Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 333
Всего: 334

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7610869 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 31 Января, 2011, 18:26 »
Замок нолдоров не возьмешь на сложном уровне игры.. какая бы броня небыла.. Да и луком особо не посносишь, т.к. рано или поздно они попадут, а потом еще и еще. У них сильная сторона луки, зачем соревноваться  с ними в том,  чем они владеют превосходно.)
Сложность игры конечно имеет значение для успешного штурма этого замка, но в конечном итоге эта сложность всего лишь будет влиять на саму тактику штурма.

Сильная сторона у них не только луки. Параметры непися имеют опосредственное значение. Это можно как раз видеть при сражении с нолдорцами. Последние, имея меньшие статы, спокойно укладывают неписей с более высокими статами. Почему? Да потому что экипированы лучше :)

а вылазки нолдарцы делают?
Перед самим штурмом не делают. Но и во время штурма, вылазки никто не может делать на практике в тех локациях, где у спуска со стены есть препятствие (грубо говоря - там где для того чтобы спуститься со стены нужно малек подпрыгнуть). Замок нолдор как раз из таких. Но не спускаются они по-моему вовсе не по этой причине. По ходу, скрипт их деяний такого и вовсе не предусматривает =/

EarlCherry, есть моды на замену графики. Да и сами настройки графики если выставить на максимум - дадут более реалистичную картинку.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1376 : 31 Января, 2011, 22:35 »
Устранил вылеты по факу)


п.с.Самый любимый мод из всех.Атмосферный,красивый,с сильными нпс,с каплей рпг.И теперь на ВБ где можно создавать свои подотряды(чего таак не хватало в первом мнб как по мне)

Большое спасибо разработчикам!   :)

п.п.с. вот только теперь хз как создавать нормально гос-во(как и вообще в ВБ),ведь лорды тут зануды и с каждым нужно задротится и перезагружаться с сейва,что б присойденился.А самому невозможно сохранять в защите больше чем несколько замков(при этом бегать в свое удовольствие),ведь у владений лордов автоматически войска набираются.
И где ж,ГГ,простому смерному столько сотен вояк в каждое владение набрать-то?
Возможно стоит ввести автоматический набор войска за голду(каких нибуть слабеньких юнитов)? в каком-то моде видел,очень удобно.
Еще понравилось в одном с ПоП(не помню версии) где можно было в первом же селении "рекрутировать селян силой"-тоже офигенная опция!!!зачем убрали,хз.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2011, 22:47 от cutmeat »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1377 : 01 Февраля, 2011, 00:06 »
 
кто либо штурмавал замок без особых потерь?
Я при штурме потерял ранеными 2-х человек, поскольку когда я напал на него, в отряде их было всего трое вместе со мной.  :laught: Я напал специально для того, чтоб полюбоватся на залп нолдорских стрел. Леталдирана, пытавшегося стрелять, уложили сразу, затем единым залпом раскололи гравированый щит сера Джоселина, после чего сей рыцарь пал, не сделав и трех шагов, ну а мне разбили щит и убили прежде, чем я успел вытащить лук. А вообще надо будет посоревноватся с ними в стрельбе.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 01 Февраля, 2011, 01:02 »
Эка разработчики вам орешек подсунули :D
Чтоб не скучали :thumbup:

А вот вопрос: -При нападении на нолдорский замок отношения уходят в -40?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 01 Февраля, 2011, 08:08 »
А вот вопрос: -При нападении на нолдорский замок отношения уходят в -40?
Падают в -50. Штурм этого замка, как я уже говорил, абсолютно пустое с игровой точки зрения занятие. Только получаем убытки в виде отношений с нолдорами и пропажи замка с карты. Нафига нужна такая победа ? :blink:
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 01 Февраля, 2011, 08:12 »
EarlCherry, есть моды на замену графики. Да и сами настройки графики если выставить на максимум - дадут более реалистичную картинку.
Я поставил 2 патча из шапки. Настройки графики стоят на максимуме. Текстуры все равно говеные. И дело не в игре, а в моде. Остальные текстуры нормальные, новые текстуры - говно.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 01 Февраля, 2011, 10:34 »
вроде бы патчи на графику вдвоем не сочетаються, и надо выбирать либо либо
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1382 : 01 Февраля, 2011, 11:22 »
... Текстуры все равно говеные. И дело не в игре, а в моде. Остальные текстуры нормальные, новые текстуры - говно.

Я не эстет, по мне, так все нормально  =/ (ну есть там некоторые, но мне глаза не режут)
Я бы взял текстуры от версии для M&B, оки как-бы поестественней смотрятся, что-ли  =/ Да и производительность возросла бы.

...
И где ж,ГГ,простому смерному столько сотен вояк в каждое владение набрать-то?
Возможно стоит ввести автоматический набор войска за голду(каких нибуть слабеньких юнитов)? в каком-то моде видел,очень удобно.

У меня никогда проблем с набором войск не было, даже с деревень рекрутов только в начале брал. Возможно, дело в раскачанной хирургии  =/
Да и не брезгаю я никем  ;)

З.Ы. Основной источник — освобожденные пленные.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1383 : 01 Февраля, 2011, 12:44 »
Текстуры все равно говеные, новые текстуры - говно.

А мне не показалось, что мод выполнен в тёмно коричневых тонах, правда я как и Harvester, не эстет, и в игре стоит "http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8973.msg320891#msg320891" от гЭнЫк, который у меня работает со всеми модами, просто "нравица". Перейдя к стилистике, хотел бы заметить, что, поливать дерьмом чужой труд, плохая практика. Да и хотелось бы сравнить с Вашими творениями ;).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 01 Февраля, 2011, 13:45 »
Текстуры все равно говеные, новые текстуры - говно.

А мне не показалось, что мод выполнен в тёмно коричневых тонах, правда я как и Harvester, не эстет, и в игре стоит "http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8973.msg320891#msg320891" от гЭнЫк, который у меня работает со всеми модами, просто "нравица". Перейдя к стилистике, хотел бы заметить, что, поливать дерьмом чужой труд, плохая практика. Да и хотелось бы сравнить с Вашими творениями ;).

1) ретекстур от гЭнЫк у меня тоже стоит, он не затрагивает доспехи и оружие. А я говорю ИМЕННО про текстуры доспехов и оружия.
2) "сделай лучше" - глупая позиция. С каких это пор запрещена критика до того как сам сделаешь что то подобное? Т.е. если лада делает плохие машины, то мне надо самому сначала собрать машину, а потом только я смогу сказать что их машины плохие? Глупо. Текстуры доспехов убогие и модели без лодов. Отсюда ужасный внешний вид и производительность мода. Не думаю, что Вы сможете опровергнуть мои слова.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 01 Февраля, 2011, 13:56 »
Очевидно, имеется в виду, что некоторые доспехи нечетко прорисованы по сравнению с нативом- к примеру, на нативном ламеллярном доспехе каждая чешуйка видна, а доспех Всадников ветра напоминает картину абстракционистов- в упор ничего на ней не разберешь. Я прав?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 01 Февраля, 2011, 14:02 »
Очевидно, имеется в виду, что некоторые доспехи нечетко прорисованы по сравнению с нативом- к примеру, на нативном ламеллярном доспехе каждая чешуйка видна, а доспех Всадников ветра напоминает картину абстракционистов- в упор ничего на ней не разберешь. Я прав?
Совершенно точно. Именно это я и пытаюсь сказать. Сам мод достаточно хорош, но вот текстуры ужасны.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1387 : 01 Февраля, 2011, 14:04 »
Ну, просто надо привыкнуть. И не всматриватся особо в такие доспехи.  :) Мод ведь фэнтезийный.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 01 Февраля, 2011, 14:07 »
Ну, просто надо привыкнуть. И не всматриватся особо в такие доспехи.  :) Мод ведь фэнтезийный.
Тяжело привыкать, если каждый 2ой доспех такой. Разве что заменить все доспехи из мода на другие ручками через текстовые файлы.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 01 Февраля, 2011, 15:06 »
Хм, при разговоре с лордом о заданиях возникает Warning this line should never display.
В чем может быть проблема?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 02 Февраля, 2011, 21:30 »
Если я верно понял, Fawzia умерла от рака 1 февраля
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,156679.0.html

но тогда непонятно, кто заходил под её ником 2 числа.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 02 Февраля, 2011, 21:47 »
Если я верно понял, Fawzia умерла от рака 1 февраля
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,156679.0.html

но тогда непонятно, кто заходил под её ником 2 числа.
кто бы не заходил, это уже для неё не важно....
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 02 Февраля, 2011, 23:58 »
Если я верно понял, Fawzia умерла от рака 1 февраля
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,156679.0.html

но тогда непонятно, кто заходил под её ником 2 числа.

Это для нас второе, а для Америки первое, хотя... по-моему она сейчас на финальной стадии развития рака.

Интересно, что в Истории Пендора какбэ друг Саксона (Джима Ландеса) Вэнс тоже умирал (и умер) от рака.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 00:03 от trueten »
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1393 : 03 Февраля, 2011, 09:59 »
Если я верно понял, Fawzia умерла от рака 1 февраля
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,156679.0.html

но тогда непонятно, кто заходил под её ником 2 числа.


Последнее сообщение — 30 января  =/

А заход, скорее всего, автоматический.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 03 Февраля, 2011, 22:31 »
Пошел я на турнир, персонаж девушка 10 уровня. Железная кожа и сильный удар по 4. Ну дали мне двуручный меч, первый же противник тоже с двуручным мечом. Первый ударил я, второй раз тоже я, и третий, и четвертый, и пятый (бил сверху вниз, в голову), а он не дохнет, нанес шестой удар и встал слишком близко к нему и он ударил меня двуручным (когда мы стояли впритык) и вынес с одного этого удара, хотя жизней у меня 57 (100%). Ладно понимаю в голову можно вынести с одного, но в корпус и почти без размаха. А одноручным топором, выносят 90% жизни, мечом чуть меньше.

Это у всех так? Или мой перс такой прям слабый?  :blink:
В нативе можно было с двуручником (даже если у тебя мощный удар ноль) с трех ударов в голову, а тут. Это ладно двуручником 6 ударов, а одноручным так до 10 доходит.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1395 : 03 Февраля, 2011, 23:53 »
Двуручным мечем на арене в самом начале 1-3 удара противнику нужно. Правда у меня персонаж мужского пола. А сам ГГ мрет также с 2-3 сильных ударов таким мечем ;)
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 04 Февраля, 2011, 00:11 »
Двуручным мечем на арене в самом начале 1-3 удара противнику нужно. Правда у меня персонаж мужского пола. А сам ГГ мрет также с 2-3 сильных ударов таким мечем ;)

Нет, моя не может 1-3 ударов завалить даже двуручником. Они лошадь выносят с двух ударов любым оружием. Стоя на месте турнирной пикой выносят 30% жизни, когда ты тоже стоишь, а когда на них идешь, то 50%.

Короче понял я, что на турнирах участвовать пока не буду, хотя один турнир умудрился я выиграть, а в другом меня в финале вынесли  :cry:
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 04 Февраля, 2011, 00:20 »
ShamomahS может есть смысл пол сменить, тогда больше тестостерона организм выделять на турнирах будет....
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 04 Февраля, 2011, 00:32 »
ShamomahS может есть смысл пол сменить, тогда больше тестостерона организм выделять на турнирах будет....
Жжёшь  :thumbup:
Правда в Пендоре нет соответствующих специалистов...

Добавлено: 04 Февраля, 2011, 00:43
Пошел я на турнир, персонаж девушка 10 уровня. Железная кожа и сильный удар по 4. Ну дали мне двуручный меч, первый же противник тоже с двуручным мечом. Первый ударил я, второй раз тоже я, и третий, и четвертый, и пятый (бил сверху вниз, в голову), а он не дохнет, нанес шестой удар и встал слишком близко к нему и он ударил меня двуручным (когда мы стояли впритык) и вынес с одного этого удара, хотя жизней у меня 57 (100%). Ладно понимаю в голову можно вынести с одного, но в корпус и почти без размаха. А одноручным топором, выносят 90% жизни, мечом чуть меньше.

Это у всех так? Или мой перс такой прям слабый?  :blink:
В нативе можно было с двуручником (даже если у тебя мощный удар ноль) с трех ударов в голову, а тут. Это ладно двуручником 6 ударов, а одноручным так до 10 доходит.
Старайся уворачиваться,назад во время удара отходить...И атакавать во время движения.Вообще нельзя останавливаться,надо всё время двигаться.Хотя,конечно,персом 10 уровня турнир сложно выиграть,надо очень постараться.
Я ,например,долго вообще не мог приспособится к варбандовскому стилю боя - совершенно непривычно было.Поэтому стал тренироваться на арене - просто выходил,и пытался таки всех завалить. :D Пообвыкся со стилем боя а-ля Варбанд,и таки теперь нередки случаи персом 3-5-10 уровня завалить ВСЕХ противников и получить таки 2000 динариков :thumbup:
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 00:43 от Fiammo »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 04 Февраля, 2011, 01:12 »
ShamomahS, в опциях есть настройки урона ГГ-ю и его союзникам. Может там посмотреть

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC