Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 467
Всего: 468

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: бандиты  (Прочитано 64165 раз)

  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 24 Ноября, 2008, 12:30 »
Я вовсе не предлагаю реализовать все, что я описал выше, понятно, что это многовато. Мне не нравится само название "повстанцы".
Я бы предложил объединить всех этих гавриков под названием "воины язычников", "местные язычники" или как-то так. Язычниками они и были, а ГГ ведь изначально в любом случае будет представлять одну из христианских фракций (не считая монголов, но они с прибалтийскими разбойниками ни разу не встречались), так что название "язычники" оправдано и с исторической и с логической точки зрения, имхо.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 24 Ноября, 2008, 12:41 »
Ну посчет язычников пусть решат мододелы, но надо учесть следующее: монголы встречались в боях с литовцами и Шейбан и Койдан ханы проиграли литовцам, а Бурундай разорил Литву своим карательным походом! и речь еще раз повторюсь идет о прибалтах не как о разбойниках, а как о исторической силе, которую мы не можем отразить как гос-во-фракцию, а потому как "бандиты"-фракцию, с названием, как вариант, "повстанцы", но пусть решат труженники: повстанцы или язычники! боюсь, что последнее несколько буит раздражать прибалтов, ибо можно не так нескоко понять, возможно, не культур-религиоз-корректно к современникам, на мой взгляд, но пусть решают мододелы! посчет Литвы-фракции-гос-ва итог еще не вынесен мододелами!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 24 Ноября, 2008, 12:43 »
incus, ну это немешало этим "язычникам", (если конкретно то эстам) быть в составе войска тевтонцев что в 1242 махал Невский и компания, так что тоже не подходит, может ограничимся "вольными племенами"  или "воинствующими племенами"? уж больно тама накручено было
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 24 Ноября, 2008, 12:51 »
chekan, разница как раз в том, что приглашенные орденом эстонские (и другие прочие) товарищи быле крещеными, немцы очень редко общались с язычниками, не взяв в руки дрына. Они вообще в прибалтику и пришли по официальной версии для того, чтобы крестить всю эту камарилью :)
Набеги же на соседей и прочий разбой осуществляли именно языческие племена. Часто подобные акты насилия следовали сразу за очередным отложением от уже принятого христианства и последующей попойкой по поводу этого радостного события :)
VIKING, могу Вас уверить, что у прибалтов такое название фракции вызовет чувство гордости :)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 24 Ноября, 2008, 15:42 »
Инкус, ну если гордость, то пожалуйста )))! в принципе это даже отразит особенность периода и политики фракции тевтонцев--Крестовые походы и борьба с язычеством и борьба язычников за свою самобытность, религию и прочее! тоже здорово, классно!! а не хотите тогда "язычники-повстанцы", чтобы сразу отразить и политические мотивы борьбы и религиозные??? Как смотрите Инкус, Чекан, и остальные все??

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 24 Ноября, 2008, 15:47 »
Нет, ну если повстанцы - так принципиально... Мне не жалко.
Только они не повстанцы, это такой местный национальный вид спорта - "спали соседа и уведи бабу евонную", типа, как лыжи у финнов...
Они до прихода немцев тоже так жили. Балтийское единство придумали несколько позже, что-то около конца ХХ века :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Ноября, 2008, 15:58 »
VIKING, незнаю, на повстанцев нетянут, не гуситы однако, разрознённые племена которые махаются против всех в свободное от пьянок время... эдакие недо-галлы периоди цезаря... тоесть приставка "-племена-роды" более  подходит, а вот  первое слово уже по гордости выбирайте, на эте тему очень мало читал

incus+1
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Ноября, 2008, 16:24 »
Я почему на повстанцах стою, так потому что еще незнаю, что ждет вопрос с Литвой!?? а они уже сила были посерьезней, да и другим прибалтам часто помогали, а потому для них (а они уже как гуситы, даже круче) лучше всех, с учетом Литвы и ее помощи братьям "повстанцы" оставить точно, но с вариантом "язычники" до или после слова "повстанцы"!! не ну еси "язычники", то уж ладно, решать все мододелам и Димо, ИМХО!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 24 Ноября, 2008, 16:40 »
О! Как литовцы "помогали" братьям-прибалтам я сейчас цитатку от авторитетного современника поищу... :)
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Ноября, 2008, 17:17 »
К сожалению, быстро смог найти только это:
В это время пришли литовцы в Кукенойс и просили пропуска к эстам. И дан был им мир и проход разрешен к еще не обращенным эстам. Тотчас явившись с войском и мирно пройдя через землю лэттов, они вступили в Саккалу, захватили и перебили много мужчин, взяли все их имущество; женщин, детей и скот увели ссобой и с большой добычей вернулись другой дорогой в свою землю. И были в негодовании на них тевтоны за то, что они разорили Саккалу, уже покорившуюся епископу; те же отвечали (да это и было правдой), что эсты все еще выступают, подняв голову, не повинуясь ни тевтонам, ни кому друтому

А вот история, которую я имел в виду (сорри, своими словами)
Литовцы отправились в поход на эстов (ну и по пути так, по мелочи, решили Ригу перетряхнуть). Один из вождей ливов вышел к ним со своими мужиками и предложил помощь. Литовский король - а ты, дескать, кто таков, мужичок?
лив ему отвечает - король ливов, вашбродь!
а литовец ему что-то типа "король здесь один..."
Короче, велел отрубить "королю ливов" башку и дальше пошел.
Такое вот братство народов ;)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Ноября, 2008, 17:27 »
Инкус, по "отдельным эпизодам" можно Литву подарить Ордену, а Русь "подружить" во всем с Ордой!!!
Вы сами знаете, что несмотря на "издержки" прибалты в общем-то воевали против Ордена и несколько раз в общем союзе, правда с русичами в добавок, но так как Русь имеет свою фракцию, а Литва неизвестно буит ли иметь, то поэтому я и предлагаю всех прибалтов в одну кучу "язычников-повстанцев"!!
Короче, как хотите так и делайте!! ну этих "бандитов" блин, я просто предлагать намерен был изначально и не больше, а уже ушел в "настаивание на своем"!!  Инкус, бери это дело на себя с Чеканом вместе!!
Кстати, Инкус, я написал тебе письмо и жду твоего ответа!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Ноября, 2008, 17:46 »
Прибалты воевали со всеми и против всех, в т.ч. и друг с другом постоянно, это не отдельные эпизоды, это система.
Мне бы не хотелось с ходу тянуть на себя все одеяло, но литва в историческом проекте, имхо, должна быть фракцией, причем сильной.
Крещеные прибалты относятся к тевтонской фракции, а некрещеных уже вполне можно записать как язычников под одну гребенку, а жгут они там друг друга или только тевтонцев - это уже антураж всего лишь.
Хотя, с другой стороны, как я понял, междоусобицы в единой фракции "Русь" ведь запланированы, можно и этим дать возможность друг дружку порезать для пущего колориту...

Ответил.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Ноября, 2008, 18:37 »
Согласен!! я тоже воевал, чтобы Литву делали отдельной фракцией, но говорят мне "потом", "есть проблемы с играбельностью и балансом", я даже голосования закатывал в поддержку Литве и обосновывал ее необходимость, но итог: "потом решим этот вопрос, ВИКИНГ", вот я и жду!!!
Короче мой итог вариант:
Морские пираты--где Балтика, как викинги по шмоту+отдельные шмотки рыцарей (добыли); где Черноморье+Азовье, как русичи по шмоту, больше мечей+генуэзцы как, по шмоту+отдельные шмотки степняков (луки например, как добытое)
Речные пираты--вдоль рек Волги, Днепра, Дона и еще какие есть, как у русичей шмот+отдельные шмотки степняков и рыцарей (добыли дескать)
Степняки--(никаких хазар и печенегов) от Белгорода до Волги и южной Руси и Предкавказья (оно на карте есть), оружие--сабли, луки, копья, "дротики", мечи (хотя чаще, конечно, сабли)
Разбойники-лиходеи--на Руси, в лесах по всюду, оружие--топоры, рогатины, охотничьи луки, копья и даже мечи (правда, наверное, редко)
Безземельные рыцари--любые рыцари по шмоту, бродящие от Польши до Литвы и Венгрии, но не на Руси и у Монголов!!
Дезертиры--везде будут, и какой регион--такой и шмот!! например, как Омар предлагал--генуэзских моряков, туркменов, туркополов и т.д. до алан и всяких рыцарей
Горные бандиты: на Предкавказье--Касоги (100%) и Аланы (?), ну а где Прикарпатье и Карпаты, в Венгрии просто Горные бандиты, или Горные мадьяры!  В Крыму--Горные татары (Горские татары)
Тати возле городов и деревень и в городах-ночном нападении на ГГ, шмот как в Нативе!!
Ну и как вариант тоже: Язычники-повстанцы--в Прибалтике, варианты юнитов и шмот их я выложил в теме "Фракция: княжество Литовское (Литва)", от пехоты до конницы, с кольчугами у некоторых и прочим, этакие норды-вегиры-родоки! очень сильные "бандиты"-язычники-повстанцы!
Кажется я все перечислил!!?? Все я пас, спорьте скоко хотите, и что хотите делайте!!

 


Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 16 Января, 2009, 17:38 »
ушкуйники (русские пираты): "были профессиональными воинами, умело действовавшими как в пешем, так и в конном строю."

Вооружиние: "Они в совершенстве владели основными образцами вооружения той поры: копьями, мечами, саблями, луками и арбалетами. Последние были и легкими, носимыми, и тяжелыми, стационарными, стрелявшими толстыми стальными стрелами - болтами."

Отношения: отрицательные отношения с монголами (очень плохо) и тевтонами (-5), +5 с Рускими князьями (обычно первые не задирали и служили Новгороду), с прочими фракциями нейтральны (возможен найм)

ушкуйник 13 век http://www.modelsculpt.org/forum/userpix/28_img584_1.jpg
                         http://www.modelsculpt.org/forum/userpix/464_38_02_06_07_11_52_56_1.jpg
                         http://roksalan.narod.ru/images/11ushkuj.jpg

щиты http://de.ifmo.ru/--books/0048/images/im2_2_1.jpg

 по всем описаниям что нашол, наиболее близок к морским пиратам, но с добавлением конницы

голытьба - ушкуйник - десятник (ветеран) - воевода (1шт)

голытьба: (новгородский бедняк) копье/топор/щит/лук (5 ур) простая рубаха, войлочная шапка
ушкуйник: -  копье/сабля/пехотный руский щит/арбалет   (10 ур) кольчуга, конический шлем, кожаные сапоги (илюстрация)
десятник (ветеран) крутой топор/щит/копье/возможна лошадь (15ур) крепкая кольчуга, конический шлем, кожаные сапоги
воевода:    меч-бастард/ щит/лошадь  (22ур)     шикарная русская бронь (набор из возможных вариантов) закрытый шлем-маска, красные сапоги
« Последнее редактирование: 17 Января, 2009, 01:39 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 16 Января, 2009, 20:01 »
на юге в причерноморские степи и приазовье бродники ...хотя о них очень мало известно, но ко времени и к месту будут... пираты южнорусских степей...
дальше имхо
этимология двояка, либо от слова "брод" с вытекающими действиями , либо от глагола "бродить" сиречь бродяги.. жили в степи среди кочевников,значит сродни степным бандюганам...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 16 Января, 2009, 20:59 »
Agasfer мож инфу точнее, и вообще чего можна.... если распишеш вообще класно будет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 16 Января, 2009, 21:16 »
Бродники это русские (православные) переселившиеся в степь, сражались на стороне монголов.
В битве на р.Калка оставшиеся наши три дня отбивались пока Плоскиня, воевода бродников, не поцеловал крест, что сдавшихся князей пощадят. Обманул сука, пленных князей связали, бросили на землю, а сверху положили доски на которых монголы пировали после битвы.
     
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 16 Января, 2009, 23:28 »
берладники, бродники, выгонцы сиречь изгои , беглые от бояр....жили впо югу руси от дунаю до кавказа.. в соседстве с половцами/печенегами/торками...  эдакие протоказаки, вольная конница, разбойники в "чистом поле"...
фигурируют в аналах часто, но до обиды мало... рисунок кстати из битвы на калке
http://www.istorya.ru/book/uchebnik01/pic/im3_1_21.jpg
легкая конница имхо стрелковая в массе своей... нанимались ко всем...
линейку только из того что есть слепить,хотя не совсем правильно будет, бо почти синонимы всё ,только берладники ближе к дунаю грабили, южнее галича...
дальше марсианская хроника можно редактировать по вкусу, бо информации всё одно почти нема...
изгой--выгонцы--берладники- бродники
изгой : дубина, может лук охотничий, нож, рубаха, лапти, и на голову чего-то шоб не простыл..кому коня, а хто пеший... вроде как токма убёг..
выгонцы: конь, лук получше, сулица, копьё, саблю, кожу попроще или ватник какой, шапочку войлочную...
берладники: конь хороший, лук хороший, сулица, копьё, саблю, может и топор , булава  можно кому щит, кожу плучше, стёганку, а в редком случае и кольчужку ржавую  можно и шлем конический ..
бродники: быстрый хороший коняка, лук очень хороший,не погнутая сулица, копьё, сабля, булава, топор (на вкус), и лучшее из легкой брони, но железа не слишком много...всё таки разбойники, лёгкость и скорость важнее...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Января, 2009, 01:36 »
Agasfer тоесть дядьки дружественны монголам (соседи-постоянные наниматели) и изначально нейтральны к остальным фракциям, как конкуренты могут быть враждебны половцам и прочим степнякам (пригодны для найма), нормально?
« Последнее редактирование: 17 Января, 2009, 01:40 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 18 Января, 2009, 18:26 »
Agasfer тоесть дядьки дружественны монголам (соседи-постоянные наниматели) и изначально нейтральны к остальным фракциям, как конкуренты могут быть враждебны половцам и прочим степнякам (пригодны для найма), нормально?
Чекан, зачем в игре нужны бандиты? Чтобы нападать на караваны и игрока. У караванов нет своей фракции. Значит бандиты должны быть на ножах с одной или несколькими фракциями.

Без фракции.
Простые бандиты. Враждебны всем (аналог лутеров).
Дезертиры.

Русь:
Бродники - юг, ушкуйники - север. Бродники - дружба с Русью (или Ордой), вражда со всеми остальными (имхо, можно сделать отношения изменяемыми - Орда прет, дружим с Ордой, Русь напирает - дружим с Русью). Ушкуйники - дружба или нейтрально с Русью, вражда с остальными.

Тевтоны:
Шведские, датские и т.п. пришельцы. Дружба с Орденом, вражда со всеми остальными.

Монголы:
Степняки. Враждебны всем, кроме монголов.

Поляки.
Фиг знает.

Литва.
Сами по себе бандиты.  :)
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 18 Января, 2009, 19:28 »
ConstantA ну вроде отношения росписую по каждому типу бандитов, теже ушкуйники воевали исключительно с монголами и все при встрече с другими могут при минусовый напасть, дальше например варианты
1) до -10 можна отделатся деньгами или напасть (еще дальше в минуса), если еще хуже то нападают без разговоров
2) либо хотят денег всегда, заплатил отношения поднялись, при плюсе возможен найм бойцов, при большом плюсе можно нанять в отряд сопровождения (типа маршал)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 18 Января, 2009, 19:31 »
2.
Значит возможен вариант собрать все банды в округе и устроить небольшую "пиратскую республику"?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 18 Января, 2009, 19:34 »
NightHawkreal ну если денег хватит, ну и кажись они не будут вступать в бой с теми с кем у них хорошие отношения. вроде нативе так
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Января, 2009, 08:29 »
Что  вы тут за робингудство развели? =)
Бандиты — это бандиты. Они во вражде с местной фракцией в первую очередь.

Ушкуйники - это речные пираты? Значит они грабили караваны, по рекам которые шли. Как они могут быть тогда в дружбе с Русью? И вообще с кем-то более менее легитимным.

Русь:
Бродники - юг, ушкуйники - север. Бродники - дружба с Русью (или Ордой), вражда со всеми остальными (имхо, можно сделать отношения изменяемыми - Орда прет, дружим с Ордой, Русь напирает - дружим с Русью). Ушкуйники - дружба или нейтрально с Русью, вражда с остальными.

Тевтоны:
Шведские, датские и т.п. пришельцы. Дружба с Орденом, вражда со всеми остальными.

Монголы:
Степняки. Враждебны всем, кроме монголов.
Зачем нам вся эта партизанщина в таком количестве?
Имхо, если хотите как-то имитировать освободительное движение ну и чтоб фракция не скучала на захваченных территориях,  нужно спавнить ребелов с фракционными армиями. Игроку будет понятно, что происходит.

На мой взгляд, бандитов надо делать тупо как в нейтиве. Вот дезертиров, может быть, имеет смысл делать как-то по-другому.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 08:32 от Rongar »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Января, 2009, 11:08 »
а разве  в найтиве  их сильно меньше..?
морские, степные, горные, лесные....
 не против шоб как в оригинале, просто обозвать их подобающим образом стоило бы...
а наём бандитов (ежели делать) , может лучше не к фракциям а к добрый/злой гг привязать..
благородный гг не хочет якшаться с бандитами.. и соответственно наоборот...
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 11:25 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC