Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: Ba11ista
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 346
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Щиты  (Прочитано 4493 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« : 13 Декабря, 2010, 17:34 »
Ребят, вот я полеармер, меня задолбали лукари и я купил щит. Потом надоели арбалетчики, которые его постоянно пробивали и я прокачал мастерство и купил Knightly Heater Shield 1098голда стоит weight 5.5
difficulty 3
hit points 220
body armor 26
spd rtng 100
shield width 30
shield height 50
 а вот я вижу что Norman Shield за 728 голда weight 6.5
difficulty 3
hit points 480
body armor 14
spd rtng 82
shield width 36
shield height 70
 стоит ли его брать? какой щит выдержит больще стрел? ударов топором? и что вообще дает боди армор и хит поинтс?
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2010, 18:11 »
Эти щиты арбалет будет одинаково пробивать. Body Armor обозначает защиту щита, Hit Points "жизни" щита. Norman Shield для пехотинца надёжнее. Против стрел и болтов не стоит забывать про размеры щита. На один щит два хороших удара двуручного топора, на другой три) Да, нужен ответ, какая хар-ка лучше против стрел, а какая против топоров?
А вообще на практике мне кажется мало что работает или работают какие-то непрописные хар-ки. Что быстрый ,что медленный, разница особо не видна, что маленький, что большой - здесь чуть виднее, но всёже Steel Buckler за гранью фантастики, а в Board Shield не вижу смысла, куда ему с таким размером, когда и меньшего бы с лихвой хватило, такой щит в реальных условиях использовался как выставляемое на землю укрытие. Параметр защиты щита как-то слабо заметен, если он не слишком большой. Правда последний щит говорят на практике не пробило ни одного стального болта снайперского арбалета, а это видимо за счёт параметра защиты.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 18:18 от Нелогичный »
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Декабря, 2010, 18:49 »
Pashok_Rus сколько у тебя очков в щитах?
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2010, 19:15 »
стоит ли его брать? какой щит выдержит больще стрел? ударов топором? и что вообще дает боди армор и хит поинтс?

О характеристиках щита проще всего говорить на примере Steel Buckler(hit points 120, body armor 60), маленького стального щита, если немного подуэлиться с ним - легко увидеть, что одноручные мечи и стрелы ему практически не страшны, а вот практически любой топор, даже одноручный, разносит его с двух ударов, соответственно отвечаю на твои вопросы с конца, боди армор - дает сопративление щита урону, хит поинты - это и в африке хит поинты, если говорить по простому, то щиты с сильным параметром боди армов выдерживают больше удара по малу урону, а щиты с большим показателем хит поинтс больше ударов большого урона :) соотвественно в теории против стрел лучников из твоего примера лучше Knightly Heater Shield(в плане колличества стрел, которые в нем засядут прежде чем он разлетится), он на практике же брать такой щит вложив только 3 очка в щиты - бесполезно, тебя будут то в ноги, то в голову простреливать, так что для людей использующих щиты для прикрытия от стрелков и отступления под ударами врага Norman Shield - это подарок от разработчиков, дешего и сердито, как говорится, лучше не найти :) А для щитовика - это конечно не то, т.к. 4 очка в щите дают возможность Huscarl's Round Shield поносить(для двуручей и полиармщиков не советовал бы из-за значительного веса), по хп почти одно и тоже, а резиста больше, ну или наоборот использовать легкие щиты более эффективно. Есть люди которые используют и поледний стальной щит, но на мой взгляд он все равно очень медленный, даже с 7кой, но тут уж кому как удобно играть:)
На данный момент имею 7 очков в щите и использую Reinforced Elite Cavalry Shield(hit points 313 body armor 26). Из того что летает беспокоят только стальные арбалетные болты и метательные топоры(не в плане пробивания щита, а в плане урона по нему), намеренно эксперименты не проводил, но около десятка стрел не наносят ему никакого видимого урона, в ближнем бою топоры до сих пор являются проблемой, но все равно чувствую себя довольно комфортно.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 19:20 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Декабря, 2010, 19:46 »
Pashok_Rus сколько у тебя очков в щитах?
3

Добавлено: 13 Декабря, 2010, 19:48
стоит ли его брать? какой щит выдержит больще стрел? ударов топором? и что вообще дает боди армор и хит поинтс?

О характеристиках щита проще всего говорить на примере Steel Buckler(hit points 120, body armor 60), маленького стального щита, если немного подуэлиться с ним - легко увидеть, что одноручные мечи и стрелы ему практически не страшны, а вот практически любой топор, даже одноручный, разносит его с двух ударов, соответственно отвечаю на твои вопросы с конца, боди армор - дает сопративление щита урону, хит поинты - это и в африке хит поинты, если говорить по простому, то щиты с сильным параметром боди армов выдерживают больше удара по малу урону, а щиты с большим показателем хит поинтс больше ударов большого урона :) соотвественно в теории против стрел лучников из твоего примера лучше Knightly Heater Shield(в плане колличества стрел, которые в нем засядут прежде чем он разлетится), он на практике же брать такой щит вложив только 3 очка в щиты - бесполезно, тебя будут то в ноги, то в голову простреливать, так что для людей использующих щиты для прикрытия от стрелков и отступления под ударами врага Norman Shield - это подарок от разработчиков, дешего и сердито, как говорится, лучше не найти :) А для щитовика - это конечно не то, т.к. 4 очка в щите дают возможность Huscarl's Round Shield поносить(для двуручей и полиармщиков не советовал бы из-за значительного веса), по хп почти одно и тоже, а резиста больше, ну или наоборот использовать легкие щиты более эффективно. Есть люди которые используют и поледний стальной щит, но на мой взгляд он все равно очень медленный, даже с 7кой, но тут уж кому как удобно играть:)
На данный момент имею 7 очков в щите и использую Reinforced Elite Cavalry Shield(hit points 313 body armor 26). Из того что летает беспокоят только стальные арбалетные болты и метательные топоры(не в плане пробивания щита, а в плане урона по нему), намеренно эксперименты не проводил, но около десятка стрел не наносят ему никакого видимого урона, в ближнем бою топоры до сих пор являются проблемой, но все равно чувствую себя довольно комфортно.
большое спасибо, доволно таки понятно объяснил, но я не понял следущее " на практике же брать такой щит вложив только 3 очка в щиты - бесполезно, тебя будут то в ноги, то в голову простреливать" скил щита помогает сильно :blink:??? чо он вообще делает???
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Декабря, 2010, 20:09 »
 я с 6-ю очками в щите беру  Norman Shield т.к. идеально по живучести и скорости получается
даже более живучий чем хускарловский и на стратегусе его часто берут т.к. дешевый

Цитировать (выделенное)
большое спасибо, доволно таки понятно объяснил, но я не понял следущее " на практике же брать такой щит вложив только 3 очка в щиты - бесполезно, тебя будут то в ноги, то в голову простреливать" скил щита помогает сильно :blink:??? чо он вообще делает???
очко в щитах увеличивают все показатели щита на 8% (возможно и на 10% и на 5% я точно не знаю)
имея 3 очка в щитах и взяв щит с маленькой площадью ты им не прикроешь всего себя :) т.е. пузо прикроешь, а голову и ноги нет или голову прикроешь, а ноги нет ну и тд.
тебе нужно брать такой щит под который ты весь влезешь, в данном случае Norman Shield более подходящий чем Knightly Heater Shield
но и его будут иногда простреливать в ноги и башку  :)

подкачай щит до 4 хотя бы, а лучше до 6
тогда все лучники и 99% арбалетчиков тебе будут по барабану :)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Декабря, 2010, 20:11 »
скил щита помогает сильно :blink:??? чо он вообще делает???

Как гласит наш любимы гайд, навык щита увеличивает скорость, зону покрытия и прочность щита(нигде точных значений я не видел), как раз в том месте, где тебе непонятно, я имел ввиду зону покрытия. каждый щит имеет "силовое поле", т.е. даже если лучник пустит стрелу чуть выше щита она все равно в него попадет, это свойство щита еще магнитом называют :) Т.е. маленький и средний щит с параметром ниже 4-5 не сможет примагнитить к себе все стрелы, которые летят тебе в ноги, например, или в голову, если ты держишь щит на среднем уровне. Опять же не советую качать тебе щит больше 3, если ты не используешь одноруч, если ты считаешь, что у тебя лишние скилпоинты - перекинь их в очки параметров :)
но и его будут иногда простреливать в ноги и башку  :)
Насколько я помню данный щит, как и все каплевидные щиты простреливаются либо в ногу(при шаге вперед), либо в руку(и то, по-моему только из арбалета), чтобы в голову получить - это надо макушку подставить.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 20:16 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Декабря, 2010, 20:24 »
если одноручами не пользуешься все равно 4-ку нужно в щиты положить :)

полезно это

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Декабря, 2010, 20:45 »
в данный момент у меня башка лучше всего зашищена)) у меня броня за 400 голда а шлем лучший)) и мне скорее ближе вариант по прокачке до 3 скила. Большое спасибо) :thumbup:
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2010, 15:29 »
пех щитовик показатель 4 в щитах -  must have
стальные щиты  и щиты с большой "броней" эффективны против стрел, мечей
против топоров лучше щиты с большим кол-вом жизни.

Для пеха я бы тоже посоветовал все же норманский каплевидный щит за 728 руб. Ноги закрывает, хорошие показатели, можно брать уже на ранних этапах игры из-за низкой стоимости и низких требований.
Хускарловский рекомендую банкам с хорошей силой в серьезных замесах, т.к. держит долго всякие удары + площадь защиты большая. Для легких пехов не нужен, очень высокий вес, из-за этого бежать трудно, финтить плохо...

Для кавы либо элитный кавалерийский щит, либо рыцарские щиты, если навык позволяет то стальной щит (последний)

Зы. Против топоров бывает эффективно драться БЕЗ щита. Это их как-то.....смущает  :laught: (не всех конечно)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2010, 16:12 »
пех щитовик показатель 4 в щитах -  must have
стальные щиты  и щиты с большой "броней" эффективны против стрел, мечей
против топоров лучше щиты с большим кол-вом жизни.
Подписываюсь
От себя добавлю, что на пробиваемость арбалетом влияет только броня шита(body armor). И ничего более.
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2010, 21:26 »
При повер страйке 11 моргенштерном еле пробивается только Huscarl's Round Shield и железный щит, все остальные блокируют верхний удар не лучше бумаги.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC