля болт. Через какое-то время Ричард отдал богу душу.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 26 Ноября, 2008, 14:34 »
Дамы и Господа, почитал Ваши посты, хочу сказать вот что. Пожеланий к разработчикам мода много, большинство из них в той или иной степени дельные. НО!!!!!!! У меня такое мнение - чтобы реализовать ВСЕ пожелания игроков, надо делать НОВУЮ игру. И называться она уже будет не Mount and Blade, а как-то по другому. :D
ЗЫ Короче, отстаньте от Alex'а. :D Он и так сделал очень много) :D ;) :thumbup:
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 26 Ноября, 2008, 14:40 »
Все это очень замечательно, но прекращайте эту потеху с неприкасаемыми дворянами. Спор "немного" отошел от обсуждения возможности убивать лордов в игре.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 26 Ноября, 2008, 14:44 »
Все это очень замечательно, но прекращайте эту потеху с неприкасаемыми дворянами. Спор "немного" отошел от обсуждения возможности убивать лордов в игре.

Дреморыч, а будь другом. Можешь все тупые флеймы перенести в другую какую-нибудь ветку. А старые уже отработанные посты удалить... А то люди не в состоянии уже читать. Я прифигел две страницы читать "новья".
А если мне будет интересно я уж расскажу про архивные документы, и чем отличается запрет дуэлей от запретов под страхом смерти, и там про то, что нельзя одно удачное лучное сражение считать главной причиной победы в 100 ЛЕТНЕЙ войне. Нашим друзьям "историкам".
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 26 Ноября, 2008, 14:46 »
Кстати, если убить лорда с игре, получится, что его владения станут ничейными. Это раз.
Его жена станет вдовой, но это мелочи жизни.))))))) Хотя можно обыграть как-то...
И третье. Так ведь всех лордов перебить можно. И что дальше?
Если добавлять возможность убивать лордов, то тогда на смену убитым должны приходить другие... Наследники, родственники и т.д. Мне кажется, что это будет сложновато реализовать. Каждому ведь нужно имя, доспехи, история в конце концов. Они же не безымянные наёмники. То же самое с перекупкой лордов. А купить короля - это вообще нонсенс!! :o

ЗЫ А нельзя делать "своих" лордов из неписей? Т.е. на каком-то этапе, перснаж становится рыцарем. А неписей своих может произвести в оруженосцы, потом может дать им армию. Помните как было ещё в английской версии 0,808 кажется....
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 14:54 от Ультрамар »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 26 Ноября, 2008, 15:09 »
Кстати, если убить лорда с игре, получится, что его владения станут ничейными. Это раз.
Его жена станет вдовой, но это мелочи жизни.))))))) Хотя можно обыграть как-то...
И третье. Так ведь всех лордов перебить можно. И что дальше?
Если добавлять возможность убивать лордов, то тогда на смену убитым должны приходить другие... Наследники, родственники и т.д. Мне кажется, что это будет сложновато реализовать. Каждому ведь нужно имя, доспехи, история в конце концов. Они же не безымянные наёмники. То же самое с перекупкой лордов. А купить короля - это вообще нонсенс!! :o

ЗЫ А нельзя делать "своих" лордов из неписей? Т.е. на каком-то этапе, перснаж становится рыцарем. А неписей своих может произвести в оруженосцы, потом может дать им армию. Помните как было ещё в английской версии 0,808 кажется....

Выше уже говорил.....
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 26 Ноября, 2008, 15:28 »
Дреморыч, Алекс, простите, не выдержала душа историка.
Свои соображения по моду свожу к трем фрагментам. ИМХО, на сегодняшний момент моду, чтобы стать модом моей мечты, не хватает трех моментов:
1. Перебалансировки оружия. Двуручный бердыш на коне - это чересчур.
2. Перебалансировки финансов. Доступ к основным возможностям игры с первых часов игры вызывает привкус читерства.
3. Пересмотра либо цены, либо условия найма лорда. Кальрадию хочется завоевать потом, кровью и умением (то бишь, малым числом), а не скупить, заполонив лордами своего цвета.
ЗЫ:
А, еще было бы здорово распространить глюк с невозобновляемыми патронами на болты и стрелы. Так оно веселее играть!
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 26 Ноября, 2008, 15:35 »
Вообще то это смотря что наывать бердышом
в моде то большинство длинного оружия названо бердышом
хотя им  не является
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 26 Ноября, 2008, 15:39 »
Цитата: Alex
1. В принципе можно попробовать. Нужно будет что-то типа реинфорсмент, но только для игрока. Вопрос - можно ли такое забубенить. Кто-нибудь где-нибудь в модах такое видел?

я такое делал, наем в замках и городах юнитов высокого уровня данной фракции, причем только если были хорошие отношения с фракцией

Как?
Точней где в модульной системе?
Я бы сделал, в "своих" замках..

там многе где надо менять, добавлять. конкретно так сходу и не скажешь

я конкретно реализовал не только найм высокоуровневых солдат в городах и замках, но и разбил на 3 независимые ветки солдат. так из ополчения никогда не получится рыцарей. хочешь рыцарей? встуай во фракцию и улучшай с ней отношения, будут тебе рыцари, не за бесплатно конечно
Делай что должен и будь что будет.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 26 Ноября, 2008, 17:37 »
Кстати, если убить лорда с игре, получится, что его владения станут ничейными. Это раз.
Его жена станет вдовой, но это мелочи жизни.))))))) Хотя можно обыграть как-то...
И третье. Так ведь всех лордов перебить можно. И что дальше?
Если добавлять возможность убивать лордов, то тогда на смену убитым должны приходить другие... Наследники, родственники и т.д. Мне кажется, что это будет сложновато реализовать. Каждому ведь нужно имя, доспехи, история в конце концов. Они же не безымянные наёмники. То же самое с перекупкой лордов. А купить короля - это вообще нонсенс!! :o

ЗЫ А нельзя делать "своих" лордов из неписей? Т.е. на каком-то этапе, перснаж становится рыцарем. А неписей своих может произвести в оруженосцы, потом может дать им армию. Помните как было ещё в английской версии 0,808 кажется....

1. Это прям другая игра получится, не помню как называется уже.
2. Можно, но проблема в том, что эти неписи не входят в перечисление героев королевств, и на них не распространяется поведение лордов, поэтому это по своей сути бесполезно. Была попытка в каком-то моде (Каждый может быть лидером) - получилась хрень.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 26 Ноября, 2008, 17:39 »
я конкретно реализовал не только найм высокоуровневых солдат в городах и замках, но и разбил на 3 независимые ветки солдат. так из ополчения никогда не получится рыцарей. хочешь рыцарей? встуай во фракцию и улучшай с ней отношения, будут тебе рыцари, не за бесплатно конечно

Дак поделись  :)
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 26 Ноября, 2008, 17:47 »
я конкретно реализовал не только найм высокоуровневых солдат в городах и замках, но и разбил на 3 независимые ветки солдат. так из ополчения никогда не получится рыцарей. хочешь рыцарей? встуай во фракцию и улучшай с ней отношения, будут тебе рыцари, не за бесплатно конечно

Дак поделись  :)

Не надо. Я сам сделаю.
В своих городах можно будет нанимать боксеров или воинов.
И попробую еще сделать что, бы они появлялись потихоньку в замках, как у Лородов это.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 26 Ноября, 2008, 17:48 »
Ох.. Не был здесь сутки и уже вообще потерял нить обсуждения... 3 страницы, офигеть.. )
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 26 Ноября, 2008, 17:57 »
Не надо. Я сам сделаю.
В своих городах можно будет нанимать боксеров или воинов.
И попробую еще сделать что, бы они появлялись потихоньку в замках, как у Лородов это.

О,заговорили на эту тему и вспомнила то
что давнохотела спросить
в деревнях в окне заказа наёмников остаись крестьяне,но раз их нанимать нельзя
то нафига они там нужны ?
И ещё вопрос по поводу селянок
если я забираю всех из одной деревни
появятся ли в ней другие селянки или нет ?
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 26 Ноября, 2008, 18:15 »
Не надо. Я сам сделаю.
В своих городах можно будет нанимать боксеров или воинов.
И попробую еще сделать что, бы они появлялись потихоньку в замках, как у Лородов это.

О,заговорили на эту тему и вспомнила то
что давнохотела спросить
в деревнях в окне заказа наёмников остаись крестьяне,но раз их нанимать нельзя
то нафига они там нужны ?
И ещё вопрос по поводу селянок
если я забираю всех из одной деревни
появятся ли в ней другие селянки или нет ?

Появятся со временем.
Крестьян - говорят читерство забирать, вот я и отключил.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 26 Ноября, 2008, 18:40 »
Появятся со временем.
Крестьян - говорят читерство забирать, вот я и отключил.

Заодно может быть можно меню найма сразу в меню деревни вытащить?
А то каждый раз старосту тревожить, хлопотно это :)
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 26 Ноября, 2008, 18:44 »
Дреморыч, Алекс, простите, не выдержала душа историка.
Свои соображения по моду свожу к трем фрагментам. ИМХО, на сегодняшний момент моду, чтобы стать модом моей мечты, не хватает трех моментов:
1. Перебалансировки оружия. Двуручный бердыш на коне - это чересчур.
2. Перебалансировки финансов. Доступ к основным возможностям игры с первых часов игры вызывает привкус читерства.
3. Пересмотра либо цены, либо условия найма лорда. Кальрадию хочется завоевать потом, кровью и умением (то бишь, малым числом), а не скупить, заполонив лордами своего цвета.
ЗЫ:
А, еще было бы здорово распространить глюк с невозобновляемыми патронами на болты и стрелы. Так оно веселее играть!

всецело поддерживаю. поставил мод, вглянув на анонс и после часа игры, получив второй или третий миллион, раздев до гола короля и нескольких лордов, затосковал и снес нафих этот мод. ИБО:

смешно видеть как девочка в кольчужном доспехе из мушкета сносить нордов-налетчиков - извините, херня-с получается. несостыковка времени оружия в моде.

смешно видеть как "внедренные" многочисленные священной римской империи хельметы имеют защиту меньше, чем стандартные из первого ребаланса шлемы - все же исторически - это был верх совершенства в латном рыцарском доспехе, да и по времени/цене они тоже не сбалансированы (возьмите историю доспехов и почитайте)

смешно видеть как любого побежденного лорда мона не тока раздеть, но продать за невероятные суммы - бороться за жизнь уже не надо - они сами к тебе приедут и сдадутся.

такое ощущение, что автор не подумал о качественном насыщении этой составляющей игры, взял колличеством. Играть стало неинтересно. Мод снесен и испепелен с харда как ненужный. Надеюсь, этот ободряющий коммент не повлияет на настрой авторов мода сделать нормальный ARMY REBALANCEr 2
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 26 Ноября, 2008, 19:33 »
Вот почему после таких коментов нехорошего наговорить хочется......
И сказать типа че нить типа а юг вон там =>
Ибо кто гонится за историчностью то есть спецом раздел называемый "исторический мод", а кто за насыщенной игрой заходит сюда....

У людей нет ни грамма уважения.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 26 Ноября, 2008, 20:03 »
Alex,почитал тему,обратил внимание,что большинство пожеланий типа,дорого-дёшево, много-мало,можно-нельзя,нереально-реализм,и т.п. Предложение простое по смыслу, жаль не знаю осуществимо ли вообще.Если пожелаия сводятся к тому что можно-нельзя и сколько стоит, дык ведь поставил в опр. файле 1 и можно, 0 и нельзя. в другом поставил 5 покупаешь за 5,вставил 10000 соответственно. Сделать бы управляющий файл (как называится не знаю)со всеми спорными регулировками,а если можно то одеть его в менюшку,выпадающую в начале игры,или по пунктам или ползунок с крайними положениями "нереально"-"реализьм". нереально-через игровой месяц можешь всех победить, реализьм- через 300 игровых дней лошадь купил.
Жаль не разбираюсь я в этом (кто на что учился ;)),а то бы сделал. Спасибо за мод :thumbup:.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 20:11 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 26 Ноября, 2008, 20:19 »
Насколько я понимаю,(ибо не программист ни грамму) сделать такую менюшку с ползунками займет много времени, и всем фпадлу этим заниматься.. )
Хотя идея на самом деле стоит внимания.
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC