Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 464
Всего: 466

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Делаем пешего воина.  (Прочитано 88469 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Ноября, 2008, 13:55 »
Люций, ты даже не представляешь, как тебя тяжело читать. Слава богу, для меня русский язык родной и я как-то умудряюсь найти слово, которое ты хотел написать.

Лутче
Локоничные
Коница, коной
Возрасить
(это шедеврально!)
Имееж
Непеси


Я рад за тебя, что ты можешь писать так много, но качество текста не всегда достигается количеством букв.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Ноября, 2008, 17:03 »
Полуторный меч, ростовой щит, двуручный топор, метательные топоры. С таким набором на сложности в 73% спокойно выношу водиночку 16 Sea raiders. Атлетика - 4.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 23 Ноября, 2008, 17:16 »
Цитировать (выделенное)
Люций, ты даже не представляешь, как тебя тяжело читать. Слава богу, для меня русский язык родной и я как-то умудряюсь найти слово, которое ты хотел написать.

Лутче
Локоничные
Коница, коной
Возрасить (это шедеврально!)
Имееж
Непеси

Я рад за тебя, что ты можешь писать так много, но качество текста не всегда достигается количеством букв.

Русский язык тяжел для письма. Это не мой родной язык. Буду стараться писать правильней.

Не переживайте, вы все равно пишите лучше, чем некоторые его носители. Vanok
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2008, 17:27 от Vanok »
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 23 Ноября, 2008, 19:54 »
Не знаю, я качался всеми вышеперичисленными типами (кроме бойца с одноручкой), и можно сказать, что это не так уж и сложно. С луком и арбалетом шансы выжить вполне реальны - если оружие для рукопашной с собой носить хорошее.

В целом я согласен. Всё время бегаю с арбалетом, с луком себя не представляю, хотя много раз жалел, что не стал его прокачивать сильный выстрел. Беру полуторник/боевой молот и вперёд. Кстати, тут что-то в голову взбрело - по-моему, пехотинец более зависит от правильного управления своим отрядом, нежели всадник. Необходимо держать в узде кавалерию, чтобы она не вырвалась вперёд, вовремя отступать лучниками и пехотой, обеспечить собственную защиту, в конце концов? Может, я не прав, ответьте.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 23 Ноября, 2008, 19:57 »
Насчет кавалерии не знаю ибо не только сам пеший, но и воюю за нордов, а вот то что тактические просторы и сложности для пешего воина и для пешей армии вообще это стопудов.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 23 Ноября, 2008, 20:48 »
Лучником впринципе вполне нормально играть. Против пехоты тем более, я обычно снимаю 3-4х до того, как они добегут до моих рядов. С кавалерией конечно проблема, так что наверное буду брать кавалерийский топор, а от вражеских стрел прятаться за щитами своей братии...
"Дрогнет Запад, и дрогнет Восток
Сила, Сила в руке.
Девять Звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке." - "Кольцо Тьмы"
Si vis pacem, para bellum.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Ноября, 2008, 11:31 »
Цитировать (выделенное)
Русский язык тяжел для письма. Это не мой родной язык. Буду стараться писать правильней.

Глубочайшие извинения! С учетом того, что язык неродной, все очень прилично. Только не торопись, я вижу, что многие ошибки от спешки (одно и то же слово встречается в правильном и ошибочном написании). Еще раз приношу извинения.

Полностью согласен с Vanok. Мне кажется, что слишком много стало "носителей", которые лучше бы ничего не несли :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Ноября, 2008, 11:49 »
Лучником впринципе вполне нормально играть. Против пехоты тем более, я обычно снимаю 3-4х до того, как они добегут до моих рядов. С кавалерией конечно проблема, так что наверное буду брать кавалерийский топор, а от вражеских стрел прятаться за щитами своей братии...

Был очень забавный случай намедни при взятии замка. Последний бой внутри покоев, меня бросают в бой с (Sic!) турнирным копьем и (Уф!) луком :)
Нервно утирая пот я начинаю отстреливать вражин, пока мои архаровцы пытаются не помереть быстро. С врагами повезло - свадские шарпшутеры, работающие оружием ближнего боя. Одного я успел застрелить издалека, второй набежал на меня и попробовал ударить, но поймал выстрел, затормозил и словил последнюю стрелу, а вот потом начался цирк. Бежит двое, собирается убить, целюсь в лоб, нет хедшота, второй раз - нет, враг начинает меня ковырять. Выстрел, труп, второму в лоб, его отбрасывает и успеваю стрельнуть еще раз, тут меня пару раз ковыряют и только третий выстрел успеваю сделать до его удара. Справился, но счастье было дано только из-за того, что у врагов одноручное оружие на очень низком уровне, и что важнее всего power strike = 0 :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 24 Ноября, 2008, 11:59 »
игра пешим это всё как по новому-- интересно.. )
перепробовал массу вариантов...
больше всего нравится пика длинная 240 с хвостиком... кавлерия по боку , да и пехоту можно близко не пущать ежели грамотно...
лук композит, и короткий меч если  свалка...
из брони кожанный ламелляр... защита неплохая и вес небольшой... шлем --бесполезная тяжелая желизяка..
и самое главное..движение --жизнь..!..)))
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Ноября, 2008, 12:00 »
Для боя пешком в чистом поле - булава, тяжёлый оббитый кожей щит (600 ед.), 1 компл. метательных топоров, любая пехотная пика / копьё.
Прокачка с упором на атлетику и силу удара. Бронирование - среднее (баланс между защитой и скоростью).

Для боя в горах - булава, тяжёлый оббитый кожей щит (600 ед.), осадной арбалет, 1 комп. болтов (для ведения снайперского огня с горы).

Для боя в густом лесу - булава, тяжёлый оббитый кожей щит (600 ед.), 1 компл. метательных топоров, бердыш (для подсекания из-за деревьев заплутавших лошадей). 
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Ноября, 2008, 12:06 »
Shosin я вообще удивляюсь как ты умудрился стрелять пока тебя "ковыряли"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Ноября, 2008, 12:08 »
Играю пешим почти всегда. Кстати заметил, что копьем лучше действовать без щита, т.к. в близи от него толку нет, а тогда и щит особо не нужен. Колющий удар копьем с разбега зачастую смертелен для кого угодно. Вообще предпочитаю тарч или каплю, что-то короткое с высоким уроном (палицу, топорик, даже иногда кинжал), что-то длинное и мощное вроде бердыша, двуручника, секиры, и что-то для боя на лошадке, например морнинг стар или бастард (если не планирую необходимости конного боя, то заменяю конное оружие на лук и например короткое на стрелы). Против свадов всегда действовал так: давал команду своим "сомкнуть ряды", сам вставал чуть дальше с бердышем в руках. Те конники, что разбивали строй, нарывались на удар бердышем, что приводит либо к смерти коня, либо обоих. А делаю я это так: положим всадник справа от меня, я делаю замах для удара справа-налево, ухожу от удара копьем в левои сразу после этого распарываю будную лощадь. Если это просто всадник без копья, то рублю сверху, по лошадиной голове.

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Ноября, 2008, 12:34 »
Хияр, раньше тоже бегал с бердышом... но конники всетаки иногда доставали... да и скорость удара не та..перешел вначале на копья, долго бегал с боевым..но как попробовал пику, как откровение, на встречке свад рыцарь с конем уходит на 90%, скорость пики позволяет скинуть даже двух едущих друг за другом всадников -удовольствие...))) конечно лучше на холмике....
играю за кергитов (основная масса)так в бой и ходим почти фалангой (ребеланс)... главное держаться вместе и не рассыпаться... правда при штурмах тяжеловато... но кергиты копейщики -очень дешевы и  давольно быстро прокачиваются...
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 12:49 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Ноября, 2008, 12:35 »
Shosin я вообще удивляюсь как ты умудрился стрелять пока тебя "ковыряли"

Я тоже удивлялся, но стрелял ("Мыши кололись, но продолжали грызть кактус"). Потом посмотрел только, кого убивал - ну не бойцы арбалетчики в ближнем бою, оказывается. По крайней мере свадские :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Ноября, 2008, 22:53 »
Мне кажется для начало нужно определится с одним моментом, прокачать, и война, и лидера, а еще и интелектуала сразу не то чтобы нельзя, но с оговоркой, такой герой будет и войном и лидером и интелектуалом, на уровне ниже среднего. Но в условиях нормальной игры почти все интелектуальные навыки можно списать на НПС. А также по опыту знаю что конному войну нужно меньше чем пешему бойцу, что на мой взгляд упрощает прокачку война и лидера в одном флаконе. Ниже я постараюсь расказать о прокачке, чистокровного пехотинца, в условиях реальной игры.

Начнем с создания перса, я предпочитаю выбирать: Воин, паж, скваер и отмщение, что дает в сумме прибавку к таким важным навыкам как: Мощный удар +4 и железной кожи +1, остальные навыки не столь существенны, по части распределения навыков, сперва качаем силу и ловкость до 15 и соответствующие навыки:
Мощный удар - урон есть урон
Атлетика - коня нету надо хоть на своих двоих побыстрее бегать
Железная кожа - на своих двоих убегать от проблем сложнее чем на коне, даже если атлетика хорошо развита, поэтому полезно иметь запас живучасти
Щит - тоже заметно повышает живучесть особенно в тесном бою
Мощный бросок - топорики и копья всегда были лучшими друзьями
Мощный выстрел - лук тоже никогда не бывал лишним хотя я обычно использовал луки и арбалеты толька на осадах
Владение оружием - на мой взгляд, навык бесполезен, но для кого-нибудь может и сгодится

В первую очередь качаем силу и ловкость до 15, и указанные выше навыки до 5, потом силу до 30, навыки соответственно, ну а затем уже и ловкость до 30 также поднимая указанные навыки до максимального значения, дальше.... ну сам воин будет уже на пределе поэтому, если докачаете выше то я бы вкладывал в харизму для увеличения своей банды

Вопрос какое оружие выбрать?
Слот 1 В тесном пешем строю махать двуручником слишком медленно, но не это главное без щита в такой давке блок двуручным оружием поставить сложно, когда бьют отвсюду, такчто тока одноручное, или можно таскать бастард, на любителя лично я выбирал между одноручным мечом и одноручным топориком, из-за скорости. Остановился на топорике, скорость ударов такая же как у меча зато рубить качаны помойму удобнее.
Слот 2 Я таскал посменно длиннющую пику либо метательные копья/топоры в зависимости от наличия у врага кавалерии.
Слоты 3 и 4 Щиты, большая и толстая павеза на спину, и маленький но прочный щит в руках, павеза нужна из-за размера, чтобы прикрывала спину и когда идешь на лучников, а то меня достало, что либо в ногу либо в качан постоянно попадают, у второго щита размер неважен, он для рукопашной, в ближнем бою все атаки с переди идут в щит независимо от размера у него важен параметр сопротивляемость (не путать с прочностью) чем он выше тем лучше т.к. с ним щит выдерживает намного дольше чем если бы у него было много прочности но небыло бы сопротивляемости.
На осады лук побольше или осадный арбалет вместо павезы и копья.

Качаться на небольших групах голодранцев вначале можно и одному, и до тех пор пока хватит мастерства, а когда иссякнет нужно набирать банду, кого дело вкуса, только нужно учитывать что наштамповав лучников или кучу кавалерии вы опять останитесь сражатся один, я предпочитал, нордских хускарлов, рядом с ними как-то надежнее, костяк был из них, все остальное по немногу того, понемногу другого.

Тактика боя соло:
Когда вы один и деретесь с конницой, то пику в лапы и вперед её длинна позваляет ложить бегущего на тебя конника без риска для себя, постепенно научитесь сбивать самого всадника а не лошадь, что избавляет от надобности потом добивать его топором.
С пехотой если атлетика нормально развита, то попробуйти их растянуть, чтоб не дратся сразу со всеми, потом кинули первому в котелок топорик, если надо еще один, и так пока топорики не кончатся, потом старатся их быстро убивать чтобы они не собирались перед вами кучей.
С лучниками прячемся за деревцами и ползем к ним с павезой в руках, дошли убили, и так пока не горохните всех, (и если щит сильно потрепало то лучше его спраятать т.к. если сломают то потом щит станет на одну градацию хуже, тоесть обычный станет пробитым и так далее)
С конными лучниками сложнее всего наверное, но пока бегаешь 1 их встретить сложно, могу дать совет найдите горку повыше, желательно с деревом, и ждем пока у них  кончатся стрелы, если кто-то из них зазеватся, пику ему под ребра, а когда кончтся стрелы то как с обычными всадниками.
Бой с армией:
С конницей, ставим вперед пехоту за ней лучников пусть стреляют оттуда, кавалерию я держал еще дальше лучников, сами становимя в первый ряд и ждем, впечатлений на ура, если строй плотный то даже без копйщиков кавалерия кода врезается не проходит сквозь, а стопорится, а потом уже её быстро перемалывают топорами и мечами, заодно можно и кавалерию направить туда, а можно и до этого столкнуть их с врагами чтобы они их немного рассеяли, но обычно этого не требовалось, а если есть копейщики то бой становися еще проще.
С пехотой стоим опять и ждем, пока наши лучники их немного поуродуют, потом вперед кавалерию, они их немножко рассеивают и бросаемся вперед сами с пехотой, и там уже кто кого.
С лучниками, идем кучкой, как только начинают стрелять кавалерию вперед, и сами в дагонку, кавалерия недает им стрелять нормально, а мы добегаем и довершаем дело.
С конными лучниками, ну этих гадов даже кавалерия неможет нормально догнать, поэтому пехоту с щитами вперед, лучников сразу за ними и стреляем, будет момент можно будет дернуца вперед, небудет лучше стоять, хотя можно сразу действовать как с обычными лучниками, вот только выходит плохо, так что я обычно выбирал первый способ.

Вот, надеюсь это поможет тем новичкам кто решит дратся на своих двоих, но не обязательно придерживатся моей схемы, это просто пример как я зделал чара, вполне возможно что сами вы зделаете еще лучше, если есть еще идеи говорите, буду рад что-нибудь новое подчерпнуть.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 23:02 от Xramovnik »
Сила человека не измеряется мышцами, умением, умом или знанием...
Ведь неужели когда человек, несколько раз проткнутый мечом, истекая кровью встает, и продолжает бороться за то, во что верит, это говорит о силе его мускулов или ума?......
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Ноября, 2008, 23:02 »
Храмовник, у тебя в "боях с армией" все почему-то сводится к кавалерии.
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Ноября, 2008, 23:11 »
Храмовник, у тебя в "боях с армией" все почему-то сводится к кавалерии.

так кавалерия была в то время ударной силой, как и в игре... Хотя..."все профессии нужны, все профессии важны..."
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 24 Ноября, 2008, 23:12 »
Как сказать, кавалерию я только и держал для того чтобы она немного заняла врага пока я подбегу, для этого хватает 5-6 всадников, что касается боев без нее вообще, разница состоит в том, что противник будет стоять строем или нет, когда твоя пехота добежит. Использовать её дело вкуса, когда её у меня небыло, я её не использовал, когда была, то почему бы и нет. Я просто привел примеры боев когда твой отряд более или менее полно укомплектован.
Сила человека не измеряется мышцами, умением, умом или знанием...
Ведь неужели когда человек, несколько раз проткнутый мечом, истекая кровью встает, и продолжает бороться за то, во что верит, это говорит о силе его мускулов или ума?......
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 24 Ноября, 2008, 23:19 »
Храмовник, у тебя в "боях с армией" все почему-то сводится к кавалерии.

так кавалерия была в то время ударной силой, как и в игре... Хотя..."все профессии нужны, все профессии важны..."
Это смотря у кого она была ударной силой. Я вот Нордъ. :)

Храмовник, отряд может и полно укомплектован но кавалерия используется в каждом пункте твоего списка и фактически она в итоге получается крайне важна (да и на практике это ощутил). А так как конница звено значимое, методы борьбы БЕЗ кавалерии тоже не помешали бы ;)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 24 Ноября, 2008, 23:28 »
Как сказать, кавалерию я только и держал для того чтобы она немного заняла врага пока я подбегу, для этого хватает 5-6 всадников, что касается боев без нее вообще, разница состоит в том, что противник будет стоять строем или нет, когда твоя пехота добежит. Использовать её дело вкуса, когда её у меня небыло, я её не использовал, когда была, то почему бы и нет. Я просто привел примеры боев когда твой отряд более или менее полно укомплектован.
Тут ты не прав, у меня кавалерия небыла основой, она была вспомогательной частью, основой были я и мои лесорубы, ктому же я уже написал что былобы без всадников, в варианте с лучниками по тебе бы больше стреляли вот и все.
Сила человека не измеряется мышцами, умением, умом или знанием...
Ведь неужели когда человек, несколько раз проткнутый мечом, истекая кровью встает, и продолжает бороться за то, во что верит, это говорит о силе его мускулов или ума?......
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 24 Ноября, 2008, 23:30 »
Ну не знаю, для меня каждый чисто пеший бой целое испытание... Особенно когда у врага есть кавалерия.
На заметку хочу взять, у тебя вообще сложность какая, и моды стоят ли?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 24 Ноября, 2008, 23:43 »
Я и неговорю что бои легкие, я лишь обьяснял в чем будет разница при наличии кавалерии и при её отсутствии, во всяком случае при том как я её использовал, и мне даже стало интересно как ты используешь кавалерию, что с ней бои перестают быть испытаниями?
Играю на обычной версии без модов, урон обычный и на меня и на нпс, ИИ в бою средний, темп боя низкий(правда я незнаю на что последнее влияет)
Сила человека не измеряется мышцами, умением, умом или знанием...
Ведь неужели когда человек, несколько раз проткнутый мечом, истекая кровью встает, и продолжает бороться за то, во что верит, это говорит о силе его мускулов или ума?......
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 25 Ноября, 2008, 07:59 »
Кавалерия вносит смятение в ряды врага, устраняет стрелков, отвлекает кавалерию врага, все это ОЧЕНЬ важно и без нее лично мне бороться со свадами и родоками (особенно со свадами) куда сложнее.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 25 Ноября, 2008, 10:57 »
Легкий оффтоп
Мне кажется для начало нужно определится с одним моментом, прокачать, и война, и лидера, а еще и интелектуала сразу не то чтобы нельзя, но с оговоркой, такой герой будет и войном и лидером и интелектуалом, на уровне ниже среднего. Но в условиях нормальной игры почти все интелектуальные навыки можно списать на НПС. А также по опыту знаю что конному войну нужно меньше чем пешему бойцу, что на мой взгляд упрощает прокачку война и лидера в одном флаконе. Ниже я постараюсь расказать о прокачке, чистокровного пехотинца, в условиях реальной игры.
Что за манера - писать "войном" вместо "воином", например? Зачем нужны такие извращения?
Просто интересно.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2008, 11:00 от DemoniT »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 25 Ноября, 2008, 14:11 »
у каждого своё...
хотя лично мну не совсем согласен... атака 5-6 всадников без немедленной поддержки пехоты неразумно/расточительно..."размазывать" свои силы...или разве как частный случай, но не правило...
не держу всадников вовсе... у каждого рода войск свои преимущества, стараюсь не распылять силы, а концентрировать преимущества.. вот ежели иметь всадников то массивную ударную группировку .. да и самому тогда в седло...
сейчас основной враг свады... костяк около 50% копейщики киргиты, %20 родоки с алебардами, хускарлы, викинги кто угодно ближнего боя.. и примерно 30%  стрелки - в основном стараюсь держать лучников любых(вроде плотность огня больше или кажется)...
важно держать строй, копейщики очень и очень сильны только в группе... неплохо получается...хотя пару раз, на ровной как стол равнине, затаптывали с первого натиска... холмик -друг пехотинца...
часто пользую команды 10 шагов вперед /назад..прячу лучников  или прикрываю пехоту...шоб лучники не тупили при перестроении лучше запретить стрелять....
перестал бояться всадников, но жутко достают стрелки всех мастей,  сам тоже без щита  и в лёгкой броне, любой болт это пол жизни, а в если в голову, то .. бегаю без шлема...скорость для меня немножко важнее защиты ...при массовых перестрелках прячусь за широки спины сотоварищей..)
родоки стали конечно сложнее ....тут не так всё гладко...  быстрое сближение и сшибка, лучники впереди ...по возможности прятать строй  в складках местности при сближении...перед сшибкой лучников на ближайший холмик (или фланг) прикрывать...и конечно всё только строем иначе смысла будет нуль ...
баланс в игре хорош... посему думаю  - "хорошую"  универсальную армию способную решать все задачи блестяще - это почти не реально... можно собрать солянку, но получится не рыба не мясо..да и выставить их в нужных пропорциях на поле боя проблема....
мну отталкивался от принципов - дешевизна армии (от бедности),простота и мах возможное использование преимуществ определенного юнита...
играю на 10 версии ..ребаланс..урон всем обычный, ИИ и темп средний , автоблок вкл .. лимит 100 ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC