Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 383
Всего: 384

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 992254 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4300 : 17 Января, 2010, 01:10 »
Unknown который время от времени грабят степные бандиты... тут нарвался на степных, так в отряде наверное только бригадир был  степняком, остальные солянка сборная )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #4301 : 17 Января, 2010, 14:27 »
Кузнецы, а вот по поводу шапочек нативных - будут ли они переработаны или убраны совсем из Р13? А то например шерстяная зеленая шапочка думается всем надоела..ггг...
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4302 : 17 Января, 2010, 14:28 »
Вопрос-предложение такой: "нэтивные" крепости были очень хороши, аккурат архитектура 13 века, новые вроде ещё краше, но это-то как раз и вызывает сомнение, нет налёта древности, тевтонцы, например, в 1237 году только-только в Прибалтике обосновались - откуда у них там каменные замки? Их ранние крепости железно были деревянными, особенно в 13 веке. Пруссы их столько раз сжигали! "Нэтивыные" деревянные замки - это просто писк! Именно так и выглядели ранние норманнские крепости. Откуда в залесённой Прибалтике столько камня?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4303 : 17 Января, 2010, 14:42 »
Вопрос-предложение такой: "нэтивные" крепости были очень хороши, аккурат архитектура 13 века, новые вроде ещё краше, но это-то как раз и вызывает сомнение, нет налёта древности, тевтонцы, например, в 1237 году только-только в Прибалтике обосновались - откуда у них там каменные замки? Их ранние крепости железно были деревянными, особенно в 13 веке. Пруссы их столько раз сжигали! "Нэтивыные" деревянные замки - это просто писк! Именно так и выглядели ранние норманнские крепости. Откуда в залесённой Прибалтике столько камня?

Вы таки не видели прибалтийских замков крестоносцев. Я - видел (был в Турайде и, ЕМНИП, Сигулде, правда ну оччень давно, в начале 90-х). Они - каменные, и строились в 13 веке.
Причем, ЕМНИП, их строили из камня практически сразу.
Здесь - много замков начала 13 века. Каменных:
http://www.meeting.lv/wheretogo/castles.php
« Последнее редактирование: 17 Января, 2010, 14:53 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4304 : 17 Января, 2010, 16:47 »
Лорд Мариус, я думаю эту шапочку можно заменить на непременный европейский головной убор "каль"
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #4305 : 17 Января, 2010, 18:04 »
pashos  ты про чепчик или подшлемник? я даже не знаю на что, первой мыслью было что-то вроде перекрасить и перерисовать шапочку эту нативную пора бы, ну правда она какая-то смешная и нелепая согласись? :) вот например куртку из шкур как классно перерисовали, прямо загляденье. и шапки эти стрелецкие появились в моде красивые. можно вместо нее добавить шапку скомороха например. не знаю.. для разных регионов свои шапочки разбоям надо продумать мне кажется.

Вот примерная шапка скомороха, картина кажется Васнецова.
Скоморохи образовались в период IX-XIII века, зачастую люди шли в церковь, зная, что там будет перд входом представление скоморохов. Позже они собирались в ватаги и знаимались разбоем помимо увеселения народа.
Здесь изображения интересных шапочек скоморохов на картине Л.Русова
« Последнее редактирование: 17 Января, 2010, 18:56 от Лорд Мариус »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4306 : 17 Января, 2010, 19:34 »
Нуссс, многоуважаемые кузнецы, созрел я что бы отписаться (и время вроде есть). Сразу оговорюсь, что может быть затрону аспекты из разряда "они есть и Вы знаете что они есть", но я то не знаю что вы знаете;)
Начну с хорошего, даже с того что очень понравилось;):
- заметно похорошела графика, очень здорово смотрится, тем более с моделями которые сдели Вы;
- кроме п.1 очень понравился выбор текстуры неба (мрачная) в совокупности с новыми текстурами земли и деревьев смотриться на "вышевсякихпохвал" - действительно средневековье, мрачное и серое - теперь (по срав. с нативом) не ждешь, мчась с шашкой наголо, что из-за дерева выйдет белоснежка и бэмби...;
- новые знамена - отлично, и как я понял для городов и замков они свои, не привязанные к владельцу-лорду;
- звуки хорошо, но конечно надо дорабатывать, но одно НО - после победы в битве русские войны кричат "Слава!" так, будто им на я*ца кто то наступил=))) Очень их жалко... :cry: И литовцы говорят по русски (наверно это просто заглушка);
- система патрулей и т.п. - супер - ощущаешь что вокруг идет жизнь;

Хм вроде все, в голову пока ничего больше не приходит, но уверен, есть еще что похвалить....

Перейдем к плохому...., а плохого то и нет, так что будут предложения:
- я уже писал про андалузскую лошадь - чуть текстурки переделали в плане цвета - зачет, но коли она такая читерская - можно и покруче модельку сделать, саму лошадь убирать не надо - но раз она блатная - пусть и выглядит роскошно. Да и вообще хотелось бы побольше разнообразия (внешнего) лошадей до 3 ур. верх. езды;
- очень моло мечей полуторных и двуручных, очень неуютно(, можно же сделать просто произведения исскуства;
Вообщем примерно так, в любом случае после обновы я теперь уверен что мод в надежных руках и будет лучшим;)!!!!!!!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4307 : 17 Января, 2010, 20:24 »
Смутил один момент:
1) У европейцов армии буквально кишат арбалетчиками, было ли так на самом деле?
2) Как-то странно видеть арбалетчика в стеганке идаже без шлема, это как ополченец с фламбергом. Коли уж воин накопил денег на арбалет. то и на защиту вменяемую денег смог бы насобирать.

 Очень понравился штурм крепости с тремя рубежами обороны. Просто конфетка.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4308 : 17 Января, 2010, 20:33 »
Начну с хорошего, даже с того что очень понравилось;):
теперь (по срав. с нативом) не ждешь, мчась с шашкой наголо, что из-за дерева выйдет белоснежка и бэмби...;

А раньше(в нативе) часто встречал подобную компанию? :-\
Сочувствую. :cry:
- звуки хорошо, но конечно надо дорабатывать, но одно НО - после победы в битве русские войны кричат "Слава!" так, будто им на я*ца кто то наступил=))) Очень их жалко... :cry:

Тут есть тема про решение твоей проблемы :)
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4585.msg167038#new

- очень моло мечей полуторных и двуручных, очень неуютно(, можно же сделать просто произведения исскуства

Зато разнообразных топоров хватает.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4309 : 17 Января, 2010, 21:18 »
А раньше(в нативе) часто встречал подобную компанию? :-\
Сочувствую. :cry: - это я к тому что сочная зеленая травка, голубое небо с солнышком, деревца - просто сказка!;)

Тут есть тема про решение твоей проблемы :)
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4585.msg167038#new - спасибо)

Зато разнообразных топоров хватает.- а при чем здесь топоры?)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4310 : 17 Января, 2010, 21:36 »
есть мнение что в 13веке двуручей и полуторников небыло.
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4311 : 17 Января, 2010, 23:16 »
есть мнение что в 13веке двуручей и полуторников небыло.
а что самое интересное, оно верно.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4312 : 17 Января, 2010, 23:29 »
Наверно, в двадцатый раз повторяю, что в моде есть вполне себе двуручный зубатый фальшион, а так же, пользуясь случаем, выражаю кузнецам благодарность за его одноручную модификацию.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4313 : 17 Января, 2010, 23:52 »
- очень моло мечей полуторных и двуручных, очень неуютно(, можно же сделать просто произведения исскуства;
Какие такие полуторные/двуручные мечи в середине 13 века?
Из источников в библии Мациевского есть двуручный зубатый фальшион и то, что в МиБе называется shortened military scythe. Кстати, не уверен, что она есть в моде...
Есть одноручные longsword'ы с длиной больше метра и большое разнообразие двуручных/полуторных топоров. Всё.

Смутил один момент:
1) У европейцов армии буквально кишат арбалетчиками, было ли так на самом деле?
Где-то так.
2) Как-то странно видеть арбалетчика в стеганке идаже без шлема, это как ополченец с фламбергом. Коли уж воин накопил денег на арбалет. то и на защиту вменяемую денег смог бы насобирать.
Кто сказал, что арбалет он покупал себе сам? Учим матчасть...
Плюс любой шлем, в принципе, при стрельбе мешает. А арбалетчики, как правило, в ближнем бою не участвовали (а если уж участвовали, то, как правило, шлем там уже не помогал, т.к. это была резня).
Плюс абсолютное большинство арбалетчиков все-таки шлемы имеет.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4314 : 17 Января, 2010, 23:55 »
Если это тевтонец, то в описани должно быть сказано, где он взял арбалет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4315 : 17 Января, 2010, 23:58 »
maximum997
С 14 века арбалет массово входит в историю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82
Вопрос такой будет ли доработка древа юнитов ато сечас при прокачивание не совсем удобно и привычно  :D На мой взгляд лучше было бы первый воин слабее второй сильнее и из него и апргрейд .
Не судите строго просто после натива думаю у многих такая привычка :D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4316 : 18 Января, 2010, 00:29 »
miv79 привычка хорошая, но для натива... при абгрейде нужно учитывать параметры/комплекты бронирование/навыки/ набора оружия/лошадь и тд,  подход более творческий чем обычное добавление плюсиков ко всему
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4317 : 18 Января, 2010, 01:10 »
Если я не ошибаюсь, апгрейд воин -> =воин= происходит с улучшением навыков, апгрейд =воин1= -> воин2 происходит с улучшением экипировки и иногда с изменениями навыков, но обычно навыки остаются те же (исключение - разветвлённый апгрейд). Разница навыков объясняется не понижением, а тем, что у каждого бойца есть рандомный разброc навыков владения оружием и вам в описании попались неодинаковые значения. Теперь про исключения: если у воина2 отобрали, например, силу выстрела, то это только потому, что у него уже нет лука, в отличие от =воина=. Но это не значит, что он хуже.


Хм, к чему это я... Так вот, уберите пожалуйста битвы со сбежавшими с поля боя противниками, очень надоедает после каждого боя проводить сражение с 1-2 врагами.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 01:23 от Paleh »
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4318 : 18 Января, 2010, 03:34 »
апгрейд =воин1= -> воин2 происходит с улучшением экипировки и иногда с изменениями навыков
Не заметил даже иной раз в худшую сторону такой апгрейд было допустим 17 силы стало 15 тоесть получается воин два хуже чем воин один .Если бы воин один грубо говоря новичок был а воин два ветеран и из воина два  как и сейчас апргрейды то упростило бы игровой процесс многим .Не только старожилам данного форума но и новичкам плюс в будущем я предполагаю что мод ляжет на варбанд
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4319 : 18 Января, 2010, 06:31 »
В войсках тевтонцев арбалетчики уже в 13 веке были самой многочисленной категорией бойцов, так что мод в этом отношении правдив. А вот крепости в Прибалтике на 1237 год были в большинстве деревянными! В Ливонии была четвертьвековая фора, а в Пруссии даже Торн на тот момент только начал строиться, и сначала именно как небольшой деревянный форт. К концу 13 века, действительно, большинство крепостей стали каменными. Но выглядели они примитивно - прямоугольник стены с единственной башней! И, кстати, ведь есть планы и фото конкретных крепостей, как в моде это отразилось? А то обсасываем как выглядели воины, а как выглядели крепости?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4320 : 18 Января, 2010, 08:12 »
ant1967 Интересно как отнесется большая часть игроков если штурмовать прийдется каменные коробки в 3 локтя высотой в которых копошатся джамшуты.... или деревянное крепостишко мелкого размера? Это тот случай когда история стоит не на первом месте и даже не на втором

очень даже неплохо отобразилось.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4321 : 18 Января, 2010, 10:14 »
Эх, а какие деревянные крепости в "нэйтиве"! Ну да ладно, как говорится "я так и знал, сапог отравлен!"  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4322 : 18 Января, 2010, 10:32 »
ant1967, первая Руская крепость была заложена только в 14 веке, тоже все из дерева делать? и по прочим фракциям? это из серии раздробленной Руси, две сотни фракций-княжеств с одинаковыми юнитами... кому они нужны кроме троллей-"историков"?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4323 : 18 Января, 2010, 10:49 »
А как же разнообразие?
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4324 : 18 Января, 2010, 10:52 »
miv79
Друг! Камрад Paleh тебе всё очень популярно объяснил, но ты видимо или читал невнимательно, или не понял какое-то слово. Попробую иначе.

Читать всем, у кого есть вопросы по ухудшению параметров улучшенных воинов:

« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 11:02 от yart »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC