Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 459
Всего: 463

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение (версия для истории)  (Прочитано 350863 раз)

  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 27 Января, 2009, 19:25 »
Сакс
Ну так по параметрам и весу они же сейчас вроде и так делятся..
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 27 Января, 2009, 19:32 »
Есть аркебуза,но турецкая отличалась от европейской.аркебузами, - оружием весом около 3-х килограммов (первые образцы, - около 4-х), калибром 13-18 мм и стволом длиной 30-50 калибров. Обычно, 16-ти миллиметровая аркебуза выбрасывала 20-ти граммовую пулю с начальной скоростью около 300 м/с. Дальность прицельного огня составляла 20-25 метров, залпового - до 120 метров.
Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 27 Января, 2009, 19:39 »
Пойду выковыривать новые модели огнестрелов из разных модов) Потом им параметры по исторической инфе подгоню..
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 27 Января, 2009, 19:42 »
И еще одна просьба если есть возможность то надо увеличить силу удара палаша он занижен,и сделать разделение на морской палаш и драгунский они разные были.

Добавлено: 27 Января, 2009, 19:46:06
Хао спасибо за мод,молодец!!!если еще что нужно обращайся,помогу чем могу.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 19:46 от Сакс »
Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 27 Января, 2009, 19:46 »
Ужас, че ж мне так не везет...с трех ссылок ни одна не работает...(((( депозит ругаеться что уже что то качаю (хотя ничего не качал), а на sendspace.com  "Sorry, the free service is at full capacity"....((
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 27 Января, 2009, 19:46 »
Хао

кажется, за вызов сообщения об убитых отвечают эти скрипты
ссылка http://slil.ru/26588875
______________________________________________________________________________
Как я понимаю то что сверху нужно добавить в русификатор, а то что снизу - в квик стрингс?, Да все правильно...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 27 Января, 2009, 19:56 »
Хао дл тебя,---Палаш сочетает в себе качества меча и сабли. Эфес палаша состоит из рукояти с головкой и гарды (обычно включавшей в себя чашку и защитные дужки). У западноевропейских палашей эфес обычно асимметричный с сильно развитой защитой руки в виде крестовины или чаши с целой системой дужек. Длина клинка от 60 до 85 см. Появление палаша в качестве военного оружия относится к концу XVI - началу XVII вв., когда в Западной Европе появляются регулярные кавалерийские части. С XVIII в. на вооружении тяжелой конницы.-----Ятаган (тур. - Yatagan) - колюще-рубяще-режущее холодное оружие с клинком внутренней заточки (на вогнутой стороне клинка). Среднее между мечом и саблей. Рукоять костяная (реже металлическая) с раздвоенной головкой, без гарды или упора ограничителя. Головка расширяется в виде «ушей» для упора основания кисти руки. Так как эфес ятагана не имеет гарды, то клинок входит в ножны вместе с частью рукояти. Ножны ятагана деревянные, обтянуты кожей, могут быть облицованы металлом. Длина до 80 см, длина клинка около 65 см, масса без ножен до 0,8 кг (с ножнами до 1,2 кг). Применялся с XVI в. в Турции. Ятаган в основном известен как специфическое оружие турецких янычар.-------Палаш абордажный - длинноклинковое рубяще-колющее абордажное оружие с прямым широким клинком без долов, имеющим одностороннюю или полуторную заточку. Рукоять деревянная или металлическая с гардой типа дужка, крестовина, щиток.-------  В европейских армиях сабли имели клинки средней кривизны (4,5 – 6,5 см), эфесы с громоздкими гардами в виде 1 – 3 дужек или чашеобразные, ножны с XIX в. обычно металлические. Общая длина достигала 1,1 м, длина клинка 90 см, масса без ножен до 1,1 кг, масса с металлическими ножнами до 2,3 кг. В конце XIX в. кривизна уменьшается до 3,5 – 4 см. и сабля вновь приобретает колюще-рубящие свойства.Рад был помочь,если помог)))))
Битва при Гастингсе началась. Англо-саксы выстроили "стену щитов", хускарлы, гвардия Гарольда, рубят большими топорами атакующих всадников Вильгельма.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #632 : 27 Января, 2009, 20:15 »
Блин! Установил мод версию 0.8 Пишет: "Добро пожаловать в Кальрадию!" Мде....... Всё вроде правильно, но нельзя ли это исправить? И ещё вопрос: всё ли будет нормально работать если у меня не английский патч 1.011, а неофицальная адаптация патча 1.011 для версии 1С? А то перед установкой всё время пишет: "У вас не та версия, продолжить установку?"
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 27 Января, 2009, 20:17 »
Блин! Установил мод версию 0.8 Пишет: "Добро пожаловать в Кальрадию!" Мде....... Всё вроде правильно, но нельзя ли это исправить? И ещё вопрос: всё ли будет нормально работать если у меня не английский патч 1.011, а неофицальная адаптация патча 1.011 для версии 1С? А то перед установкой всё время пишет: "У вас не та версия, продолжить установку?"

Не боись, все проверенно, все работает, у меня тоже адаптация ;)
Не злодей я и не грабил лесом,                     
Не стрелял несчастных по темницам, 
Я всего лишь уличный повеса,                       Не стоит прогибаться под изменчивый мир,               
Улыбающийся встречным лицам.                    Пусть лучше он прогнется под нас!
(с) Есенин                                                   (с) МВ
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 27 Января, 2009, 20:20 »
BalashovM
Каларадия давно исправлена, у тебя глюки с установкой русификации. Удали папку языков и поставь патч снова.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #635 : 27 Января, 2009, 20:21 »
 Мне ваш мод очень нарвится, вы просто молодцы! А я тихонько осваиваю 3ds MAX, когда выучусь, может и вам помогать буду!

Добавлено: 27 Января, 2009, 20:21:56
ОК. Значит, полностью папку языков удалить, да? Которая не в папке модуля, а в коренвой? Понял, не дурак!  :thumbup:
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 27 Января, 2009, 20:22 »
Такс,Хао у меня на сегодняшний день два вопросса которые нужно решить:
1 - Ето благодарности .
Как можно тебя отблагодарить за такой мод - незнаю . Слов точно нехватит.
Хотел предложить свою помощь - но сам в этом не рассбираюсь.
Но подумав я придумал как можно вам помочь .
Самый лутчший совентик Издателю мода - любитель етой игры , Который хочет увидеть в моде своё....
то что все хотели увидеть - ты вместе с коммандой издателей сделал. Умница . Тебя нужно на европейский уровень
 А теперь второй вопрос.
Я как любитель игры и как её огромнейший почитатель подумал что вы с коммандой издателей сможете сгрупироваться и сделать две основные вещи .
1 - артилерия
2 - несравненое колличество формаций
Я думаю с пушками вам придётся долго... но всё же сделав ето вы завоюете сердца всех,или многих. НАРОД ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ !!!!
Формации - основа 17го века .... тут мы конечно их наблюдаем но не в достойном виде .
Хао я прошу тебя поговорить с издателями и потрудиться над патчем с формациями
ПОЖАЛУЙСТА придумайте формации клин - для кавалерии , Каре для мушкетёров и стрелков , Фаланги для копейщиков , И сделайте так плз что бы ето составлялось не из одного отряда а что бы можно было сделать два каре .... или 2 фаланги , Или кавалерию впереди а за ней фаланги . Ну я тебя просто Прошу . Сделай голосование , Народ будет ЗА , Ето послужет началом следуещего мода , В котором вам будет горраздо легче . Огромное тебе спасибо Хао за ранее. Спасибо также за понимание....
Ничто не истина - и всё позволено ....
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 27 Января, 2009, 20:22 »
Меня поперло. Хорошо сделано, ток я еще не нашел как там формации делать.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #638 : 27 Января, 2009, 20:30 »
BalashovM
Каларадия давно исправлена, у тебя глюки с установкой русификации. Удали папку языков и поставь патч снова.

Блин! Что-то не то! Хотя бы точно укажи патч, который нужно ставить! Я ставил вот это       
"Неофициальная адаптация патча 1.010 для издания от 1С" http://rusmnb.com/files/patch.1010.repack.rar
Потом мод. Он пишет, что не та версия. Я игнорирую. В 0.7 с фиксом "Кальрадии" не было, потом я удалил папку с модом, скачал 0.8, установил его, не устанавливая фикс, и вот, на тебе-"Кальрадия" Удалили папку языков в корневой папке (наверное, здесь я сглупил? Может, надо было в папке с модулем?) и заново установил патч и мод. Вообще всё испортил! :( Объясните мне, что я сделал не так, пожалуйста  =/
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 27 Января, 2009, 20:39 »
Хао привет)обьясни как ставить мод что сносить а что остставить ?а то у мну все перемешалось карта новая а крики типа стой гад остались)))))и шляпа до сих пор светицо(правда ночью еще не видел)))ну про сообщение бандитов шо то там про пацанов я думаю боян уже)))
Что реально сразу порадовало так это карта и саунд трек хотя нативовский тоже ниче можноб было их смешать для разнообразия я думаю все время марши будут напрягать в нативе всетаки приятная ненавязчивая музычка была)))я кстати из за саунда в Казаки не играл больно на мозги там саунд действовал
ЗЫ и флаги старые остались у меня!!!!!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 27 Января, 2009, 20:44 »
DRAKUS
Не оно

InFeRnAL
Будет все это обязательно.. Но пожже) Сейчас разбираюсь с огнестрелами..

BalashovM
Мда))) Ставишь миб 1.011, затем мод версии 0.7, затем на него поверх патч. Патч это не отдельный мод! И все будет работать нормально.

Tamplar
Читай выше. Флаги я еще не трогал.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 27 Января, 2009, 20:44 »
Люди, в нынешней русификации мода могут встречаться некоторые недоработки. Сейчас я работаю над их исправлением.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 27 Января, 2009, 20:47 »
Печально,но по ссылке-ошибка,а на зеркале не любят мою загранстрану.Есть альтернатива?Поясняю-патч 0.8 скачать не могу.Дайте другую ссылку
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 20:58 от Baltijec »
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #643 : 27 Января, 2009, 20:54 »
BalashovM
Мда))) Ставишь миб 1.011, затем мод версии 0.7, затем на него поверх патч. Патч это не отдельный мод! И все будет работать нормально.
Блин, я всё так и делаю. Но всё равно после установки 0.8 версии выскакивает "Добро пожаловать в Кальрадию". И я точно на правильный патч (для игры 1С) устанавливаю?
На всякий случай кинь ссылку на тот патч, который ты у себя устанавливал, пожалуйста  :blink:
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 27 Января, 2009, 20:57 »
ЭЭЭ реально ссылка не работает!  :(
Хао перезалей плиз!
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 27 Января, 2009, 21:00 »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 27 Января, 2009, 21:05 »
Блин я уже 3 ссылки давал.

BalashovM
Перевод миба тут не важен. Видимо ты как4-то нетак ставишь.. Больше ни у кого таких проблем нет..
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 27 Января, 2009, 21:09 »
Хао!. Мод конечно класный!! Но было бы лучше сделать чтобы сохраненки со старых версий переносить. Выложи еще пожалуста все изменения которые затронул патч.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 27 Января, 2009, 21:12 »
Я восновном о другом говорил флаги это так к слову пришлось
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 27 Января, 2009, 21:20 »
Виктор Винница
Лучше бы сделать, а модульная система не позволяет =)

Вобщем уже начал делать новую версию мода) но выйдет не раньше чем через недели 2. Если версия 0.8 затронула по большей части глобальную карту, то версия 0.9 изменит предметы, юнитов и боевые действия.

v.0.9
*Изменены все модели патронов (и в бою, и в инвентаре). Теперь при выстреле летящей пули не видно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC