Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 345
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 203116 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 07 Октября, 2010, 17:10 »
Не претендую на задрота или мастера по билдам, но свой билд покажу, ибо он меня больше всех устравивает  :)
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 07 Октября, 2010, 17:17 »
супер... спасибо большое... :)

люди... кто еще сможет скинуть свой билд по ГГ .. плизззз
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 08 Октября, 2010, 10:17 »
О! Это мысль, я то же покажу! Чуть позже, ибо начинаю переигрывать с новым пачем. Да и билд напарников, то же стоит показать.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 11 Октября, 2010, 10:16 »
Моя партия живёт и дышит))))хергиты порабощены, половина вегиров благодаря перешла на мою сторону, свадия потеряла большую часть земель ещё когда мой перс был лордом.
Сам перс силач и лидер
Джермус отменный док переведён в группу vip персоны а значит  в бой пойдёт только в крайнем случае в битве палит в врага из арбалета
Клетли трофейщик переведена в vip персоны выдан арбалет)
Деваши следопыт  переведена в vip выдан лук)
Имира, Алаен, Бахетшур, Бундук, Френсис, воины выданы молоты имеют арбалеты обороняют vip персон, и моего сорвиголову.Это сейчас, а вот как было.
В начале было трудновато)Но Норды в то время ни с кем не воевали, из за чего я направил гнев своего отряда    на морских пиратов и на них быстро нажился а наняв освобождённых следопытов прибыль увеличилась в 5 раз)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #204 : 07 Ноября, 2010, 11:02 »
У меня примерно,как у Vanok,например имеется Комтур Борча "Быстрый" (:D) с умениями быстро двигаться по карте-7 и еще кое-какими зрительными функциями на глобальной карте спотинг там и т.д. Есть Брат Джеремус Госпитальер,у которого медицина на высшем уровне,зато все остальное хромает...Бундук у которого главное в жизни-его осадный арбалет и Сэр Антуан Английский Лучник(Бывшая Дэшави в полном доспехе и теперь мужик с английским луком Long Bow),у которого стоит пробитие щитов,дальность и скорость полета и точность,как у арбалета,с высокими владениями этим оружием у "дешави"(500 где-то и сильный выстрел по моему 10),есть еще Гроссмейстер Лезалит Тевтонский,с огромными навыками тренировки бойцов,и сам по себе,подобно предводителю Тевтонцев очень сильный,самый сильный непись...Также пара сквайеров,типа Рольфа и Бахештура,как раз в моем моде я ставлю их чуть выше сквайеров,как предводителей этих видов войск...Что еще...Есть специалист по древковому оружию,есть по метательному(бывшие женские чары,ставшие мужиками,ну нет женщинам места в средневековом сражении!) А также Артименнер Конструктор,или как там я его назвал,с высоким навыком строительства...Короче,например без Борчи,мой отряд в 50 человек был черепахой,а как нанял,так везде успеваю...Без Джеремуса,мои дорогущие рыцари иногда гибнут в сражении,без капитана английских лучников тяжелее захватывать замки...
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 20 Ноября, 2010, 09:12 »
Вчера начал новую компанию с уровнем сложности 88% и дополнительно усложнил отсутствием НПС. Немного мозголомно получается, но чуточку интереснее.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 22 Ноября, 2010, 08:56 »
Пришлось отказаться от своей стратегии. Вбухал всё в интеллект. Медицинские навыки по 10, а боец из меня никакой. Опыт приходится добывать в основном сопровождая караваны, а в бою уложить парочку и драпать со всех ног.
P.S. Меткие стрелки родокцев- настоящие киллеры. Вчера отстоял Эйдельберг. Нас 114, их 497. Уложили 350, потеряли 30. Уровень сложности - 93%.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 30 Ноября, 2010, 06:46 »
Не претендую на задрота или мастера по билдам, но свой билд покажу, ибо он меня больше всех устравивает  :)
Как ты владение оружием до 7 прокачал при ловкости 15? +1 книжкой можно добавить, а ещё +1 как?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 06 Июля, 2011, 05:38 »
кто-нибудь пробовал делать высокую харизму и на максумум лидерство?
вроде надо 30 харизмы иметь для максимального лидерства?
войско намного дешевле будет содержать

будет ли проше обшатся с НПЦ?
можно будет их иметь в группе большее количество НПЦ что-бы они не передрались?
I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 06 Июля, 2011, 09:12 »
Нет.Лидерство и харизма влияют на обычних воинов,на их мораль,на размер армии отряда.Для нпц нужен навык убеждение,чтобы,если они хотят уйти,ти им предлагаеш остатся.Если навык низкий они все-равно уходят,если хорош,примерно 4-6,останутся.Но если их мораль далее будет низка,каждий день нужно будет их убеждать.У меня помню Имира пять чи шесть дней так делала,на следующий ушла.Но если убеждение 8-10,то шанс удержать при себе нпц 80-90 %.
Если постоянно поддерживать боевой дух на уровне,или опускать к 60 и сразу поднимать к 99 победой,снова опускать-снова подниматьи т.д.,то,вполне возможно,что нпц как-то примирится,хотя не факт,что навсегда.

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 13 Июля, 2012, 01:16 »
Своих NPC я использую только для прокачки отряда (качаю им навык обучение)
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 14 Июля, 2012, 12:23 »
Всем сразу? Действует, вроде, у того, у кого данный навык больше =/ Стоит так у пары НПС качать, на случай, если одного ранят. Я так только медиков качаю, двух, иногда и трёх, если его ранят -  у  раненного навык не действует, другой НПС его заменяет.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 14 Июля, 2012, 17:22 »
Своих NPC я использую только для прокачки отряда (качаю им навык обучение)
Всем сразу? Действует, вроде, у того, у кого данный навык больше 
нужно обращать внимание на тип навыка. Обучение, это личное умение юнита- действует у всех, у кого оно прокачено. хирургия, это умение отряда- постоянно действует только у самого способного, но развивать у всех её, на мой взгляд, смысл имеет, так как если в бою вырубят одного хирурга, то будет работать другой.

« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 17:29 от Вакар »
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 14 Июля, 2012, 17:31 »
Трата очков, пары хирургов обычно хватает - если сноят обоих - часто близок шанс что ГГ следующий.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 14 Июля, 2012, 17:46 »
Навык обучения суммируется у всех членов отряда
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 15 Июля, 2012, 12:00 »
Катрин торговец. Дешави следопыт-разведчик. Бундук тренер-тактик. Джеримус медик. Артиментр строитель. Всем раздал луки по уровню(урон на уровне 23-25). Кавалерийские щиты. Оглушаещее одноручное оружие (урон 30-31). Доспехи по добыче. Обучение добавляю по наличию очков свободных.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 15 Июля, 2012, 13:39 »
Последние двое друг друга не любят, их конфликт может помешать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 15 Июля, 2012, 14:01 »
Конфликтные сочетания плохи ещё и тем, по моим ощущениям, что отряд быстрее теряет боевой дух.  Оссобенно актуально если игрок водит большой отряд.
 

Добавлено: 15 Июля, 2012, 14:14

Пришлось отказаться от своей стратегии. Вбухал всё в интеллект. Медицинские навыки по 10, а боец из меня никакой.
Я, обычно прокачиваю равномерно-интеллект, силу и ловкость. При начале игры сразу 2 очка отправляю в интеллект два в хирургию и два в мощный удар. Неписей тоже прокачиваю равномерно, возможно это не так эффективно как делать им узкую специализацию, например у медиков на 20 уровне хирургия была на пятёрке, но с другой стороны я не люблю контролировать неписей бою, никогда не выделял их в особую группу,  а если их прокачивать равномерно и дать эффективное оружие, то они раньше станут хорошими бойцами.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2012, 14:14 от Вакар »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 16 Июля, 2012, 07:03 »
Последние двое друг друга не любят, их конфликт может помешать.
Нууу... мне не мешают... вначале поспорили, потом замолчали. Инженера я брал с расчетом на будущее,дабы лишние очки не тратить. Сколько раз так уже делал.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 16 Июля, 2012, 09:31 »
Нууу... мне не мешают... вначале поспорили, потом замолчали.
Ну и что? боевой дух-то падает, причём у обоих. В конце-концов кто-то уйдёт. На мой взгляд, лучше взять Алаена и Имиру и прокачать кому-нибудь "инженерию.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 09:53 от Вакар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 21 Июля, 2012, 14:15 »
Вакар, поддерживаю. Алайен и Имира имеют низкий начальный уровень (2 и 1 соответственно), поэтому из них довольно быстро можно слепить такого специалиста, которого не хватает. Имира, если её целенаправленно качать на инженера, уже на своём третьем уровне догоняет Артименнера. На восьмом уровне Артименнер будет всё ещё с четвёркой (одно повышение уровня, интеллект вырастает с 12 до 13), а Имира может быть уже с шестёркой (7 повышений, интеллект вырастает с 11 до 18).
Я таких персонажей называю "стволовыми клетками". Чуть похуже этой пары связки Дешави+Клети (уровни 2 и 2) и Борча+Марнид (уровни 3 и 1).
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 06 Августа, 2012, 00:53 »
Всем добрый вечер  :) а кто как одевает своих компаньонов? Что бы была быстрее раскачка. Я, лично, кто лекарь и т.д. одеваю щит + меч. А тех кто "силач" - двуручный топор. Вот думаю на счет коней. Надо ли двуручникам они? или лучше пешком...  ;)
  • Сообщений: 7630
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 06 Августа, 2012, 01:09 »
а кто как одевает своих компаньонов?
Броню на них всех  одеваю потолще, чтобы их поменьше ранили, а то   навыки перестают действовать. Оружие - медикам(у меня их несколько, на всякий случай) - даю щит,пусть закрывают свою ценную шкурку, и что-нибудь одноручное.И в конец списка отряда, чтобы в бой не вылезали, опыт всё равно перепадёт. Как воины, они меня не очень интересуют. Прочих НПС - вооружаю двуручным и ставлю в начало списка отряда. Из них как раз вояк ращу.  Иногда не могут сразу взять двуручник, сил не хватает.  Остаётся ждать, пока подрастут, потом перевооружаю.
Все поголовно в отряде конные.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2012, 09:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 06 Августа, 2012, 02:12 »
Я всегда сажаю спутников на коней. Когда у противника численное преимущество или просто много конницы, мобильность спутников очень важна.
Оружие ближнего боя у всех одинаковое. Копьё верхом на начальном этапе самое оно, как мне кажется. То рыцарским ударом собьёт кого-нибудь, то просто так заколет - длина даёт фору. Только тогда, когда развитие уже позволяет приступить к штурмам, копьё меняется на одноручку и щит. Двуручное недолюбливаю: урон больше, но гибнут чаще (да и верхом, как правило, использовать либо совсем нельзя, либо со штрафом в скорости). Оружие дальнего боя раздаю по специализации. Интеллектуалы, развивающие отрядные умения, обречены на лёгкие арбалеты, которые можно использовать верхом (если подкачать им силу, то на осаду им выдаются арбалеты потяжелее). Персонажи-воины получают лук. Если в команде есть Клети и/или Рольф, то они получают метательное оружие. Бронёй снаряжаю всех, да покрепче.
Медиков сначала прятал в конец списка, потом перестал (2-3 медика с развитой первой помощью при ранениях поддерживают друг друга в работоспособном состоянии). Стоят они у меня в конце списка NPC, но перед обычными юнитами.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 06 Августа, 2012, 08:08 »
Если играю, в основном пешим отрядом, то неписей тренерую как пешцов. Комплект оружия что-нибудь двуручное и оружие дальнего боя.  Конному неписю хорошо дать кавалерийское копьё, щит и меч или саблю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC