Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 480
Всего: 483

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682042 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8950 : 15 Мая, 2013, 23:20 »
Что то  пленного лорда из плена ,по квесту вытаскиваю а он на меня нападает.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8951 : 15 Мая, 2013, 23:33 »
Ребята а здесь что нет дипломатии? я захватил Паинсбрук и решил отослать посыльного с предложением мира? но не у сенешаля не у министра (выбранного из местных жителей) этой функции нет! раньше она была у сенешаля рядом с военной комнатой а щас нет! может ее ваще нет? так а как тогда войну государству обьявлять или мир заключать???

Нужно поставить министром или жену или кого-нибудь из соратников, тогда появится и дипломатия. Местный житель как бы не котируется, влиятельности ему не хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8952 : 16 Мая, 2013, 02:25 »
У меня баг когда захожу в военную комнату все войска перемещаются в гарнизон. Подскажите как исправить пожалуйста
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8953 : 16 Мая, 2013, 07:10 »
Некрос,  это баг связан с переводом, точнее (я не хочу кидать каки в добрых переводчиков, которые по собственной и безвозмездной инициативе, низкий им поклон, перевели нам мод)по-ходу происходит смещение строк в файле dialogs.csv и вместо "передать войска в гарнизон" оно отображает "вернуться в зал"... также замечен баг с информацией по поводу таргашей букварей... куда только тебя не посылают  facepalm. Есть подозрение, что смещение происходит после создание гг/другими лордами рыцарского ордена. Чуть ранее, страничек эдак 10-30 кто-то выкладывал файл dialog.csv, где это поправлено, но опять таки.. через дней 200-300 ошибка возвращается.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8954 : 16 Мая, 2013, 08:10 »
Ребята а здесь что нет дипломатии? я захватил Паинсбрук и решил отослать посыльного с предложением мира? но не у сенешаля не у министра (выбранного из местных жителей) этой функции нет! раньше она была у сенешаля рядом с военной комнатой а щас нет! может ее ваще нет? так а как тогда войну государству обьявлять или мир заключать???

Нужно поставить министром или жену или кого-нибудь из соратников, тогда появится и дипломатия. Местный житель как бы не котируется, влиятельности ему не хватает.
спасибо огромное!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8955 : 16 Мая, 2013, 12:47 »
За советы по выполнению квеста по набору престижу для Ордена, всем большое СПАСИБО!
Подправленный файл dialog.csv помог (спасибо добрым людям), путешественники стали точно говорить где Цифра с Рэндольфом тусят. Жаль до этого их ответы не записал, перлы были еще те, обхахочешься :)
vasul
Баг с нападением лордов при их освобождении встречается еще с Натива.
Хочу повторить вопрос, когда миноров за секрет изготовления отпускаешь, что за чудесный шмот появляется? И свой Орден приодеть в него будет можно? А самому напялить?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2013, 13:10 от Sigurd »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8956 : 16 Мая, 2013, 13:21 »
Хочу повторить вопрос, когда миноров за секрет изготовления отпускаешь, что за чудесный шмот появляется? И свой Орден приодеть в него будет можно? А самому напялить?
Вот как раз вчера написал здесь все об этом. По поводу "самому напялить": то, что нельзя было напялить раньше (негде было достать), нельзя будет напялить и после, разве что вещь в трофеях выпадет - тогда конечно можно будет нацепить.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8957 : 16 Мая, 2013, 15:52 »
Sirrega
Спасибо, нашел. Извини, вроде внимательно штудировал все про СКНО, да не увидел.  :embarrassed:
Так понимаю, Малтис секреты не фонтан. Поэтому с нее в следующий раз - опять камень. А вот Аэлдариана придется поити добить. Хоть и союзник  :-\ , а секрет броньки хоца (у него счас в остатке 200 вместе с освобожденными и, кажется 400+ пленных).
Отсюда, вопрос: Если у меня с нолдорами мир, и я на него нападу, мои лорды за меня впишутся? Или надо ждать пока он кого-нибудь догонит и помочь им. Прикол будет, когда начнем его пленных делить, караван в тристо рыл охраны  :blink:  :blink:  :blink:   
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8958 : 16 Мая, 2013, 16:00 »
Так броню нолдоров и так можно получить, при отношениях в 70 единиц торговец в нолдорском замке раскроет секреты изготовления.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8959 : 16 Мая, 2013, 16:47 »
Так броню нолдоров и так можно получить, при отношениях в 70 единиц торговец в нолдорском замке раскроет секреты изготовления.
В том-то и дело, что две самые топовые броньки (руническая и древняя) торговец не открывает - их можно получить только побив и отпустив или Аэлдариана или Итилрандира (любой из них открывает оба типа брони).
Кстати, кто-то из вышеозначенных нолдоров имеет при себе лучший в игре лук - Лук Скорых Сумерек, который, пожалуй, стоит у него забрать (он отдаст лук и даст обещание не возвращаться в Пендор в обмен на освобождение из плена).
________________________________
Ага, уточнил: лук носит Аэлдариан, так что его разводим на лук, а второго - на секреты брони).
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2013, 16:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8960 : 16 Мая, 2013, 17:24 »
подскажите, где можно скачать оригинальную игру пророчество пендора.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8961 : 16 Мая, 2013, 18:04 »
Сандро, в смысле "оригинальную" ? :blink:
Первую страничку религия не позволяет посмотреть?  >:(
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=39  facepalm
0
« Ответ #8962 : 16 Мая, 2013, 19:57 »
Так броню нолдоров и так можно получить, при отношениях в 70 единиц торговец в нолдорском замке раскроет секреты изготовления.
В том-то и дело, что две самые топовые броньки (руническая и древняя) торговец не открывает - их можно получить только побив и отпустив или Аэлдариана или Итилрандира (любой из них открывает оба типа брони).
Кстати, кто-то из вышеозначенных нолдоров имеет при себе лучший в игре лук - Лук Скорых Сумерек, который, пожалуй, стоит у него забрать (он отдаст лук и даст обещание не возвращаться в Пендор в обмен на освобождение из плена).
________________________________
Ага, уточнил: лук носит Аэлдариан, так что его разводим на лук, а второго - на секреты брони).
Я брал Аелдариана в плен и пробовал все варианты в диалоге - лук не дал ни в одном. Вот характеристики его лука: урон-40,точность-96,скорость-94,требует сильный выстрел-7. У Изилрандира также имеется уникальное оружие-полуторный меч Хаватанг.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8963 : 16 Мая, 2013, 20:42 »
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2013, 00:18 от Sirrega »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8964 : 16 Мая, 2013, 20:46 »
Если у меня с нолдорами мир, и я на него нападу, мои лорды за меня впишутся?
Не нападешь. Нельзя. Можно пойти к эльфам в замок и поговорить про уши, пока отношения до -1 не испортятся. Замок появится вновь при +30 или около того.
Или надо ждать пока он кого-нибудь догонит и помочь им.
Надо. Можно помочь: подходишь к тому, за кем эльф гонится, говоришь, жмешь пробел на карте секунду и снова говоришь и т.д., пока эльф не догонит. Смотри чтоб на момент твоего вступления в бой эльф был еще в сознании, иначе ничего не получишь.
-2
« Ответ #8965 : 16 Мая, 2013, 20:57 »
Не хочу расстраивать пользователей русификатора, но именно русификатор, скорее всего, виновен в невозможности получения лука
А-ФИ-ГЕТЬ. Все, блин, это финал  facepalm facepalm facepalm Все, Prophesy, давай до свидания - одни мучения с тобой  facepalm
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8966 : 16 Мая, 2013, 21:17 »
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2013, 00:19 от Sirrega »
0
« Ответ #8967 : 16 Мая, 2013, 21:29 »
А-ФИ-ГЕТЬ. Все, блин, это финал     Все, Prophesy, давай до свидания - одни мучения с тобой
Спокойно, товарищ :)! Прошу заметить, что я не настаивал на своей правоте. Если есть желание, попробуйте освободить Аэлдариана, Итилрандира или Малтис, впихнув перед этим в папку "ru" русификатора английский файл dialogs.csv. Именное оружие должно выдаваться при выборе варианта ответа: "You should return to your homeland and not take up arms ever again.".
Если удасться получить лук, меч или броню, то я потом поправлю файл dialogs в русификаторе.
Пока прикреплю английский "dialogs.csv" - может быть какой-нибудь сознательный товарищ потестит этот момент :D.
 

Добавлено: 16 Мая, 2013, 21:26

А еще лучше было бы вообще снести русификатор перед освобождением кого-то из этих трёх героев.
Надо бы тематическое прохождение сделать. Типа того, что в соседней теме (новый старт) предлагается. Надену броню Малтис, возьму лук Аелдариана, подружусь с плохими парнями и пойду сеять хаос в Пендоре. Вот так вот.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2013, 21:39 от Таинственная личность »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8968 : 16 Мая, 2013, 21:29 »
Всем доброго времени суток.
Думаю у меня будет необычный вопрос, а он вот каков:
Как можно "откреститься" или "отречься" от деревни? ну или там города или замка? т.к мне король при дачи ему присяги все время даёт деревню в такой ж... , что у меня больше горя от такого "подарка" чем радости, подскажите пожалуйста метод "отрекания" (если он вообще есть)
З.Ы. таких вопросов я ещё нигде не видел, не судите строго если всёже пропустил = )
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8969 : 16 Мая, 2013, 22:18 »
Кстати.. коль затронули тему перевода, попутаны диалоги, когда отправляешь спутников агитировать собственную кандидатуру.  :-\
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8970 : 16 Мая, 2013, 22:54 »
Кстати.. коль затронули тему перевода, попутаны диалоги, когда отправляешь спутников агитировать собственную кандидатуру.
Это вам или в тему русификатора, или самому поправить :).
Касательно выбивания именного оружия из героев-миноров: только что совершенно свободно отобрал броню у Малтис, используя русификатор, так что с ним, скорее всего, все в порядке. Попробую теперь кого-нибудь из нолдоров выщемить. Кстати, при опросе лордов (именно лордов!) на предмет слухов, действительно достаточно часто спавнятся минорные армии - именно так появилась Малтис.

 

Добавлено: 17 Мая, 2013, 00:16

Я брал Аелдариана в плен и пробовал все варианты в диалоге - лук не дал ни в одном.
Плоховато пробовали - лук он отдает - проверил лично. Русификатор в этой ситуации тоже работает нормально.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2013, 00:21 от Sirrega »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8971 : 17 Мая, 2013, 02:14 »
dlga_prisoner_chat_sig2:prisoner_chat_sig3.2|It is true that you have defeated me.  I would seek my freedom as my followers can ransom me.^I can offer you 50,000 Denars^or perhaps... a gem... a Qualis gem of extraordinary value.^Or, I can give you my bow and word of honor that I shall not take up arms again should you grant my freedom.

А хде  тут вариант  для получения нолдорской брони? :-\
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8972 : 17 Мая, 2013, 02:54 »
А хде  тут вариант  для получения нолдорской брони?
Пленник броню не предлагает, ее требует ГГ, в одной из своих реплик.
А вообще, не стоит обращать внимания на два моих поста, загнанных под спойлер, - там я пытался "найти черную кошку в темной комнате, в которой этой кошки не было" - пытался найти причину несуществующего бага).
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8973 : 17 Мая, 2013, 02:56 »
Кстати, при опросе лордов (именно лордов!) на предмет слухов, действительно достаточно часто спавнятся минорные армии - именно так появилась Малтис.
Соственно, если верить MadVader'у, только слухи у лордов и патрулей влияют на шанс появления минорных армий. Разговоры в тавернах - нет.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8974 : 17 Мая, 2013, 03:04 »
А броню демонической армии возможно получить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC