Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 357
Всего: 358

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7642632 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 28 Января, 2011, 07:57 »
RS422, либо действительно какое-то условие победы не выполнено. Либо поддерживал претендента на престол - есть слухи, что от этого могут быть "глюки". А лорды могут долго шарахаться в землях равенстерн, бегая за мелкими бандами мистмаунтин (или от крупных) и то же самое в землях джату (но там их быстрее ловят).
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 28 Января, 2011, 09:52 »
Не, никого я не поддерживал, а сразу основал свое королевство...
Правда, пара лордов где-то по тюрьмам могли остаться, ща всех повыпускаю...

зы... в тюрьмах, оказывается тоже никого не осталось, так что непонятно в чем косяк... =/
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 10:44 от RS422 »
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 28 Января, 2011, 10:43 »
Может надо что-бы ВСЕ лорды к твоему царству присоединились =/. Конечно кроме тех,которые уходят в другие края...Я пару раз замечал сообщение,типа,мол,такой-то граф как-бы ушел из Пендора,и он исчезает с карты.Как и короли. =/
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 28 Января, 2011, 10:46 »
Так они все и присоединились. Остальные "ушли из области".
Правда, может кое-какие лорды сидят в плену у моих лордов в замках, но их то уж я никак не смогу достать/выпустить...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 28 Января, 2011, 11:01 »
Так они все и присоединились. Остальные "ушли из области".
Правда, может кое-какие лорды сидят в плену у моих лордов в замках, но их то уж я никак не смогу достать/выпустить...
Посмотри вкладку "Фракции". Там обычно пишут всех подданных. Если ни в одном королевстве (кроме твоего) не осталось вассалов, то, скорей всего, у тебя в игре баг.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1355 : 28 Января, 2011, 11:16 »
Впервые столкнулся с такой вот хернёй - Error on creating shaders: out of video memory. И Пендор вылетает в Винду. Карточка на 1GВ видеопамяти. Что делать?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2011, 12:57 от Lonely »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 28 Января, 2011, 12:02 »
Впервые столкнулся с такой вот хернёй - Error on creating shaders: out of video memory. И Пендор вылетает в Винду. Карточка на 1МВ видеопамяти. Что делать?

Может, все же, 1 Gb? :D
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 28 Января, 2011, 13:59 »
Впервые столкнулся с такой вот хернёй - Error on creating shaders: out of video memory. И Пендор вылетает в Винду. Карточка на 1GВ видеопамяти. Что делать?
Ну так логично - понизить настройки. Убрать всякие шейдеры.

Я как-то хотел скрин красивый сделать и поставил половину настроек на выше среднего - выбило такое же сообщение. У меня видео-карта 128 МБ.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 29 Января, 2011, 17:50 »
Супруга предложила улучшить отношения с ее братом. Я должен привезти ей мех и кусок бархата, и она сошьет безделушку, которая растопит сердце бедолаги )
В итоге, привожу 3 бархата 3 меха, кладу во все интентари - у себя, в замок, к супруге в закрома - она их не видит и предлагает отказаться от затеи. Что делать?
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 29 Января, 2011, 19:03 »
может она шить разучилась?)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 29 Января, 2011, 23:45 »
Это проблема не мода, а Варбанда. Попробуй поиском воспользоватся, точно помню, что видел обсуждение этой проблемы в разделе "Старая крепость".
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1361 : 30 Января, 2011, 10:26 »
Впервые столкнулся с такой вот хернёй - Error on creating shaders: out of video memory. И Пендор вылетает в Винду. Карточка на 1GВ видеопамяти. Что делать?

Аналогичная ситуация. Самое обидное что это происходит у меня именно с Пендором, другие моды и нэйтив идут без проблем.

Добавлено: 30 Января, 2011, 11:11
Lonely, кажется разобрался. Ошибка получается когда он загружает шейдеры!

Решение:
1) Можно в rgl_config.txt выставить значение use_vertex_shaders = 0. Это почти что тоже самое как в настройках поставить использование DirectX7 вместо DirectX9. При этом графика становится менее красивой.
2) У меня проблема возникла после установки параметров /fastdetect /3GB /USERVA=2990 в загрузке Виндовс, как рекомендовали выше в этой теме. Изменил 3 гига на 4, т.е. /fastdetect /4GB /USERVA=2990 - все загружается, теперь ошибка не возникает.

Пробуй.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 11:11 от Прохожий »
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 30 Января, 2011, 15:46 »
Прохожий, Спасибо, пробую
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 30 Января, 2011, 16:36 »
Так они все и присоединились. Остальные "ушли из области".
Правда, может кое-какие лорды сидят в плену у моих лордов в замках, но их то уж я никак не смогу достать/выпустить...
Посмотри вкладку "Фракции". Там обычно пишут всех подданных. Если ни в одном королевстве (кроме твоего) не осталось вассалов, то, скорей всего, у тебя в игре баг.

Про все фракции написано "Побежден". Если смотреть по "Персонажи", то там есть лорды, которые принадлежали Равенстерну(его я разбил последним), но везде написано "отчет устарел на 25 (или около того) дней"... Нет уже нигде этих лордов, так же как и пусто в их замках, завоёванных мной...
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1364 : 30 Января, 2011, 17:10 »
Такова жизнь. У меня Империя давным-давно уничтожена, но до сих пор периодически приходят сообщения, что такой-то имперский лорд присоединился к другой фракции. Где-то они бродят неприкаянные, на карте их не видно, приходится ждать, пока сами примкнут.
Покладистость сарлеонского короля приводит меня в изумление. Захватили почти всю карту, я маршал, беру замки и города один за другим и все их король по доброй воле, без напоминания, отдаёт мне. Это при том, что когда я из принципа просил себе какой-нибудь замок на отшибе, он не давал, но опции "обидеться" у меня почему-то не появлялось. Видимо, так и закончу игру чьим-то вассалом, мне просто не дают повода отколоться.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 30 Января, 2011, 17:14 »
а я сразу всегда свое королевство основывал. лордов переманивать несложно, и можно быстро империю свою создавать. чазем чьим то маршалом быть то :)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 30 Января, 2011, 17:17 »
Мне вот что интересно- когда повелитель наш Кадан Бахадур Хан вздумал воспользоватся услугами наемников, то три с половиной сотни рыл налетчиков Ванскерри бегали за ним отдельным отрядом, как скот. А когда ко мне в замок приперлась сотня налетчиков Джату с предложением своих услуг, то они влезли ко мне в замок и брать их я могу только в свой отряд соответственно лидерству.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 30 Января, 2011, 17:46 »
Впервые столкнулся с такой вот хернёй - Error on creating shaders: out of video memory. И Пендор вылетает в Винду. Карточка на 1GВ видеопамяти. Что делать?

Аналогичная ситуация. Самое обидное что это происходит у меня именно с Пендором, другие моды и нэйтив идут без проблем.

Добавлено: 30 Января, 2011, 11:11
Lonely, кажется разобрался. Ошибка получается когда он загружает шейдеры!

Решение:
1) Можно в rgl_config.txt выставить значение use_vertex_shaders = 0. Это почти что тоже самое как в настройках поставить использование DirectX7 вместо DirectX9. При этом графика становится менее красивой.
2) У меня проблема возникла после установки параметров /fastdetect /3GB /USERVA=2990 в загрузке Виндовс, как рекомендовали выше в этой теме. Изменил 3 гига на 4, т.е. /fastdetect /4GB /USERVA=2990 - все загружается, теперь ошибка не возникает.

Пробуй.

Обьясни за второй пункт,где это вписывать. у меня виндовс7.
Спасибо.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 30 Января, 2011, 19:21 »
cutmeat, где это вписывать было описано в самом начале темы, там есть ссылка http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8737.0  Для win7 этот способ не подходит, но можно поэкспериментировать с командой bcdedit /set IncreaseUserVA 2990. Например можно поставить вместо 2999 значение 3999. У меня нет под рукой win7, не могу проверить.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1369 : 30 Января, 2011, 22:18 »
Да, нападать на замок Нолдоров- больша-а-ая  ошибка.  ;)
Во всяком случае, с армией Д-Шаров (с их-то броней) тут делать нечего.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2011, 22:29 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 31 Января, 2011, 09:00 »
Это у меня только такие убогие текстуры в моде или это так принято? Как будто в игру 90х играешь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 31 Января, 2011, 10:20 »
Да, нападать на замок Нолдоров- больша-а-ая  ошибка.  ;)
Я, помнится, с 4 с лишнем сотнями (400+) прокаченных Теневых Центурионов туда лазил, на замок этот, внезапно так сказать :laught: Щиты у них классные, до подъема лестниц и прохода на стены они доходили легко, а вот дальше.... Впервые видел такое, чтобы Центуриона кто-то мог убить одним ударом :blink: А такие нолдорцы там среди пачки попадаются. Главное было не попасть под раздачу да как можно больше настучать по бошкам какой-нить очень острой алебардой из-за спин своих бойцов.

А вообще, нолдорцы из замка не выходят, стоят на открытом пространстве и щиты не ставят (т.к лучники ведь). За сим могу спокойно заявить, что если у ГГ прокачен навык стрельбы из лука - то этот замок можно захватить в одиночку. Не хватит стрел, скажете вы? Ну так нолдорцы пуляют в ГГ такие же стрелы, какие и у нас в колчане. Высунул тулово из-за угла замка, и быстренько скрылся. И о чудо, рядом с ГГ в землю тут же воткнется пара десятков стрел 8-) Подбираем и пуляем им по бошкам :)

EarlCherry чего стоит посмотреть скрины из игры и сравнить? Глядишь и нас избавишь от гаданий на гуще, что там у тебя за скрины =/
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1372 : 31 Января, 2011, 11:11 »
Замок нолдоров не возьмешь на сложном уровне игры.. какая бы броня небыла.. Да и луком особо не посносишь, т.к. рано или поздно они попадут, а потом еще и еще. У них сильная сторона луки, зачем соревноваться  с ними в том,  чем они владеют превосходно.)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1373 : 31 Января, 2011, 11:14 »
а вылазки нолдарцы делают?
хотя рыцарей эбеновой перчатки укладывают быстро в боях. пока те перезарядяться, то уже труп.  кто либо штурмавал замок без особых потерь?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 31 Января, 2011, 13:53 »
EarlCherry чего стоит посмотреть скрины из игры и сравнить? Глядишь и нас избавишь от гаданий на гуще, что там у тебя за скрины =/


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC