Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 335
Всего: 336

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 355288 раз)

  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1650 : 12 Марта, 2013, 00:13 »
Shturmfogel, соглашусь там гвалту будет в разнобой к тому же. Ну так на поле БРАНИ (теперь знаете откуда браные слова пошли)  соловьи не поют  :). Но вам строителям видней что да как.
 Ещё бы кавалерию научить строй держать, коных лучников в ближний бой не лезть пока стрелы не кончатся. Пехоту научить строй держать. Но это уже из ряда очевидное не вероятное.
Пусть в атаке крестоносцы псалмы распевают на латыни. Ибо исторично  ;). А насчёт того, что кличей крестоносцев не найдено-не понятно, озвучка нужна или рукописной формы достаточно?


 Поглядел бы я на тебя в обычной уличной драке какие бы ты там "псалмы пел" :D. Ордена создавались для войны, а не как хор мальчиков-зайчиков. Уличную драку привёл для "сравнения" кабы на свой шкуре хоть тень тяжести войны почуяли. Хотя тут тенью и не пахнет.
Гусляръ, Ордена создавались для защиты Св. Земли, а не для "уличной драки" и пели вполне себе и псалмы и прочие песнопения (реконструкции на основе оригинального текста имеются) и боевые кличи использовали для поднятия боевого духа.

И оставьте Вы свой нравоучительный тон. Если есть аргументы, то  подкрепляйте их историческими источниками, а не собственными ни на чём не основанными измышлениями об "уличных драках", которые ничего общего не имеют с маневрировакнием  и последующим конным и пешим боем с массовым применением холодного оружия, а никак не мавашей, газовых пистолетов и пары ножей.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2013, 00:17 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #1651 : 12 Марта, 2013, 16:42 »
 А напрячь мозги и включить логику в дело это так тяжко? Или всё делается по принципу: "Вот у этого автора так написано поэтому правильно, потому как автор признаный другими авторами и критикой, а инакомыслие ересь - сжечь ведьму!"  :D. Так называемая "св. земля" для верхушки орденов как и для самого папы и тех кто за ним стоит это место обогащения только и всего. Для войны необходимы деньги, а у кого они есть у торговцев и землевладельцев.
 На счёт "историчности", на сколько вы уверены что источник на наврал с три короба в угоду "сильным мира сего"?
 Перед боем не отрицаю молитву могли вознести. Или вы имеете в виду что они прямо в бой с псалмами на устах летели? Смеху подобно.
 Коли в драках даже не пришлось участвовать то что о смертном бое расписывать.
Нравствености вреде не учу.
 Похоже у нас начинается перепалка =).
Путь
Есть
Ратная
Утеха
Наша
Ъ - действiе въ процесе сотваренiя
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1652 : 12 Марта, 2013, 17:11 »
Цитировать (выделенное)
Или вы имеете в виду что они прямо в бой с псалмами на устах летели?

собственно никто в те времена в бой не летал, в галоп переходили метров со ста, а маневры чуть ли не до времен петра 1 выполняли шагом или медленной рысью - медленно и печально
это в варбанде все весело скачат по полю как заведенные
так что вполне могли и петь свои псалмы во время атаки (ну не той атаки, которую инглезы зовут "чардж", а во время той атаки, которая являлась медленным сближением)

в общем не важно это все, звуков соответствующих все равно нет и заморачиваться настолько считаю излишним
если будут звуки боевых кличей крестоносцев - это другое дело, а что то там придумывать и изгаляться - это уж вы как нибудь сами
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1653 : 12 Марта, 2013, 18:16 »
А напрячь мозги и включить логику в дело это так тяжко? Или всё делается по принципу: "Вот у этого автора так написано поэтому правильно, потому как автор признаный другими авторами и критикой, а инакомыслие ересь - сжечь ведьму!"
Инакомыслие  :laught: ? Если уж не терпится обьявить себя Джордано Бруно, то уж не забывайте и о том, что инакомыслие основано на некой доказательной аргументации, а не на:  " Я так считаю, потому, что я тут на форуме 1 из самых единственных, кто участвовал в  драках, и могу на этом основании  рассуждать ещё и о бое на уничтожение."

Хотите рассуждть о массовом бое на уничтожении, опираясь на опыт драк, так в драках ваще не обходится без перепалки а ля : "Ты чё в натуре пацанчик попутал", а фанатские речёвки в драках, чем не современный аналог псалмов и песнопений  :D

Судя по тому, что Вы не в курсе того что даже обычная драка, не говоря уже о смертельных поединках сопровождается эмоциональным всплеском и выкриками (мат в современном варианте и боевые кличи в средневековье), появляется основание полагать, что это Вы в серьёзных драках не участвовали.

Вот вам кстати арсенал средневековых бойцов для выражения эмоций на поле боя:
У кого есть возможность записать (озвучить) данные выкрики - оно будет поинтересней, чем демагогия типа:
На счёт "историчности", на сколько вы уверены что источник на наврал с три короба в угоду "сильным мира сего"?
Перед боем не отрицаю молитву могли вознести. Или вы имеете в виду что они прямо в бой с псалмами на устах летели? Смеху подобно.
 Коли в драках даже не пришлось участвовать то что о смертном бое расписывать.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #1654 : 13 Марта, 2013, 11:19 »
 Наткнулся на такое разсуждение:
   

уже писал в теми по звукам: если у вас есть звуки, записанные в любом распространенном аудиоформате - предлагайте
в противном случае воздержитесь от рассуждений что там кто мог кричать и что надо вставить в мод
хватит про то, что там должны кричать боты, у меня нет возможности научить их кричать, потому, что нет соответствующих звуков
надеюсь доступно?
shturmfogel
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2013, 11:26 от shturmfogel »
Путь
Есть
Ратная
Утеха
Наша
Ъ - действiе въ процесе сотваренiя
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1655 : 13 Марта, 2013, 15:19 »
Вот и занялись бы вместо тролинга, "труженик".
Гусляръ, попробуйте
напрячь мозги и включить логику в дело это так тяжко?
, затем прочитайте внимательно
У кого есть возможность записать (озвучить) данные выкрики - оно будет поинтересней, чем демагогия.
...и путём сложнейшего мыслительного процесса попробуйте догадаться, что вероятно у меня нет возможности записыватьть звуки. Французским я к сожалению не владею и аппаратуры для записи у меня нет. А если кто располагает аппаратурой и знанием французского, вот к этим замечательным комрадам я и обращался. Однако есть некие стандарты, которые должны быть соблюдены. Голос должен быть взрослым и эмоциональным, каждый клич желательно записывать в нескольких вариантах эмоциональной окраски  -  героической, брутальной и т.п.

Наверняка среди форумчан есть музыканты, которые репетируют на аппаратуре подходящей для записи. Наверняка не так уж сложно подтянуть на репу друзей, покрутить пульт и покричать в микрофон. Помимо одиночных выкриков, можно какие то фразы проорать всей толпой, получить удовольствие от процесса и нам помочь  ;)

  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1656 : 16 Марта, 2013, 23:20 »
Уважаемый Гусляръ, поскольку с моего поста началось так давайте сей не о чём разговор и закончим. Если весь Ваш опыт боевой только дракой уличной и заканчивается-это вовсе не повод для гордости, логику и мозги-да, включать надо иногда-дык и включите, и книжек почитайте, потому как-"вот я на улице без дрался-у меня не так было"-это не аргумент. Про пример современных столкновений строй на строй-что фанатов спортивных, что полицаев с демонстрантами уже писали здесь, повторяться не буду. А коли совсем интересно-сходите к дрыномашцам на бугурт и поглядите, как там всё происходит. Там Вам и доспехи и дрыны и кличи.
  Насчёт звуков-изыскиваю возможности, хочется посодействовать команде творцов, но это уже как фишка ляжет.
0
« Ответ #1657 : 17 Марта, 2013, 11:14 »
Хотелось бы увидеть в данном моде больше атмосферности,что бы почувствовать дух той эпохи. Ну и конечно большей свободы действия по сравнению со сток версией игры,как говорится в одном всем известном фильме ,,Тут,тот кто владел всем,побирается как последний нищий.А тот кто ничего не имел владеет городами и царствами,,   :)
  • Ник в M&B: Edward of Woodstock-Black Prince
Враги прослышат о твоём  благородстве до того как ты встретишь их !
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1658 : 19 Марта, 2013, 10:38 »
Хотелось бы увидеть в данном моде больше атмосферности,что бы почувствовать дух той эпохи. Ну и конечно большей свободы действия по сравнению со сток версией игры,как говорится в одном всем известном фильме ,,Тут,тот кто владел всем,побирается как последний нищий.А тот кто ничего не имел владеет городами и царствами,,   
По идее для большей атмосферности надо как раз побольше скриптовых ограничений этой самой свободы действий. Чтоб был правдоподобный социум, а не Кальрадийское утопическое - даже самый последний крестьянин ровня королю.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1659 : 19 Марта, 2013, 17:44 »
я согласен, но и про разработчиков подумать надо
  • Ник в M&B: Frank
+1
« Ответ #1660 : 20 Марта, 2013, 11:26 »
Хотелось бы увидеть в данном моде больше атмосферности,что бы почувствовать дух той эпохи. Ну и конечно большей свободы действия по сравнению со сток версией игры,как говорится в одном всем известном фильме ,,Тут,тот кто владел всем,побирается как последний нищий.А тот кто ничего не имел владеет городами и царствами,,   
По идее для большей атмосферности надо как раз побольше скриптовых ограничений этой самой свободы действий. Чтоб был правдоподобный социум, а не Кальрадийское утопическое - даже самый последний крестьянин ровня королю.

Ну так то да,имелось в виду то что бы изменился геймплей в этом моде по сравнению со сток версией(да в принципе и с другими модами тоже) ,к примеру осада крепостей продвигалась по всем правилам осады пока не взят последний бастион бой не окончен,как говорится бой за каждую улицу,за каждый дом а не так что тупо штурмовка стены идёт перебил защитников стены и всё типо бой окончен крепость захвачена,охото какой то псевдо-реалистичности что ли что бы было сложно и правдоподобно (ну конечно на сколько это всё позволит игра  :D) Так же хотелось бы побольше новых квестов (как в принципе уже обещали разр-ки данного мода  :thumbup:) отойти так сказать от рутины обычного M&B где сделай то,это и будешь тем,побольше возможностей и сюжетных поворотов,побольше общения с миром и представителями данного мира что бы игра могла загнуть такие колизии и так всё перевернуть то что задумал,вобщем как в жизни,вроде вот туда-сюда всё обыденно как задумал а тут бац и не в штатная ситуация и думай друган теперь,шевили мозгами  ;) вобщем я знаю что всё это всёравно не достижимо на данный момент но,но по мечтать всё равно не лишне,да ?  8-)
Вообщем ждём достойное творение от людей искренни любящих данную игру и самое главное разбирающихся в ИСТОРИИ !!!  ;)
  • Ник в M&B: Edward of Woodstock-Black Prince
Враги прослышат о твоём  благородстве до того как ты встретишь их !
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1661 : 23 Марта, 2013, 20:57 »
жалко,мод супер а годы идут
 =/
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1662 : 23 Марта, 2013, 23:30 »
парни, да устали уже все - работы много, а желающих её делать мало
что получится, то и получится... что загадывать
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1663 : 24 Марта, 2013, 01:38 »
 Проясню ситуацию , коллектив устал , огромный объём работ лежит на каждом из членов команды , поэтому периодически каждый из нас отдыхает . Набирайтесь терпения , мы понимаем что нет терпения уже , но поверьте , нам намного сложнее чем вам и физически и морально , надеюсь на ваше понимание и поддержку .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1664 : 24 Марта, 2013, 13:20 »
понимаю  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1665 : 24 Марта, 2013, 13:49 »
Проясню ситуацию , коллектив устал , огромный объём работ лежит на каждом из членов команды , поэтому периодически каждый из нас отдыхает . Набирайтесь терпения , мы понимаем что нет терпения уже , но поверьте , нам намного сложнее чем вам и физически и морально , надеюсь на ваше понимание и поддержку .
Главное чтобы совсем работу не бросали, мы этого не переживем :) А отдыхать конечнно всем надо, вы не машины как-никак.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1666 : 24 Марта, 2013, 15:18 »
 Проясню ситуацию , коллектив устал , огромный объём работ лежит на каждом из членов команды , поэтому периодически каждый из нас отдыхает . Набирайтесь терпения , мы понимаем что нет терпения уже , но поверьте , нам намного сложнее чем вам и физически и морально , надеюсь на ваше понимание и поддержку .

добавлю немного по поводу сцен.

Для мода их сделано уже достаточно много, но в это же время не достаточно даже для беты. Если бы кто-нибудь с наших фанов освоил бы Внутренний Редактор Сцен (понять все его тонкости не займет больше 3-ех часов), и сделал бы по 2 -3 сцены деревень, например, то для беты уже их было бы достаточно. Тоже самое с замками и городами. На одну сцену деревни уйдет 2 -3 дня (работая по 2 -3 часа в день).
 Как уже Фикус писал ранее, основная работа на повестке дня - сцены, ибо все остальное можно считать в большей и меньшей степени законченным. И поэтому если бы вы, наши фаны, сами проявили бы энтузиазм чуть ранее, то благодаря вам же бета могла бы уже выйти давно.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #1667 : 24 Марта, 2013, 20:56 »
я бы помог но не умею
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2013, 21:02 от graftripoli »
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1668 : 24 Марта, 2013, 23:40 »
Значит ждите.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #1669 : 28 Марта, 2013, 18:55 »
хорошо
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #1670 : 01 Апреля, 2013, 22:22 »
может ето уже обсуждалося но было бы прикольно если по городам ходили воины как у rus XIII :)
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1671 : 04 Апреля, 2013, 13:36 »
Так ходят же (я построил селение себе в моде 1265 и там вояки полным ходом туда - сюда тыняются), а в городах/замках охрана чуть ли не каждом углу дежурит. Перегружать и так сее прекрасное и без того емкое творение не стоит, разве что, может быть предложить творцам (если только посчитают нужным и это не будет сильно трудозатратным) рассмотреть возможность как то горожан именно немного "развести" по всем как то улицам более равномерно, а то заметил что они ходят (в чудесной Акре это особенно бьет по глазам) все только по одной улице, а другие - как будто там холера какая то или чума завелась - пустынно =/
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1672 : 28 Апреля, 2013, 15:22 »
 Хотелось бы увидеть в моде баланс, уравнивающий возможности сторон. То есть я не буду играть за европейцев, а у меня складывается впечатление, что мод под них сделан. Если у европейского оружия будут азиатские аналоги по статам, то это хорошо, а если нет, то это болезнь всех модов.
0
« Ответ #1673 : 10 Мая, 2013, 01:31 »
Я просто ленивая скотина, поэтому не стал читать всю тему или искать инфу в других темах, задам в лоб вопрос:
Начну из далека, так как в моде будет две стороны, мусульмане и христиане, и логично будет сказать, что наверняка будет значить для игрового мира кто таков ГГ и за какую сторону он сражается, но будет ли возможность выбрать религию с самого начала (подобно бритенвальде, только с третьей, нейтральной, стороной для сомневающихся) и после менять его в разбросанных по карте мечетях и церквях? Если да, то это будет обыгрываться такими же эффектами как положительными, так и отрицательными, подобно бритке?
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1674 : 10 Мая, 2013, 01:58 »
Я конечно так не вникал, но думаю грызня должна носить более сложный характер.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC