Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 537
Всего: 539

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 90603 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 11 Ноября, 2008, 18:33 »
Не спорьте! У кого ГГ, то и победит :)

Бой сержантов с алебардами против конников с саблями все же даст преимущество нордам, а бой конных лучников против любых нордов даст преимущество кергитам, особенно если ГГ через Ф2 будет их кругами водить.

Из моего опыта для конников все же самое опасное это горы и алебарды.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 11 Ноября, 2008, 19:37 »
опять повторюсь что в такие моменты жалею что нету многопользовательского сражения. А то спорят каждый со своей колокольни. Одни на 10% сложности твердит что гг все решает второй играя за хергитов твердит что норды бегут в рассыпную и он легко их растреливает, третий что он нордами кучно и легкая коница в пролете.

А кергиские танки :) :) :) рулят лиш когда их очень много а так коные лучники живучей. танки это свады. Давайте на этом этот бесмысленый спор и закончим. мы играем с компом и поэтому все выигрываем. :) и все самые самые. :)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 11 Ноября, 2008, 19:58 »
Не спорьте! У кого ГГ, то и победит :)
Бой сержантов с алебардами против конников с саблями все же даст преимущество нордам, а бой конных лучников против любых нордов даст преимущество кергитам, особенно если ГГ через Ф2 будет их кругами водить.
Из моего опыта для конников все же самое опасное это горы и алебарды.
согласен с тобой... играя в ребаланс на 70% сложности, при батл сайзе на 50, родокские алебардщики заруливают всех... сам видел как один алебарщик свадского рыцаря вместе с конем срулил одним ударом....


  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 11 Ноября, 2008, 20:32 »
Не спорьте! У кого ГГ, то и победит :)
Бой сержантов с алебардами против конников с саблями все же даст преимущество нордам, а бой конных лучников против любых нордов даст преимущество кергитам, особенно если ГГ через Ф2 будет их кругами водить.
Из моего опыта для конников все же самое опасное это горы и алебарды.
согласен с тобой... играя в ребаланс на 70% сложности, при батл сайзе на 50, родокские алебардщики заруливают всех... сам видел как один алебарщик свадского рыцаря вместе с конем срулил одним ударом....
Может быть поэтому я и не играю в ребаланс)))Выходит в ребалансе упор сделан на этих самых алебардщиков?
Я то раньше думал,что против конницы рулят только 5 метровые двуручные пики,и шоб формация там была(чего к сожалению в игре нет,век не тот?),и при поддержке стрелков,дабы вражеские стрелки не расстреляли


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 11 Ноября, 2008, 20:42 »
Одни на 10% сложности твердит что гг все решает...

мы играем с компом и поэтому все выигрываем. :) и все самые самые. :)
На первую фразу я бы обиделся, но поскольку второй фразой ты повторил мою мысль "У кого ГГ, тот и победит", то не буду обижаться. Просто пожалею, что ты читать не умеешь.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 11 Ноября, 2008, 20:44 »
В игре пики не особо эффективны по причине отсутствия у бойцов достаточно длинных пик и неумения ими действовать. По крайней мере, AI строй не держит, и тут уже копейщиков бьют поодиночке.

Алебардисты умеют рубить, и, если уж лошадь остановилась, они более эффективно достают всадника.
N/A
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 11 Ноября, 2008, 20:48 »
Может быть поэтому я и не играю в ребаланс)))Выходит в ребалансе упор сделан на этих самых алебардщиков?
Я то раньше думал,что против конницы рулят только 5 метровые двуручные пики,и шоб формация там была(чего к сожалению в игре нет,век не тот?),и при поддержке стрелков,дабы вражеские стрелки не расстреляли


При чем тут ребаланс? Я когда играл в native при очень низкой сложности - так же алебардой уруливали мою конницу и кергитскую, и свадскую. Скорость лошади и алебарды на встречном курсе такие, что умереть легко. Играй ребаланс, это лучше :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 11 Ноября, 2008, 20:53 »
Может быть поэтому я и не играю в ребаланс)))Выходит в ребалансе упор сделан на этих самых алебардщиков?
Я то раньше думал,что против конницы рулят только 5 метровые двуручные пики,и шоб формация там была(чего к сожалению в игре нет,век не тот?),и при поддержке стрелков,дабы вражеские стрелки не расстреляли
ну у рдоков в снвном да... у них, на мой взгляд, из машущих оружием только сержанты хороши... но алебардщики со своими 3-х, как мне показалось, метровыми орудиями, куда страшнее...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 11 Ноября, 2008, 21:36 »
Я может чего-то не понимаю, но в native именно сержанты с алебардами чаще всего и ходили. В rebalance пока не могу проверить - не воевали мы с родоками. Пока :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 11 Ноября, 2008, 22:20 »
там немного переделали, если я ничего не путаю, то в ребалансе алебрдщики ходят с такими дурами у которых в на конце что то тупа топорика с шипом торчащим с переди, а сержанты бегают с булавами или сем то в этом роде...


  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 12 Ноября, 2008, 03:11 »
Я может чего-то не понимаю, но в native именно сержанты с алебардами чаще всего и ходили. В rebalance пока не могу проверить - не воевали мы с родоками. Пока :)

Осмелюсь заметить что не сержанты, а стражи (сержанты в Свадии) :D
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 12 Ноября, 2008, 06:44 »
Осмелюсь заметить что не сержанты, а стражи (сержанты в Свадии) :D


Да сколько угодно. Мне на переводчиков пофигу пофигу. Rhodok's sergeant - откуда стража родили не знаю. Пить им надо меньше и честно отрабатывать зарплату.

P.S. В Свадии сержанты тоже есть, но у них нет алебарды такой крутой :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 12 Ноября, 2008, 06:45 »
там немного переделали, если я ничего не путаю, то в ребалансе алебрдщики ходят с такими дурами у которых в на конце что то тупа топорика с шипом торчащим с переди, а сержанты бегают с булавами или сем то в этом роде...

Ну тогда родоков в rebalance задавлю быстрее лошадками, чем в native :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 12 Ноября, 2008, 09:47 »
не говори гоп пока не перепрыгнешь...


  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 12 Ноября, 2008, 09:48 »
да хоть и стражи, но моего перса с двух ударов палицей загасил...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 12 Ноября, 2008, 10:34 »
да хоть и стражи, но моего перса с двух ударов палицей загасил...

Он пеший, я конный. У него 90 длина, у меня 218. Пусть пробует ударить до того, как словит турнирное копье в грудь :)

P.S. Главное выманить на равнину ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 12 Ноября, 2008, 10:47 »
Shosin дык я тоже был на равнине но увяз в народе... половину нарубил, а тут он как вдарит со спины, 1 хелс остался... а потом уже просто добил меня...
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2008, 15:28 от z0mb1 »


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 12 Ноября, 2008, 11:10 »
Shosin дык я тоже был на равнине но увяз в народе... половину нарубул, а тут он как вдарит со спины, 1 хелс остался... а потом уже просто добил меня...
Пока у меня легкая лошадка, атака на кучу пехоты происходит только по краю. Как будто обгрызаю корочку на горячем свежеиспеченном хлебе... :)
Когда лошадь тяжелая, то остановить ее может только большая куча пехоты, в которую лезть не стоит. Я это к чему - сила была не в ударе стража, а в неудачном заезде конника.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 12 Ноября, 2008, 15:29 »
Shosin дык я тоже был на равнине но увяз в народе... половину нарубул, а тут он как вдарит со спины, 1 хелс остался... а потом уже просто добил меня...

Пока у меня легкая лошадка, атака на кучу пехоты происходит только по краю. Как будто обгрызаю корочку на горячем свежеиспеченном хлебе... :)
Когда лошадь тяжелая, то остановить ее может только большая куча пехоты, в которую лезть не стоит. Я это к чему - сила была не в ударе стража, а в неудачном заезде конника.

да я то не в большую полез... только вот борча передо мной проскакал а лошадка моя остановилась и народ родокский подбежал... а про алебарды я вот эти говорил...
и что самое главное ее купить нигде нельзя.. вообще нигде нет!!!!


  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 12 Ноября, 2008, 15:35 »
Древковый топор 0_о Или кавалерийский. Не знаю, у мну повсюду валяются в магазинах
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 12 Ноября, 2008, 15:49 »
неа... алебарда... поднимал.... и бился... в луте  не остается...


  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 12 Ноября, 2008, 17:55 »
Не ну по скрину точно кавалерийский топор(кстати не плохая штука, толлко очень длинная). А про перевод... Ну вы сами понимаете у кого какой :)
Хотя если у вас одинаковые то хз.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #197 : 12 Ноября, 2008, 18:11 »
покупал такую штуку - ничё. биться можно, но я не фанат древкового. вожу с собой в инвентаре на всякий случай - вдруг на осаде пригодится
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 12 Ноября, 2008, 19:02 »
покупал такую штуку - ничё. биться можно, но я не фанат древкового. вожу с собой в инвентаре на всякий случай - вдруг на осаде пригодится
Ещё как!И осаде чужих замков и в обороне своего особенно!Я вот один раз при сече 100 моих и 300 их тока ею и рубил.Встал рядом с зубцом стены.Меня не видать,но топор энтот проходит сквозь стену (удар сверху) и гасит всё живое,что на леснице там ползёт к нам в замок)))Потери были минимальны.Не более 10 моих,у них естесно все 300 с лишним рыл.ВОт так)))


  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 12 Ноября, 2008, 19:51 »
да кстати, очень сильная весч... если ее рубить подходящих и по одному, то никто даже на длуну двуручника не подбежит...



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC