Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 405
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 202954 раз)

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 14 Сентября, 2010, 13:41 »
а нужно ли прокачивать лидерство и содержание пленных тем, кого планируется использовать как лордов-вассалов?
Пленных-нет, лидерство-не знаю, но поиск пути точно надо :thumbup: Хотя бы на пятерочку.

Что касается меня, то я неписей использую как фрифраги для турниров :laught: Шутка. Бойцовские навыки качаю только тем, кто без них будет не колоритно выглядеть (например, Бундук-суровый мужик с арбалетом, или Низар, который по сюжету неплохой боец, или там Лезалит) А так-вооружаю арбалетами и качаю в интеллект\ловкость\харизму(для торговли). Арбалеты потому, что для них ненужно ничего качать, урон зависит только от "крутости" арбалета.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
    • GraphoManiac
0
« Ответ #176 : 15 Сентября, 2010, 06:34 »
Имира (торговля), Дешави (слежение, плюсы в зоркость и поиск пути), Рольф (тактика и баттл), Клети (ваще не знаю зачем нужна). У меня как-то так. Вообще никак их не одеваю, в чем было в том и ходят) только дал лошадку Рольфу и Дешави (этой пришлось еще качнуть верховую езду и конную стрельбу).
Жизнь полна небольших сюрпризов.
- Пандора
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 15 Сентября, 2010, 11:54 »
An Hero, советую тем НЕПИСЯМ, которых планируешь отделить прокачать на 3-4 очка лидерство, 5-7 поиск пути,  хирургию, первую помощь до 5 и выше, а также тактику 2 или 4 очка (только четное число). Остальное на личные боевые навыки  и верховую езду на 5. Тогда неплохой командир получится)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 27 Сентября, 2010, 10:29 »
Отдельное замечание:
[/quote]

+1 Грамотно сделали возможность выбора - ковыряние с неписями для любителей РПГ и Отсутствие этого элемента для любителей просто ТС.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 01 Октября, 2010, 13:19 »
беру всех кто попадается.  качаю силу и навык оружия даю всем арбалеты
строю линией мало кто до них добегает. сам хожу с тяжелыми метательными топорами + щит. и метну и в ближнем неплохо можно им отмахаться. кавалерии вобще не держу все из нордом и только пехота лучники мусор.
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 01 Октября, 2010, 15:41 »
Кстати тут играл в  старых пиратов, и заметил интересную вещь - можно нанять непися-кока и он будет переодически делать еду. Вот бы и воригинале было бы прикольно назначить непися поваром, если удачно будет еда, если  это Лезалит - бунт :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 02 Октября, 2010, 15:57 »
Качаю себе хирургию, перв.помощь, убеждение до 9. Беру все неписей и качаюм им верховую езду, владение оружием, щитом, мощный удар - всё примерно до 5 - 6. Сажаю их естественно на дистриэ и одеваю по максимум возможного. Получаются бессмертные монстры, которые благодаря моей первой помощи учавствуют во второй, третьей битве даже после критического ранения. 8-)
Не понимаю людей, которые доверяют жизненно важные функции лечения неписю, которого могут вырубить в первом же столкновении и прощая твоя армия. :)
Максимум что им можно доверить - торговля, инженерия, слежение... короче когда в момент потребности способности они скорее всего будут в здравии. :)
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2010, 16:02 от boom »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 03 Октября, 2010, 15:04 »
Качаю себе хирургию, перв.помощь, убеждение до 9. Беру все неписей и качаюм им верховую езду, владение оружием, щитом, мощный удар - всё примерно до 5 - 6. Сажаю их естественно на дистриэ и одеваю по максимум возможного. Получаются бессмертные монстры, которые благодаря моей первой помощи учавствуют во второй, третьей битве даже после критического ранения. 8-)
Не понимаю людей, которые доверяют жизненно важные функции лечения неписю, которого могут вырубить в первом же столкновении и прощая твоя армия. :)
Максимум что им можно доверить - торговля, инженерия, слежение... короче когда в момент потребности способности они скорее всего будут в здравии. :)

У нас с тобой одинаковые мнения  :laught:

Наглядный пример:
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 04 Октября, 2010, 09:22 »
Фирентис, Алайнен, Имира, Джеримус, Дешави, Клети, Бахештур, Бундук.
мой отряд таков)
Джермус он великий доктор и по совместительству инженер
Деваши она великий тактик)и следопыт)
Клети ловкая воровка занимаеться сбором трофеев
Остальные вояки по совместительству тренера)
а сам я прокачиваю харизму но только до 30 и навыки лидерство пленных торговля )

+1, тот же комплект с тем же направлением кроме гг

Добавлено: [time]04 Октябрь, 2010, 09:36:18 [/time]
Качаю себе хирургию, перв.помощь, убеждение до 9. Беру все неписей и качаюм им верховую езду, владение оружием, щитом, мощный удар - всё примерно до 5 - 6. Сажаю их естественно на дистриэ и одеваю по максимум возможного. Получаются бессмертные монстры, которые благодаря моей первой помощи учавствуют во второй, третьей битве даже после критического ранения. 8-)
Не понимаю людей, которые доверяют жизненно важные функции лечения неписю, которого могут вырубить в первом же столкновении и прощая твоя армия. :)
Максимум что им можно доверить - торговля, инженерия, слежение... короче когда в момент потребности способности они скорее всего будут в здравии. :)

Я тож перса собирался в умника качать для хирурга и первой помощи(правда уже 15/18/15/12 - норм медиком он станет нескоро), задолбало что джеремус оказываецца в бою раньше чем должен, ибо стоит последним в списке, как тока проходят жёлтые букафки - типо джеремуса вырубили(удивительно), становиться много красных букавок, а когда гамаешь с автосейвом это критично.
Во время осады (66 часов) и последующий день от меня свалило 4 непися, юзаю твик *срач офф*, друг с другом неписи не ссорятся;
Вопрос:
1. Появяться ли они снова, в таверне или ещё где?(больше 100 дней уже прошло)
2. Сработал бы прокачанный навык убеждения? Насколько он должен быть прокачан чтобы стопудово удержать неписей в отряде и в чем ещё реально помогает?
3. Скольким неписям и насколько имеет смысл вкачивать умения чтобы ГГ получал боннус от них?
3. Есть ли твик отключающий падение морали у неписей чтобы не сваливали либо отключающий у них вообще возможность свалить из отряда, но не затрагивающий мораль остальной армии?
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 10:22 от Borzoi »
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 04 Октября, 2010, 22:57 »
To Borzoi:

1) Да, они появляются снова, каясь, что без вас ни к чему путному их жизнь одиночки не привела. Но после добавления в отряд начинают сратся с сопартийцаи заново. Как найти уволеных героев? В таверне спроси любого путешественника и он тебе за 30 монет ответит, в каком городе сейчас нужный герой кантуется  :)

2) Навык убеждения помогает при разговоре с лордами (например при квесте от одного лорда стрясти должок с другого лорда), при уговорах дам выйти за вас замуж. При уговоре компаньена помогал мне лишь несколько раз подряд, но на 2-3 раз уговорить остаться не получалось.

3) Не понял вопроса. Есть личные умения, распространяющиеся на самого непися, а есть умения отрядные, действующие на вашу партию. Выгоду для ГГ лично я думаю можно того поиметь от навыка непися Торговля, все остальные навыки, будь то тренер, медик, хирург идут на благо всего отряда.

4) (Хотя у Борзого стоит еще одна тройка  :thumbup: ) Ответ:


7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов)




Так же советую вот этот твик:


6. Разрешить героям размещаться в гарнизонах




Теперь проблемных героев можно запихать в замок/город и сколотить из них боевую группу номер 2, которой лично я накачал Лидерства, тактики имеднавыков и планирую вскоре сделать из них своих вассалов  :laught:
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 05 Октября, 2010, 09:16 »
Patri-Yopt,
1 Прошло больше 100 игровых дней, неписи так и не появились ни в меню поиска у путешественника ни визуально в тавернах(все обьехал, даже в 2х вражьих городах в тюряге посидеть успел, не прокрался :)),
2 Интересовало влияние навыка убеждения на неписей, когда непись уходит - прощается, в этот момент по идее его можно отговорить, про это и спрашивал,
3 если глянуть в командные умения то у меня в данный момент - первая помощь 4+1, перевязка 4+1, сбор трофеев 4+2, торговля 4+1 - где то видел расчет бонусов от неписей, ток вот где не помню.
3 (фтарая :)) Твик на отключение скандалов уже включен, они не друг с другом ссорятся, а изза падения морали при длительной осаде посваливали, насчёт гарнизона это рулит для варбанда, я пока в оригинал гамаю и они мне все нужны в одном отряде.

В общем то уже заново начал, и ГГ под умника затачиваю 10/12/15/9 к 27лв интелект будет 30, просто обломно было захватил серым ребелом Форвиллу и замок Ленций, получаеться замок и 6 деревень рядом с Форвиллой (по кругу), потом замирился с Граветом и присягнул ему(за родоков решил сыграть), и это всё при автосейве (одно взятие Форвиллы за 3 захода чего стоило), неписи были прокачаны и одеты под родосских снайперов(тоько броньки потяжелее - пластинчатая ,арбалеты 250+ - здравствуйте пешие кергиты)) да и сам тоже, кстати *отбалансированные чеканы* неплохая вещь, когда всем раздашь после боя не трупы а 20-25 пленных а это 1000+ бабла, с лута сирейдеров стока же примерно получаю при моей непрокачанной торговле. Кстати неписям в новой игре, всем поголовно, при первой возможности, выдал двуручи(посмотрел как они щитами блочат и понял что будет лучше без щитов), металки 2 пачки и щит за спину, и не подозревал что они такие звери(качаю щас всех чисто под бойцов), сносят их конечно быстрее пока без брони но они успевают забрать с собой достаточно мобов, правда лучников приходиться за пригорком каким нить ждать но качаються быстро а перевязка+первая помощь оперативно ставят их на ноги
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 05 Октября, 2010, 14:34 »
Прошло больше 100 игровых дней, неписи так и не появились ни в меню поиска у путешественника ни визуально в тавернах(все обьехал, даже в 2х вражьих городах в тюряге посидеть успел, не прокрался :)),

Возможно их захватили недруги в плен, у меня такое частенько бывало, когда играл с автосейвом. Тока вот это все было у меня в варбэнде, а вот в истории героя не знаю, могут ли их вообще в плен взять. В Варбэнде их можно было выкупить из плена с помощью любого посредника.

они не друг с другом ссорятся, а изза падения морали при длительной осаде посваливали


1. Изменение морали



Я поставил из этого твика то, где сказано про компаньонов, которые не влияют на мораль отряда. Теперь у меня мораль отряда не влияет на героев. Или мне так просто кажется, или у меня все время хороша мораль.

Кстати неписям в новой игре, всем поголовно, при первой возможности, выдал двуручи(посмотрел как они щитами блочат и понял что будет лучше без щитов)

Ну в Истории героя отсутствие щитов у героев не критично, так лукари мажут очень часто. А вот В Варбанд начиная с паттча 1.127 без щита в чистом поле ты труп - застрелят сразу. Да и блочат они щитом все нормально, правда начинают блочить адекватно только если выставить АИ на средний и выше  :)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2010, 14:38 от Patri-Yopt »
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 05 Октября, 2010, 15:03 »
В истории героя в плен их ни разу не брали, когда проигрывал они перемещались в таверну ближайшего союзного/нейтрального города, иногда далеко не ближайшего но редко.
За твик спс но я его видел, думал убирает влияние ГГ и неписей на общую мораль, но попробую.
Как народ станет поменьше жаловаться на баги в варбанде пропатченном до последней версии, тогда можно будет погамать, уже с полгода на харде валяеться скачанный.
Кстати скока стоит джевел и двдбокс лицухи варбанда русского нефкурсе? Поддержу производителя;))
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 05 Октября, 2010, 20:24 »
Кстати скока стоит джевел и двдбокс лицухи варбанда русского нефкурсе? Поддержу производителя;))

Я хз, тут где то есть на форуме. я дак лично пользуюусь англ. с русиком от борода.
- Что Вы чувствуете, когда стреляете в живых людей?
- Как что? Отдачу!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 06 Октября, 2010, 17:03 »
день добрый..
много написано касательно NPC и скила "убеждения"


очень интересует вопрос касательно харизмы - "лидерства"...  как оно влияет на сопартийцев и что лучше качать... лидерство или  убеждение... или и то и другое ...... и если можно.. подскажите в каком колличестве и пропорциях :)

хочу взять вот такую партию

Джеремус
Борча
Лезалит
Алаен
Фирентис
Рольф
Бахештур
Дешави
Клети

проблема в основном с Борчей... его хают сразу с двух сторон.... (Дешави и Клети).... а исключать из списка уж хочень не хочется :)

Добавлено: 06 Октября, 2010, 17:09
и еще вопрос... на что вообще влияет мораль NPC (сопартийцы)... кроме как на постоянную ругань и уход из команды .... у них понижаются параметры... они могут убежать с поля боя.... не дадут личных квестов?
что именно затрагивает их мораль.. ?
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2010, 17:09 от zazix »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 06 Октября, 2010, 17:50 »
день добрый..
много написано касательно NPC и скила "убеждения"


очень интересует вопрос касательно харизмы - "лидерства"...  как оно влияет на сопартийцев и что лучше качать... лидерство или  убеждение... или и то и другое ...... и если можно.. подскажите в каком колличестве и пропорциях :)

Харизма расширяет лимит армии на 1 и даёт возможность прокачать Лидерство/торговлю/захват пленных
Лидерство расширяет лимит армии на 5 и даёт постоянный бонус к боевому духу, если несовместимые неписи будут ссорится, могут уйти, но перед этим зайдут попрощаться,- вот тут то и нужно убеждение, есть шанс что непись останеться, вроде ктото писал что убеждение 6 достаточно чтобы неписей удержать, я твик заюзал чтобы не срались друг с другом.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 07 Октября, 2010, 11:11 »
тогда еще вопрос... подскажите плиззз как лучше распределить скилы  (интересуют только две графы "лидерство" и "убеждение") ....
имеется ввиду какое соотношение лидерства и убеждения оптимально... ну к примеру там 7 и 5 ... или там 5 и 5 ....

вообщем поделитесь мнением... у кого как эти параметры прокачаны... и вообще прокачаны ли они :)


P.S. если можно .... скиньте ваши базовые конфиги ГГ  :embarrassed:
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 07 Октября, 2010, 14:56 »
zazix, развивай их сам и увидить. Зачем других спрашивать, когда сам проверить можешь!

Я очень часто качаю и лидерство, и убеждение - эффект налицо.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 07 Октября, 2010, 15:05 »
тогда еще вопрос... подскажите плиззз как лучше распределить скилы  (интересуют только две графы "лидерство" и "убеждение") ....
имеется ввиду какое соотношение лидерства и убеждения оптимально... ну к примеру там 7 и 5 ... или там 5 и 5 ....

вообщем поделитесь мнением... у кого как эти параметры прокачаны... и вообще прокачаны ли они :)


P.S. если можно .... скиньте ваши базовые конфиги ГГ  :embarrassed:

Убеждение сам посматриваю, пока воздержусь от комментов, а лидерство работает как надо. У большой армии боевой дух падает довольно быстро особенно когда идёшь по дружественной территории а бандюки все разбегаются, недогонишь(можно попутно заглядывать в деревни и таверны городов на предмет нападения разбойников(они то не убегут :D)), с прокачанным лидерством будет медленнее снижаться боевой дух.

Ты лучше скажи что ты хочешь сделать из перса, проще будет.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 07 Октября, 2010, 15:20 »
в идеале хотелось бы файтера с мозгом :)

в реале... если бы неписи не розбегались.. то я бы на убеждение вообще не тратился.. .... ну может на лидерство .... догал бы его до 5 (10 в идеале)

а все остальное это 30 сила и 30 ловкость... с соответствующими скилами.. 10 мощный удар, мощный выстрел, верховая езда, верх. стрельба..  немного в щит (гдето на 3)...  в атлетику сколько смогу.. и в обучение гдето до 5 (хотя хотелось бы и все 10 :) ).... гдето на 3 упаковка... и на 1 содержанее пленных............ а теперь когда подсчитать какой уровень от сюда выплывет....  думаю качать буду до глубокой старости :)))))  так как читерство не приемлю..
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 07 Октября, 2010, 15:36 »
zazix, читай книг подольше.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 07 Октября, 2010, 16:21 »
zazix, читай книг подольше.

Прочтение одной книги несколько раз это тоже читерство :)
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 07 Октября, 2010, 16:24 »
книги прочитанные по одному разу тоже учитываются :)..............

да и вообще.... основной вопрос все же по неписям... как удержать тот склад неписей который я выбрал... и как не потерять при этом квесты этих неписей... (если кончно они их дают)

ну и касательно лидерства ....убеждения... очень интересует ваше мнение.... кто ... сколько... как качает..
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 07 Октября, 2010, 16:33 »
в идеале хотелось бы файтера с мозгом :)

в реале... если бы неписи не розбегались.. то я бы на убеждение вообще не тратился.. .... ну может на лидерство .... догал бы его до 5 (10 в идеале)

а все остальное это 30 сила и 30 ловкость... с соответствующими скилами.. 10 мощный удар, мощный выстрел, верховая езда, верх. стрельба..  немного в щит (гдето на 3)...  в атлетику сколько смогу.. и в обучение гдето до 5 (хотя хотелось бы и все 10 :) ).... гдето на 3 упаковка... и на 1 содержанее пленных............ а теперь когда подсчитать какой уровень от сюда выплывет....  думаю качать буду до глубокой старости :)))))  так как читерство не приемлю..

Я сам ненавижу читы но заюзал твик, чтобы несовместимые неписи не срались между собой, сам пока качаю разных персов, смотрю что получилось и начинаю заново;), но , по моему сила 30 не так актуальна как ловкость(атлетика), мб ошибаюсь но большинство мобов, прокачанный перс убивает ваншотом, не вижу смысла от 150-300 урона если у моба здоровья 50-60, ну минус броня, но всё равно дохрена по моему.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 07 Октября, 2010, 16:48 »
замануха касательно силы у меня осталась еще с мануала по розвитию лучнега :)

там автор раскачивал попеременно мощный выстрел и мощный удар  до 10 ..... мне это пришлось по вкусу... да и луки привлекают ... а снять задоспешенного норда хайлевела... или свадийца .... выстрелом даже из лука +7(+8) к стрельбе и стрелами +3 при попадении в туловище или конечность редко когда получается на дальних дистанциях.. а на ближних уже и оружие менять стоит...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC