Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 518
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 329461 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 04 Февраля, 2015, 17:37 »
А кто-нибудь своё государство создавал? Лорды перебежчики есть? если нет, то нет и смысла в своём государстве
В этом моде походу это всё без мазы, вкуснее вассалитет от Франции принять и играть там и квесты и прочее, но ... вообще люди пытались, вот тут почитайте http://rusmnb.ru/index.php?topic=18504.400  с поста   №414 : 08 Январь, 2015, 18:57 и до конца страницы, а может и на следующей чего есть.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #851 : 04 Февраля, 2015, 18:13 »
Латор Крон,
мне больше за Англичан как-то, в средние века мне они больше нравятся
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 04 Февраля, 2015, 18:55 »
Латор Крон,
мне больше за Англичан как-то, в средние века мне они больше нравятся

aleks.bashuk, А мне вообще Бургундцы, но мод делал Француз и всё разнообразие и квесты именно у них. Жанна Д.Арк центровая фигура от которой вся свистопляска и происходит. и так до победного пока не восторжествует справедливость, типа Англичане будут изгнаны Бургунцы вроде как свои, а остальные смирятся... как то так всё это примерно задумано.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #853 : 05 Февраля, 2015, 16:30 »
Думаю пойти за бургундцев и взять в плен Жанну. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #854 : 05 Февраля, 2015, 19:41 »
Думаю пойти за бургундцев и взять в плен Жанну
Хорошо бы была такая возможность  :) И ролик с аутодафе  :embarrassed:
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 05 Февраля, 2015, 23:18 »
Так ведь сейчас идут работы над доработкой этого мода. Можно написать автору просьбу добавить квесты для других фракций :D Вот он
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 05 Февраля, 2015, 23:26 »
Так ведь сейчас идут работы над доработкой этого мода. Можно написать автору просьбу добавить квесты для других фракций :D Вот он
Arlekin, Это ссылка где его скачать можно, а предложения лучше всего, надо отписывать на форум  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,218355.0.html
Хотя в первом случае, там английский яз. - а на форуме французский.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 06 Февраля, 2015, 22:44 »
Это ссылка где его скачать можно
Запись от Jan 29 2015
Чувак спрашивает, где скачать мод
where is link for download
Ему отвечают
It's a TBD mod, which means that the mod isn't released yet.
Мол, еще не зарелизен.
Надеюсь, будет тоже хороший мод. И этот тоже годный, особенно если его еще допилить малость.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #858 : 07 Февраля, 2015, 01:33 »
Лилия и Лев - это чисто исторический сабмод, как его автор позиционирует, во всяком случае на данный момент. Т.е. ничего особо нового в него вводится не будет, только исправляться исторические (и только исторические!) косяки и расширяться эта область (более аутентичные лорды, геральдика, компаньоны, музыка и т.д.).

Я тем временем поставил таки модульку, исправил пару багов, только вот с экономикой никак не могу разобраться, перелопатил все, что можно, перечитал оф.форум по модульной, нигде не могу найти, как исправить баг с вечным благосостоянием на уровне "очень бедный". Деревни с замками удалось поправить, постепенно они улучшают благосостояние, а вот с городами засада - опускается до нуля и застывает там навечно. Может, там настолько криво дело с товарами настроено или все караваны уничтожаются. Хотя, окраинные города типа Марселя, где ни войн, ни бандюков нет вообще, все равно нищают перманентно. Можно, конечно, тупо процентов накидать, но это поломает экономику в обратную сторону. Даже версию 1.134 специально поставил - без толку. Зато заценил мод, как он задумывался, все-таки родная версия (1.134) предпочтительнее. В общем, продолжаю копать.

Еще очень хочу сделать, чтобы деньги в банке можно было не только ссужать, но и оставлять на депозите. Если руки дойдут, обязательно сделаю.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 07 Февраля, 2015, 03:32 »
Еще очень хочу сделать, чтобы деньги в банке можно было не только ссужать, но и оставлять на депозите.
Этой вещи в игре реально не хватает. Я по первости сунулся было в банк, думал денежки свои выгодно пристроить, чтоб процент шел, ан нет.  Только займ, который вообще не нужен - денег с разбойников выколачиваешь предостаточно.  Правда, не ясно, насколько это исторично, банковские вклады вроде были, но были ли они под проценты? 
и вообще нет ли урона для чести рыцаря владеть всякими там пивоварнями, хотя дворяне новой волны того времени уже не чурались бизнеса
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 07 Февраля, 2015, 15:05 »
Правда, не ясно, насколько это исторично, банковские вклады вроде были, но были ли они под проценты? 
Учитывая количество всяких исторических косяков и допущений в моде, некоторые из которых настолько чудовищны, что довели бы до инфаркта особо нервного историка, такая мелочь вряд ли сделает погоду=) Просто в текущем виде банки чуть менее, чем совершенно бесполезны, когда деньги действительно нужны, т.е. при старте игры (особо остро стоит проблема нехватки взноса для участия в турнирах), банкир шлет ГГ лесом ибо никто и звать никак, а когда право брать в долг заработано потом и кровью, деньги уже нафиг не нужны. Получается фишка ради фишки, не несущая полезной нагрузки. А с депозитом будет реальный смысл пользоваться банковскими услугами.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 08 Февраля, 2015, 18:09 »
Города пошлины отчисляют?Три платежа уже по времени прошло.. в финансовом отчете :"Пошлины с Дижона нет"
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 08 Февраля, 2015, 18:15 »
Damon,
А формации есть возможность добавить в мод?  =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #863 : 08 Февраля, 2015, 18:17 »
Oll, нет, не отчисляют. При нулевом доходе какие могут быть пошлины?
Деревни с замками удалось поправить, постепенно они улучшают благосостояние, а вот с городами засада - опускается до нуля и застывает там навечно.

Радомир, в принципе, нет ничего невозможного из того, что уже было кем-то сделано. Просто я сейчас нацелен не столько на улучшение мода, сколько на его приведение к нормальному виду, т.е. исправление косяков, багов, ошибок и т.д. А вот после этого можно будет уже заняться его развитием. Если энтузиазм не пропадет=)

Думаю еще стоит сократить число лордов, а то при переманивании безземельных за десяток переваливает, да и на карте паровозик из 15 отрядов не исключение, а правило. Кстати, из-за этого еще такой глюк, что в замке с лидером фракции невозможно поговорить - все точки заняты другими лордами, т.е. с карты видно, что он там, а заходишь в замок - шиш, поскольку число одновременно находящихся там неписей ограничено. И я вообще не понимаю, пуркуа столько ля лордов автор сделал на такую сравнительно мелкую карту с небольшим числом ле городов=)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 18:24 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 08 Февраля, 2015, 18:20 »
Деревни с замками удалось поправить, постепенно они улучшают благосостояние, а вот с городами засада - опускается до нуля и застывает там навечно.
Я банкрот :cry:
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #865 : 08 Февраля, 2015, 18:56 »
Если энтузиазм не пропадет=)
До Баннерлорда сколько еще ждать, да пока его будут патчить, да пока моды толковые на него пойдут, да пока то да се,  - это ж сколько времени пройдет.  Викинги - хорошая вещь, но тоже пока баги, то, да се, да десятое. На Карибыfacepalm, тут все беззвучно.  Перисно - хороший мод, но не устаканился пока.  Anno Domini 1257  - хорош, спору нет, но как-то суховат. Чуть не ляпнул "скуковат"  :)  Вот и выходит, что нынешняя Столетняя война еще сто лет долго будет играться.  Все изложенное субъективно, разумеется.

Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #866 : 08 Февраля, 2015, 19:11 »
Oll, ну, не все так плохо, просто приходится крутиться, с бандюков лут очень хороший, призы на турнирах тоже огого, торговля ничего (например из Нанта, кажется, на железе можно навариться сильно) постоянно надо быть в движении=) В следующей версии я лут порежу, поэтому нужна компенсация в виде увеличения как самих доходов с земель, так и благосостояния, первое готово, а вот второе все никак не вытанцовывается=( Да и торговлей надо заняться, он сейчас абсолютно хаотична, нужно сделать специализацию городам и маршруты торговые проработать, а это очень муторное занятие.
Steppe Hunter, в этом есть разумное зерно. Вообще, Столетка мне кажется одним из самых завершенных (не путать с "отлаженных") модов, что я видел. Что-то там сделано отлично, что-то - хорошо, что-то - не очень, но сделано ВСЕ, нет никаких плейсхолдеров или типа "доделаю потом", есть недоработки, но почти нет недоделок. Остается только сгладить углы, выпрямить кое-где, подрихтовать и хоть лепи ценник да продавай=) Я потому за него и взялся, что мод по сути готов, причем отличный мод, только косметической доводки требует. Автор просто выдохся на финише, и я его отлично понимаю, сам в разработке Р13 страшно сказать сколько лет участвовал. Перегорел, устал. Хотя вроде однозначно о намерении бросить мод он не говорил, хотя намекал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #867 : 08 Февраля, 2015, 19:25 »
Oll, ну, не все так плохо, просто приходится крутиться, с бандюков лут очень хороший, призы на турнирах тоже огого, торговля ничего
Вот самое нелюбимое гонятся за бандюками,и таскаться с железом и солью,по городам и весям   :) Специально девкой играть начал что бы с вассалитетом не приставали,неспешно оккупировал производством все города.600 элитных рыл в тренировочных лагерях торчали ,Ну все послужил наемником выполнил квесты с рекомендательным письмом,долго принимать не хотели ,долго удел не давали ,и тут вот тебе опять денег нет.Бретань поделена осталась Бургундия,Ладно возьму молоток пойду бандюкам да бриташкам по головам стучать.Так ни о чем ролик ,и все таки выложу.

http://youtu.be/qRjhup_RZqI
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #868 : 10 Февраля, 2015, 01:09 »
После долгих боев удалось отжать Пуатье и 3 замка.Замирился со всеми фракциями, но лорды не идут (даже старую приманку оставлял в виде бесхозного замка и деревни) похоже тут это не предусмотрено.Замок кстати сразу не надо себе брать надо отложить решение, тогда там появляется гарнизон бесплатный.По поводу дипломатии, сколько гонцов не засылал никто мира не принимал, пока сами не предложили.Вывод напршивается такой- разработчики мягко навязыват свой сценарий развития событий, изменить историю не получится.Пока остался только один вариант, самому стать королем франции.Такая ветка диалога у лордов есть- попробуем что получится.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #869 : 10 Февраля, 2015, 10:55 »
Так то на видео, а в альфе крошечный клочок земли, куча багов и главное - НЕТ БОЕВКИ,

NightHawkreal, чёта я этот Ваш ответ не заметил тогда,  и как это нету там боёвки? а это что?
Причём это перевод, а само видео на английском, было выпущено так же год назад, но примерно вначале февраля 2014 года.
И не ужели они в альфу вообще ничего из того что было показано не запихнули?  :blink:
 Kingdom Come Deliverance Video Update #4 Combat // Русский перевод
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 13:33 от Латор Крон »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #870 : 10 Февраля, 2015, 20:03 »
как это нету там боёвки? а это что?
Причём это перевод, а само видео на английском, было выпущено так же год назад, но примерн
Не спец по бою на мечах, но мне в игре боевка очень понравилась. Красиво, реалистично.  Действительно, вживание в роль от 1-го лица полное.  Вообще ИМХО боевка - сердце хорошей игры. Если боевка удалась, то и игра удалась. Понравилось, что разрабы так  основательно к процессу подошли, поснимали фехтование со многих камер, пообщались со специалистами.  Класс работы налицо.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 11 Февраля, 2015, 08:50 »
Не спец по бою на мечах, но мне в игре боевка очень понравилась. Красиво, реалистично.  Действительно, вживание в роль от 1-го лица полное.  Вообще ИМХО боевка - сердце хорошей игры. Если боевка удалась, то и игра удалась. Понравилось, что разрабы так  основательно к процессу подошли, поснимали фехтование со многих камер, пообщались со специалистами.  Класс работы налицо.
Я это к тому, что в этом моде фехтование отличается от анимации в других модах (кому то нравится, кому то нет) мне лично нравится.
Но вот ещё что интересно, к примеру  в  готовящемся Баннерлорде, боевую систему то же апгрейдят, датчики на людей с мечами навешивают  :D и т.д. интересно что же у них в итоге получится.
А пока мне думается, что этот мод, как раз таки интересен именно фехтованием на двуручных мечах. (про одноручное не знаю, т.к. не играл им особо.)
  • Сообщений: 16
  • Skype - gradovins
    • Просмотр профиля
    • http://www.italymafia.ru
0
« Ответ #872 : 18 Февраля, 2015, 03:06 »
Ужасы какие-то, мне деревню выдали два игровых месяца назад, я выложил деревенском рынке 8 штук за разные инструменты, построил всё возможное и постоянно помогаю припасами, обучениями и т.д. И всё ровно она оч.бедная, хотя я её как зеницу ока охраняю и до сих пор никто не успевал разграбить... Что за фигня?
  • Ник в M&B: Preobraz_LG_Nicholas_Rdm
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #873 : 18 Февраля, 2015, 13:14 »
Nicholas_Arlovski, А деревенскую коррупцию пробовали искоренить?  :laught: Выпороть старосту может быть... :laught:
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #874 : 18 Февраля, 2015, 20:25 »
Nicholas_Arlovski,
Цитировать (выделенное)
И всё ровно она оч.бедная,

Damon вроде собирался это исправить. Хотя думаю, что автор специально внедрил эту фишку с бедностью феодов. Всё-таки 100 лет оккупации должны были как-то сказаться на благосостоянии Франции. Поэтому автор и внедрил нищету. 
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC