Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 314
Всего: 316

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Fable  (Прочитано 52433 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 21 Мая, 2011, 14:11 »
Кому какие фичи в игре понравились, мож и мне приглянутся, а то после поста Damon`a играть в нее не хочется...
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 21 Мая, 2011, 14:31 »
Из перечисленных багов только посторонние звуки присутствуют изредка. Игра тоже "нецензурная" :)
В бою ожидал что-то типа AC-стиля, но, блин, нажатие ЦФЫВ в желаемом направлении удара срабатывает менее, чем в половине случаев. Герой оочень часто не долетает до врага полшага и отхватывает пиндюлей с невыносимой частотой. Эликсиры летят тока так.
Фишка, что понравилась: из-за частого опиндюливания оружие и лицо ГГ приобретают неповторимый вид. Остаётся поблагодарить разработчиков, что идея не была развита, и герой не становится хромым, одноглазым или с крючком вместо руки (а чо, нормуль, костюм пирата присутствует, ёп).
При быстром нажатии кнопки удара происходит фаталити (но реже, чем хотелось бы).
Довольно красиво можно валить врагов разными способами, но переключение оружия колёсиком мыши слегка обламывает.
Чё еще? Есть защищенный секс :laught:
Сделано все красиво, не знаю, как в сравнении с остальными частями (даже и в первую не играл), но, в общем, понравилось. Стоит погонять адназначна
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 21 Мая, 2011, 14:37 »
С семьей дело как то улучшили? Помню во второй говорили что там есть какие то заморочки... короче, толк от нее есть... а вот как с этим делом в третей? Можно ли себе компаньена выростить :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 21 Мая, 2011, 14:43 »
Ой, у меня до этого не дошло, игрушки находишь периодически, но щас пытаюсь и на елку влезть и на х, сдерживая обещания союзникам, таки наполнить казну. То, что собственность надо было скупать с самого начала, до меня не дошло, приходится ждать накопления, уже будучи королём, и заниматься чёрт знает, чем  :( Но вы таки скач ознакомьтесь, не пожалеете  :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 21 Мая, 2011, 15:08 »
Во второй так же упоминалось владение замками... присутствует ли это в 3 и какова система управления?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 21 Мая, 2011, 15:56 »
Кому какие фичи в игре понравились, мож и мне приглянутся, а то после поста Damon`a играть в нее не хочется...
Анимация боя красивая, особенно, если кнопку подольше подержать и в замедлении удар покажут :)Оборотни понравились больше, чем в 1-й части. Они, кажись, быстрее стали. Ещё недвижимости на продажу больше стало, можно почти весь город скупить :D
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 21 Мая, 2011, 16:05 »
клязьмич, я прошел игру, так и не получив ни одного шрама :(
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 21 Мая, 2011, 16:07 »
Из негативных впечатлений за первый час игры только лаги. Не знаю, какой там поворот сюжета будет дальше, но выбор на счет первой казни дали явно не вовремя - свыкнуться с подружкой я еще не успел...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 21 Мая, 2011, 16:19 »
А что будет с ГГ, который увлекаеться онгестрелом? Ну типо воин мышцами обрастате. маг старет, а этот?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 21 Мая, 2011, 16:35 »
NightHawkreal, слепеет наверно...
Ingvar30, когда в первую играл, вырезал всех в деревушке (ну где игра начинается) и выкупил все дома, потом сдал в аренду, и получал бабло :D Вот так я достиг власти в деревни Бугагага!!!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 21 Мая, 2011, 16:39 »
NightHawkreal, в 3 части герой не меняется. Точнее от боевых предпочтений. А вот от еды и решений можно.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 21 Мая, 2011, 16:40 »
Chezare,
Я всех сдал в храм Зла :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 21 Мая, 2011, 16:59 »
NightHawkreal, добряк :) Разве только маг стареет? Я был войном, и мыщцы качнулись, волосы поседели, борода отросла :) Ну у меня было несколько боевых и не совсем, заклинаний... но это не делает меня магом... или маг вообще быстро стареет :D
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 21 Мая, 2011, 17:03 »
У мага вены и глаза начинают светится.
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 21 Мая, 2011, 17:15 »
Chezare,
Мой воин поседел только в Северных Пустошах, а маг еще до тюрьмы был весь белый.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 21 Мая, 2011, 17:43 »
За воина не очень пробовал... Маг быстро седеет, да. Очень.

Есть в первой части способ продолжить игру после сожжения маски?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 21 Мая, 2011, 17:49 »
Chezare , так тоже делал. Зато в 3-й части можно самому назначать цены в магазинах и плату за жильё.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 21 Мая, 2011, 17:51 »
Leshanae,
Не пропускать титры
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 21 Мая, 2011, 17:52 »
Leshanae, досмотри до конца титры. Кстати о первой, я перепроходил недавно, и прошел игру, и герою к концу игры был 21 год)) И тем не менее он был старик чуть более чем полностью, ведь я не изучал ничего кроме парочки магических заклинаний
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 21 Мая, 2011, 18:04 »
Как раз недавно тоже проходил... Надо посмотреть, стёр ли я сейвы.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 21 Мая, 2011, 18:13 »
Прикольнее всего выглядит профессиоанальный лучник.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 21 Мая, 2011, 18:25 »
А что ты, Дамон, ожидал впринципе? Первые версии всегда сыры, те же графические артефакты исправятся первыми же патчами, а мультиплатформенность чаще всего ведет к неудобному управлению. Впринципе я другого и не ждал, но игру все равно скачну.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2011, 18:30 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 22 Мая, 2011, 11:38 »
Я вообще где то год назад решил загуглить что же ета такое эта самая вертикальная синхронизация. И с тех пор любую игру начинаю именно с отключения оной. Видимо потому и не заметил такой проблемы с мышкой. А остальные проблемы еще есть?
Я уже лет -дцать прекрасно знаком с понятием "вертикальная синхронизация", но впервые в моей практике оно оказывает такой любопытный эффект. Единственный минус во всех без исключения случаях ее использования - понижение фпс, и только. В Фабле-3 же это реально убийца игры=)
Насчет других проблем: управление почти исправилось (как я уже писал), полностью!!! исчезли глюки рендера (шейдерные), производительнлость дотянул до приемлемого уровня понижением качества теней и воды до нормального (остальное на максимуме, разницу картинки вообще не заметил). Остались глюки интерфейса (не понимаю, как ты мог их не замечать, постоянно вылезают) и траблы со звуком. Но в такую игру уже можно не только играть, но и наслаждаться этим. Чем я и занимаюсь.

По игре в целом - хорошая игра, не без недостатков, но на твердую четверочку. Очень понравились всякие марсианские и пустынные ландшафты в землях Авроры и за одной из говорящих дверей (где еще можно менять положение звезд/планет и т.д.). Типичная демонстрация технологии, но все равно захватывает, как в былые времена. В общем, игра мне нравится, вполне годная игра.

А что ты, Дамон, ожидал впринципе? Первые версии всегда сыры, те же графические артефакты исправятся первыми же патчами, а мультиплатформенность чаще всего ведет к неудобному управлению. Впринципе я другого и не ждал, но игру все равно скачну.
Ожидал выполнения обещаний, данных разрабами. Да, вот такой я наивный=) В принципе, читай выше, обещания почти выполнили.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 22 Мая, 2011, 12:17 »
Damon, да, эта самая дверь меня тоже впечатлила. Очень впечатлила.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 22 Мая, 2011, 12:49 »
Одна из дверей требует героя. "Цензура" в стороне?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC