Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 316
Всего: 319

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7673165 раз)

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11475 : 08 Мая, 2014, 01:28 »
Как получить арбалет Меттенхайма?
Это нормально что при освобождении пленного лорда из тюрьмы он стоит на месте и не двигается?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2014, 02:09 от TwistTheThorn »
Квас как танк?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11476 : 08 Мая, 2014, 09:37 »
TwistTheThorn,
Арбалет тебе вручит рыцарь ордена, в котором ты состоишь, выполняя квесты
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11477 : 08 Мая, 2014, 20:27 »
Как получить арбалет Меттенхайма?
Ещё из армии ихнего полковника выбить можно.

Арбалет тебе вручит рыцарь ордена, в котором ты состоишь, выполняя квесты
Только если это свой собственный орден.
Это нормально что при освобождении пленного лорда из тюрьмы он стоит на месте и не двигается?
Ну ему же было сказано не мешаться?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11478 : 08 Мая, 2014, 21:09 »
Арбалет тебе вручит рыцарь ордена, в котором ты состоишь, выполняя квесты
Только если это свой собственный орден.
Я вообще-то давно уже до такой стадии игры доходил последний раз, но, насколько я помню, арбалет выдается как раз перед нападением Змей, которое, в свою очередь, предваряет квест на крепость и грандмастерство. А поскольку ГГ при вступлении в СКО сразу становится его грандмастером, то и вся эта линейка квестов, включая получение арбалета, недоступна для ГГ-члена СКО.

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11479 : 09 Мая, 2014, 21:58 »
Нужен совет по переманиванию лордов, играю в обычную Пророчество Пендора без всяких твиков. Права на правление у меня 99, чести 127, но я никого кроме обиженных лордов переманить не могу, взять к примеру Дьюка Элфина ( благородный лорд) отношения с ним 38, когда спрашиваю как он относится к своему королю то он говорит ( Да здравствует он многие лета! ) и всё! дальше никаких диалогов нету... давно читал что таких лордов вроде бы можно переманить к себе победив и взяв в плен.. ок я его побил и взял в плен но кроме выкупа он ничего не говорит. Расскажите как вы переманиваете лордов, или просто скажите что я делаю ни так.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11480 : 10 Мая, 2014, 00:00 »
Можно ли как-нибудь изменить условие задания ордена по истреблению бандитов и т.д...( играю за поклонников нолдоров - условия заданию победить либо лесных бандитов либо Джату ( обыскиваю вю ларию и степь вплоть до Северной границы Равенстерна - очень редко попадаются бандюки ( за джату вообще молчу)..так вот вопрос : можно ли вместо лесных бандитов ( помеченые зеленым) - поставить например - налетчиков гор ил простых бандюков ( помеченых белым) - а то за десять днею1 отряд только вижу (а дают только 17 дней)...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11481 : 10 Мая, 2014, 14:04 »
поскольку ГГ при вступлении в СКО сразу становится его грандмастером, то и вся эта линейка квестов, включая получение арбалета, недоступна для ГГ-члена СКО

 Линейка квестов доступна для СКО. А вот я, лично, несколько раз проходил всю линейку за стандартные ордена и арбалета не видел. :( Может ещё какие условия надо выполнить?
 Astianaks, просто этот квест надо брать после того как на карте появилась армия Джату, ну а потом наводишь их на одну из минорных армий с которой приемлемые отношения (обычно нолдоры) и помогаешь. План будет радикально перевыполнен. Глядишь, ещё и броньку благородную дадут.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11482 : 10 Мая, 2014, 16:28 »
Ребят и ещё вопрос, а если я вступлю в какой нибудь из орденов я смогу потом создать свой или открыть уже существующий орден? То есть быть и там и там?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11483 : 10 Мая, 2014, 16:59 »
Kite, проблемка только что Джату не появляются( даже в таверне проверяю слухи) - нет...вот и хотел спросить можно ли изменить условия этого квеста( хотя бы поменять лесных бандитов на налетчиков гор или простых бандитов так как их уйма кишит)
И второй вопрос  - меня очень сильно сейчас пресингуют две фракции и в результате поизбивали все мои патрули... можно ли сделать  так чтобы я смог передавать войска крестьянам и патрулям для их усиления( войск хватает - а союзников шинкуют - неуспев даже выйты из замка)..???

можно создавать любой..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11484 : 10 Мая, 2014, 19:58 »
Astianaks, после 500 дней с появлением джату вообще проблемы. :(
 
можно ли сделать  так чтобы я смог передавать войска крестьянам и патрулям для их усиления

 Своим патрулям, если они меньше 100 рыл, по моему, можно передать войска через диалог. Если больше, то нет. Поэтому есть смысл делать это после большой битвы, когда спас кучу народа. Патруль в 600 - 700 голов , это очень серьёзно, причём, в отличии от лордов, он людей просто так не теряет. Вообще же, можно передать войска любому отряду которому помог в битве через меню пленных/освобождённых.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11485 : 10 Мая, 2014, 23:07 »
Kite, так проблема заключается в том что патрули не спавнятся ( либо их вырезают) хотя хотя бы один должен же быть -територию от Итоса я лично патрулирую а патруль не спавнится..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11486 : 10 Мая, 2014, 23:20 »
Astianaks, надо приказать старосте выслать патруль. Появится немедленно. Правда деревенька должна быть с соответствующей постройкой.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11487 : 10 Мая, 2014, 23:50 »
Astianaks, надо приказать старосте выслать патруль. Появится немедленно. Правда деревенька должна быть с соответствующей постройкой.

О таком не знал..надо будет попробовать...но все же камрады помогите со спауном груп( банд джату особенно), в твик эдиторе нет файлов для спауна этих отрядов, а хотелось бы как то увеличить их количество ( Ни Зулкара , ни .... Завоевателя  невидел уже 100 игровых дней) - джату вымерли как мамонты :D :D можно ли как нибудь их расплодить :D :D..в скрипте есть файлик со спавном джату но что там править я не в курсе..и вообще как править такие файлы которых в эдиторе нету???
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11488 : 11 Мая, 2014, 06:22 »
Astianaks, Ctrl+T (показывает все отряды на карте) в этом моде читом не считается и не наказывается. Так что просто надо включить и с небольшим отрядом быстро наловить нужных врагов.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11489 : 11 Мая, 2014, 10:00 »
   Насчет Патрулей.
   Должна быть построена служба Шерифа, по приказу Главный селянин может выслать не более трех патрулей от села (владейте селами  ;) ). Если не объявлен набор рекрутов в данном селе, патруль сгенерится автоматом (кажется, один в неделю, но точно не засекал). Самый выгодный способ пополнение патрулей, это пополнить до 99, а потом еще сколько сможешь. Специально для "ручной" комплектации Патрулей, коплю в замке Джату, Поклонников, Кобр и всяких наемников. При дележке освобожденных пленных, забираю всю мелочь, крутых оставляю Патрулю. Последний раз, четыре патруля по 160-180 сабель Джату плюс Кобры, самостоятельно раскатали две армии ванскери и зачистили всю округу Валонбрея от Дшарских лордов. Понятно, раскачивать Патрули надо только имея свое Королевство.
  Как уже правильно сказали, квесты на Охоту за головами, надо брать с умом. Накопились Племена Гор, поехал в Пейнсбрюк, расплодились Джату, в Ларию. Конечно, еще лучше если бродят Армии. Играю в чистый ПоП и заметил, имея квест на Горцев, помощь в избивании Джату добавляет очки квеста, и участие в штурме Итоса, то же добавило  :blink: . Подозреваю, что там у них родственники  :D .
  Насчет спауна Джату (да и вообще всех), оооо-чень большой рэндом. Процедура сейв-лоад перед выдачей зарплаты помогает поправить дело.
 
   
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11490 : 11 Мая, 2014, 11:41 »
Просто отмечу - что касается спауна минорных фракций (джату, горцы, змеи итд) где 40й день а где скажем 600й это большая разница - они очень любят вымирать (посмотри статус минорных фракций - отчеты/о прогрессе побед если статус "стерты с лица земли" - фракция больше не заспавнится никогда, правда была информация, что спавн все-таки возможен - однако мой игровой опыт это не подтверждает).
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11491 : 11 Мая, 2014, 11:49 »
ahawodd,
На счет передачи войск патрулю ...

И СНОВА ОБЛОМ...
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 14:25 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11492 : 12 Мая, 2014, 08:44 »
провалил квест три раза
  Дружище, что значит , провалил квест ? Сливаешь все войска в город, берешь только Неписей (но прокаченных), едешь в степь, встречаешь один патруль Джату, сразу выдают тыщь пять очков. Сколько играю, больше 6000 задание никогда не выдавали, пара патрулей и задание готово. Если совсем худо с Джату, то имея нормальный + в отношениях с нолдорами, иногда езжу вписываюсь против них, за них очей воообще хорошо добавляют. 
  Есть один нюанс, если собираешься ДОЛГО играть, то устраивать геноцид не стоит, потом все буду УНИЧТОЖЕН, будешь один, как дурак искать с кем подраться. У меня строгая очередь, у Вороного крыла беру задание на отлов Мистмаунтов, потом к Звонкам в Ларию, у Теневого на Змей. Если есть время, к Валькириям за Ванскери.  При этом, далеко в минус с ними не ухожу, периодически помогаю (особенно против враждебных фракций), чтоб можно было пользоваться финтом с передачей-освобождением пленных. Отношения с фракциями после мира обнуляются, а вот, эти неформалы все помнят  8-) .
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11493 : 12 Мая, 2014, 09:48 »
Нужен совет по переманиванию лордов, играю в обычную Пророчество Пендора без всяких твиков. Права на правление у меня 99, чести 127, но я никого кроме обиженных лордов переманить не могу, взять к примеру Дьюка Элфина ( благородный лорд) отношения с ним 38, когда спрашиваю как он относится к своему королю то он говорит ( Да здравствует он многие лета! ) и всё! дальше никаких диалогов нету... давно читал что таких лордов вроде бы можно переманить к себе победив и взяв в плен.. ок я его побил и взял в плен но кроме выкупа он ничего не говорит. Расскажите как вы переманиваете лордов, или просто скажите что я делаю ни так.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11494 : 12 Мая, 2014, 11:52 »
Sigurd, вот именно джату не появляются вообще, я бы их хлопнул бы всех в плен( конечно ..)) я их и жду родимых) так вот даже в таверне молчат о них а приходится искать зеленых бандюков ---но квест про крепость я уже прошел вчера, еле успел на спектакль :D :D
... чтоб можно было пользоваться финтом с передачей-освобождением пленных.

Это какой такой финт??
 

Добавлено: 12 Мая, 2014, 11:55



тЕБЕ НУЖНО ИЩЕ ИМЕТЬ ТАКУЮ ШТУКУ В КАРМАНЕ КАК УБЕЖДЕНИЕ( ХОТЯ БЫ 7-8 ЛЕВЕЛА)
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11495 : 12 Мая, 2014, 14:04 »
Это какой такой финт??
   Финт прост.
   Видишь замес, например Джату и Мистмаунтов (вариаций куча), подходишь, вписываешься за одного, потом при дележе освобожденных и пленных, перебрасываешь своих заранее "запасенных" невольников (кроме Рыцарей, т.к. они без твика из плена не освобождаются), потом сразу нападаешь, и ву-а-ля, твои вчерашние пленники теперь в числе освобожденных тобой. Если включить чит на освобождение Нолдоров, игра вообще становится другой, набранных в плен нолдоров, не только за респу освобождать, но у регулярно "переводить" к себе. А уж взятый у Имперцев какой-нибудь Щит Шторма, где, как правило, парятся на нарах сотня ушастых, сразу обеспечивает супер-армией  ;) .
   Пару слов за переманивание лордов, тема за пару лет обсасывалась по самое нехочу. Но, опуская нотации, скажу. Чтоб появилась заветная строка с желанием перейти, "поскольку мы друзья", надо иметь с лордом хороший +, а вот сколько надо 30 или 60 , определяется, кто этот лорд по характеру (склочные сами прибегут и без плена), сколько у лорда отношения с сюзереном, и сколько у вас городов (всего государства) и сколько у его фракции. Тут, давненько, выкладывали формулу расчета, сам не пользуюсь, но ИМХО, есть лорды, которые и с 65 не хотят переходить. И, пока раненый, то же строчки чёйто не видел.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11496 : 12 Мая, 2014, 23:12 »
У меня три перса с скилом тренер - 10, у самого 15(+4) - почему так слабо качаются войска типа из поклонников еретиков в магнусов или линейка джату( кажись притаких скилах оны должны быстро качаться) + при одинаковом отношении допустим уланов джату(10 штук) получается один наездник+ за ночь дают только 5тисяч опыта с копейками..почему так??
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11497 : 13 Мая, 2014, 07:16 »
Уровень персов какой?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11498 : 13 Мая, 2014, 08:24 »
Решил отыграть по привычке рукопашника пешего
Столкнулся с тем что почти в каждом войске стреляющие конники, качаю и металки
С ними научился справляться
Играю пока в одного - 17 уровень - качался на спасении пленников

Возникли проблемы с бронированными рыцарями при мощном ударе 9 двуручным топором в 50 урона (навык 100) Я наношу им поврежнение 7-11 единиц
Что я делаю не так?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11499 : 13 Мая, 2014, 10:25 »
Решил отыграть по привычке рукопашника пешего
Столкнулся с тем что почти в каждом войске стреляющие конники, качаю и металки
С ними научился справляться
Играю пока в одного - 17 уровень - качался на спасении пленников

Возникли проблемы с бронированными рыцарями при мощном ударе 9 двуручным топором в 50 урона (навык 100) Я наношу им поврежнение 7-11 единиц
Что я делаю не так?

Отыгрываешь не канонического конного лучника. Когда атакуешь с коня к силе удара прибавляется еще модификатор скорости, удар становится гораздо мощнее. Да и навык 100 - довольно мало.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC