Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 376
Всего: 380

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Флуд и вопросы по моду  (Прочитано 250702 раз)

  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 18 Июня, 2010, 18:30 »
какой лучший или все оставлять?


  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #801 : 18 Июня, 2010, 18:39 »
Alexander-46, лучше все,только обреж сабельную гарду чтобы остался отросток как возле лезвия,просто сабельная гарда это более поздний период а на наш период в цвете не нашлось

что-то вроде этого
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 19 Июня, 2010, 06:32 »
здания хороши
вот с оружием проблемы
1.синобибигатаны или ниндзято не существовало это современные поделки
2.пилообразные катаны бы запутались в кишках при ударе или сломались бы при ударе о твердый предмет
1. Отчего тогда в музее Ига-Уэно хранятся ниндзято тех времен?
2. Сиккорогатана существовала, но представляла собой уникум. Качество ковки соответствующее
  • Ник в M&B: WARBAND_woo6


"…And Justice for All"
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #803 : 19 Июня, 2010, 13:20 »
uesugi,
1.не существовало особых мечей мечей ниндзя,то что выставлены это либо укороченные катаны,либо современые поделки,
каких времен можно поподробней?
прямыми клинки стали в период Мэйдзи Исин
2.во первых на 1206 год не было даже нищебродских учигатан(а их первое время носили различные асигару и гражданские так-то) не говоря уж об униках,то что она уник значит что этот тип был непригоден для боя как 3х метровые тати которые служили одним из вариантов знамени дайме,если ее и сделали то ради красоты
и в бою не использовали,либо это очередная утка
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 19 Июня, 2010, 22:59 »
Zoldat, глянь, нам отсюда ножики пойдут - http://www.j4u.ru/2006/10/30/print:page,1,blades.html
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #805 : 20 Июня, 2010, 08:24 »
Alexander-46, в основном нет

Добавлено: 20 Июня, 2010, 08:55
там можно взять только дао и дао с кольцами

держи





« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 08:55 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 20 Июня, 2010, 18:56 »
не окончательный вариант - углы на рукояти потом уберу.


Добавлено: 20 Июня, 2010, 19:20
вот ещё
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 19:20 от Alexander-46 »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #807 : 20 Июня, 2010, 19:56 »
Alexander-46, для начала неплохо!
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 21 Июня, 2010, 10:28 »
uesugi,
прямыми клинки стали в период Мэйдзи Исин


Тёкуто (яп. 直刀 тёкуто:, «прямой меч») - это общее название древнего типа мечей, которые появились у японских воинов примерно в II-IV веке нашей эры.
Характерными особенностями тёкуто был прямой клинок и односторонняя заточка. Наиболее распространенными были два вида тёкуто: кадзути-но-цуруги (меч с молотовидной головкой) имел эфес с овальной гардой, оканчиваю­щийся медной головкой в форме луковицы, а кома-но-цуруги («корейский меч») имел эфес с головкой в форме кольца. Длина мечей составляла 0,6-1,2 м, но чаще всего была 0,9 м. Меч носили в ножнах, покры­тых листовой медью и украшенных перфорирован­ными узорами.

Наиболее древний из известных тёкуто — меч типа суканто-но-тати.
У ниндзя школы Хакуун рю (создание которой датировано XI веком) присутствовало подобное оружие. Оно не было только мечом ниндзя в текущем понимании слова. Да и квадратной цубы, считающейся особенностью данного меча ещё не было.

По поводу сикорогатаны. она выглядела почти как тёкуто, только имела немного изогнутое лезвие и плавные зубья. Использовалась как спецсредство для скрытного проникновения. ниндзя носили с собой по три вида различных пил. Оосикоро представляла собой пилу, похожую на заостренный лист дерева длиной приблизительно 40 см. Также использовали оритатами-сикоро. Это была трехзвенная пила, которую можно было складывать по подобию швейцарского ножа. Описание вышеуказанного можно найти в книге Фудзибаяси Ясуоси "Бансенсюкай", правда датированной несколько позднее.
Собственно синобигатана более позднего периода

Оосиккоро

тёкуто
 
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 11:04 от uesugi »
  • Ник в M&B: WARBAND_woo6


"…And Justice for All"
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #809 : 21 Июня, 2010, 15:51 »
uesugi, про мечи и пилы знаю,но у них были просто пилы,а не целые катаны с пилообразной заточкой,ведь как инструментом пользоваться ей не очень удобно будет,к тому же тот клинок что был показан имел всего несколько зубьев,но если есть фотка я с удовольствием посмотрю на этот уник
прямые мечи уже перестали иметь хождение в период Камакура будучи вытесненными корейскими мечами ,фактически прямые японские мечи были подражанием некоторым видам китайских цзянь которые тоже имели одностороннюю заточку,кстати первоначально многие японские кузнецы были китайцами и корейцами,собственно оттуда и появились в Японии корейские мечи
" Напомним, что побывав в Китае, Икай 異匀вернулся оттуда с большим багажом воинских знаний. В частности, как утверждается в некоторых источниках, именно он принес в Японию знания о стратегии боевых искусств, основанных на бессмертном труде Сонси (кит. Суньцзы), которые затем трансформировались в различные рюха, развиваемые в последствии в местности Ига. Он также принес знания и принципы, сыгравшие свою роль в развитии политической и культурной жизни Японии той поры. В городке Сада (пр. Ига), где он обосновался по возвращении, с его именем до сих пор связаны места, называемые Тодзин-Ива («Китайская скала») и Карадобути («Дверь китайской воды»), стиль оформления которых полностью схожи с китайскими вкусами тех лет.
С другой стороны, горы Ига – это традиционные центры практикующих «Путь обретения могущества» - сюгэндо修験道. Так, совсем близко, немного на Юго-восток от Ига расположена гора Ёсино, занимающая лидирующее место по расположению сект сюгэндо. К Югу от Ига находится гора Кумано, где существует другая секта сюгэндо. На горе Хэйдзан где расположен храм Энряку-дзи, сегодня считается центром по изучению Тэндай сюгэндо. Естественным поэтому является большое влияние, которое оказывали ямабуси (или, иначе, сюгэндзя) на философию и методологию жизни населения Ига.
 

Современный сюгэндзя исполняет ритуал поклонения Фудо-мё,
лёжа на скале над пропастью (г.Кумано)
 
Первым учеником Икаи стал Гамон Доси 牙門道士 («Доси» означает в приблизительном переводе «учитель Пути»). Он и его ученик, Гарю Доси 牙竜道士, известны как основатели многих частей традиции боевого искусства (не только ниндзюцу), развитого в и вокруг Ига.Так, например, Гарю Доси 牙竜道士, взявший себе в последствии имя Хакуун Доси 白雲道士, является основателем одноимённого стиля Хакуун рю ниндзюцу 白雲流忍術, оказавшего непосредственное влияние на Тогакурэ рю.
 
Хатирю Нюдо 八竜入道, учившийся у Гарю Доси. Результатом его аскетической практики явилось то, что во сне он сформировал учение секты Тэндай сюгэндо - кайхогё.
 
Неподалеку от тех мест находится маленькая деревушка под названием Тогакурэ (или Тогакуси)..
 
 
Лестница и ворота тории, ведущие к легендарному храму на горе Хэйдзан (деревня Тогакуси)
 
Это место непосредственно связано со стилем Тогакурэ рю 戸隠流, основателем которого считается Нисина Дайсукэ 仁科大助, впоследствии взявший себе имя Тогакурэ Дайсукэ 戸隠大助. Он родился в Синсю, возле провинции Адзумино приблизительно в 1161-1162 году. Его отец, Нисина Юкихиро, был одним из главных вассалов (Минамото-но) Кисо Ёситака, одного из одиозных личностей в истории Японии. Он был убит в битве Авадза но Кассан.
 
Как мы знаем из истории, в 1182 году, во время войны Гэнпэй, Кисо Ёситака захватил столицу Киото. В свою очередь, несколько позднее, он был атакован войсками своего двоюродного брата, Минамото Ёсицунэ, известнейшего воина и полководца Японии.
Когда войска Ёсицунэ успешно пересекли реку Удзи, являющуюся ключом к обороне столицы, Ёситака бежал, но в процессе погони лошадь под ним была ранена и упала на лёд, придавив всадника, вследствие чего он погиб. .
 
Дайсукэ был на стороне проигравших в этой битве и был вынужден бежать через всю страну, пока не попал в местность Ига, в деревушку Тогакуси (сегодня префектура Нагано). Там он встретил Каин Доси 火印道士 (также известного как Кагакурэ Доси 火隠道士 или Касумигакурэ Доси 霞隠道士). Каин Доси был сюгэндзя направления кайхогё и ниндзя Хакуун рю. Дайсукэ адаптировал своё воинское мастерство, совместив его с принципами и техникой ниндзюцу Хакуун рю и кайхогё сюгэндо, которые преподал ему Каин Доси. Таким образом, было положено начало учению Тогакурэ рю. А Дайсукэ стал первым в длинной цепочке сокё, кто постигал учения Омотэ и Ура («Внешнее и Внутреннее») на горе Хэйдзан…
 
Существует также версия, что Каин Доси был родным дядей Дайсукэ, к которому он и направился сразу после битвы, но эта теория ничем не подтверждена (как и не опровергнута)."

Икай учитель Хакуун Доси(который кстати жил в 1182 году то есть 12й а не 11 век,то есть школа основана тоже в 12м веке) взял свои знания о тайной войне в Китае,ничто не мешало ему ему еще раз завести немного китайских клинков,
плюс как раз в литературе об ниндзя встречал упоминание о том что ниндзя  использовали самодельные клинки не очень хорошего качества(часть из них вполне могли быть прямыми) а также укороченные катаны(в более поздний период),
насчет клинков катан  и других японских мечей то они стали почти прямыми как раз к эпохе Мейдзи Исин

так что вопрос о ниндзя-то довольно спорен,и киношники и бизнесмены довольно сильно усложнили его попытками сделать на этом бабло
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 21 Июня, 2010, 18:22 »

как-то так.
а конкретно к японским оружиям можно отнести ниобо - шестигранный шест ударно-раздробляющего действия
появился на рубеже восьмого века и использовался до окончания эры Сенгоку Дзидаи


 
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 19:15 от uesugi »
  • Ник в M&B: WARBAND_woo6


"…And Justice for All"
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 21 Июня, 2010, 18:38 »
Извините, что вмешиваюсь в ваш высокоинтелектуальный спор, но всё таки, Zoldat, где обещанная обувка?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 15:45 от Alexander-46 »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #812 : 21 Июня, 2010, 20:19 »
Alexander-46, скоро будет, пока находил инфу только по японской обуви, надо?
uesugi, у меня был тесак с похожей заточкой но тяжелее я использовал его чтобы пилить разные кустарники,на меня однажды напала собака пришлось нанести ей очень много ударов тесаком прежде чем она окочурилась поскольку такой меч наносит лишь поверхностные раны т.е в бою он не мог использоваться, да и судя по всему это современная поделка на ниндзюцу тему

Добавлено: [time]21 Июнь, 2010, 20:25:32 [/time]
Alexander-46,


сунский кавалерийский сапог

Добавлено: [time]21 Июнь, 2010, 20:31:55 [/time]

обувь китайского артиллериста

Добавлено: [time]21 Июнь, 2010, 20:35:16 [/time]


сапоги солдат Западного Ся

Добавлено: [time]21 Июнь, 2010, 20:41:09 [/time]

монгольская обувь

Добавлено: [time]21 Июнь, 2010, 20:48:56 [/time]






монгольские сапоги

Добавлено: [time]21 Июнь, 2010, 20:56:19 [/time]












Добавлено: 21 Июня, 2010, 20:59





кстати этот тип монгольской обуви что я приводил называется Кыдыг идиг
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 20:59 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 22 Июня, 2010, 09:17 »
вот сапоги, сильно не пинать в первый раз делал.


Добавлено: 22 Июня, 2010, 09:26
Кстати, Коннунг, кто там об альфе говорил? Шмоток по-моему достаточно, чтобы скриншотов понаделать.

Это так "тонкий намёк" :)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 09:26 от Alexander-46 »
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #814 : 22 Июня, 2010, 09:41 »
Я пока ещё не дома,а об альфе я не забыл.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 22 Июня, 2010, 09:59 »
понятно, отдыхаешь, значит :)

ещё сапоги
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #816 : 22 Июня, 2010, 15:16 »
Alexander-46, сильно пинать не будем :D

 но сапоги думаю надо переделать
впрочем думаю чем чаще ты будеш делать сапоги,тем лучше они у тебя получаться 

Добавлено: 22 Июня, 2010, 15:21
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,117391.0.html вот это бы применить,было бы отлично :)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 15:21 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 22 Июня, 2010, 15:55 »
Alexander-46, смазано текстуры получились, надо почётче

Добавлено: 22 Июня, 2010, 15:56
Zoldat, точно)

Говорят, что когда мстишь, роешь сразу две могилы. Но если тех, кому ты мстишь двое, это даже кстати... ©
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #818 : 22 Июня, 2010, 16:15 »
Alkarosto, у японцев и китайцев точно такие щиты были(переносные),насчет корейцев и монголов надо смотреть
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 22 Июня, 2010, 16:39 »
Здраствуйте!=) вижу мод живет(Рад за вас),может мне опять вернутся в команду??? Кто за? не думаю что Ув.Коннунг  согласится на столь такую просьбу.... Хочу тибетами занятся
Clan:Teutonic Order
MP-nick T_Knight_Honor
                              WARBAND
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 22 Июня, 2010, 16:53 »
Zoldat, у корейцев тоже вроде как, насчёт монголов не знаю

Говорят, что когда мстишь, роешь сразу две могилы. Но если тех, кому ты мстишь двое, это даже кстати... ©
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #821 : 22 Июня, 2010, 18:08 »
Alkarosto, здоровенные павизообразные у корейцев вроде просто в руках таскались в бою,все же надо поискать
еще бы им "Гум-ча" сделать,но там много возиться
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 22 Июня, 2010, 20:38 »
Alexander-46, смазано текстуры получились, надо почётче

Текстура - понятно, думаю проблем не будет, а модель сама как?
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #823 : 22 Июня, 2010, 21:52 »
Alexander-46, голенища переделай у моделей
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 23 Июня, 2010, 15:30 »
Zoldat, это всё потом. Сначала бы основу готовую увидеть, потом будем всяческие апгрейды додумывать. Не стоит лезть вперёд паровоза :)

Говорят, что когда мстишь, роешь сразу две могилы. Но если тех, кому ты мстишь двое, это даже кстати... ©

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC