Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 483
Всего: 485

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7681781 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21825 : 02 Февраля, 2018, 20:19 »
Как бы то ни было, автонаведение как-то уж слишком бесконтрольно действует, как по мне.
А мне лень жать на клавишу каждый раз, поэтому с автоматом удобней.)

Цитировать (выделенное)
Ничего не добавляйте в файл предметов. Мы достигли предела. Ваша игра не загрузится или упадет, если вы это сделаете. Пожалуйста не пишите, что это баг.
это действительно так?
Нет. Не совсем.
В РоР всего 1415 предметов. В PNB же, например, их 2668.
Проблемы могут начаться после 2-ух тысяч. Например, в PNB я недавно мучался с частыми крашами, которые, как выяснилось, вызывались оружием, стоящем на местах 2504-2522. Причем дело именно в позициях и именно в оружии. То же самое оружие на других местах и доспехи на позициях 2504-2522 крашей не вызывали, а оружие из других позиций, помещенное в проклятый диапазон, сразу же становилось причиной крашей (при этом в модульке данный диапазон ни в каких скриптах не фигурирует, т.ч. это проблема движка).

НО добавлять предметы в мод, не имея модульки, - плохая мысль. Даже с прямыми руками.




а что за пнб и почему уже при 1415 пишется про переполненность слотов?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21827 : 02 Февраля, 2018, 21:28 »

почему уже при 1415 пишется про переполненность слотов
Где пишется?
[/quote]
в твикере 5.09 при попытке добавить новые данные
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21828 : 02 Февраля, 2018, 22:13 »
Народ, помогите. Взял у лорда квест на освобождение из плена родственника, есть ли способы облегчить эту задачу? Перебить весь гарнизон не получается. эти лучники д'Шар просто пробивают мой щит и все, ГГ. При разговоре с самім лордом он упоминает что можно сделать отвлекающий маневр если иметь знакомых в ближайших деревнях. Я так сделал, в итоге в деревне начался пожар, но это не помогло. Че делать то?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21829 : 02 Февраля, 2018, 22:16 »
в твикере 5.09 при попытке добавить новые данные
Значит или вы, или программа что-то не так делаете.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21830 : 02 Февраля, 2018, 23:00 »
в твикере 5.09 при попытке добавить новые данные
Значит или вы, или программа что-то не так делаете.

на чистой версии все работает, а после добавления новых предметов и юнитов - уже пишет что все переполнено, даже если добавить 1 шт

и просьба - удали пожалуйста даблпост сверху - у меня тогда сервер был недоступен. нажал на отправку и вырубил телефон
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 23:10 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21831 : 03 Февраля, 2018, 00:13 »
Добавил пару предметов - пока все отлично работает. Спасибо за ответ.

И да, с модульной системой все было бы гораздо проще и удобней.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21832 : 03 Февраля, 2018, 03:03 »
Можно ли что-то найти на локациях деревень, замков и городов? Осмотрел несколько - ничего не нашёл, просто декорации.
Да, и ещё
Цитировать (выделенное)
Вдруг вы почувствовали необычную тревогу внутри себя и волосы ваши встали дыбом! Ваш навык тренера был повышен на 1
Круто конечно, но в честь чего бы это? И если навык может быть внезапно повышен, могут ли его так же внезапно снизить?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21833 : 03 Февраля, 2018, 10:35 »
Уровень ИИ и сложность компании - максимальные
Автоматическое управление копьем (ни на что не влияет, просто лениво кнопку лишний раз нажимать)
Ручной блок
Урон по союзникам - полный
Урон по ГГ - полный
Сохранения ручные, но переигрываю редко, преимущественно, при каких-то неигровых обстоятельствах, вроде разрядившейся во время боя мышки. При проигранном сражении иду в плен. Для меня это придает остроту игре: нет суперменского желания кайтить армии миноров, стравливая их между собой, фармить нолдоров маленьким отрядом и т.д.
Размер войск - порядка 220-250 (при большем числе мой комп  твердо намерен упасть в обморок)

Автобоем не пользуюсь до создания своей фракции.

Не знаю, влияет ли сложность компании на агрессивность лордов фракций, но если влияет, то в следующий раз я ее тоже поставлю на минимум до получения первого надела или захвата первого замка.  Иначе слишком часто одну из фракций успевают  оставить  без пары городов к моменту, когда я включаюсь в большую политику.  А это не так интересно.
Цитировать (выделенное)
Можно ли что-то найти на локациях деревень, замков и городов? Осмотрел несколько - ничего не нашёл, просто декорации
Практически ничего. В двух городах сундуки с лутом (которые пополняются покупкой карты). В деревнях иногда прячется  убийца, которого надо по квестам лордов находить. Вот вроде и все.
Цитировать (выделенное)
Круто конечно, но в честь чего бы это? И если навык может быть внезапно повышен, могут ли его так же внезапно снизить?
Иногда боги пендора случайным образом повышают навыки героя. Выпадает это счастье 2-3 раза за всю игру, если без сейвскама. Снизить не могут.

Вопрос: а кто-нибудь может точно сказать, на что влияет настройка скорости боя?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 10:46 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21834 : 03 Февраля, 2018, 10:55 »
настройка скорости боя влияет на скорость боя (и снова здравствуйте)
на самых высоких настройках я бью 1000 эльфов 6 часов, на медленных до 14 (22-38 тысяч убитых+раненых+сбежавших)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 11:10 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21835 : 03 Февраля, 2018, 14:08 »
Вопрос: а кто-нибудь может точно сказать, на что влияет настройка скорости боя?
Ох, однажды я поднимал уже этот вопрос. Дошёл а результате вот до чего. Более полного ответа, думаю, ты нигде и не найдёшь.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 14:12 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21836 : 03 Февраля, 2018, 18:14 »
Подскажите, где задаются цвета сообщений, а то некоторые имеют совершенно не читаемый цвет.

Например красный выглядит как бледно-розовый и прочитать что именно мне написало невозможно.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 18:27 от AleksTA »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21837 : 03 Февраля, 2018, 19:16 »
А при каких условиях можно получить ачивку "изнанник культа"? Змеи сражались с имперскими лордами, я присоединился к битве, победил но ничего не дают. Это надо их в одиночку раскатать?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21838 : 03 Февраля, 2018, 19:52 »
Цитировать (выделенное)
А при каких условиях можно получить ачивку "изнанник культа"? Змеи сражались с имперскими лордами, я присоединился к битве, победил но ничего не дают. Это надо их в одиночку раскатать?
Необходимо начать схватку и победить. Это не значит, что нужно драться непременно одному. Но присоединяться должны к тебе, а не наоборот.
Если нет союзников поблизости, могу порекомендовать верный способ: не присоединяясь к битве, дождаться, когда противника как следует потреплют. Обычно, терпящая поражение армия несколько раз пытается сбежать из боя. Нужно дождаться, когда в ней останется посильное число противников, затем успеть перехватить беглецов и добить изрядно потрепанного врага.  Разгром армии засчитают тебе. Этот способ еще и тем хорош, что всех освобожденных пленных можно единолично заграбастать.   Недостаток один: скорее всего, если армия с именным предводителем, к моменту бегства он будет ранен и не появится в  сражении, а значит не попадет в плен.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 19:58 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21839 : 03 Февраля, 2018, 20:04 »
Если нет союзников поблизости, могу порекомендовать верный способ: не присоединяясь к битве, дождаться, когда ее как следует потреплют.
Только что проверил: в изначальном варианте у империи и змей примерно одинаковое количество войск, но когда начинаешь ждать то подбегают еще 2 имперских лорда с 200 рыл и разматывают змей в пух и прах, последние не убегают. Что в таком случае делать? Убить тех двух лордов? Как это скажется на отношении Империи ко мне если я лорд Фирдсвейна?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21840 : 03 Февраля, 2018, 20:43 »
Цитировать (выделенное)
Только что проверил: в изначальном варианте у империи и змей примерно одинаковое количество войск, но когда начинаешь ждать то подбегают еще 2 имперских лорда с 200 рыл и разматывают змей в пух и прах, последние не убегают. Что в таком случае делать? Убить тех двух лордов? Как это скажется на отношении Империи ко мне если я лорд Фирдсвейна?
На отношениях скажется плохо, понятное дело.  Не убегают... так тоже иногда бывает по разным причинам. Но это же не последняя армия, будут и другие.  В конце концов, если поблизости есть достаточно крупные отряды змей, можно попробовать их пригнать/подманить к месту боя.  Или привести из лесов  нолдоров каких-нибудь, чтобы имперцы боялись подойти, либо были заняты схваткой с ними.  По обстоятельствам, одним словом.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21841 : 03 Февраля, 2018, 22:07 »
На отношениях скажется плохо, понятное дело.  Не убегают... так тоже иногда бывает по разным причинам. Но это же не последняя армия, будут и другие.  В конце концов, если поблизости есть достаточно крупные отряды змей, можно попробовать их пригнать/подманить к месту боя.  Или привести из лесов  нолдоров каких-нибудь, чтобы имперцы боялись подойти, либо были заняты схваткой с ними.  По обстоятельствам, одним словом.
Уже все решил. Великий бог Рандома сжалился надо мной и помог змеям победить лордов Империи с огромными потерями. а остаток той армии уже и я добил.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21842 : 03 Февраля, 2018, 22:26 »
Что в первую очередь нужно за камень куалиса взять у торговца в Ларии: армию нолдоров или обмундирование?
С одной стороны мне не помешали бы нолдоры в армии (сам лорд Фирдсвейна с 1 деревней и 1 крепостью, предел армии 150, ни с кем не воюю) а с другой - очень уж хочеться купить доспех, но я не могу определиться между эбеновым и валькирийским с единорогом. К первому есть оружие эбеновое, так что есть план собрат полностью эбеновый сет, а насчет второго это то что я играю женским персонажем с Фирдсвейна и соответственно могу создать орден сестринства валькирий. На данный момент ношу не полный комплект азурной брони (только кираса и сапоги). Буду признателен за помощь в выборе)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #21843 : 03 Февраля, 2018, 22:30 »
У торговца в Ларии вообще ничего не нужно брать окромя квеста

В Элакрае за тот же куалис можно купить куда больше всего
King has a lot
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21844 : 03 Февраля, 2018, 22:39 »
У торговца в Ларии вообще ничего не нужно брать окромя квеста

В Элакрае за тот же куалис можно купить куда больше всего

Ну, до Элакрая я пока еще не добрался... а на что пока можно потратить куалис? У меня было их сначала 2 (с бочки в Рени и выбил с Силы Узаса) , потом один потратил на зелье статов. А вот второй незнаю куда девать...
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21845 : 03 Февраля, 2018, 22:49 »
Цитировать (выделенное)
Что в первую очередь нужно за камень куалиса взять у торговца в Ларии: армию нолдоров или обмундирование?
У торговца в Ларии лучшие шмотки в игре. Даже лучше, чем в Элакрае. Но цены там такие, что если на кармане не звенит пол лимона золотых, то лучше и не подходить.

Я обычно первые куалисы трачу на повышение статов персонажа. Потом коплю три штуки и  покупаю у монаха карту шахт, где рунное оружие, само оружие и улучшение. Рубиновый топор или рубиновый двуручный меч  - это совершенно зверские инструменты в опытных руках. А к тому времени у меня уже достаточно денег, чтобы купить шмотки у торговца в Ларии.

Нолдоров в отряд за куалисы не нанимаю никогда. Равенстернские рейнджеры и сарлеонские бронированные лучники неисчислимы, и их можно хоть сотню с собой водить.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 22:53 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21846 : 03 Февраля, 2018, 22:54 »
По поводу всё того же Элакрая. Пробовал проходить обучение с одноручным мечом и луком - мне говорят, что в награду повысилось мастерство владения этим оружием. Но на деле ничего не изменилось. Это баг или эффект будет заметен только при очень слабо развитом мастерстве?
P.S. А торговец в эльфийском городе разочаровал. Постыдился бы такой хлам предлагать...
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21847 : 03 Февраля, 2018, 23:29 »
У торговца в Ларии лучшие шмотки в игре. Даже лучше, чем в Элакрае. Но цены там такие, что если на кармане не звенит пол лимона золотых, то лучше и не подходить.
У меня как раз чверть лимона золотых в кармане, потому могу или эбеновую кирасу (Как у Сигизмунда синклера, только с лучшими статами) или валькирийскую с единорогом. Статы у них одинаковые, но какую же все таки выбрать?

Я обычно первые куалисы трачу на повышение статов персонажа. Потом коплю три штуки и  покупаю у монаха карту шахт, где рунное оружие, само оружие и улучшение. Рубиновый топор или рубиновый двуручный меч  - это совершенно зверские инструменты в опытных руках. А к тому времени у меня уже достаточно денег, чтобы купить шмотки у торговца в Ларии.
Ну я в ближайшее время вряд ли смогу себе позволить куалис. От Силы Узаса я его получил как раз по аналогичному случаю со Змеями - просто добил остаток войска. Сейчас из минорных лидеров есть Зулкар и Аэлдиран (точно не помню как этого нолдора зовут), и выманить их на лордов Сарлеона/Империи скорее всего уже не смогу. Кстати имеется аналогичная ситуация во Фридсвейне, там армия еретиков в 800+ рыл просто всех нагибает и лорды никак не могут собраться чтобы им навалять.

По поводу других методов получения куалиса - какая вероятность его выиграть на турнире в Элакрае и как наконец-то узнать убежище Красного братства? Я во всех тавернах уже спрашивал путешественников о его местонахождении, и никакого результата.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21848 : 04 Февраля, 2018, 00:43 »
У торговца в Ларии вообще ничего не нужно брать окромя квеста

В Элакрае за тот же куалис можно купить куда больше всего
Если речь идет о покупке вещей, то торговец из Ларии предлагает вещи, на 3 головы превышающие те, которыми барыжит элакрайский торгаш. Но если нужен "бюджетный вариант" хороших шмоток, то можно и к элакрайскому завернуть - по крайней мере, у него можно нолдорские стрелы и вроде бы даже луки нолдорские прикупить. Правда там большинство будет с негативными модификаторами, но даже в таком варианте это лучше того, что можно найти в городах людишек).

А вот если хотите нолдоров за куалис нанять, то тут похитрее. Нанять можно либо много (ну, относительно много) обычных нолдоров, либо мало элитных (сумеречные рыцари). Так вот, насколько я помню по игре в РоР 3.7+, какой-то из этих торговцев предлагает более выгодный найм то ли обычных нолдоров, то ли элитных - но вот, хоть убейте, не помню подробностей. Короче, если хотите нанять нолдоров за куалис, сначала решите каких именно хотите, а потом приценитесь о обоих торговцев - какой-то из них на одного больше предлагает; мелочь вроде бы, но если вы выбрасываете куалис на такое дело, то каждый нолдор на счету.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21849 : 04 Февраля, 2018, 01:19 »
Цитировать (выделенное)
или эбеновую кирасу (Как у Сигизмунда синклера, только с лучшими статами) или валькирийскую с единорогом.
А разве с единорогом не женская, приталенная?  Понятно, что чистая косметика, но все равно как-то...
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC