Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Голосование

Как вы оцениваете выходящие для Bannerlord обновления?

Реклама

Пользователей
  • Всего: 27886
  • Последний: AS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 87
Всего: 90

Реклама

Теги:

Автор Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 1830981 раз)

• За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13175 : 09 Мая, 2021, 16:02 »
И эти полководцы что-то смеют говорить о глупости Нереция
У меня такое чувство, что разработчик тактического ИИ вдохновлялся Стратегиконом Маврикия. Там еще не такое есть.
А ведь по их тактике и стратегии будут учить воевать потомков в варбанде.
Судя по тактике в Варбанде чему-то научились. Ну или Большая Орда прибила всех тупых)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13176 : 09 Мая, 2021, 16:23 »
Судя по тактике в Варбанде чему-то научились
В варбанде тактика "Все в атаку!" самая простая и эффективная, чем лорды успешно пользуются) Правда иногда случаются битвы аля "Стояние на реке Угре 2.0."

А вот стратегии могут даже поучить стариков из баннерлорда. Самая эффективный стратегический ход "Закатить пир, когда соседний город взяли в осаду вражины". Голодная вражеская армия деморализуется, лорды бунтуют и идут закатывать свой пир)
  • Фракция: Наемники
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13177 : 09 Мая, 2021, 17:03 »
Tragern,
К чему такие сложности? Все в атаку!
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13178 : 10 Мая, 2021, 09:51 »
Момент нравится,когда сражаешься  на вражеской территории,4-7 армий различного количества солдат,от армии которая города захватывает 1500-2000,армия захватывающая замки700-1000,и мобильные армии от 300-500 чел.Заключаешь мир на выгодных для себя условиях,домой типа,все как послушные собаки кучкуются,рядышком прут на праздник во дворец к правителю, 9000 воинов насчитал,все дружненькие, не ссорятся со всеми кланами 100 отношения.

Кстати,я так понял (наблюдение) окончание войны подразумевает выплату дани какой нибудь из сторон, сбивал с правителей деньги за мир от 100к до 250к, тогда враг дань платить не будет,походу лорды не доволны,через очень короткое время(может и сразу на следующий день) выходит сообщение на рассмотрение правителя,что б опять с этим государством воевать,а уже воюю с другим,отказать не всегда получается стоимость отказа от войны дорого стоит может 1500 славы стоить,не всегда она есть( на два фронта даже с большим количеством армий воевать не удобно),если враг ничего не захватит,а деревни ограбит обязательно,у городов,замков просядет мораль,вплоть до мятежа(голод,уменьшение гарнизона,не так критично).

По возможности контролируйте этот момент.

И не надо говорить, что я не прав, я доблестный,смелый и расчетливый, правителем  государства в 25 лет стал(спустя 2 года с момента создания героя),уже существующее государство,сенат проголосовал подавляющим числом голосов с уже имеющимися кланами в государстве(программы,моды, помогающие играть исключены).

Все ютубы облазил, и отечественные и зарубежные,аналогов создания государства как в моем случае так и не нашел.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 10:41 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13179 : 10 Мая, 2021, 09:51 »
А как стать вассалом только если знамя отдать?,наемником могу,а вассалом кнопка неактивна!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13180 : 10 Мая, 2021, 10:07 »
А как стать вассалом только если знамя отдать?,наемником могу,а вассалом кнопка неактивна!
Не хватает известности.Знамя не обязательно отдавать,подержи у себя, посмотри на политическую обстановку.
Может себе заберешь,когда придет время.
  • Фракция: Торговцы
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13181 : 10 Мая, 2021, 14:02 »
Нужен 1 или 2 ур. клана.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13182 : 11 Мая, 2021, 23:31 »
Подскажите кто знает мод на оптимизацию,както на соммандо встречал а сейчас найти не могу!
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13183 : 12 Мая, 2021, 09:26 »
Подскажите кто знает мод на оптимизацию,както на соммандо встречал а сейчас найти не могу!
Мод на оптимизацию чего? Игра постоянно меняется и дорабатывается. То, что в предыдущем патче работало плохо, в этом уже налажено. Да и проблематично без доступа к исходникам движка что-то оптимизировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13184 : 12 Мая, 2021, 16:41 »
Вначале скачал в1.5.9 там на самых высоких настроиках все было ОК,потом смотрю вышела в.1.5.10 с кучей новых плюшек думаю пока далеко не ушел скачаю ее и попробую,там и картинка получше и куча новшеств,но почемуто даже на средних настройках,стали долго открываться окна в диалогах, в городах и т.д. хотя битвы идут нормально,вот и спросил,а до этого за месяц где-то видел мод на БЛ на оптимизацию,но теперь найти его не могу!
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13185 : 12 Мая, 2021, 19:03 »
Сами представьте ситуацию. Имеется бета-патч, в котором, возможно, имеются некие проблемы. Даже если их можно устранить некой оптимизацией со стороны пользователей, это должен быть именно новый мод, ведь проблема появилась только сейчас, а значит и разрешать надо актуальную ситуацию. К тому же, это бета. Сейчас разработчики соберут информацию от игроков, сделают фикс и проблема, возможно, исчезнет и без модов. Суетиться в такой ситуации мододелам вообще никакого смысла нет.

• Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13186 : 13 Мая, 2021, 04:09 »
она через пол минуты реального время сидения в замке забеременела.
Терзают меня смутные сомнения, даже не знаю от чего...))

Со мной сидела в замке) то-есть не отдельно.
А то я перечитал и да выглядит фаново.
В общем со старой сидел почти год и потратил огромные деньги чтобы не убежали все из гарнизонов итд, с этой тоже готовился минимум на пару месяцев а нет сразу залетела после дня-двух игровых (если не меньше)
  • Фракция: Норды
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13187 : 18 Мая, 2021, 11:21 »
Доброго времени суток всем!
Очередной вопрос. Можно ли как-то изменить название поселений? Не нашёл ничего в игре подобного и скачал settlement rename, но правда выкидывает когда нажимаю загрузить сейв.
Может есть какой-то другой мод? Или же способ?
Знаю что в WB можно было через папку менять всё что угодно а тут боюсь даже лезть смотреть туда...
Не нравится просто мне название нативное ну просто буэ...  :cry:

Может кто поможет?  facepalm
Спасибо заранее!
  • Фракция: Норды
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13188 : 18 Мая, 2021, 14:29 »
Через модульку инструменты разработчика менять можно точно - путем создания нового мода с другими названиями. Ну и, наверное, по старинке, через русификатор можно.

• Просмотр профиля
0
« Ответ #13189 : 03 Июня, 2021, 15:50 »
Через модульку инструменты разработчика менять можно точно - путем создания нового мода с другими названиями. Ну и, наверное, по старинке, через русификатор можно.
Точно так, через изменение файлов русификатора можно сменить названия всего чего только душа пожелает, от оружия/доспехов до имен лордов и поселений (даже фракции)
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13190 : 04 Июня, 2021, 16:35 »
А кто знает в в1.5.10 для ГГ у Рагее нет опции в диалоге на свадьбу,женился на Ирине,а  решил брата женить предложил  найти пару ему она себя сразу предложила,да еще денег 50000 в придачу! Если сначала на Ирине брата женить,она ГГ не предложит потом?
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13191 : 07 Июня, 2021, 17:33 »
А кто знает в в1.5.10 для ГГ у Рагее нет опции в диалоге на свадьбу,женился на Ирине,а  решил брата женить предложил  найти пару ему она себя сразу предложила,да еще денег 50000 в придачу! Если сначала на Ирине брата женить,она ГГ не предложит потом?
Нет, правители для брака недоступны(
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13192 : 07 Июня, 2021, 18:17 »
А бастарда с ними не замутить?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
Теги:

Список игр

Реестр других игр

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Блоги

114 блогов, 367 записей
Последние записи:

[23 Июля, 2019, 11:23]

[28 Марта, 2019, 15:23]

[24 Октября, 2018, 10:44]

[22 Октября, 2018, 13:57]

[30 Августа, 2018, 22:42]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS