Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 301
Всего: 303

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7600887 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11525 : 15 Мая, 2014, 16:44 »
Попробуй отсюдаhttp://yadi.sk/d/Ideg-v6SQG2JS

Большое спасибо! Все скачалось, правда почему-то файл весит больше чем тот, что лежал в теме на скачку. Да не важно)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11526 : 15 Мая, 2014, 17:46 »
Sigurd, мне бы твои проблемы куда их повести..  , я бы сам им навешал бы..
79-й день, вешать пока нечем  :D .
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11527 : 15 Мая, 2014, 19:17 »
Мод конечно тяжелый, порой до слез трудно.

Этот мод считают одним из самых тяжелых( если не самый тяжелый), для человека, игравшего в нейтив и только одной групой свадов захватывал целые города - это не прокатит так как линейка простых крестьян здесь слабая ( без ручной доработки) + долго прокачиваться..если сравнить бандюков в нейтиве с этим модом то здесь даже бандюки пожоще.про замки я вообще молчу захватывать( та как их порой невозможно взять из за напиханых туда рыцарей ордена, что усугубляет игру для начинающего) + здесь возможен хедшот даже прокаченому игроку( взять тех же нолдоров)..


Я играю на минимальной сложности (автоблок, урон по мне и союзникам 1/4 и 1/2 соответственно, аи и сложность игры средние) с автосейвом - ваншоты от нолдоров не ловил, но валят они что надо, как будто из СВД  :thumbup:
 

Добавлено: 15 Мая, 2014, 19:24

Sigurd, мне бы твои проблемы куда их повести.. :D :D, я бы сам им навешал бы.. :D


У меня сейчас похожая ситуация - собрал отряд в 140 тел, плачу им по 11к динар в неделю, а воевать не с кем - Империя заключила мир со всеми, минорные армии вообще непонятно где, а бандиты убегают дерьмо роняя  =/

Назрел вопрос: у рунного двуручного меча имеется довольно высокий показатель урона и ним можно пользоваться находясь верхом на коне, но в таком случае ГГ держит меч одной рукой. Значит ли это что находясь на коне урон от меча наносится меньший чем в пешем режиме? Например, как в случае с мечами которые можно держать двумя руками, а можно и одной (в  другой щит) - тогда в одноручном режиме урон получается меньший.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 20:13 от TwistTheThorn »
Квас как танк?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11528 : 15 Мая, 2014, 21:15 »
TwistTheThorn, в теме доработки описано места спауна минорных армий( версия 3.51 но так же миноры спанятся на этих точках - разве что не знаю спаун лорда милентайна и еще кое кого а так точки спауна подходят).
На счет урона то со скоростью урон наносится больше, ощутимой также есть прокачка одноручного до 300 пунктов...лук при 400 пунктах и прокачке сильного выстрела до 8 левела( у меня сейчас лично 567) не имеет разницы( хоть нолдорский хоть сарлеонский хоть рунный)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2014, 21:18 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11529 : 15 Мая, 2014, 23:21 »
TwistTheThorn, в теме доработки описано места спауна минорных армий( версия 3.51 но так же миноры спанятся на этих точках - разве что не знаю спаун лорда милентайна и еще кое кого а так точки спауна подходят).
На счет урона то со скоростью урон наносится больше, ощутимой также есть прокачка одноручного до 300 пунктов...лук при 400 пунктах и прокачке сильного выстрела до 8 левела( у меня сейчас лично 567) не имеет разницы( хоть нолдорский хоть сарлеонский хоть рунный)


Перефразирую свой вопрос: влияет ли на урон рунного двуручного меча тот факт, что гг сидя верхи на коне держит его только одной рукой?
Квас как танк?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11530 : 15 Мая, 2014, 23:34 »
TwistTheThorn, разумеется. Во всех случаях, когда двуручное оружие удерживается одной рукой, его урон снижается на 35%.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11531 : 16 Мая, 2014, 05:20 »
Издевательства продолжаются - теперь я получил Рунный лук от божества - и это при том что у меня навык стрельбы = 0
:D
Вчера такая же история случилась при том, что я прекратил играть лучником, удалил сейв, т.к. урон от продажных луков что встретил не впечатлил (мягко сказано) и начал играть за рыцаря.
Теперь понял что надежда лучнику все же есть.

Подскажите, пробовали конником с металками играть? как урон? впечатляет?
Кол-во здесь увеличили в сравнении с нейтивом
В сравнении с рунным луком?
Пробовал пешим - хорошо получается сносить рыцарей с броска-двух - радовался как дитя, когда в начале, в одного 4-х катафрактов завалил
С мобильностью только проблемы, когда на тебя лавина консервов

И кто-нибудь играет на полном уроне без сохранений? Есть отчаянные? Сам попробовал - кошмар - перестал )

 

Добавлено: 16 Мая, 2014, 05:24

п.с. что это за юниты-дворяне? я так понял к них есть отдельная линейка развития
Они в конников-авантюристов апаются
Хорошие, но такие дорогие  :o
Набрал себе разной степени прокачки 90 шт
И все - дефолт
7000 в неделю - и это не предел, не все еще апгрейдились полностью
А в мастерские не вкладывался, турниры редко
И один раз поучаствовал и все - жди следующего, не как в нейтиве, 5 раз подряд можно было
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 05:43 от Alejandro »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11532 : 16 Мая, 2014, 08:06 »
Они в конников-авантюристов апаются
Хорошие, но такие дорогие  :o
Набрал себе разной степени прокачки 90 шт
И все - дефолт
7000 в неделю - и это не предел, не все еще апгрейдились полностью
А в мастерские не вкладывался, турниры редко
И один раз поучаствовал и все - жди следующего, не как в нейтиве, 5 раз подряд можно было

В Пендоре за турниры можно хорошие деньги получать за счет более высоких ставок в сравнении с Нативом. Стоит поспрашивать у аренщиков где проводятся ближайшие турниры и побегать по ним, заработать деньги и купить мастерские. Чем раньше их купишь, тем больше они принесут денег в итоге к определенному этапу игры
Квас как танк?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11533 : 16 Мая, 2014, 10:45 »
И один раз поучаствовал и все - жди следующего, не как в нейтиве, 5 раз подряд можно было
   Уверяю, что тут также. 
   За три дня выиграл в Сарлеоне три раза (он самый легкий), жаль доход от ставок на себя резко падает. Рэндом в этой игре просто сволочной, за 9 турниров в Сарлеоне, Пейнсбрюке и Торбе, не одной шмотки не выдали  :( (в прошлом сейве, за две победы в Пейнсбрюке выдали Бронь Безнадежных и Эбеновый  :thumbup: ).
   Мастерские строю обязательно (бархат, масло, хлеб ориентируюсь на рынок :) ). Если назревает война, надо приказать мастеру хранить продукцию на складе. Когда война закончится, то на складе арестованной фабрики останется выпущенная продукция. Не успеешь, производство простоит впустую.
  И да, с Рунным луком (тем более, апнутым), ни какие металки не сравнить. Три комплекта Мелитайновских стрел по 47 шт. + Рунный лук при защите города, это сразу + три уровня  ;) .
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11534 : 16 Мая, 2014, 11:13 »
Цитировать (выделенное)
  И да, с Рунным луком (тем более, апнутым), ни какие металки не сравнить
Если не секрет куда апнутым (варианта 3, но лично для меня 2 вообще бессмысленны - точность падает ниже эльфийского, который (конечно отличный) кстати для меня и является оптимальным - (а вовсе не рунный) навыка требует меньше а эффективность практически та-же - 36 и 33 урона соответственно)?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11535 : 16 Мая, 2014, 11:58 »
В Пендоре за турниры можно хорошие деньги получать за счет более высоких ставок в сравнении с Нативом. Стоит поспрашивать у аренщиков где проводятся ближайшие турниры и побегать по ним, заработать деньги и купить мастерские. Чем раньше их купишь, тем больше они принесут денег в итоге к определенному этапу игры
Не думал что конники такие дорогие - думал протяну на турнирах ))
Уверяю, что тут также.
Турниров 7 наверное выигрывал - и после победы или проигрыша ждал в течение дня как в нейтиве а они не проходили
Или здесь раз в день?
Три комплекта Мелитайновских стрел по 47 шт
А почему не Нолдорские - они кажется поубойнее?

И подскажите - грабеж имеет смысл качать?
Понравилось как с еретиков адского коня стряс.
И шлем хороший с кого-то еще с зашитой тела
Хотелось бы побольше таких подарков))

Или все эти вещи можно будет найти в продаже? видел Нолдорского степного коня просто в магазине
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 12:16 от Alejandro »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11536 : 16 Мая, 2014, 13:06 »
Alejandro, в поисках турниром надо метаться с одного города ( в даном  случае Сарлеон) к другому( они генерятся у меня быстро), как зазначил Sigurd, то с извесностью падает цена, так же есть некая вероятность получить шмотки( 10-15%)..
касательно луков нолдорского и рубинового - при увеличении мастерства точность увеличивается( у меня в 500 - даже у охотничего лука прицел на 100%+ с каждой соткой - + 15-25% урона)
Грабеж имеет смысл всегда так как с его увеличением есть шанс получить редкую вещицу...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11537 : 16 Мая, 2014, 13:23 »
   Ликбез про луки
 Нолдорский самый точный - его беру (меняюсь с Летадрином) при штурме, стрельба по головам.
 Рунный не намного сильнее нолдорского, но всеж разница заметна! Для конной карусели в поле, мощность поважнее.
 Согласен, что простой Рунный - самый универсальный, но если их у тебя несколько, то апаю до самого мощного, но кривого, отдаю его Неписю, а меняюсь с ним при защите города. Там стрельба в упор, пониженная точность не важна, а консервы с одной стрелы вскрывает.  Тут и Ответ, почему не нолдорские, потому что Мелитайновских БОЛЬШЕ, с ростом владения луком меняю стрелы с +8 на +4 (а вообще то, вожу в рюкзаке и то, и другое)

  Грабеж, имхо, вообще один из самых нужных навыков, довожу его до 10 (+4). Встретить хорошую ВЕЩЬ в продаже, тем более Нолдорского - редкость (точнее рэндом, но большой), а классный шмот в луте - один из источников стабильного дохода.
 
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11538 : 16 Мая, 2014, 13:34 »
Замечу также что с увеличением навыка грабежа нужно увеличивать навык торговли( если не себе то неписю)...у меня также вопрос у меня поиск пути 15(+4) у одного с персов 10(+4)  - назревает вопрос стоит ли увеличивать персам поиск пути- или он не сумируется( как я понял макс скорость 15.0)??
Работорговцам прибыльнее глушить ванскери( на заметку)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11539 : 16 Мая, 2014, 13:41 »
А вообще грабеж как-то криво сделан, самый лучший дроп идет при вырезании еретиков, рыцарей-разбойников и отрядов красного братства из 10-20 бойцов в одно лицо, там и нолдорские луки и рунные мечи и эбонитовая броня. С больших же отрядов, даже если там половина рыцари и твой отряд был меньше получаешь кучу бесполезного мусора. А если вырезаешь гигантскую армию в несколько этапов, то в конце получаешь дроп с хвоста этой армии из самых низовых юнитов. =/
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11540 : 16 Мая, 2014, 13:44 »
wertolet, причем только две - три вещи топовые, а остальное капюшоны.. :D :D
но с увеличением навыка торговли уже капюшоны продаются по 50 монет( а не по 2 или 11 как в начале)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11541 : 16 Мая, 2014, 14:15 »
А толку то, у торговцев слоты в магазине ограничены, столько сколько хочешь не продать. В AD 1257 мне понравилось, что у компаньонов тоже есть инвентарь и обоз отряда не обнуляется и автопродажа удобная штука.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11542 : 16 Мая, 2014, 14:47 »
   Ликбез про луки
 Нолдорский самый точный - его беру (меняюсь с Летадрином) при штурме, стрельба по головам.
А как меняешься? я когда нажимаю в диалоге с ним покажи свои вещи - хотел его на лошадь посадить
Он отвечает все здесь и все
окно с инвентарем как у других неписей не открывается
версия 3.6.11
я подумал специально чтобы шмот его не тырить ))
 

Добавлено: 16 Мая, 2014, 14:49

Замечу также что с увеличением навыка грабежа нужно увеличивать навык торговли( если не себе то неписю)...у меня также вопрос у меня поиск пути 15(+4) у одного с персов 10(+4)  - назревает вопрос стоит ли
не понял как 15 получается
 

Добавлено: 16 Мая, 2014, 14:50

А вообще грабеж как-то криво сделан, самый лучший дроп идет при вырезании еретиков, рыцарей-разбойников и отрядов красного братства из 10-20 бойцов в одно лицо, там и нолдорские луки и рунные мечи и эбонитовая броня. С больших же отрядов, даже если там половина рыцари и твой отряд был меньше получаешь кучу бесполезного мусора. А если вырезаешь гигантскую армию в несколько этапов, то в конце получаешь дроп с хвоста этой армии из самых низовых юнитов. =/
Я так понял остальное твои солдаты растаскивают. Раньше командира ))
Имхо правильно
Хочешь шмот хороший - вырезай в одного
Сложнее задача - выше награда )
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 14:51 от Alejandro »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11543 : 16 Мая, 2014, 15:04 »
Alejandro, на ковыряться в настройках либо твик эдитором можна поставить 15...
Уже обсуждалось что вещи Нолдорца невозможно увидеть при минимальном уровне( наберешь 30 уровень тогда и увидишь)..
Хочешь шмот хороший - вырезай в одного
Сложнее задача - выше награда )

не скажу - сам вырезал отряды авантюристов - не очень то там и все вещи гуд.. :D
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11544 : 16 Мая, 2014, 15:04 »
А как меняешься? я когда нажимаю в диалоге с ним покажи свои вещи
  добрался до 30 уровня, и теперь меняюсь - это и есть ограничение, чтоб шмот раньше времени и нолдора не тырили.
  Кстати, если в поле стоишь и поджидаешь вражин, Лет, когда у него нолдорский лук, начинает стрелять аж за горизонт, а если рунный, то когда подходят ближе. А если всем неписям выдать одинаковые луки, то Лет все-равно начинает палить первым, высокий навык стрельбы все же сказывается.
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11545 : 16 Мая, 2014, 15:43 »
И один раз поучаствовал и все - жди следующего, не как в нейтиве, 5 раз подряд можно было
   Уверяю, что тут также. 
   За три дня выиграл в Сарлеоне три раза (он самый легкий), жаль доход от ставок на себя резко падает. Рэндом в этой игре просто сволочной, за 9 турниров в Сарлеоне, Пейнсбрюке и Торбе, не одной шмотки не выдали  :( (в прошлом сейве, за две победы в Пейнсбрюке выдали Бронь Безнадежных и Эбеновый  :thumbup: ).
   Мастерские строю обязательно (бархат, масло, хлеб ориентируюсь на рынок :) ). Если назревает война, надо приказать мастеру хранить продукцию на складе. Когда война закончится, то на складе арестованной фабрики останется выпущенная продукция. Не успеешь, производство простоит впустую.
  И да, с Рунным луком (тем более, апнутым), ни какие металки не сравнить. Три комплекта Мелитайновских стрел по 47 шт. + Рунный лук при защите города, это сразу + три уровня  ;) .

Ух ты, а вот этого не знал - думал что если война, то всё - пропали денюжки за производство
Квас как танк?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11546 : 16 Мая, 2014, 17:44 »
Подскажите, пробовали конником с металками играть? как урон? впечатляет?
Рекомендую сбалансированные ассасинские ножики. Их много, летят очень точно и далеко, быстрая перезарядка: при хорошей прокачке как из револьвера стреляешь. Приличный колющий урон, опять же при прокачке. В общем отличная вещь для мастера хедшота.  :thumbup:
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11547 : 16 Мая, 2014, 21:23 »
Подскажите, пробовали конником с металками играть? как урон? впечатляет?
Рекомендую сбалансированные ассасинские ножики. Их много, летят очень точно и далеко, быстрая перезарядка: при хорошей прокачке как из револьвера стреляешь. Приличный колющий урон, опять же при прокачке. В общем отличная вещь для мастера хедшота.  :thumbup:
Когда полностью прокачанный кидал рыцарям в спины? сколько урона наносит?
Я для это хочу а то копье не наносит в таком случае урона, чтобы мечом - догнать нужно - дай думаю металки кидать буду
Купил копье метательное на 51 урон
Навык метания 4, стрельба с коня 4 (самое начало игры)
Кинул рыцарю в спину он мне выдал аж 6 ед урона
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11548 : 16 Мая, 2014, 21:58 »
Кинул рыцарю в спину он мне выдал аж 6 ед урона
Физическая модель игры сыграла злую шутку: скорость метательного оружия значительно ниже стрелкового, а цель ещё и движется по направлению полёта, что ещё больше снижает результирующую скорость. В итоге урон со штрафом, оружие едва пробивает броню. Всё-таки металки не предназначены "догонять", их убойность в полной мере сказывается на встречных скоростях.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11549 : 16 Мая, 2014, 22:09 »
Возможно стоит прокачать метание до 300 единиц..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC