Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 485
Всего: 488

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 330248 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 25 Января, 2015, 17:05 »
Кстати квест у повстанцев где просят снять часового,талдычат про какой-то камень, что за камень?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 25 Января, 2015, 17:12 »
что за камень?
Понятия не имею. Просто всех перебил, и все  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 25 Января, 2015, 17:30 »
Охота все по регламенту сделать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 25 Января, 2015, 18:40 »
Латор Крон, по поводу лошади, лошадь нашел давно приодел ее, но квест висит вернитесь за наградой, а мужика то нет нигде. Где он находится в таверне нет его? Да и лошадь эта не самая лучшая,  сам использую породистого дестриера купил по случаю на распродаже, он мощнее, в толпу врубаться с мечом какраз то что надо.Эту использую как доктора( если кто не знает то вторая лошадь в багажнике лечит хромых  которых туда вносишь и скорость передвижения по карте увеличивается).Лук такой большой не использую азиатский вполне достаточно, но это из эстетики.Опять же на видео идет расстрел далеко не самых мощных юнитов, а вот когда начнешь воевать с фракциями за царство, то там одни рыцари пойдут и лук почти бесполезен, ну разве только в лесу.Хотя в обороне он меня спасал пару раз когда у противника много стрелков,они весь гарнизон как ежиков стрелами и болтами уыкали.Прицел этот сменил на черточки, меняется на раз два, из любого мода бери и вставляй.Арбалет если использовать то беру охотничий урон меньше зато скорострельность (особенно после патча)хорошая можно и осадный , ну это на любителя.   
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 25 Января, 2015, 18:52 »
yager88, Сейчас проходил эту миссию, мужик был в таверне. Попробуйте перезайти в таверну => tab => Посетить таверну .
Я даже поэкспериментировал: при перезаходе обновляются посетители таверны, поэтому пьяного мужика может не быть. Попробуйте, мужик должен появиться, у меня он даже после сдачи квеста в этой таверне появляется.

https://yadi.sk/i/eTwTPyIyeE6ht
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #780 : 25 Января, 2015, 19:04 »
Да и лошадь эта не самая лучшая,  сам использую породистого дестриера купил по случаю на распродаже, он мощнее, в толпу врубаться с мечом какраз то что надо.
Да, явный дисбаланс с лошадьми присутствует.
если кто не знает то вторая лошадь в багажнике лечит хромых
Этого не знал, думал что сама лечится потихоньку в инвентаре.
Лук такой большой не использую азиатский вполне достаточно, но это из эстетики
Тоже использую из эстетики азиатский (в оригинале  - турецкий),  и хорошо бы это поправить - турецкий составной лук был, пожалуй, помощнее английского. И сделать этот лук редким в продаже, или квестовым
рыцари пойдут и лук почти бесполезен
Рыцари сшибаются на ура  :)
Прицел этот сменил на черточки...  из любого мода бери и вставляй
А какой это файл?
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 25 Января, 2015, 19:17 »
Благодарю, с шестого захода появился этот алкаш в таверне- явный баг.Лошадь сама лечится не будет если нет запасной в инвентаре.В папке с текстурами файл ui_gadgets.dds Лук то может еще и сгодится а вот арбалет чтото совсем чахлый, у лука запас стрел 60. Тут еще делов том за какую фракцию изначально играть собрался,у всех есть свои бонусы и недостатки.У французов лучники никакие в принципе, а у англичан просто волки.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 25 Января, 2015, 19:19 »
Что-то папские гвардейцы больно нищие на вид.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 25 Января, 2015, 19:22 »
Да и лошадь эта не самая лучшая,  сам использую породистого дестриера купил по случаю на распродаже, он мощнее, в толпу врубаться с мечом какраз то что надо
yager88, Эта лошадь отличная в плане скорости и манёвренности, и по этому она подходит только  для конного лучника, врубаться на ней в толпу это смертельно.

Опять же на видео идет расстрел далеко не самых мощных юнитов, а вот когда начнешь воевать с фракциями за царство, то там одни рыцари пойдут и лук почти бесполезен, ну разве только в лесу

Это спонтанное тестовое видео для тех кто говорил, что прицел не виден на фоне белого снега, а других я не записывал, например где 9 на 300, но не рыцарей а лутеров, про войну с лордами где много конных рыцарей я еще ранее сказал в посте « Ответ #768 : Сегодня в 14:52 » http://rusmnb.ru/index.php?topic=18504.msg7401300#msg7401300
А именно:
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 19:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #784 : 25 Января, 2015, 19:30 »
У французов лучники никакие в принципе, а у англичан просто волки.
Вполне исторично:
Но я в гарнизоны ставлю и качаю французских арбалетчиков
Кстати, кто не знает, у англичан в корпусе стрелков в то время были и конные лучники, числом около 4 тыс.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 19:35 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 25 Января, 2015, 19:55 »
Все зависит от того какой стиль боя выбираешь дистанционный или контакт, и соответственно подбор снаряжения, редкую лошадь можно и не наряжать так она еще быстрее бегает( для примера).У породистого дестриера броня 25, а скорость если в конюшнях раскачаться и так приличная будет.Тут я так думаю просто психологический фактор дестриера купил, а редкую лошадь по квесту получил- значит она лучше.Не спорю для лука она подходит лучше всего,а для меча самый ходовой тяжелый дестриер,или если повезет породистого прикупить.Вот еще тема если скрафтить болты самодельные получаются мощнее, со стрелами не пробовал.Эксперементируйте там все от навыка зависит,кто что скрафтит дельное поделитесь советом.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 25 Января, 2015, 20:47 »
редкую лошадь можно и не наряжать так она еще быстрее бегает( для примера

yager88, Нет нельзя,  её так быстрее убивают лучники и тогда кирдык ГГ, и всей его команде, а с бронёй все равно скорости и вёрткости хватает с лихвой, но на пару тройку попаданий получается больше, так что мой лично выбор это с бронёй однозначно, для лучника.

У породистого дестриера броня 25, а скорость если в конюшнях раскачаться и так приличная будет.Тут я так думаю просто психологический фактор дестриера купил, а редкую лошадь по квесту получил- значит она лучше

Ну тут согласен,  либо породистая степная дестриер или тяжелый дестриер на выбор:
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #787 : 25 Января, 2015, 20:52 »
Все зависит от того какой стиль боя выбираешь дистанционный или контакт, и соответственно подбор снаряжения
Тут по-любому лучнику надо уметь быстро бегать, и иметь щит и  желательно алебарду или двуручник, соответственно ими уметь работать. Вот только играл, убили за секунду коня (наверно, кулевринер) и остался против толпы средняя пехота в кольчугах и с ними рыцари, человек 20 зарубил двуручником и почти уже отбился, хотел бежать, этот гад кулевринер опять за секунду одним выстрелом уложил!  >:(
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 22:11 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 25 Января, 2015, 21:24 »
Кстати у местных партизан лидер - английский рыцарь, это баг или фича?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 25 Января, 2015, 21:46 »
Про редкую лошадь это я просто пример привел, хотя в других модах есть арабские скакуны со скоростью формулы-1 и минимальной защитой.Некоторые таких бльше предпочитают, но в лесу тогда точно смерть.Есть просто породистый дестриер он выглядит поприличнее чем степной(как тяжелый на скрине) параметры такие же.С конями вобще не заморачиваюсь это не роскошь а средство передвижения, после хорошей стычки частенько они хромают, лечу и продаю.Поэтому пользуюсь тем что в ларьке продается.Дорогих только по особым случаям использую.Как он еще живой (редкий конь) до сих пор понять не могу, у меня они в режиме жесткой эксплуатации долго не держатся.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 25 Января, 2015, 22:08 »
У меня одного такое? (ставил и на стим, и на пиратку 153 - то же самое) Можно зайти только в кузню.

Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 25 Января, 2015, 22:15 »
Лучнику надо иметь кроме щита и лука или 1/2ручный меч он универсален можно и с коня рубить,или секиру одноручную, или булаву такую же.Секира и булава на короткой дистанции просто незаменимы особенно секира у нее бонус на щиты, но с коня ими пользоваться не очень удобно.1/2ручный меч универсален но на короткой дистанции и в толпе с ним тяжеловато, двуручник совсем тут бесполезен или толпа размахнуться не даст или стрелки завалят без щита.Поэтому я выбираю одноручную секиру, тут правда тоже есть одно НО,с пикинерами и алебардщиками надо быть осторожным они на дистанции держат.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 25 Января, 2015, 22:46 »
У меня одного такое? (ставил и на стим, и на пиратку 153 - то же самое) Можно зайти только в кузню.

У меня две такие строчки с одинаковым названием, по моему это я с кем то поговорил и начался квест "сокровища Тамплиеров и появилась эта строчка я его не проходил по этому точно не уверено, но процентов на 75% думаю что это именно так.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 26 Января, 2015, 00:07 »
Steppe Hunter, Латор Крон, такое у всех. Никак руки не дойдут проверить - это косяк мода или перевода.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 26 Января, 2015, 00:13 »
Steppe Hunter, Латор Крон, такое у всех. Никак руки не дойдут проверить - это косяк мода или перевода.

Damon, Да ладно это же не критично, и далеко не главное что надо в этом моде править.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 26 Января, 2015, 15:16 »
Steppe Hunter, Я нашёл дом двух Сирен. Дом находится не в Париже, а в Туре.
Английские стрелы

Азиатские стрелы дают +8 и их 60 штук в комплекте. Я для себя их не крафтил, обошёлся покупкой в лавке. Вообще, в меню крафта я себе пока делал только факел и бутылку с ядом (пока не понял, что с ней можно сделать).
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 26 Января, 2015, 15:33 »
бутылку с ядом (пока не понял, что с ней можно сделать)
Это для квеста на убийство лордов, чтобы руки не пачкать=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 26 Января, 2015, 16:01 »
Это для квеста на убийство лордов, чтобы руки не пачкать=)
Наверное, хороший квест ) Спасибо за ответ.

*Первый вариант команды:
*Второй вариант команды:
Почему вы разделили всех этих людей на варианты команд?

Вроде б, из обоих вариантов люди соглашаются идти в команду.
Доброго Вам дня и хорошего настроения...



 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 26 Января, 2015, 17:56 »
Вроде б, из обоих вариантов люди соглашаются идти в команду.
Это варианты бесконфликтных компаньонов, в остальных случаях они ругаются, и удержать их вместе можно только временно и при высоком навыке убеждения.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 26 Января, 2015, 17:58 »
Никак руки не дойдут проверить - это косяк мода или перевода.

Вот оригинал

Здесь всего одна строка, про кузню.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2015, 18:03 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC