Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 388179 раз)

Ответ #850 04 Февраля, 2015, 17:37
0
А кто-нибудь своё государство создавал? Лорды перебежчики есть? если нет, то нет и смысла в своём государстве
В этом моде походу это всё без мазы, вкуснее вассалитет от Франции принять и играть там и квесты и прочее, но ... вообще люди пытались, вот тут почитайте http://rusmnb.ru/index.php?topic=18504.400  с поста   №414 : 08 Январь, 2015, 18:57 и до конца страницы, а может и на следующей чего есть.
Ответ #851 04 Февраля, 2015, 18:13
0
Латор Крон,
мне больше за Англичан как-то, в средние века мне они больше нравятся
Ответ #852 04 Февраля, 2015, 18:55
0
Латор Крон,
мне больше за Англичан как-то, в средние века мне они больше нравятся

aleks.bashuk, А мне вообще Бургундцы, но мод делал Француз и всё разнообразие и квесты именно у них. Жанна Д.Арк центровая фигура от которой вся свистопляска и происходит. и так до победного пока не восторжествует справедливость, типа Англичане будут изгнаны Бургунцы вроде как свои, а остальные смирятся... как то так всё это примерно задумано.
Ответ #853 05 Февраля, 2015, 16:30
+1
Думаю пойти за бургундцев и взять в плен Жанну. :)
Ответ #854 05 Февраля, 2015, 19:41
+1
Думаю пойти за бургундцев и взять в плен Жанну
Хорошо бы была такая возможность  :) И ролик с аутодафе  :embarrassed:
Ответ #855 05 Февраля, 2015, 23:18
0
Так ведь сейчас идут работы над доработкой этого мода. Можно написать автору просьбу добавить квесты для других фракций :D Вот он
Ответ #856 05 Февраля, 2015, 23:26
0
Так ведь сейчас идут работы над доработкой этого мода. Можно написать автору просьбу добавить квесты для других фракций :D Вот он
Arlekin, Это ссылка где его скачать можно, а предложения лучше всего, надо отписывать на форум  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,218355.0.html
Хотя в первом случае, там английский яз. - а на форуме французский.
Ответ #857 06 Февраля, 2015, 22:44
0
Это ссылка где его скачать можно
Запись от Jan 29 2015
Чувак спрашивает, где скачать мод
where is link for download
Ему отвечают
It's a TBD mod, which means that the mod isn't released yet.
Мол, еще не зарелизен.
Надеюсь, будет тоже хороший мод. И этот тоже годный, особенно если его еще допилить малость.
Ответ #858 07 Февраля, 2015, 01:33
+3
Лилия и Лев - это чисто исторический сабмод, как его автор позиционирует, во всяком случае на данный момент. Т.е. ничего особо нового в него вводится не будет, только исправляться исторические (и только исторические!) косяки и расширяться эта область (более аутентичные лорды, геральдика, компаньоны, музыка и т.д.).

Я тем временем поставил таки модульку, исправил пару багов, только вот с экономикой никак не могу разобраться, перелопатил все, что можно, перечитал оф.форум по модульной, нигде не могу найти, как исправить баг с вечным благосостоянием на уровне "очень бедный". Деревни с замками удалось поправить, постепенно они улучшают благосостояние, а вот с городами засада - опускается до нуля и застывает там навечно. Может, там настолько криво дело с товарами настроено или все караваны уничтожаются. Хотя, окраинные города типа Марселя, где ни войн, ни бандюков нет вообще, все равно нищают перманентно. Можно, конечно, тупо процентов накидать, но это поломает экономику в обратную сторону. Даже версию 1.134 специально поставил - без толку. Зато заценил мод, как он задумывался, все-таки родная версия (1.134) предпочтительнее. В общем, продолжаю копать.

Еще очень хочу сделать, чтобы деньги в банке можно было не только ссужать, но и оставлять на депозите. Если руки дойдут, обязательно сделаю.
Ответ #859 07 Февраля, 2015, 03:32
0
Еще очень хочу сделать, чтобы деньги в банке можно было не только ссужать, но и оставлять на депозите.
Этой вещи в игре реально не хватает. Я по первости сунулся было в банк, думал денежки свои выгодно пристроить, чтоб процент шел, ан нет.  Только займ, который вообще не нужен - денег с разбойников выколачиваешь предостаточно.  Правда, не ясно, насколько это исторично, банковские вклады вроде были, но были ли они под проценты? 
и вообще нет ли урона для чести рыцаря владеть всякими там пивоварнями, хотя дворяне новой волны того времени уже не чурались бизнеса
Ответ #860 07 Февраля, 2015, 15:05
0
Правда, не ясно, насколько это исторично, банковские вклады вроде были, но были ли они под проценты? 
Учитывая количество всяких исторических косяков и допущений в моде, некоторые из которых настолько чудовищны, что довели бы до инфаркта особо нервного историка, такая мелочь вряд ли сделает погоду=) Просто в текущем виде банки чуть менее, чем совершенно бесполезны, когда деньги действительно нужны, т.е. при старте игры (особо остро стоит проблема нехватки взноса для участия в турнирах), банкир шлет ГГ лесом ибо никто и звать никак, а когда право брать в долг заработано потом и кровью, деньги уже нафиг не нужны. Получается фишка ради фишки, не несущая полезной нагрузки. А с депозитом будет реальный смысл пользоваться банковскими услугами.
Ответ #861 08 Февраля, 2015, 18:09
0
Города пошлины отчисляют?Три платежа уже по времени прошло.. в финансовом отчете :"Пошлины с Дижона нет"
Ответ #862 08 Февраля, 2015, 18:15
0
Damon,
А формации есть возможность добавить в мод?  =/
Ответ #863 08 Февраля, 2015, 18:17
+3
Oll, нет, не отчисляют. При нулевом доходе какие могут быть пошлины?
Деревни с замками удалось поправить, постепенно они улучшают благосостояние, а вот с городами засада - опускается до нуля и застывает там навечно.

Радомир, в принципе, нет ничего невозможного из того, что уже было кем-то сделано. Просто я сейчас нацелен не столько на улучшение мода, сколько на его приведение к нормальному виду, т.е. исправление косяков, багов, ошибок и т.д. А вот после этого можно будет уже заняться его развитием. Если энтузиазм не пропадет=)

Думаю еще стоит сократить число лордов, а то при переманивании безземельных за десяток переваливает, да и на карте паровозик из 15 отрядов не исключение, а правило. Кстати, из-за этого еще такой глюк, что в замке с лидером фракции невозможно поговорить - все точки заняты другими лордами, т.е. с карты видно, что он там, а заходишь в замок - шиш, поскольку число одновременно находящихся там неписей ограничено. И я вообще не понимаю, пуркуа столько ля лордов автор сделал на такую сравнительно мелкую карту с небольшим числом ле городов=)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 18:24 от Damon »
Ответ #864 08 Февраля, 2015, 18:20
0
Деревни с замками удалось поправить, постепенно они улучшают благосостояние, а вот с городами засада - опускается до нуля и застывает там навечно.
Я банкрот :cry:
Ответ #865 08 Февраля, 2015, 18:56
+1
Если энтузиазм не пропадет=)
До Баннерлорда сколько еще ждать, да пока его будут патчить, да пока моды толковые на него пойдут, да пока то да се,  - это ж сколько времени пройдет.  Викинги - хорошая вещь, но тоже пока баги, то, да се, да десятое. На Карибыfacepalm, тут все беззвучно.  Перисно - хороший мод, но не устаканился пока.  Anno Domini 1257  - хорош, спору нет, но как-то суховат. Чуть не ляпнул "скуковат"  :)  Вот и выходит, что нынешняя Столетняя война еще сто лет долго будет играться.  Все изложенное субъективно, разумеется.

Ответ #866 08 Февраля, 2015, 19:11
+1
Oll, ну, не все так плохо, просто приходится крутиться, с бандюков лут очень хороший, призы на турнирах тоже огого, торговля ничего (например из Нанта, кажется, на железе можно навариться сильно) постоянно надо быть в движении=) В следующей версии я лут порежу, поэтому нужна компенсация в виде увеличения как самих доходов с земель, так и благосостояния, первое готово, а вот второе все никак не вытанцовывается=( Да и торговлей надо заняться, он сейчас абсолютно хаотична, нужно сделать специализацию городам и маршруты торговые проработать, а это очень муторное занятие.
Steppe Hunter, в этом есть разумное зерно. Вообще, Столетка мне кажется одним из самых завершенных (не путать с "отлаженных") модов, что я видел. Что-то там сделано отлично, что-то - хорошо, что-то - не очень, но сделано ВСЕ, нет никаких плейсхолдеров или типа "доделаю потом", есть недоработки, но почти нет недоделок. Остается только сгладить углы, выпрямить кое-где, подрихтовать и хоть лепи ценник да продавай=) Я потому за него и взялся, что мод по сути готов, причем отличный мод, только косметической доводки требует. Автор просто выдохся на финише, и я его отлично понимаю, сам в разработке Р13 страшно сказать сколько лет участвовал. Перегорел, устал. Хотя вроде однозначно о намерении бросить мод он не говорил, хотя намекал.
Ответ #867 08 Февраля, 2015, 19:25
+1
Oll, ну, не все так плохо, просто приходится крутиться, с бандюков лут очень хороший, призы на турнирах тоже огого, торговля ничего
Вот самое нелюбимое гонятся за бандюками,и таскаться с железом и солью,по городам и весям   :) Специально девкой играть начал что бы с вассалитетом не приставали,неспешно оккупировал производством все города.600 элитных рыл в тренировочных лагерях торчали ,Ну все послужил наемником выполнил квесты с рекомендательным письмом,долго принимать не хотели ,долго удел не давали ,и тут вот тебе опять денег нет.Бретань поделена осталась Бургундия,Ладно возьму молоток пойду бандюкам да бриташкам по головам стучать.Так ни о чем ролик ,и все таки выложу.

http://youtu.be/qRjhup_RZqI
Ответ #868 10 Февраля, 2015, 01:09
+4
После долгих боев удалось отжать Пуатье и 3 замка.Замирился со всеми фракциями, но лорды не идут (даже старую приманку оставлял в виде бесхозного замка и деревни) похоже тут это не предусмотрено.Замок кстати сразу не надо себе брать надо отложить решение, тогда там появляется гарнизон бесплатный.По поводу дипломатии, сколько гонцов не засылал никто мира не принимал, пока сами не предложили.Вывод напршивается такой- разработчики мягко навязыват свой сценарий развития событий, изменить историю не получится.Пока остался только один вариант, самому стать королем франции.Такая ветка диалога у лордов есть- попробуем что получится.
Ответ #869 10 Февраля, 2015, 10:55
+2
Так то на видео, а в альфе крошечный клочок земли, куча багов и главное - НЕТ БОЕВКИ,

NightHawkreal, чёта я этот Ваш ответ не заметил тогда,  и как это нету там боёвки? а это что?
Причём это перевод, а само видео на английском, было выпущено так же год назад, но примерно вначале февраля 2014 года.
И не ужели они в альфу вообще ничего из того что было показано не запихнули?  :blink:
 Kingdom Come Deliverance Video Update #4 Combat // Русский перевод
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 13:33 от Латор Крон »
Ответ #870 10 Февраля, 2015, 20:03
+1
как это нету там боёвки? а это что?
Причём это перевод, а само видео на английском, было выпущено так же год назад, но примерн
Не спец по бою на мечах, но мне в игре боевка очень понравилась. Красиво, реалистично.  Действительно, вживание в роль от 1-го лица полное.  Вообще ИМХО боевка - сердце хорошей игры. Если боевка удалась, то и игра удалась. Понравилось, что разрабы так  основательно к процессу подошли, поснимали фехтование со многих камер, пообщались со специалистами.  Класс работы налицо.
Ответ #871 11 Февраля, 2015, 08:50
0
Не спец по бою на мечах, но мне в игре боевка очень понравилась. Красиво, реалистично.  Действительно, вживание в роль от 1-го лица полное.  Вообще ИМХО боевка - сердце хорошей игры. Если боевка удалась, то и игра удалась. Понравилось, что разрабы так  основательно к процессу подошли, поснимали фехтование со многих камер, пообщались со специалистами.  Класс работы налицо.
Я это к тому, что в этом моде фехтование отличается от анимации в других модах (кому то нравится, кому то нет) мне лично нравится.
Но вот ещё что интересно, к примеру  в  готовящемся Баннерлорде, боевую систему то же апгрейдят, датчики на людей с мечами навешивают  :D и т.д. интересно что же у них в итоге получится.
А пока мне думается, что этот мод, как раз таки интересен именно фехтованием на двуручных мечах. (про одноручное не знаю, т.к. не играл им особо.)
Ответ #872 18 Февраля, 2015, 03:06
0
Ужасы какие-то, мне деревню выдали два игровых месяца назад, я выложил деревенском рынке 8 штук за разные инструменты, построил всё возможное и постоянно помогаю припасами, обучениями и т.д. И всё ровно она оч.бедная, хотя я её как зеницу ока охраняю и до сих пор никто не успевал разграбить... Что за фигня?
Ответ #873 18 Февраля, 2015, 13:14
+1
Nicholas_Arlovski, А деревенскую коррупцию пробовали искоренить?  :laught: Выпороть старосту может быть... :laught:
Ответ #874 18 Февраля, 2015, 20:25
+1
Nicholas_Arlovski,
Цитировать (выделенное)
И всё ровно она оч.бедная,

Damon вроде собирался это исправить. Хотя думаю, что автор специально внедрил эту фишку с бедностью феодов. Всё-таки 100 лет оккупации должны были как-то сказаться на благосостоянии Франции. Поэтому автор и внедрил нищету. 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.